Авторизация  
Южный Эксперт

Что лучше иметь двушку в Анапе или дом в пригороде Анапы в пределах 4 млн?

В теме 44 сообщения

я вам скажу что дом надо строить самому, участок будет стоить от 1 млн до 2 в зависимости от положения, ну а 100 квадратов обойдется как раз 2 млн со всей отделкой, я вам говорю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а почему никто не затронул такой момент как техническое обслуживание частного дома. Ведь со временем должны будут вылазить многочисленные проблемы. Такие как ремонт крыши и тд и тп. Или в современном варианте частный дом равен в тех смысле "квартире на земле"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам скажу кто жил в квартире, тот в ней жить и будет..... но каждый задумывается о доме, но в доме нужен хозяин, который постоянно будет что то делать, а обслуживание дома обойдется в 5000-7000 не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За эти деньги однозначно квартиру. Я считаю, что готовый дом за эти деньги не купить. Дом-это хороший участок (от 5 соток), желательно сад, ландшафт, хорошие подъездные пути, площадь от 150 кв.м. Другие варианты, действительно, больше похожи на квартиры на земле.

 

 

Я вам скажу кто жил в квартире, тот в ней жить и будет.....

 

я всю жизнь прожила в квартире, но очень хочу дом. Проблема встала в деньги, на хороший пока не тянем, и не нашла еще места для души, где бы хотелось жить в частном доме. Но в будущем обязательно планируем дом.

Изменено пользователем tanya81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я за дом!!Пусть маленький но свой..  Палисадник в розах,виноградная лоза вьется по заборчику,детки плещутся в бассейне,мангал....Ну что ещё нужно для счастья? :ism (117):

Согласна. И дети всегда на свежем воздухе и под присмотром))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом за такие деньги, это деньги на ветер, учитывая прибыль минимум в 100%, что можно возвести за 1-2 лимона?

Дом надо строить самому, в смысле под своим контролем. Здесь важнеее участок с коммуникациями и соседи.

Как обстановка с халупами под снос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая прибыль минимум в 100%,
Чота высоковато оценивается прибыль, имхо. У крупных застройщиков она может быть такова за счет опта как на продукции, так и на работе, а при строительстве одного небольшого дома сильно на этом не сэкономишь. Процентов 40 максимум, думаю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, погорячился! Полюбому, за минусом участка, коммуникаций, 40%, что имеем - из чего и какой дом?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот смотрите участок где то обойдется в 1,5 если в хорошем месте, дом 100 квадратов при условии строительства сами обойдется в 2 ляма под предчистовую, но в кирпиче!!!! 40.000 вода, 20.000 электричество, 200.000 газ и куча времени на это))) но это стоит этого

Вот смотрите пример живой

бетона 16 кубов на фундамент

кирпича  9000 шт. по 18 рублей положить его стоит столько же сколько и стоит сам кирпич

арматура на 56.000 вышла, ее хватит вполне я не экономлю

блок по 20 рублей его надо 2000 штук по 20 рублей ну и соответственно работа

вот и  считайте, если делать самому то 10.000 кв метр выходит, крыша по 350 рублей квадрат их у меня 150, плюс работа 150.000 со всеми отливами и откасами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо скоро придется самому этим заморочиться. Но 16 кубов на фундамент не маловато при такой площади, высота цоколя? Вы забыли упомянуть транспортные, цемент, песок, опалубка, окна-двери, отопление, да много чего еще. Вы строите сами или только контролируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 на 12 два тауна себестоимость 2,4 млн

бетона 180.000

блок 74.000

кирпич 162.00

пенопласт 10.000

арматура 56.000

цемент 15.000

крыша 230.000

окна 120.000

септик 10.000

вода 40.000

электричество 20.000

штукатурка 120.000

электрика 40.000

отопление 45.000

забор 60.000

расходные материалы 60.000 там все что надо!!!

транспортные 40.000

сопотствующие материалы 60.000

ну и соответственно работа..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подожду немного, цены упадут, и наверное прикуплю кусочек Родины, ну или под снос что-нить в спокойном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не упадут они, Володь. Тоже хочется кусочек Родины ))) Что за место смотрим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и соответственно работа..........

..... еще 2,4 ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы темку создать. Строительство дома от А до Я. т.е. с поиска и покупки участка и до бесконечности в плане ремонта )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не упадут они

В прошлый раз ведь цены упали. А нынешний вроде посерьезней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы так и не высказались на предмет необходимости ремонта дома в процессе эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, вы так и не высказались на предмет необходимости ремонта дома в процессе эксплуатации?

Лично я именно поэтому всерьез не рассматриваю покупку дома для себя. Обслуживание дома гораздо более трудоемкое и дорогостоящее дело, чем обслуживание квартиры. Например, в доме обязательно должны быть инструменты и агрегаты, которые в квартире не нужны - типа бензопилы, косилки, культиватора, снегоочистителя и прочего подобного, а это деньги и потом еще и работа на них. А мне лень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  







  • Сообщения

    • Конкурсный управляющий обратился в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о возобновлении производства по обособленному спору о привлечении Ганночка Ю.Ю., РНКБ Банк (ПАО), АО «Кубанская управляющая компания» к субсидиарной ответственности. В обоснование заявленных требований, конкурсный управляющий указал на то, что на текущий момент все необходимые мероприятия по формированию конкурсной массы должника проведены, расчеты с кредиторами завершены. Определением Арбитражного суда Краснодарского края от 16.02.2024 производство по заявлению о привлечении к субсидиарной ответственности возобновлено. Лица, участвующие в деле, извещены надлежащим образом в соответствии со ст. 123 АПК РФ с учетом разъяснений п. 4 постановления Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 № 12. От конкурсного управляющего поступило уточненное требование. Представитель ПАО РНКБ приобщил отзыв на заявленное требование. Представитель Ганночка Ю.Ю. приобщил отзыв на заявленное требование. Конкурсный управляющий и представитель ООО «КапВысотСтрой» приобщили возражения от отзыв ПАО РНКБ. Представитель ООО «КапВысотСтрой» выразил позицию по спору. Представители ПАО РНКБ выразили позицию по спору. Исследовав материалы дела, с целью надлежащей реализации лицами, участвующими в деле, прав и обязанностей, предоставленных им ст.ст. 9, 41 АПК РФ, а также в целях представления ими дополнительных документов в обоснование заявленных требований и возражений, суд считает возможным на основании п. 5 ст. 158 АПК РФ, судебное заседание по рассмотрению заявленных требований отложить. Руководствуясь ст. ст. 158, 184-186, 223 АПК РФ, суд ОПРЕДЕЛИЛ: Отложить судебное заседание по рассмотрению вопроса определения размера субсидиарной ответственности Ганночка Ю.Ю., РНКБ Банк (ПАО), АО «Кубанская управляющая компания» на 11.06.2024 года в 16 час. 25 мин. по адресу: г. Краснодар, ул. Постовая, 32, зал № 702 (7 этаж). Дата судебного заседания определена с учетом повышенной судебной нагрузки и графика судебных заседаний. Явка в судебное заседание не требуется. Конкурсному управляющему: представить актуальной размер кредиторской задолженности, в том числе реестр требований кредиторов должника. Уточнить размер субсидиарной ответственности с учетом постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 30.10.2023 № 50-П «По делу о проверке конституционности пунктов 9 и 11 статьи 61.11 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" в связи с жалобой гражданки Л.В. Ваулиной», согласно которому не может использоваться для взыскания с лица, контролирующего должника, в составе субсидиарной ответственности суммы штрафов за налоговые правонарушения, наложенных на организацию     Ах, как бабки платить неохота  Есть желание только урвать  И состряпал КИБ нам банкрота  А должок западло признавать    Так и так рассчитаться придётся  Возражения днесь не в цене  Управляющий наш не уймётся  Сей урок очень нужен шпане
    • Фильтровать воду не проблема, главное что бы она была, а в Анапе уже третий раз подряд отключают воду в городе на сутки и более, с одной и той же формулировкой. Но самое главное, заранее не предупреждают жителей, через УК или ТСЖ, об отключениях воды. Звоню в Водоканал и спрашиваю диспетчера:  " Почему не предупредили жителей города об отключении воды заранее", диспетчер отвечает: " Мы на сайте предупреждение выкладывали", я ему в ответ: " Я на вашем сайте не ночую", диспетчер положил трубку. Вот теперь сидим вторые сутки без воды, руки вымыть, в туалет сходить, посуду вымыть и.т.д.  невозможно,  автомобилями воду не развозят, пытался их поймать - не получилось. В магазинах всю воду в раз смели, прошу продавцов: " Принесите со складу питьевую воду", они мне отвечают: " У нас нет склада, всё продаётся с колёс". Однако проблема в городе с водой вырисовывается, доигрались с массовой застройкой. Невозможно в Анапу переселить весь Дальний восток, Сибирь, Крайний Север, думать головой надо, а не з.......
    • В новостройках, пожалуй за исключением мкр. "Горгиппия" вода нормальная. Из под крана пить не стоит, но кипяченная пойдет. Стирать и мыть посуду можно "из под крана". Практически во всех дворах, для питья стоят автоматы чистой воды с фильтрацией. Если лень ходить, то есть системы обратно осмоса. Но там вода на выходе получается практически дисцилированная. Что говорят не очень хорошо. Стоит не совсем дешево.  Фильтров хватает на год (как использовать), но очень выручает в частном секторе и в той же "Горгиппии".  Как пример:   Есть простой прибор. Стоит не дорого. Можно проверить воду на предмет жесткости. Параметров измерения мало, но понять, что за вода можно.   Ну... как-то так       
    • Друзья, это реальные цены. Помню споры на форуме, что никогда за сотку кв.м. у нас стоить не будет. Смотрите.     И это не предел.  Что касается строительства.  СК "Гамма", не смотря на всё, что у нас сейчас происходит, целеноправленно и уверенно ведет строительство.  И указанный выше ценник не пугает покупателей. Работают ипетечные программы. Работает отдел продаж. Проходят акции. Комплекс строится. Можно много  говорить и спорить о  этажности, плотности застройки и пр.пр.пр. Но, тем не менее, все видите своими глазами. Построят. 
  • Записи блога

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Stalker
      Stalker
      (39 лет)
    2. Владимир57
      Владимир57
      (67 лет)
  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      11 105
    • Максимум онлайн
      2 802

    Новый пользователь
    Olesya
    Регистрация