Andrea

Жилой комплекс «Радонеж» в Анапе, ул. Ленина, 153-Б. Застройщик АН "Славянский дом"

В теме 3 207 сообщений

Оплата совету 0,16 коп за 1кв.м   это 18300 кв х 0,16 коп= 2960 руб на весь совет, а налог с ЗП, а 3 НДФЛ за прошедший год и кто за эти копейки согласится что то делать, я уверен непройдёт и месяца этот совет завоет, что работы выше крыши и срочно надо увеличить оплату!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну такую зарплату я, конечно, готов платить без проблем )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, покупатель сказал:

Оплата совету 0,16 коп за 1кв.м   это 18300 кв х 0,16 коп= 2960 руб на весь совет, а налог с ЗП, а 3 НДФЛ за прошедший год и кто за эти копейки согласится что то делать, я уверен непройдёт и месяца этот совет завоет, что работы выше крыши и срочно надо увеличить оплату!!!

.... никто. Это официальная часть зарплаты. Основная, полагаю, будет в конверте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное в этой ситуации то, что общее имущество принадлежит всем собственникам помещений МКД. И, к примеру, владельцы нежилых помещений на 1 этаже обязаны оплачивать содержание телевизионной антенны, домофонов, лифта и прочее... Выставляет ли им наша "добренькая" УК все эти платежи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на графу "Обслуживание ИТП" . Про тариф по графе "на  содержание  МКД" я удивлен неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.06.2016 at 23:10, Башкир сказал:

что она хотела в этом доме создать ТСЖ и быть председателем?

Создание ТСЖ для нас, наверное, оптимальное решение. При этом освободится площади, которые занимает УК. Их можно было бы сдавать в аренду. Вот и деньги бы появились на шлагбаумы, видеонаблюдение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, РоманЗ сказал:

Создание ТСЖ

Вы считаете, что правление ТСЖ будет работать на детской площадке и оттуда вести видеонаблюдение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.06.2016 at 16:52, asassin сказал:

Нет, не придется, уже который раз говорю :smile: Увидели строку "Видеонаблюдение" или "Шлагбаум" - зашли в УК, написали заявление о том, что вносите сумму без учета этой строки, платите сумму за вычетом этой строки, в заявлении указаете, что не согласны платить, просите исключить строку в будущих квитанциях, заявление сдаете под роспись, на своей копии просите сделать отметку о приемке заявления. Если строка появилась снова, обращаемся в жилищную инспекцию и прокуратуру, и УК стройными рядами вызывается "на разговор".

 

Ну либо второй вариант, если не хочется разговаривать с УК - оплачиваем всю сумму, и пишем заявление с требованием пересчитать сумму за учетный месяц без учета навязанных услуг, посылаем в УК заказным письмом с копией в жилищную инспекцию и прокуратуру, и с отметкой на заявлении, что копия отправлена в ЖИ прокуратуру. Не лишним будет также сослаться на ГК (статья о свободе договора, ст. 421 ГК), по желанию на УК (ст. 163, вымогательство) и на соответствующие статьи ЖК (в соответствии с формой организации УК, это в уставе УК прописано). Ну и на договор, конечно.

 

Суть в том, что УК имеет право требовать оплаты только потребленных коммунальных услуг (канализация, отопление и пр.). плата за которые начисляется в соответствии с тарифами, принятыми властями в регионе. Видеонаблюдение и шлагбаумы не являются коммунальными услугами, и кроме прочего, доказать факт пользования услугой видеонаблюдения невозможно, если, конечно, собственник не обращался в УК с просьбой предоставить ему записи (а в случае шлагбаума вообще легко доказывается препятствование доступу собственника к объекту своего права собственности, что наказуемо само по себе). Соответственно, никакого права требования оплаты видеонаблюдения и шлагбаумов у УК нет.

 

Решение собрания, даже если оно есть, в чем я сомневаюсь, не имеет императивного характера, любой из собственников жилья имеет право не согласиться с этим решением и не платить за навязанные услуги, и никто не имеет права заставлять платить за них. Это дополнительные услуги, и плата за них взимается по желанию собственников.

Пусть себе установят камеры и с себя собирают плату за эти услуги. Мне лично они не нужны.

Придется. Ст. 46 п.5 ЖК. РФ. Даже если УК через совет дома проведёт установку золотого унитаза у себя в офисе, и за это проголосуют большинство собственников, то оплачивать придётся всем. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Petrovich сказал:

Вы считаете, что правление ТСЖ будет работать на детской площадке и оттуда вести видеонаблюдение?

А так в реальности и должно быть. Члены ТСЖ-это собственники квартир в этом доме. Они получают зарплату. И соответственно, где они будут работать в офисе или дома-их проблемы. Собрания проводятся на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, РоманЗ сказал:

Ст. 46 п.5 ЖК. РФ

Там есть еще пункт 6 :smile: Который замечательно подходит по двум основаниям:

1. управляйка не имеет права выносить вопросы на общее собрание жильцов

2. управляйка не имеет права подсчитывать бюллетени по вопросам, в которых заинтересована (да и вообще по любым вопросам не имеет права)

Первого пункта достаточно для того, чтобы решение было отменено по процессуальным основаниям

Второго пункта достаточно для прокурорской проверки, ибо подозреваю 159 УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, asassin сказал:

Там есть еще пункт 6 :smile: Который замечательно подходит по двум основаниям:

1. управляйка не имеет права выносить вопросы на общее собрание жильцов

2. управляйка не имеет права подсчитывать бюллетени по вопросам, в которых заинтересована (да и вообще по любым вопросам не имеет права)

Первого пункта достаточно для того, чтобы решение было отменено по процессуальным основаниям

Второго пункта достаточно для прокурорской проверки, ибо подозреваю 159 УК

Согласен на все 100%. УК вообще НИКАКОГО отношения не должна иметь к голосованию, к его организации, поведению итогов. Этим должны заниматься выбранный совет дома, за это они и могут получать вознаграждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, РоманЗ сказал:

за это они и могут получать вознаграждение

Я думаю, никто особо не против вознаграждения за реальную работу, ибо оно логично, бесплатного ничего не бывает, весь вопрос в размере вознаграждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу на севере у нас УК,  ни разу не слышал про совет дома! УК работает в платежке реальные расходы УК (вода, тепло, мусор, уборка, замена счетчиков по плану, план висит на стенде, ну кап. ремонт) всё! Ни какого совета, ни каких вознаграждерий, видео и шлагбаумов и как то они работают без совета уже лет 20!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.06.2016 at 23:10, Башкир сказал:

Всем привет, у меня такой вопрос. Кто эта дама блондинка в очках которая на собрании присутствовала 17.06.2016г.? самая умная? Я был немного в недоумении когда она начала всех на свою территорию перенимать... больше всех выступала и не особо толково размышляла... я наслышан, что она хотела в этом доме создать ТСЖ и быть председателем? Еслиб так случилось, я думаю, мы долго бы приходили к какому то согласию, т.к. она много во не понимает, что должен понимать председатель, теперь насколько я знаю она лезет в совет МКД? неее я точно против этой мадам!!!

Эту дамочку зовут Пронченок Людмила. Все верно она хотела создать ТСЖ и активно собирала подписи по этому поводу. Хотя в доме даже не проживает а просто является собственником....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как достали эти халявщики, они думают управлять домом легко, а вы спросите кто уже оплатил услуги ЖКХ НУ ХОТЯ БЫ ЗА МАЙ? Я думаю таких немного, у нас народ квартплату неохотно платит! А где взять деньги на всё остальное, это вопрос к УК , говорят что долги по квартплате большие, а нахрена тогда видеонаблюдение, может лучше дополнительные баки под мусор поставить на 90 т.руб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ведь откуда эти  берутся? Хотят ТСЖ замутить при этом ни хрена в этом непонимая, потом отдадут кому нибудь на аутсорсинг и думают, что будут в шоколаде, а там квартплата сразу поднимется и я первый скину это тсж. Работает УК ходите к ним, спрашивайте, советуйте, контролируйте в конце концов вся документация и бухгалтерия доступна и давайте гнать проходимцев с их бредовыми затеями!

Изменено пользователем asassin
убрал оскорбления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платил зимой 2т.руб за месяц, летом плачу 1т.р  у меня однушка, меня лично всё устраивает, кроме мусора во дворе! Ну всё решаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупатель

Несмотря на эмоционирование, прошу вас придерживаться этики на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, извеняюсь, но накипело. Живу там пару месяцев в году, а отдохнуть не дают, то собрание , то сиди и думай как там кому ещё что в голову  придёт. Я делал ремонт, подошёл в УК расказал свои проблемы и хотелки, всё решили без проволчек и за минимальное вознаграждение именно исполнителю (электрик, сантехник). Меня лично на данный момент всё устраевает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите в районе дома купаться можно, есть спуск к морю и не цветёт ли у нас море?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал ремонт и не разу не ходил на пляж, времени не было море видел только из окна.  Оказывается так бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, покупатель сказал:

Делал ремонт и не разу не ходил на пляж, времени не было море видел только из окна.  Оказывается так бывает!

Наверное , ближе всего к вам каменистый пляж по 40летке . 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, покупатель сказал:

Подскажите в районе дома купаться можно, есть спуск к морю и не цветёт ли у нас море?

Сегодня купался - вода на высоком берегу прозрачная, водорослей нет, правда прохладная после штормов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, покупатель сказал:

Подскажите в районе дома купаться можно, есть спуск к морю и не цветёт ли у нас море?

 

7 часов назад, Marmurik сказал:

Наверное , ближе всего к вам каменистый пляж по 40летке . 

Все верно-ближайший нормальный спуск на 40 лет Победы. Не спеша через Орешку и вниз, к водичке...

Фото 26.07.16, 16 28 07 (1).jpg

Фото 26.07.16, 16 28 07.jpg

Изменено пользователем Михаил29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна