Andrea

Работа в Анапе+вакансии

22 пользователя проголосовало

1. 1. Каково положение с работой в Анапе?

• В Анапе работа есть всегда
      1
    • В Анапе работа есть только сезонно
      3
    • В Анапе как и в других местах, работа есть в разных областях, в зависимости от вашей сферы деятельности
      4
    • Кто хочет работать, тот всегда найдёт
      13
    • Главное - креативное мышление, а остальное приложится
      1
  2. 2. Каково ваше отношение к работе?

• Работа - это часть жизни человека, без неё нельзя
      14
    • Работа не волк, в лес не убежит
      1
    • Работа, работа перейди на того-то
      0
    • Не хочу трудиться, а хочу жениться
      0
    • Кто не трудится, тот пусть и не ест
      4
    • Работа - это моя страсть!
      3

В теме 645 сообщений

женя    111
34 минуты назад, Barbarisky сказал:

Здравствуйте:smile:, я на форуме недавно) хотелось бы узнать следующее- 

моя родственница переехала к мужу в ваш город и говорит, никак не найдёт работу. Что везде требуют от неё местную регистрацию. Она гражданка России и есть постоянная прописка в другом регионе. Неужели так и есть? При устройстве требуют именно прописку в Анапе?

При чем я сама звонила в крупные компании, которые есть и у нас, там ответили, что регистрацию не требуют. Не знаю, кому верить.

есть негласная установка - брать на работу людей с анапской пропиской. такая кадровая политика. и это пральна. я так щетаю..

Поделиться сообщением

VVR    104
В 11.04.2017 at 14:52, Анапский Геодезист сказал:

Нас и здесь неплохо кормят )))

Тут вопрос в другом. Многие иногородние читают этот форум, мониторят ситуацию, так сказать. Я, в свою очередь, делюсь своим опытом. После 10 лет проживания в Питере (до этого жил в Анапе) для меня, например, было всё непривычно в плане работы. Об основных моментах я и написал. Не потому что здесь ужас-ужас и кошмар-кошмар, а чтоб народ не строил иллюзий и не примерял ситуацию больших городов на наш маленький (но очень гордый))) город.

Везде есть и минусы, и плюсы. Но, на мой взгляд, лучше о них знать заранее.

Вот вы, например, что можете написать по поводу работы в Анапе?

Я могу сообщить о работе в Анапе только то, что она имеет место тут быть. Работы бывают всякие, сладкие и не очень. Но так везде! А по поводу низких зарплат вывод такой - если столько платят, значит, за столько соглашаются работать. Вот и все. Поэтому стенания по поводу того, что 15-20 тыр это потолок - несерьезно. Хочешь заработать - вперед с песней!

Поделиться сообщением

женя    111
1 минуту назад, VVR сказал:

Я могу сообщить о работе в Анапе только то, что она имеет место тут быть. Работы бывают всякие, сладкие и не очень. Но так везде! А по поводу низких зарплат вывод такой - если столько платят, значит, за столько соглашаются работать. Вот и все. Поэтому стенания по поводу того, что 15-20 тыр это потолок - несерьезно. Хочешь заработать - вперед с песней!

могу точно сказать, что установленные бюджетом оклады (не путать с зарпл) у муниципальных работников здесь выше, чем в центр. россии. Имею ввиду врачей учителей спасателей пожарных. Для анапы 15 т.р  это маленькая зарплата, а в Костроме например очень даже хорошая.

Поделиться сообщением

Vadimka    181
21 минуту назад, женя сказал:

Имею ввиду врачей

Городская больница Анапы приглашает на работу терапевтов, з/п 50 т.р.

Поделиться сообщением

женя    111
2 минуты назад, Vadimka сказал:

вот я и говорю. В центр-ой россии таких зарплат у простых терапевтов нет

Поделиться сообщением

_Гость_    106
1 час назад, женя сказал:

врачей учителей спасателей пожарных.

Эти рабочие места уже заняты местными.

54 минуты назад, женя сказал:

Городская больница Анапы приглашает на работу терапевтов, з/п 50 т.р.

А что сами анапские врачи на такие зарплаты то не идут? или мало)

Поделиться сообщением

женя    111

откуда я знаю, почему они не идут...

Поделиться сообщением

_Гость_    106

Потому что, это зарплата не на одну ставку и со всеми надбавками, которые платятся за результаты и при выполнении определенных критериев. Врач круглосуточно в больнице жить должен, чтоб столько получать. Как раб на галлерах) И по бюджету так везде, в образовании, социалке и.т.д.

• Like 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Vlada    1 055

Даже не знаю, но летом у нас на работе даже школьникам платили 500-800 рублей смена. А вот зимой в Анапе сложнее. Мой сын приехал ко мне после армии и никак не определится где хочет жить в Анапе или Краснодаре. У него тоже возникли проблемы с работой.

Летом в отеле поработал 1000 руб смена, потом в Краснодаре дилером бытовой химии за 20%, а вот работы с оформлением и на постоянно так и не встретил. Сейчас его опять к себе помогать ребята позвали следующую неделю в Анапе будет на проспекте работать... Пока в вечном поиске.

Все равно удается что то заработать, с голоду в Анапе не помрешь.. ему то 20 лет и он студент и опыта у него нет..

Поделиться сообщением

Vlada    1 055
В 13.04.2017 в 18:01, женя сказал:

высокая зарплата из за отсутствия выходных и смен с утра до позднего вечера...  Плюс дополнительных обязанностей. В общем в Анапе часто можно видеть график работы сутки через сутки  с 8 до 10.00 (12.00) даже за 50 тыс. рублей долго такой график никто не выдержит...

или вакансия только с проживанием на работе - это вообще называется круглосуточно! Узаконенное рабство)))

• Like 1

Поделиться сообщением

_Гость_    106
33 минуты назад, Vlada сказал:

даже за 50 тыс. рублей долго такой график никто не выдержит

А сколько вообще средняя по городу, знакомые или коллеги  Ваши сколько получают, реальные цифры? А то городская статистика говорит около 28, что слабо вериться...

Поделиться сообщением

Vlada    1 055
11 минут назад, _Гость_ сказал:

А сколько вообще средняя по городу, знакомые или коллеги  Ваши сколько получают, реальные цифры?

Летом горничная у нас 40 получила+питание, правда работала она одна и без выходных месяц)))

Поэтому 28 тыс вполне реально... 

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением

В 12.04.2017 в 13:01, Valdemar23 сказал:

Ну дык пенсию езжайте на севера зарабатывать. А так никто не запрещает делать взносы в пенсионный, только толку то? Купите квартирку и на пенсии сдавайте.

На Кубани все пенсионеры если не алкаши самозанятые...

А Вы жили на севере? Вы думаете на севере легко заработать на пенсию? Я живу в Амурской области город Тында (приравнен к северу). И мы семьей планируем уезжать от сюда в Анапу! Хотя тут зп у нас с мужем приличные! я только за ЖКХ плачу 10-11 тысяч, садик 5500 (не зависимо болеет ребенок или нет), цены на продукты питания космические! А какие морозы стоят зимой под -50 градусов, и зима длиться не 3 месяца а 7!!!!! Легко судить как на севере круто заработать на пенсию,но поверьте, когда вы на нее выйдите у вас не будет ни какого здоровья!

• Like 2

Поделиться сообщением

Очень мечтаю в Анапе жить! Мои родители прошлым летом купили там квартиру (ЖК Метеора), в 19 году переезжают туда жить! И мы планируем! Да страшно слышать что нет работы, но под лежачий камень вода не течёт! 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Valdemar23    192
В 24.02.2018 в 07:02, Юлия Сергеевна сказал:

А Вы жили на севере? Вы думаете на севере легко заработать на пенсию? Я живу в Амурской области город Тында (приравнен к северу). И мы семьей планируем уезжать от сюда в Анапу! Хотя тут зп у нас с мужем приличные! я только за ЖКХ плачу 10-11 тысяч, садик 5500 (не зависимо болеет ребенок или нет), цены на продукты питания космические! А какие морозы стоят зимой под -50 градусов, и зима длиться не 3 месяца а 7!!!!! Легко судить как на севере круто заработать на пенсию,но поверьте, когда вы на нее выйдите у вас не будет ни какого здоровья!

У меня знакомый работает на Чукотке вахтовым,  ЗП доходит до 300 тыс,,,, да конечно тяжело, но здесь и 30-40 очень трудно заработать , работая на дядю ..

И куда не посмотришь северяне почти все щяголяют деньгами , дорогими машинами 3-5 млн рублей...

Конечно речь не веду о простых работягах , речь об инженерах и прочих специалистах.

Ещё пример , от знакомого риэлтора, у него есть клиент который каждый год приезжая с вахты покупает по 1 комнатной квартире..

На Кубани у нас так не зарабатывают....

Поделиться сообщением

NataM    537

Ну, наконец-то))) А то всё "москвичи, москвичи"... Северяне  - вот настоящие "враги народа"))) Жируют... нехорошие люди... на трудовом  теле кубанцев:lol: Или" на теле" только паразитируют? :blush: А Жируют тогда где? Вопрос филологам))) 

Поделиться сообщением

Mayak.80    38

По моим наблюдениям всегда в Анапе будет заработок: а) для строителей; б) для продавцов; в) для бизнесменов, которые свои гостиничные дома открывают и т.п. Подруга недавно страдала, искала работу, ей было уже всё равно кем. Фишка в том, что она переехала к своему гражданскому мужу жить, а прописка в другом регионе. Её никто не хотел брать, потому что не местная. Не знаю, насколько это правильно. С одной стороны местных так поощряют, с другой - на дают шанса другим

Поделиться сообщением

Mayak.80    38

Чтоб найти работу в Анапе, надо иметь местную регистрацию, т.е. или у знакомых зарегистрироваться или лучше свою квартирку прикупить - вот мой вывод. Сам так и планирую сделать)

Поделиться сообщением

Марина    4 014
Только что, Mayak.80 сказал:

Чтоб найти работу в Анапе, надо иметь местную регистрацию

В Анапе много людей работает без регистрации в Анапе, прописанных в других регионах России.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте