Андрей

Анапа - город пенсионеров?

В теме 84 сообщения

Для сравнения беру ближайшего соседа - город Геленджик.

Плюсы в развитии которого приведу позже.

И плюсы и минусы... наши соседи из Геленджика переехали в Анапу, значит здесь лучше (там скучнее в несезон, и вода -по графику)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодежь едет в Краснодар, Питер,там и остаются.

А к пенсии обратно в Анапу и детей перетаскивают, Я не вижу особого "запенсионеривания" Анапы, да и пенсионеры многие работают, зарабатывая на мебель. Думаю, если бы зарплаты были соизмеримы с мегаполисами, никто бы никуда не уезжал!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не вижу особого "запенсионеривания" Анапы

Да, думаю город пенсионеров - это преувеличино!

Изменено пользователем Мираж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наоборот постоянно слышу истории,как переехавшие сюда на пенсию родители зовут в Анапу детей,внуков,а те не хотят. Здесь нет ни работы,ни перспективы,которые есть в крупных городах . А пополнять ряды безработных или еле сводить концы с концами на мизерную зарплату ради возможности жить на море не каждый захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наоборот постоянно слышу истории,как переехавшие сюда на пенсию родители зовут в Анапу детей,внуков,а те не хотят

Я подтверждение. С одним уточнением - пока не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще очень многие молодые родители, с кем общаюсь, говорят, что когда дети вырастут, учиться поедут в города, где есть хорошие ВУЗы. Если бы в Анапе был хороший университет, для многих молодых это было бы одним из решающих факторов остаться здесь. А так - хочешь получить нормальный диплом - едь хотя бы в Краснодар. Я тоже планирую своих в будущем в Питер или Новгород перевозить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх молодость!!! Я то в своём пожилом возрасте с другими пожилыми общаюсь, "понаехавшими" в своё время из Анапы в Питер. Хотят обратно, но денег уже не заработать, а своё, родное  давно распродали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то в своём пожилом возрасте

.... ну-у это сильно преувеличено )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я не наблюдаю нашествия пенсионеров на форуме.

В основном вы все люди молодые и работающие именно в Анапе. А значит, не всё так плохо на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я не наблюдаю нашествия пенсионеров на форуме.

У пенсионеров всё есть, они таким баловством не занимаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они таким баловством не занимаются

Хи-Хи...

Сидим мы на форуме, сидим...

И недвижимость в Анапе и переезд, нас тоже интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И недвижимость в Анапе и переезд, нас тоже интересуют.

Аналогично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, самое время создать тему "Дела пенсионерские"))) Вот тут-то и выявятся оне)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создать тему "Дела пенсионерские")))

Такая тема может иметь место, раз в Анапу на ПМЖ перебераются люди, вышедшие на пенсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все там будем, если не отменят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все там будем, если не отменят!

И то верно! Зато где еще пенсионеры могут похвастаться, что их на работу берут каждое лето!!! Пусть завидуют! А мы будем без страха пенсию ждать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читал, но протестую...

Хотя в общем-то, во многом, верно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пенсионеры Анапы, расскажите как живется на новом месте? 

У меня мама просто рвется в бой, скучно ей стало, а с ее неуемной энергией нам всем сразу становится весело.

Есть у нее такое желание, собрать единомышленников и устроить занятия танцами прямо на улице, т.е. несложные движения подходящие для людей любого возраста для удовольствия. Вот осталось решить, где будут проходить эти занятия...

Как думаете Вы бы пошли на такие занятия?

Одно место для подобных занятий я знаю, но там могут участие принимать только проживающие в отеле и думаю основная цель - найти единомышленников достигнута не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vlada сказал:

У меня мама просто рвется в бой, скучно ей стало, а с ее неуемной энергией нам всем сразу становится весело.

Есть у нее такое желание, собрать единомышленников и устроить занятия танцами прямо на улице, т.е. несложные движения подходящие для людей любого возраста для удовольствия. Вот осталось решить, где будут проходить эти занятия...

Как думаете Вы бы пошли на такие занятия?

Одно место для подобных занятий я знаю, но там могут участие принимать только проживающие в отеле и думаю основная цель - найти единомышленников достигнута не будет...

 

В Париже много таких мест, где люди танцуют средь бела дня прямо на улице целыми большими группами. Даже без музыки. Просто танцуют. Молодые и не очень. Всех возрастов. Прохожие присоединяются к ним, потанцуют, потом идут дальше. Видел такое место на берегу Сены.:smile:

И в Анапе тоже видел как аналогичным образом у одного из корпусов, по-моему, Ди-Луча танцы были. Без музыки. Но там танцевала только одна пара, а все сидели на парапете и глазели на них. Как я понял, инициатором был пожилой мужчина, умеющий хорошо танцевать :smile:

Думаю, что в Анапа это привлекло бы людей к участию. Лучше это устраивать где-нибудь в районе набережной, где много народу.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Пчелка Майя сказал:

Не представляю танцев без музыки))

Музыка разве проблема? Вообще они под счет танцуют, а музыка это оформление. Музыку слушают и в такт считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенсионер разныЙ бывает. Кому за 80 , тот больше отдыхает. А меньше,  более  активный

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Согласны - пенсионер бывает разный. У нас пенсионером становятся в 50 лет женщины, 55 - мужчины. Разве пора на печку!? Движение-жизнь! Это должно быть лозунгом для любого возраста, а для пенсионера-особенно. Тем более, что ходить-бродить по Анапе и окрестностям - это сплошное удовольствие. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 час назад, fart сказал:

 Согласны - пенсионер бывает разный. У нас пенсионером становятся в 50 лет женщины, 55 - мужчины. Разве пора на печку!? Движение-жизнь! Это должно быть лозунгом для любого возраста, а для пенсионера-особенно. Тем более, что ходить-бродить по Анапе и окрестностям - это сплошное удовольствие. Так?

За особые заслуги можно и в 45 стать пенсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти