Марина

ЖК "Молодежный" г. Анапа ул.Парковая, 60

В теме 1 712 сообщения

20 часов назад, Sergey сказал:

Сегодня был технадзор взял документы и ушёл, а я так ждал вопросы про дверь 

 

И что? Просто посмотрели есть там щель или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Igor-R сказал:

 

И что? Просто посмотрели есть там щель или нет?

Дверь была открыта (специально подготовился), они на неё даже не смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технадзор надо "не в первых рядах" проходить. У нас на Тургеневском кто первый рвался на технадзор прошел последний и с третьего раза. У меня вообще арка была, а технадзор даже на пороге разуваться не стал. Мы им вынесли папку с доками и все.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.11.2017 в 11:36, Пчела Майя сказал:

А можете рассказать, от чего вы там кайфуете?:smile:

Все мы покупая квартиры находим плюсы. ))) Каждый для себя их определяет. И это здорово! У каждой квартиры находится свой покупатель. 

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Яков Фриске сказал:

Все мы покупая квартиры находим плюсы. ))) Каждый для себя их определяет. И это здорово! У каждой квартиры находится свой покупатель. 

Яков я тебе говорил продавай, не ищи плюсов там. В Анапе все считается в леквидность, я вижу как покупатели ходят с риэлторами по Молодежке, это означает ликвид, инвесторы знакомые сделали ремонты и уже продали это факт. Причём деньги вложили опять сюда и продолжают делать ремонты. В "той" стройке такого не будет! Есть конкурент Краснодарская 66 ЖСК ипотека не прокатит да и цена на старте была 42. Сейчас Каскад рядом цены ломает на наш ЖК)))) Рядом Спаский, квартиры продаются все дороже 3,1млн до Молодежки таких цен не было. А про качество и скорость это риэлторы миф раздули и тот и этот застройщик строят ради прибыли и нам приходиться подстраиваться под них. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 2 недели объявление повесят заключать договоры в горгазе, готовим все дружно деньги на врезку)))) 

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sergey сказал:

Через 2 недели объявление повесят заключать договоры в горгазе, готовим все дружно деньги на врезку)))) 

Даже зима наступить не успеет, а вы с газом!!!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Sergey сказал:

Яков я тебе говорил продавай, не ищи плюсов там. В Анапе все считается в леквидность, я вижу как покупатели ходят с риэлторами по Молодежке, 

Возможно ты прав Сергей. Я пока не знаю что делать. Оставить себе квартиру или продать. Мне предлагали девчонки ее продать к лету, чуть добавить и взять две на котловане. Мне реально нравится наш комплекс. И на примере Тургеневского квартала качество отделки радует. Лично там ходил. Благоустройство сказка! Комплекс рвут. Летом не был в Анапе, говорят пробки. А весной и осенью без проблем. Маршрутки одна за другой. Сел и через 10 минут на высоком береге. Этот бизнес скоро лопнет. Инвестиции на котловане. Новые законы изменят все не в лучшую сторону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Sergey сказал:

Рядом Спаский, квартиры продаются все дороже 3,1млн до Молодежки таких цен не было

Я бы не стала сравнивать. Дом Спасский всегда, с самого начала был наособицу, красивый архитектурно, тянул на бизнес-класс и никаких вольеров с воющими собачками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Яков Фриске сказал:

. Я пока не знаю что делать. Оставить себе квартиру или продать. Мне предлагали девчонки ее продать к лету, чуть добавить и взять две на котловане

...а потом еще продать и купить, да Яша? И так бесконечно. А жить-то когда? Да еще на воздухе Чел.области....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Яков Фриске сказал:

Новые законы изменят все не в лучшую сторону.

Для кого? Может, для Анапы в лучшую?  Может, оставят эту бедную землю в покое, перестанут так кроить безжалостно...

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Яков Фриске сказал:

  Или на пенсию в 18 рублей жить смогу?

Мне немножко трудно понять. Я бы - очень хорошо жила, имея такие деньги ежемесячно.

Я и сейчас не жалуюсь, что есть - всё моё. У меня есть главное богатство мое. - дети, которые

в беде не бросят...есть мой дом, в котором мне хорошо жить... и всё, что за окнами моего дома.

Разве этого мало?

  • Like 1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 час назад, Яков Фриске сказал:

 Поэтому все и ломятся на юг к старости. Надеясь хоть остаток жизни пожить в человеческих условиях. Не в Забайкалье же ехать))). 

 

По спортивному, чистая десятка  !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Пчела Майя сказал:

Мне немножко трудно понять. Я бы - очень хорошо жила, имея такие деньги ежемесячно.

Научи меня Ириша жить на эти деньги. Я бы завтра уволился и приехал жить в Анапу. До того все надоело. И запросов нет никаких. Хотелось бы просто жить, но и чтобы в рот никому не заглядывать. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Пчела Майя сказал:

Я бы не стала сравнивать. Дом Спасский всегда, с самого начала был наособицу, красивый архитектурно, тянул на бизнес-класс и никаких вольеров с воющими собачками...

Зато совсем малюсенький двор и вонючая мусорная свалка на входе в дом. Я бы Молодежный не сравнивала со Спасским, 16. Молодежный намного лучше комплекс. Это мое личное мнение.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Яков Фриске сказал:

Хотелось бы просто жить

Я понимаю тебя...очень тяжелую ты себе работу выбрал, усталость копится.

А что тут учить? Ты еще молодой, здоровый.  Разве ты и здесь пропадешь? Пусть не на большие деньги, но какую-то работу все равно найдешь - и никому в рот заглядывать не будешь, это точно)))) Многие знакомые, уехав с Урала, прекрасно живут. Она в магазине подрабатывает, а муж таксует на своей машине. Вообще не жалуются! Да плюс пенсии. Еще и виноград свой выращивают, абрикосы...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Марина сказал:

Зато совсем малюсенький двор и вонючая мусорная свалка на входе в дом

Таких дворов полно при многих домах, а вот вонючая свалка очень плохо, конечно... Но я-то была в этом доме, когда там еще ремонты делали...Двушка стоила приличных денег, помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Пчела Майя сказал:
54 минуты назад, Марина сказал:

Зато совсем малюсенький двор и вонючая мусорная свалка на входе в дом

Таких дворов полно при многих домах, а вот вонючая свалка очень плохо, конечно... Но я-то была в этом доме, когда там еще ремонты делали...Двушка стоила приличных денег, помню...

 

Да дело не мусорке. Мусор уберут. Дом "сдавался  по суду", строился по договору инвестирования. Под всякие ипотеки не пойдет. Цена за квартиру в договоре смешная. Люди ждали три года с момента возникновения права, что бы избежать уплаты налогов. Больше года подключали электричество. Все работало на времянке. Лифты не работали. Сеть постоянно падала. Грелись сплитами. Сейчас с домом все в порядке. Газ подключен. Много квартир на продаже. Среди них большинство с не совсем удачными планировками. Лифтовая шахта проходит через квартиры. Ширина комнаты, при длиннне почти в 6 метров составляет 2,8 метра. 

Есть и плюсы. Дом выглядит презентабельно. 

 

Одна из планировок:

 

 

спасский-16.jpg

 

Мое ИМХО. Спасский 16 и Молодежку можно приравнивать только по месту расположения и фасаду. 

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Igor-R сказал:

Дом выглядит презентабельно. 

Это да. А я была еще и в квартире, где была огромная овальная лоджия, и такой был вид!

Планировка самая обычная, зато большая прихожая и ванная комната.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Igor-R сказал:

Одна из планировок

Жесть, конечно. Мало лифта в квартире, так еще и коридор 13 метров при общей площади 46 метров, это 29% от площади, ппц. 

Смешнее планировки я видел только в Ижевске, там тоже примерно такая же доля уходит на коридор, только он еще и вытянутый, как змея, даже шкаф не поставишь. В этой квартире хотя бы гардеробную можно приличную организовать.

 

6 часов назад, Яков Фриске сказал:

Или на пенсию в 18 рублей жить смогу

Это, кстати, в среднем по стране очень немаленькая пенсия. И я знаю людей, которые вполне живут вдвоем на 25-30 тыс., да 80% страны так живет, и ничего. Проблема не в сумме, она не низкая, проблема в потреблении, как выше правильно Игорь сказал. Я практически уверен, если перееду из Москвы в Анапу, тратить получится гораздо меньше. В столице, к примеру, очень смешные цены на фрукты. В сезон авокадо 1 штука в соседнем магазине стоит 980 рублей. Весной черешня в Азбуке 46 тыс. за кг (прописью - сорок шесть тысяч за килограмм). На юге все это гораздо дешевле, да и потребление изменится.

  • Like 1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Marmurik сказал:

Азбука, как я понимаю, магазин не для рядовых москвичей,  а уж нам спереферии туда с корвалолом лучше заходить, а в идеале не видеть этого вовсе)))

Да как сказать, тут вообще надо обладать спокойствием на грани пофигизма, иначе потрясения неизбежны )) Даже в Ашан-сити можно увидеть того же свежего тунца по 98 тыс за кг ) Никогда не угадаешь, где тебя ждет что-то интересное.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Igor-R сказал:

 

Да дело не мусорке. Мусор уберут. Дом "сдавался  по суду", строился по договору инвестирования. Под всякие ипотеки не пойдет. Цена за квартиру в договоре смешная. Люди ждали три года с момента возникновения права, что бы избежать уплаты налогов. Больше года подключали электричество. Все работало на времянке. Лифты не работали. Сеть постоянно падала. Грелись сплитами. Сейчас с домом все в порядке. Газ подключен. Много квартир на продаже. Среди них большинство с не совсем удачными планировками. Лифтовая шахта проходит через квартиры. Ширина комнаты, при длиннне почти в 6 метров составляет 2,8 метра. 

Есть и плюсы. Дом выглядит презентабельно. 

 

Одна из планировок:

 

 

спасский-16.jpg

 

Мое ИМХО. Спасский 16 и Молодежку можно приравнивать только по месту расположения и фасаду. 

В нашей бывшей квартире в Екатеринбурге лифт был за стенкой туалета, рядом с туалетом в коридоре 11 кв.м. была вент. шахта и слышимость от лифта в квартире была, но мы его не слышали, привычка наверно, стали слышать, когда начали продавать квартиру , т.к. покупатели заостряли на этом соседстве особое внимание, было даже, что один ездил на лифте туда сюда, а второй слушал в туалете в коридоре на кухне.... У нас большой плюс был, в 6 этажном доме было всего 32 квартиры.

Изменено пользователем Светлана_
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor
      История одного поста.
      Друзья, случайно "шарился" по темам и постам и ... задумался, а потом и ... , впрочем, на ваше усмотрение...
       
      2020 год 
       

       

       

       
      2 600 000 рублей квартира с ремонтом. Хоть пост и 2018 года, но до 2020 цены на квартиры не менялись. А потом... было потом.
      А сейчас.... в этом же доме
      2024 год
       

       
      И скажу вам, что это еще не дорого. 
      Рядом. Достроенный недострой. Без ремонта.

      ппц.
      P/S... Я, конечно не провидец, но, еще тогда это можно было предвидеть.
       
    • От Василий Теркин
      Всем привет!
      Прогнозируют стоимость квадратного метра в 240 т.р.
      Это не я сказал, а - Об этом рассказал директор департамента маркетинга и анализа AVA Group Денис Сериков.
      Это кто ЖК "Аванта" достраивал.
      Что сказал:
      Цены на жилье в Анапе и в целом на Кубани в 2024 году останутся неизменными. На это будут влиять уровень доступности ипотеки и ключевая ставка Центробанка России.
      «Факторы, которые не позволят цене вырасти: изменение условий ипотечного кредитования, рост ключевой ставки, который постоянно анонсируют, несмотря на то, что ее уже несколько раз повышали», — прокомментировал эксперт.
      Он также дополнил, что темпы строительства в регионе снижаются.
      «В Сочи они немного растут, но это продолжение ранее начатых проектов. В Анапе на треть упал объем предложений. При этом, цена увеличилась более чем на 20%, поскольку количество вводимых объектов резко упало.
      Сейчас на курорте средняя цена за «квадрат» составляет 240 тысяч рублей. Это то влияние, которое оказывают объемы стройки, а они снижаются. И это тот фактор, который будет останавливать цены», — рассказал эксперт.
      Также на ценообразование на рынке недвижимости будут влиять снижение объемов предложения и возросшие требования к застройщикам.
      «Все это приводит к тому, что только крупные застройщики смогут продолжить работать на этом рынке. Ситуации, которые приведут к тому, что цены будут падать, также не видны», — заключил Сериков.
      От себя.
      Что-то он загнул с ценами, нет? Что расти не будут, возможно. Сейчас не будут. Но и не 240 же у нас?
      Что говорит статистика. Но это не точно:

      Специалисты прокомментируйте.
       
    • От Лёнин
      Вот смотришь новая стройка. Дом на 10500 квартир.  Или  коттеджный поселок на 10 гектарах. Фирма застройщик знакомая (или незнакомая) ..... и..... И.....ИИИ... Уставной капитал 10 000 рублей. Еще раз. Десять тысяч рублей. При трех-пяти учредителях. Это что бл..., грусть тоска по 2000 годам? А-у, Вася Швец,  вместе со всей твоей администрацией... очнись уже. Боремся с застройщиками местными. Отзываем разрешения на строительства. А здесь-то чо?
      Не понимаю.
      Новость. Свежая.
      Сделка на 282 миллиона: в Анапе построят новый коттеджный поселок
      Вобля.  Ни фига не новость.  Но анонсирована и реклама проплачена. Круто!  Но, опять же но. Все по прежнему. Кредит на треть миллиарда, а уставной капитал 10 тысяч рублей. Потом, что? Дадим построить и не введем в эксплуатацию? Или наплодим новых обманутых дольщиков? Или...или... да ну вас
      Собственно новость:
      На границе Анапы и Витязево появится новый коттеджный поселок «Вилла Соле».
      На его возведение застройщик занял у банка 282 млн рублей.
       

       
      Кредитную линию открыл ВТБ до 2025 года. Застройкой поселка будет заниматься местная ГК «Вилла Соле».
      Вообще, поселок был заложен в 2021 году. И на сегодняшний день возведено 10 коттеджей. В планах строительство еще 26. На эти цели застройщик и взял кредит.
      Коттеджный поселок будет построен на границе Анапы и Витязево, в 900 метрах от моря. Ввести объект в эксплуатацию планируют в первом полугодии 2024 года.
      Ну и бла-бла-бла
      Собственник ООО «Вилла Соле» Сергей Чипинов отметил, что архитектура поселка будет выполнена в едином стиле. Предусмотрели зоны отдыха и детские площадки.
      Также на территории будут располагаться зона развлечений и торговли, аква-центр с бассейнами, спортивные и детские площадки, прогулочная аллея с кафе и магазинами.
      В будущем в поселке планируют построить спортивный кластер. Предполагается, что жить в коттеджах можно будет круглый год.
      Можно выделить следующее:
      — Данный проект отвечает всем современным требованиям в сфере жилой застройки. Принят во внимание и спрос населения страны на дома в прибрежных районах Кубани как для круглогодичного проживания, так и для отпусков. Мы видим огромный потенциал на этом рынке, — подчеркнул управляющий ВТБ в Краснодарском крае и Адыгее Сергей Кадакин. К нему еще вернемся.
      Справка СБИС
       

       
      Чистый убыток на 2022 год... внимание!.... 38,2 млн.рублей. 
      И чо? И ни чо. Посмотрим на проектную декларацию. Она должна (обязана быть) опубликована на сайте про наш.дом.рф
      Сервис ищет застройщика по ИНН или названию организации.
      Напомним:
      ..... поселок был заложен в 2021 году. И на сегодняшний день возведено 10 коттеджей. В планах строительство еще 26. На эти цели застройщик и взял кредит.
      Ищем:

       

       
      Ээээ... нет данных.
      Вопрос к "публикаторам". А оно того стоит?
      И вопрос к  ВТБ. Придет к вам простой человек, единожды просрочив выплату по кредиту, будет отказ. Плохая кредитная история. А задолженность  в   38,2 млн.рублей, при выдаче кредита на треть лярда вас не смущает? 
      Так и живем. В конечном итоге платим за все мы. Так или иначе.
       
    • От Светлана Уразманова-AF
      В продаже евро двухкомнатная квартира с качественным ремонтом, мебелью, бытовой техникой на 4 этаже 9 этажного дома по адресу: г. Анапа, ул. Владимирская, 120. 
      Общая площадь квартиры  - 45 кв.м.,
      -комната 19 кв.м.,
      - кухня/гостиная 12,6 кв.м.,
      - санузел совмещенный 4,7 кв.м.,
      - лоджия 5 кв.м.
      В квартире индивидуальное газовое отопление, коммунальные платежи не высокие. Один совершеннолетний собственник. Ипотека возможна, дистанционная продажа.  Документы к продаже готовы, быстрый выход на сделку.
       
      Цена: 6 900 000 рублей
       
      Тел. 8-989-775-26-46 Светланa
       

      Фото кликабельны



       
      Планировка :

    • От Igor
      Внимание! Стоимость указана на момент публикации сообщения.
      Актуальная стоимость на 11.08.22 г. от 134 000 до 154 500 тр за м2
      Заявку для дополнительных консультаций можно оставить здесь.
       
      Что касается места и самого комплекса. Место шикарное. Такого больше в Анапе больше нет. Прежде всего по доступности, с учетом нынешних реалий. Район Высокого берега с Ореховой рощей и спуском к морю. Давно сложившаяся инфраструктура и обилие транспортных развязок. 
      Комплекс будет иметь среднюю этажность, в 9 этажей и состоять из трех корпусов. Но это еще не все. Без перспективы этот участок бы не купили и не разрешили строительство без комплексной застройки. Три корпуса, это первых этап строительства. Будет и второй, где будет еще несколько жилых корпусов, корпус апартаментов с коммерческими помещениями, паркинг на 4 000 (?) авто, школа и детский садик. Размеры участка это позволяют. Так, что с местом и архитектурой все в порядке.
       

      Планировки.  Никаких студий и "маленьких" квартир. В наличии только 2-х и 3-х комнатные квартиры. Площади начинаются от 52,3 кв.м. Впрочем планировки продуманные и вполне себе ничего. Видно, что делались для другой целевой аудитории. Да и площади "двушек", по моему мнению, самые оптимальные.
      Поэтажный план:

      Типовая планировка:

       
      Готовность квартир. Квартиры сдаются в предчистовой отделке. В частности:
      штукатурка стен; стяжка пола; установлены радиаторы отопления; счётчики на электроэнергию, воду и отопление; электрика заведена в квартиру (без разводки); остекление лоджий и балконов; качественная входная дверь  Цены. Условия покупки.   Стоимость квартир, на данный момент составляет от 120 до 145 т.р. за кв.м. Цена зависит от площади (чем меньше, тем дороже) и видовых характеристик. Так, южная сторона обращенная в сторону моря будет стоить  дороже, чем аналогичная квартира с видом на город. ФЗ-214 и экскроу счета. Средства дольщиков будут размещены в "Совкомбанке". Сумма бронирования и юрсопровождения составляет 15 т.р.
      По вопросам консультаций и бронирования можно позвонить по бесплатному телефону 8 918 496-15-03
       
      Фото стройки по состоянию на 27 февраля 2023 года.