25 проголосовавших

  1. 1. Будет ли кризис в связи с обвалом деревянного RUR

    • Нет! Президент Путин В.В. - гарант стабильности в РФ
      3
    • Да! И уже видно начало кризиса.
      15
    • Кризиса не будет, потому что нет обвала фондовых рынков
      1
    • Экономике РФ придётся туго, но кризиса не будет
      6
  2. 2. Я считаю, что причина обвала дерева RUR в:

    • Мировых санкциях против РФ
      8
    • Неумелом управлении экономикой и промышленностью страны
      8
    • Неправильной внешней политикой
      0
    • Причина во всём выше перечисленном
      9
  3. 3. Как повлияют обвал дерева RUR и санкции на состояние РФ

    • Будет российский "Майдан"
      0
    • Наконец-то хоть что-то заставит подумать, как развить промышленность и экономику РФ
      14
    • Народ будет голодать и бедствовать
      5
    • Всё, что Бог ни делает, всё к лучшему!
      3
    • Никак не повлият
      1
    • Мне всё равно, как жил(а), так и буду жить
      2


В теме 195 сообщений

Да так то все мы сдесь чешем, сделать только ничего не можем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так то все мы сдесь чешем, сделать только ничего не можем!

Можем, на выборах! Но это профанация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так то все мы сдесь чешем, сделать только ничего не можем!

Можем, на выборах! Но это профанация.
Какие выборы в России? О чём Вы? У нас всю жизнь цари были!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие выборы в России? О чём Вы? У нас всю жизнь цари были!

Вот я и смотрю, при какой цене на нефть, народ начнет говорить, что царь не настоящий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем бакс подешевет 63,30 как никак.

Нехороший конечно сарказм, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земляк сказал(а) 07 Янв 2015 - 15:16: В 2014 г. вступили в острый конфликт геополитические интересы США и России в вопросах мироустройства. Конкретнее, кто куда вступил! Своими словами!  
 

Интерес США - господствующая роль (Обама этим гордится в открытую) в однополярном мире (ЕС они уже под себя подмяли, никто пикнуть уже не смеет), а интерес России - создание многополярного мира, в котором будут учитываться интересы других стран. Конфликт интересов  возник после особой позиции России в Сирии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес США - господствующая роль (Обама этим гордится в открытую) в однополярном мире (ЕС они уже под себя подмяли, никто пикнуть уже не смеет), а интерес России - создание многополярного мира, в котором будут учитываться интересы других стран. Конфликт интересов возник после особой позиции России в Сирии.

Нет. Конфликт возник, когда мы в открытую полезли в Украину.

И пускай Обама гордится и подминает, как Вам кажется, Европу, мне пофиг. Это достаточно сильная страна и многое может позволить себе.

Россия же напротив, вместо многополярного строит однополярный- читай китайский мир, в надежде на бабки. Их может и дадут, но за..(читай выше).

И если быть прямым, Европа хорошо помнит как одна маленькая страна давным-давно, в прошлом веке,  выиграла олимпиаду, отжала кусочек земли и ....

Это мы забыли, а там это помнят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земляк сказал(а) 07 Янв 2015 - 15:16: Используя тактику Рейгана, которая из-за слабости Горбачева (как государственного деятеля) привела сначала к распаду социалистического содружества, а затем и СССР

Почему Вы пропустили про ослабшую страну и КПСС, которая выбрала Горбачева, и потом попытавшаяся сделать  переворот?

 

Причины этого в двух словах не объяснишь. Но чтобы Вам было немного понятно (в плане осмысления роли КПСС в 20 веке) советую прочитать очень интересную книгу "Мой отец - Лаврентий Берия", написанную действительно необычайной личностью Серго Берия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.   Земляк сказал(а) 07 Янв 2015 - 15:16: При этом, как и при Рейгане, был задействован следующий инструментарий: 1. Сокращение валютных поступлений России за счёт сокращения потолка экспорта газа и нефти (при помощи альтернативных предложений по сланцевым технологиям) В чем здесь криминал? Россия тоже в 2014 году добыла и продала невиданный "урожай"! Нас в этом страны Мира обвиняют?! 2.   Земляк сказал(а) 07 Янв 2015 - 15:16: 2. Резкое снижение цены на нефть посредством искусственного превышения предложения над спросом   Смотрите выше, добыча выросла в том числе в пиндосии и у нас, кто виноват??! Своими словами..!   3.   Земляк сказал(а) 07 Янв 2015 - 15:16: 3. Отказ в предоставлении займов и выдаче дешёвых кредитов под предлогом ослабления потоков поступающей твёрдой валюты Заметте, они не дали Нам денег, СВОИХ денег!! Вы это считаете за криминал?? Вы соседям-дебоширам всегда бабки занимаете?!   4.   Земляк сказал(а) 07 Янв 2015 - 15:16: 4. Раздувание гонки вооружения На прошлой странице Вы гордились, что новый министр обороны поднял наши ВС! Вспомните высказывания Рогозина о скорой колонизации Луны, и Вы поймете, кто и что раздувает!!   5.   Земляк сказал(а) 07 Янв 2015 - 15:16: 5. Введение широких экономических санкций с привлечением стран ЕС Тут Вы вообще удачно попали! Вам слова лидеранации привести, где он говорит, что санкции для нас - БЛАГО ! Наконец то мы начнем развивать своё производство!!  Или Вы против мнения вождя?!  

А тут вообще сплошное передёргивание с больной головы на здоровую Я вам напомнил конкретный план из 5 пунктов,  известный из зарубежных источников. Этот инструментарий сначала очень успешно применил Рейган, а теперь использует Обама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земляк сказал(а) 07 Янв 2015 - 15:16: Однако, благодаря активной внешнеполитической деятельности, позволившей России заручиться политической и экономической поддержкой Китая, Индии и др. союзников...

Почему Вы тут не упомянули наших старейших дружбанов, таких как Венесуэла, Сев.Корея..?! А про Китай не надо, там только пальчик положи...

 

 

Я их подразумевал среди др. союзников, которых у России в этом мире достаточно много. А , если Вы имеете что-то против Китая, то приводите конкретные факты, а не занимайтесь демагогией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Земляк сказал(а) 07 Янв 2015 - 15:16: Используя тактику Рейгана, которая из-за слабости Горбачева (как государственного деятеля) привела сначала к распаду социалистического содружества, а затем и СССР

Почему Вы пропустили про ослабшую страну и КПСС, которая выбрала Горбачева, и потом попытавшаяся сделать  переворот?

 

Причины этого в двух словах не объяснишь. Но чтобы Вам было немного понятно (в плане осмысления роли КПСС в 20 веке) советую прочитать очень интересную книгу "Мой отец - Лаврентий Берия", написанную действительно необычайной личностью Серго Берия.

 

Вы уводите в дебри. Причины и процессы мне понятны. Книгу не читал. Берия, по моему мнению, сделал ракету и бомбу. О его способах не говорю, но то, что ему приписывают по большей части, думаю фигня, чтоб обелить генераллисимуса. Такое же происходит и сейчас, на наших глазах.

И это, у нас сейчас новые погремушки..

ЗЫ. Цитируйте так, чтоб мои слова не перемешивались с Вашими!

Изменено пользователем Hornet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут вообще сплошное передёргивание с больной головы на здоровую Я вам напомнил конкретный план из 5 пунктов, известный из зарубежных источников. Этот инструментарий сначала очень успешно применил Рейган, а теперь использует Обама.

Или процитируйте правильно, или удалите это,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете набрать кредитов у китов, а потом будет то, что выше??! Вы в себе?! Вы мне такое предлагаете?!
 

 

Я этого Вам не предлагаю. Слишком круто о себе думаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этого Вам не предлагаю. Слишком круто о себе думаете.

ПАочистите пожалуйста за собой то, что я не говорил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитайте про ТОР на Дальнем Востоке! Может что-то и поймёте!
 

Прочитал. И не просто эмоциональные измышления про ТОР, а ещё конкретный Федеральный закон "О территориях опережающего социально-экономического развития в РФ" (ТОСЭР) от 29 декабря 2014 г. N 473-ФЗ. На мой взгляд, это хорошая законодательная основа, предусматривающая меры государственной поддержки и порядок осуществления деятельности на территориях, входящих в состав Дальневосточного федерального округа. Советую ознакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убедительно прошу, почистите все цитирования выше!

 

 

 

Прочитал. И не просто эмоциональные измышления про ТОР, а ещё конкретный Федеральный закон "О территориях опережающего социально-экономического развития в РФ" (ТОСЭР) от 29 декабря 2014 г. N 473-ФЗ. На мой взгляд, это хорошая законодательная основа, предусматривающая меры государственной поддержки и порядок осуществления деятельности на территориях, входящих в состав Дальневосточного федерального округа. Советую ознакомиться.

 

В двух словах, своих словах, кто этим будет заниматься, примут ли участие в этом новые переселенные дружбаны?

Изменено пользователем Hornet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я походу много пропустил, пока аккумулятор снимал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин, видимо нас посетил работник администрации, либо от кормушки. Одни лозунги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можем, на выборах! Но это профанация.

..... никого мы никогда не выбирали и не выбираем. Нет у нас выборной системы. Есть команда сверху. Заявляю это со всей ответственностью, так как сам участвовал в качестве председателя УИК в нескольких выборных компаниях, в том числе и президента РФ. Однако, могу сказать одно. Последние выборы ВВП были честными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можем, на выборах! Но это профанация.

..... никого мы никогда не выбирали и не выбираем. Нет у нас выборной системы. Есть команда сверху. Заявляю это со всей ответственностью, так как сам участвовал в качестве председателя УИК в нескольких выборных компаниях, в том числе и президента РФ. Однако, могу сказать одно. Последние выборы ВВП были честными.

 

Может быть. Но куда деть переделанную под него Конституцию?

Изменено пользователем Hornet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче в опе наша экономика, так-как кроме как продавать ресурсы мы больше ничего не умеем! И по этому нас очень просто прижать различными санкциями!

Ну не знаю, ребятки, не знаю... А как же тайный стратегический супер-ПЛАН? О котором стали поговаривать последнее время?

Может всё же подождать года два? :ism (114):  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используя тактику Рейгана, которая из-за слабости Горбачева (как государственного деятеля) привела сначала к распаду социалистического содружества, а затем и СССР,

Позвольте с Вами категорически не согласиться!

Рейган был умным человеком. Горбачёв был тоже не дурак. Весь мир признал заслугу Горбачёва в падении железного занавеса.

Социализм (читай - коммунизм) никогда не был оплотом мира.И по этому, падение коммунизма - это не "слабость" Горбачёва, а историческая закономерность. И для большей части человечества на планете Земля Горбачёв является героем.

 

И мне его жаль, что вынужден проводить свои дни старости не на Родине с почётом, а на чужбине (хотя там ему наверное не плохо) :ism (142): .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин, видимо нас посетил работник администрации, либо от кормушки. Одни лозунги!

Посмотрите личку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, могу сказать одно. Последние выборы ВВП были честными.

Согласен. Но, дело в том, что к этому подвели... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти