Andrea

Цели и задачи форума Anapa-forum.ru

В теме 36 сообщений

.. уже так 

 

.. уже так 

Отлично! 

Есть идея. Предлагаю вверху на титульной странице форума разместить Цель и Миссию нашего форума. Цель и Миссия - это одни из основополагающих принципов менеджмента в создании и развитии организации. Конечно, Цель и Миссия могут и должны со временем меняться.

 

Цель - стать лидером  в сегменте оказания информационных услуг в сфере недвижимости и общественной жизни г-к Анапа.

 

Миссия - развитие социальных контактов и создание общественных клубов по интересам среди людей, влюбившихся в Анапу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я согласен с Андреем что то надо добавлять для удобства, наглядности, индивидуальности, причем это надо делать смело не стесняясь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть идея. Предлагаю вверху на титульной странице форума разместить Цель и Миссию нашего форума. Цель и Миссия - это одни из основополагающих принципов менеджмента в создании и развитии организации. Конечно, Цель и Миссия могут и должны со временем меняться. Цель - стать лидером в сегменте оказания информационных услуг в сфере недвижимости и общественной жизни г-к Анапа. Миссия - развитие социальных контактов и создание общественных клубов по интересам среди людей, влюбившихся в Анапу.

Хорошая идея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть идея. Предлагаю вверху на титульной странице форума разместить Цель и Миссию нашего форума. Цель и Миссия - это одни из основополагающих принципов менеджмента в создании и развитии организации.

На мой взгляд, одной из ключевых задач управления форумом должно являться установление и поддержание баланса интересов различных групп людей, заинтересованных в его функционировании и оказывающих влияние на характер, содержание и направленность его тематики. Баланс интересов определяет то направление, в котором  будет двигаться форум, его целевую ориентацию в виде миссии и целей. При этом определение миссии и целей форума  необходимо рассматривать как суть стратегического управления. Формирование миссии, которая в концентрированной форме должна выражать смысл существования форума, его специфику и предназначение, придаст его организации оригинальность, наполнит работу форумчан особым смыслом. Установление целей (краткосрочной и долгосрочной) поможет уяснить характер функционирования форума и к чему стремится.

Поэтому выношу на обсуждение следующие определения:

Миссия - развитие социальных интерактивных контактов и формирование общественных тем по интересам жителей и гостей г-к Анапа.

Краткосрочная цель – создать мультимедийную информационную  среду с удобным интерфейсом-рубрикатором для организации (в режиме реального времени) доброжелательного общения  в сфере недвижимости и общественной жизни г-к Анапа.

Долгосрочная цель - стать лидером в сегменте оказания актуальных информационных услуг г-к Анапа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому выношу на обсуждение следующие определения: Миссия - развитие социальных интерактивных контактов и формирование общественных тем по интересам жителей и гостей г-к Анапа. Краткосрочная цель – создать мультимедийную информационную  среду с удобным интерфейсом-рубрикатором для организации (в режиме реального времени) доброжелательного общения  в сфере недвижимости и общественной жизни г-к Анапа. Долгосрочная цель - стать лидером в сегменте оказания актуальных информационных услуг г-к Анапа.

+100500 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому выношу на обсуждение следующие определения:

Миссия - развитие социальных интерактивных контактов и формирование общественных тем по интересам жителей и гостей г-к Анапа.

Краткосрочная цель – создать мультимедийную информационную  среду с удобным интерфейсом-рубрикатором для организации (в режиме реального времени) доброжелательного общения  в сфере недвижимости и общественной жизни г-к Анапа.

Долгосрочная цель - стать лидером в сегменте оказания актуальных информационных услуг г-к Анапа.

 

 

Одобряю!

 

Краткосрочная цель – создать мультимедийную информационную  среду с удобным интерфейсом-рубрикатором для организации (в режиме реального времени) доброжелательного общения  в сфере недвижимости и общественной жизни г-к Анапа. 

 

Долгосрочная цель - стать лидером в сегменте оказания актуальных информационных услуг г-к Анапа.

 

Миссия - развитие социальных интерактивных контактов и формирование общественных тем по интересам жителей и гостей г-к Анапа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, цели и задачи предельно просты - форум как площадка для обмена мнениями и возможность удаленного доступа к, повторюсь, правдивой и объективной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определяем цели и ставим задачи форума. Выносим свои предложения. Участвуют все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

VVR сказал(а) 17 Окт 2014 - 20:06:snapback.png

 

Речь шла, напомню, о правдивости предлагаемой информации

..... вот и формируются цели и задачи форума. Правдивость предоставлении информации.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О миссии и целях (краткосрочной и долгосрочной) форума мы уже рассуждали и были сформулированы конкретные предложения. Надо бы перенести их в эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой теме не помните? Перенесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема называлась предложения по улучшению работы Форума. Сообщения от 11 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому выношу на обсуждение следующие определения: Миссия - развитие социальных интерактивных контактов и формирование общественных тем по интересам жителей и гостей г-к Анапа. Краткосрочная цель – создать мультимедийную информационную  среду с удобным интерфейсом-рубрикатором для организации (в режиме реального времени) доброжелательного общения  в сфере недвижимости и общественной жизни г-к Анапа. Долгосрочная цель - стать лидером в сегменте оказания актуальных информационных услуг г-к Анапа.

 

Хммм. Сложно.  Лично для меня:

 

Краткосрочная цель СДЕЛАНО! – создать тусовку приятных и адекватных людей, много знающих об Анапе.

 

Долгосрочная цель - Чтобы люди заходили на форум каждый день - просто потусоваться!

 

Миссия - Место, где жители и гости Анапы в приятной и дружеской форме могут получить совет на любую, интересующую тему. Грубо говоря в яндексе есть много чего, а тут все именно для меня, Анапчанина) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миссия - Место, где жители и гости Анапы в приятной и дружеской форме могут получить совет на любую, интересующую тему. Грубо говоря в яндексе есть много чего, а тут все именно для меня, Анапчанина) 

 

Вот это очень даже....очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткосрочная цель СДЕЛАНО! – создать тусовку приятных и адекватных людей, много знающих об Анапе. Долгосрочная цель - Чтобы люди заходили на форум каждый день - просто потусоваться! Миссия - Место, где жители и гости Анапы в приятной и дружеской форме могут получить совет на любую, интересующую тему. Грубо говоря в яндексе есть много чего, а тут все именно для меня, Анапчанина)

:ism (146)::ism (144)::ism (156):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное, упор сделать на информативность, желание писать своё мнение и считаться с мнением другого в доброжелательной форме. Исключать провокаторов -троллей, типа Яны В. ( :ism (34): ну, кто бы её убрал от туда. Где она, там и грызня!!) .Хочу позитива и информации!!! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключать провокаторов -троллей, типа Яны В.

Где она, там и грызня!!)

Справедливо подмечено!

Но думаю и здесь не избежать разногласий, ведь все мы такие разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что разные-это хорошо, разность мнений + доброжелательность = консенсус. Нетерпимость + заносчивость = бескультурье и тупость

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, думаю, многие со мной согласятся, основная цель форума, это:

1)Комфортность общения

 

2)Всеобъемлющая информативность

 а)Новостной дайджест по всем новостройкам

 б)Вся информация по добросовестным застройщикам, с перечеслением строек

 в)Информация по застройщикам, где стройки без разрешений или не полное оформление.

 г)Скандальные застройщики, судебные тяжбы.

Что бы новичок с другого города смог без подготовки найти нужную информацию

 

3)Правдивая информация рождает доверие.-доверие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме жилья в Анапе, многих интересует и её повседневная жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме жилья в Анапе, многих интересует и её повседневная жизнь...

Этто точно!

 

 

Это моё ИМХО

Хорошее ИМХО, правильное)))

 

Спасибо! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткосрочная цель СДЕЛАНО! – создать тусовку приятных и адекватных людей, много знающих об Анапе.   Долгосрочная цель - Чтобы люди заходили на форум каждый день - просто потусоваться!  
 

Из социологии известно, что тусовка – это самый рыхлый уровень организации  иногда редко, иногда часто встречающихся людей. Тусовщики в основном заняты информационным обменом или фоновой деятельностью. Человек со стороны, попавший в тусовку, либо вообще не имеет устойчивых связей с остальными, либо со временем входит в одну из микрогрупп, на которые обычно делится поле тусовки. Тусовка характеризуется низким уровнем межличностных отношений, люди в ней знакомы друг с другом поверхностно: одни лишь адаптируются, другие — чувствуют общую атмосферу недоговоренности и некоторого недоверия, отвечают тем же и не особенно стремятся к более глубоким взаимоотношениям.
Вывод.  Если форум будет представлять собой лишь междусобойчик риэлторов, ежедневно рассуждающих о выгоде купли-продажи объектов недвижимости, и не будет заострять актуальные вопросы повседневной социальной и общественной жизни,  интересные как жителям,  так и гостям г-к Анапа, то после завершения строительства конкретных объектов он станет терять своих участников.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
междусобойчик риэлторов

Ну как сказать... Лично я тут именно за этим, к примеру. Мне необходима экспертиза моих решений и интересно строительство жилья с точки зрения инвестмента.

 

 

после завершения строительства конкретных объектов он станет терять своих участников

Ротация участников - это обычный и здоровый процесс для любого сообщества, тем более для веб-сообщества. Кроме того, именно ротация здесь может выступить основным драйвером развития.

 

Но ни одно из моих утверждений не значит, что я против того, чтобы заострять актуальные вопросы повседневной социальной и общественной жизни,  интересные как жителям,  так и гостям г-к Анапа. Я - исключительно за )) Просто цели у всех разные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти