Евгений73

Качество медицины в городе Анапа

В теме 90 сообщений

Анапская детская поликлиника это опа..жесть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анапская детская поликлиника это опа..жесть..

Я склоняюсь к мнению что любая детская поликлиника это .па... В Краснодаре так же.

Если по краю в целом, то

Очередь очередь.. специалистов не хватает. Ушел врач в отпуск и нет записи даже. Менять его не на кого! Все ждут когда выйдет...

Вообще из нормальных в Краснодаре очень хороший центр грудной хирургии. Бесплатная медицина - но реально ОЧЕНЬ высокого качества. И никто не то что не потребует но и не возьмет денег. Теоретически можно потом отблагодарить, но это уже вторично...

А так... не знаю даже... Онкодиспансер - могильник - никому практически не помогает... Только отрезать на всякий случай могут или на кладбище дорогу указать... Что еще? Роддома.. Родить можно, вроде - но лучше в проверенном месте)) Общая медицина - тут как повезет... во хорошему надо выяснять кто специалист и целенаправленно ехать...

Бывает хороший специалисты по узким областям есть в Армавире или Майкопе... но тут индивидуально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

частную клинику посоветуйте в Анапе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.03.2015,, YURIY сказал:

Анапская детская поликлиника это опа..жесть..

слава богу дочь у меня уже взрослая, а то я не мало слышала про эту поликлинику, и будь у меня маленький ребенок, даже рисковать бы не захотела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 1/27/2015 10:40:20, Евгений73 сказал:

В России, чтобы болеть, нужно хорошее здоровье!

А по существу удивляться нечему, сейчас всех оценивают как обьект получения прибыли. Время сцуко такое.

Да, мне кажется везде в России проблемы медицины были и будут. Если например сравнивать то обслуживание, где мы сейчас живём, Анапа и то будет получше...Мне например со вторым ребёнком от пгт.нашего и до ближайшего городского роддома 61км.пришлось ехать ночью. Так что нам к примеру с нашими условиями не страшен переезд в Анапу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня неожиданно пломба  выпала... сходил в Альфу - вышла с анестезией 2500. Учитывая что пломба с переднего зуба цветовая и большая, то, мне кажется, что в целом нормально... Просто нигде в Анапе в зубной не был, так сказать первый поход на удачу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, пожалуйста - где-нибудь в Анапе делают современные зубные протезы без нёба? Очень надо старшему поколению. Зову в Питер, говорит - дорого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Meri сказал:

Народ, подскажите, пожалуйста - где-нибудь в Анапе делают современные зубные протезы без нёба? Очень надо старшему поколению. Зову в Питер, говорит - дорого.

 

Марина, клиника "НаноДент". Точный адрес не знаю. С Крестьянской надо повернуть на ул.Зеленую. Там стоят две круглые свечки многоэтажки, вот в одной из них находится. 8(918)668-74-81 Анатолий Николаевич. Мой муж туда обращался, сделали не плохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я опять за советом. Скажите, пожалуйста, особенно "юные пенсионеры и пенсионерки", как себя ведёт давление и сердце в анапских условиях? Если, конечно, вести здоровый образ жизни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Meri сказал:

Ребята, я опять за советом

Марин, сначала купила квартиру, ремонт уже сделала! - теперь спрашиваешь)))

Это же так субъективно, состояние здоровья у всех разное... Понятие о "здоровом образе жизни" - тоже)))

И потом. Кто его знает, а какое здоровье  С ГОДАМИ было бы на прежнем месте жительства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метеозависимые наверняка чувствуют. Перепады атм.давления на побережье всегда существенные, отсюда и ветра сильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Пчела Майя сказал:

Марин, сначала купила квартиру, ремонт уже сделала!

Делов-то!=)))))

Вот я тут самостоятельно "оздоровилась" и снизила давление не медикаментозными способами. Думаю в Анапе так же будет или ещё лучше?=)

А квартира, ремонт... - есть кому жить и без нас. Вернуться в Питер никогда не поздно. В Питере климат - не подарок.

Меня просто интересует, так сказать, общая статистика. По маме судить не могу, она у нас хулиганка.

Что такое здоровый образ жизни - не употреблять алкоголь, не курить, много двигаться, много пить воды, правильное питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Meri сказал:

Что такое здоровый образ жизни

Мужик у врача спрашивает - как мне прожить еще 40 лет?

Доктор - Пьешь? - Нет. Куришь? - Нет.  Шашлык любишь, наверное? - Нет . Женский пол? - да нет...

- Так на хрена тебе еще 40 лет жить?!

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Meri сказал:

По маме судить не могу, она у нас хулиганка.

Я скорее тоже))), только что непьющая)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Meri сказал:

Так с давлением у тебя как?

На эти темы переходим в личку, ОК?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Meri сказал:

 как себя ведёт давление и сердце в анапских условиях?

У папы было два инфаркта, соответственно проблемы с давлением есть. Кардиолог сказал категорическое "нет" Сочи (даже на пару недель), и "да, пожалуйста" Анапе. Высокую влажность Сочи сердечники переносят плохо, Анапа значительно суше.

Сейчас для него самое тяжелое время - резкий переход от прохладной весны к жаркому лету (как правило, за одну ночь).

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в Сочи не возможно жить. Влажно очень. В Анапе тоже беда с жарой. Ну будем выползать рано утром и поздно вечером. А днём дома сидеть, сколько возможно с открытыми окнами - у нас продувается с двух сторон. И квартира не солнечная - с одной стороны немного солнышка утром. С другой - немного вечером. Кондиционеры не люблю. Может на чуть-чуть включать придётся... =( Как-то приспособимся, думаю.

Ну а если не приживёмся, придётся "вертаться взад". В город без солнца...

Изменено пользователем Meri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Meri сказал:

Ну а если не приживёмся, придётся "вертаться взад". В город без солнца...

И не надейтесь!))))

Вот уж где климат, который никому не показан...

Зато красиво...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво. Не спорю. Горжусь. Только красоту последние два года уже не видим. В будни работаем. В выходные плохая погода постоянно. Простужаться не хочется, в основном, сидим дома с книжками.

Моя бабушка-блокадница (Ц.Н.) говаривала, что человек, прижившийся в этом (питерском) климате, выживет уже везде.

Что ж, постараемся.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане!

Есть желание переехать на ПМЖ в Анапу, ближайшие станицы, до 20 км,

до пенсии 5лет, жене 3 года.

Проблема: я диабетик и нуждаюсь постоянно в инсулине, тестполосках и таблетках от давления.

У нас на севере, Архангельская область, с обеспечением и задержками в выдаче по крайней мере инсулинов, нет,

за все 35 лет, что выдают, было пару раз по 10 дней не больше.

А как с обеспечением инсулинами в Анапе?, Гостагаевской? и ближайших станицах?

Спасибо, очень жду информацию

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз местные молчат, я встряну...

В аптеке слышала ругню на тему, что нет Регуляра, а человек к нему привык и на другой переходить боится. На что получил ответ: есть заменитель - получайте. 

На югах, но не Краснодарский край: тест-полоски только к Сателлитам и очень редко. Стабильные перебои с инсулином в июле и январе - заказ подаётся заранее на полгода и год... Заказанные израсходовали, пока получат по новому... От давления все за свой счёт. В последние года полтора стало лучше, но не намного. Никаких других препаратов... Берлитион, актовегин и т. п. бесплатно нет.

Ещё раз повторю - это не Анапский опыт. Просто Южный федеральный округ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти