Авторизация  
Сергей

Миф, что квартир в ЖК "Славянский" больше нет - развеян =)

В теме 25 сообщений

Продаётся  трёшка от собственника, 90 квадратов, за 4.200.000, в том торце, который смотрит на ул. Крылова и в сторону высокого берега, 5 этаж.

 

На Авито пара скромных фото  https://www.avito.ru/anapa/kvartiry/3-k_kvartira_90_m_513_et._429432490

 

Сразу расскажу про нюанс... хозяева, они же мои хорошие знакомые, они же мои эксклюзивные клиенты, но не в этом суть))... вообщем использовали в эту трёшку материнский капитал, а значит, что полноценно продать её раньше получения свидетельства - не получится.

По поводу опеки - НЕ переживайте*, уже всё с ними (органами опеки) обговаривалось и уже почти полностью выкуплена (но не оформлена) квартира у друга хозяев, которую в равных долях они буду переоформлять на своих детей, взамен предыдущей.

 

осле того как по осени мы оформили сделку, где у нашего клиента покупали по военной ипотеке квартиру, в который были дольщики несовершеннолетние дети и поэтому он параллельно покупал у других людей равноценную по площади квартиру + ещё и жилой гараж, опять же у других людей и все эти "человеки" =) зависели от денег, которые должны поступить от клиента с непредсказуемой военной ипотекой + параллельно ждали одобрение опеки))) и вся эта каша варилась 3 месяца (в основном из-за долгого рассмотрения военной ипотеки)....короче после такого, я с уверенностью говорю - НЕ переживайте, случай с трёшкой в Славянском - цветочки)))   

Изменено пользователем Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Лешины варианты, не искать легких путей. Простого покупателя  такая квартира отпугнет. Некоторое не хотят заморачиваться. А кроме этой трешки в продаже ничего нет. Есть еще однушка на 2-м этаже, 43,3 кв.м, за 3 100, с ремонтом. Была такая же за 3 200, ее купили. Но там и ремонт был достойный.  В этой, так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас, кто покупал квартиры для ремонта и перепродажи будут выставлять квартиры. Их не много, но они будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче все сложности в оформлении отпадают, как только будет получено свидетельство, до этого момента только, если оставлять задаток и ждать сдачи дома)

Скажу даже так, есть тётушка с обычной ипотекой сбербанка, которая готова заморочиться, но не готова на сегодня оставлять задаток, потому как не уверена, что будет с процентными ставками на тот момент, поэтому это очень подвешенный вариант, но квартира ей очень понравилась)

 

Да кстати, забыл написать, в договоре "купли-продажи" - будет указана вся сумма.

Изменено пользователем Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.600 ...выше это дом в сепсехе.

а тем более там пока новострой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 3500 двушка 66 квадратов продалась в этом доме, на 8 этаже вроде, так что о чём речь))

Изменено пользователем Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 3500 двушка 66 квадратов продалась в этом доме, на 8 этаже вроде, так что о чём речь))

Речь о дороГо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, что за двушку было дороговато, но за трёшку вполне нормально, если после Нового года никаких скачков в цене на недвижимость не будет, то я думаю и о небольшом торге можно будет разговаривать. От застройщика последние трёшки примерно по такой же цене продавались, ну там чуточку дешевле.

Изменено пользователем Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чуточку на рублей 300.000 мож подвинется?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенью по срочности на 200 двигались =)  Сейчас такой нужды нет, так как решили вопрос с другой квартирой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну..здесь нужен реальный клиент именно который захочет 90...

Но за 3700 было бы прекрасно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы и торгашь)) Она им на стадии строительства дороже 3700000 обошлась)))) По 42.000 покупали за квадрат, если память не изменяет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нада было по 38 брать...

Её нада сделать хорошо..ремонт!

И пихонуть приезжим за 5.500.000

ито смысла нет..на ремонт 1лям уйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы у них были деньги на ремонт, они бы сами жили, продают не ради зароботка, а потому что не рассчитали свои возможности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...... М да) не всякий пойдет на этот головнячек! Я сам свою продавал. С материнским капиталом..... Всю кровь выпили 3 месяца деньги свои ждал! Тут опека , тоже крови попьет...... Я когда продавал мне клялись , что через 1.5 месяца деньги будут ( юрист) .... А потом зад нюню не даш! Хотя вариант интересный)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас другой случай, Вы ждали денег по мат. капиталу, а это не малый срок (2-3 месяца обычно). Тут сроки только в одобрении/рассмотрении опекой той квартиры, куда будут переоформлять детей - это в среднем 2 недели + уже относили в опеку документы той квартиры, куда будут переоформлять детей, сказали проблем нет - жилая площадь достаточная, только родители обязаны выполнить обязательство перед государством, а это получить свидетельство в равных долях, и вот именно здесь только загвоздка в сроках, так как свидетельство будет в след. году. 

По моим личным сравнениям, у меня военная ипотека вызывала больше головняка (особенно когда банк не местный), чем работа в последнее время с опекой, по похожим ситуациям.

Изменено пользователем Сергей
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа!!!! Хочу такую!!!! ))))) За 4 000000 можно попробовать и заморочиться! Вот только у меня военная ипотека... ) И задаток небольшоой есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, ну в принципе и с военной ипотекой можно, так как всю сумму показывать будут, но тогда мне это напоминает случай из первого поста))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо заняться! На одного хорошего человека у нас прибавится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если все получится! Когда у них свидетельство - то будет?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если все получится! Когда у них свидетельство - то будет?

Вы имеете в виду - когда народ начнёт получать Свидетельства о собственности на квартиры (дом уже сдан)? - Так в январе и начнут!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, видимо после праздников и начнут получать. Счастливчики! )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, задаток оставлен, ждём свидетельства и потом оформляем, надеюсь всё будет ок, тьфу, тьфу, тьфу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация