25 проголосовавших

  1. 1. Будет ли кризис в связи с обвалом деревянного RUR

    • Нет! Президент Путин В.В. - гарант стабильности в РФ
      3
    • Да! И уже видно начало кризиса.
      15
    • Кризиса не будет, потому что нет обвала фондовых рынков
      1
    • Экономике РФ придётся туго, но кризиса не будет
      6
  2. 2. Я считаю, что причина обвала дерева RUR в:

    • Мировых санкциях против РФ
      8
    • Неумелом управлении экономикой и промышленностью страны
      8
    • Неправильной внешней политикой
      0
    • Причина во всём выше перечисленном
      9
  3. 3. Как повлияют обвал дерева RUR и санкции на состояние РФ

    • Будет российский "Майдан"
      0
    • Наконец-то хоть что-то заставит подумать, как развить промышленность и экономику РФ
      14
    • Народ будет голодать и бедствовать
      5
    • Всё, что Бог ни делает, всё к лучшему!
      3
    • Никак не повлият
      1
    • Мне всё равно, как жил(а), так и буду жить
      2


В теме 195 сообщений

Можно будет даже пробраться и сфотать кухню, чтобы порадовать народ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, Регион72 сказал:

Я думаю не требует доказательств то, что сегодня благосостояние большинства людей хуже чем во времена СССР( за исключением, может быть, последних лет перестройки). И динамика этих явлений отрицательная, как видно в примере.

Впрочем, вы просто видите то, что хотите видеть...

Я в СССР самом мало пожила, детство сознательное прошло уже в годы перестройки. Почему то одни воспоминания у меня - каждый день за молоком ездила у открытию центрального магазина, в любое время года. Очередь на улице метров 20, занимаешь и стоишь, ждешь.  А домой когда эти бутылки несешь, все спрашивают : где взяла?

а вообще почему-то прочитав ваш пост, целый день теперь про ТУ жизнь думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Пчелка Майя сказал:

Замечательная картина, воспроизводящая времена СССР!

Да ладно. Небыло там такого, если только асоциальные элементы какие нибудь. Они и сейчас есть. И даже больше стало с ростом бедности.

Да, те кто приезжал на Север, например, первое время жили во временном жилье, но после им бесплатно предоставлялись квартиры. На собственном примере знаю. Сейчас такого нет. Кстати, именно те квартиры, что выдавались людям в тот период,и позже приватизированные, сейчас и составляют их основной мат.фундамент. Особенно, конечно, подвезло жителям определенных регионов в этом плане.

Изменено пользователем Регион72
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Marmurik сказал:

детство сознательное прошло уже в годы перестройки

Там уже экономика сыпаться начала. Я говорю о более ранних годах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень ограниченный период времени. Мама мне рассказывает все время о голодном послевоенном детстве, как выживали, как одевались, как жили в то время. Конечно потом, когда немного после войны оклемались все, было ощущение мира, стабильности какое-то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минуты назад, Marmurik сказал:

Мама мне рассказывает все время о голодном послевоенном детстве, как выживали, как одевались, как жили в то время. Конечно потом, когда немного после войны оклемались все

Даже не знаю, может в Кузбассе снабжение было лучше, но моя бабушка одна двух девчонок погодок выучила, в крупных городах в университетах, сама в бухгалтерии расчетчиком работала и огород в помощь.   За мое детство мы три квартиры поменяли, от предприятия давали, моя мама каждый год, одно время, отдыхать в санатории ездила за счет профсоюза, а мы в пионерские лагеря, пусть не на море - все равно приятно!

А по поводу магазинов, то в очередях стояли, это точно! Но это больше за дефицитными продуктами, а молочка, хлеб, колбаса и карамельки - бери без очереди))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎22‎.‎01‎.‎2016‎ ‎17‎:‎54‎:‎19, Meri сказал:

 

Всю жизнь прожила на Севере, родители от предприятия 3 квартиры поменяли по мере роста семьи. Сама в 19 после окончания педучилища в 86г. получила ведомственную 1-комнатную благоустроенную в 40м.кв(были и без благ у людей). В магазинах практически все было. Но и талонную систему в 80-х помню. Не знаю как кому, а мне комфортно в СССР жилось. Льготный отпуск раз в 2 года и ехай куда хочешь с семьей-предприятие оплатит, детей на отдых отправляли и рядом, и на море, путевки на лечение выдавали бесплатные-тетя у меня ездила по 2 раза в год на Кавказ, мама с отцом тоже катались часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2016, 15:08:15, Meri сказал:

Я тут подумала... совершенно верно! Мужчина должен размышлять о глобальном! 

 

Почему растет рубль, какие факторы влияют сейчас на курс и как долго продолжится рост.

Динамика курса рубля главным образом зависит от изменений цен на нефть.

Цена на нефть растет «на фоне закрытия накопившихся коротких позиций и общих позитивных настроений на мировых фондовых площадках». Принудительное закрытие коротких позиций, как правило, является первым сигналом для постепенного завершения тренда. Спекулянты понимают, что тренд на понижение не может носить бесконечный характер, так как это приведет к закрытию производств по всему миру. Рост котировок — это коррекция к предыдущему падению.

На курс влияет и состояние самого валютного рынка. Накануне резкий рост курса доллара привел к принудительному закрытию позиций некоторых игроков. Начали срабатывать стоп-лоссы (уровень, при котором сделка автоматически закрывается, чтобы минимизировать убытки игроку). Продавать валюту также начали локальные и международные инвесторы.

Кроме того, разворот на валютном рынке вызван ростом продаж валютной выручки экспортерами, поскольку дополнительным позитивным фактором для рубля является налоговый период, пик которого приходится на 25 января. Компании должны заплатить НДПИ и акцизы за декабрь, а 20 января они перечислили платежи в фонд социального страхования и экологические сборы. Все налоги по российскому законодательству выплачиваются в рублях, поэтому в преддверии налогового периода компании с валютной выручкой — в основном, это экспортеры — начинают продавать ее. А в условиях растущего курса компаниям выгодно продавать валютную выручку по максимальному курсу как можно ближе к дате налоговых платежей. Обычно экспортеры не продают все в один день, а размазывают продажи на несколько дней. В понедельник российским компаниям предстоит заплатить в бюджет около 430 млрд  руб. При этом сумма НДПИ на нефть за декабрь превышает 150 млрд  руб.

По мнению аналитиков, 80 руб. за доллар при цене нефти около $30 за баррель — это относительно сбалансированный уровень. Они считают, что на этом уровне курс рубля и останется в ближайшее время. Более сильное укрепление рубля возможно только в случае роста нефтяных котировок до отметки $40.

В ближайшие недели стоимость нефти будет колебаться на уровне $28−33 за баррель. Выше $35−40 за баррель цена не поднимется на фоне таких объективных рыночных факторов, как возвращение на рынок нефти Ирана и Ливии и отсутствия снижения добычи в США.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

Изменено пользователем Target

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как кто считает, есть ли шанс подняться рублю хотя бы до 35 дер/1$?

 

Изменено пользователем Andrea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Andrea сказал:

Как кто считает, есть ли шанс подняться рублю хотя бы до 35 дер/1$?

Вы шутите? Этого не будет даже при нефти в 120.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Hornet сказал:

Вы шутите? Этого не будет даже при нефти в 120.

Да в том то и дело, что рубль уже не вернется.  Но есть ли хоть одна причина сейчас, чтобы рублю начать укрепляться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Andrea сказал:

Как кто считает, есть ли шанс подняться рублю хотя бы до 35 дер/1$?

 

Есть...если ноль отрежут...:smile:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Andrea сказал:

Но есть ли хоть одна причина сейчас, чтобы рублю начать укрепляться? 

 

На мой взгляд внутри страны, при этой власти и с таким подходом - нет. Только колебания и в долгосрочном периоде рост валют.

Всё зависит от состояния мировой экономики и от отношения развитых стран к РФ.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти