Чистое небо-2

Квартиры в ЖК "Чистое небо-2" (ул. Крылова, д.23, корп.1)

В теме 84 сообщения

Добрый день. Я являюсь представителем собственника квартир (всех) в ЖК «Чистое небо-2» по ул. Крылова, дом 23, корпус 1.

Как вы все знаете, дом долгое время стоял в запустении, что в большой степени было связано с основным застройщиком микрорайона (ЮСКК). При этом определенный негатив к застройщику, очевидно, распространился и на все его оставшиеся проблемные объекты, и не только в Анапе...

Тем не менее на сегодня – это самый обычный дом с самыми обычными квартирами по вполне приемлемым ценам и возможностью приобрести КВАРТИРУ на свидетельстве у вменяемого собственника.

 

В чем преимущества:

1) Все квартиры НА СВИДЕТЕЛЬСТВАХ – обычный договор купли-продажи, никакой долевки и обманутых дольщиков.

2) Абсолютная юридическая чистота сделки. Продавец – крупный фонд недвижимости со 100500 человек проверяющих.

3) В продаже всегда ВСЕ свободные квартиры. Не в моих интересах придерживать самые ликвидные квартиры – они просто дороже стоят.

4) Цены в рублях и никогда не будут привязываться к колебаниям курса и т.п. чуши – в свое время в стройку вкладывались в рублях, продаем тоже за рубли.

 

Я готов ответить на любые Ваши вопросы в части:

- характеристик дома и квартиры (техпаспорт, свидетельство, правоустановка и т.п.);

- технического состояния и оснащения квартир;

- управляющей компании дома;

- любых других интересующих Вас тем.

За одним исключением – здесь не обсуждается ценовая политика. Прошу понять меня правильно – у меня есть определенные обязательства перед агентами, работающими по данному дому (их двое, информацию по ним легко найти). В связи с этим, предложения о прямых сделках (читай – «кинуть агента») останутся без внимания. Равно как и организация показов, заключение договоров (в том числе бронирования), одобрение ипотек, регистрация прав собственности и т.п. – меня не касается, это дело агентов.

 

О приятном в части финансов (предварительно пишите в личку):

1) Для первых десяти покупателей со 100% оплатой я готов предоставить скидку 5% от цен, указанных на сайте агентов.

2) Для тех, кто «заново откроет» для себя данный ЖК через площадку этого форума, я сделаю какой-нибудь дополнительный небольшой, но приятный сюрприз, выраженный в скидке.

3) Для работающих с оптовиками (от 5 квартир) готов обсудить индивидуальные условия.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть квадратуру напишите.....

и как там дела с эксплутацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть квадратуру напишите.....

и как там дела с эксплутацией?

1) Все площади даны общие с учетом балконов с коэффициентом 1.

Если внешнюю ссылку нельзя размещать, сам выложу экселину здесь. Фактически есть следующие типы квартир:

- 1-комн. площадью 57-58 кв.м. - 2 квартиры;

- 1-комн. площадью 51-54 кв.м. - 36 квартир;

- 2-комн. площадью 77-82 кв.м. - 36 квартир;

- 2-комн. площадью 92-95 кв.м. - 16 квартир;

- 3-комн. площадью 108-110 кв.м. - 8 квартир.

2) Если под эксплуатацией понимается расценки УК, то они следующие:

- содержание и текущий ремонт - 13,0 руб./кв.м.

- лифты - 2,24 руб./ кв.м.

- вывоз ТБО - 1,07 руб/ кв.м.

- электричество, вода, канализация - по городским тарифам.

Обращаю особое внимание, что дом полностью на электричестве! Отопление - индивидуальное от электрического котла, горячая вода - от бойлера. Все оборудование входит в стоимость квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А газ вобще планируется или как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А газ вобще планируется или как ?

Газ не планировался по проекту изначально. Разумеется, он не будет подводится в готовый дом и теперь.

Ваши опасения относительно электричества понятны и объяснимы - очевидно, использование газа в целях индивидуального отопления гораздо выгоднее, чем электричества. Тем не менее, вопрос о каких именно суммах идет речь. Обратитесь в управляющую компанию дома на ул. Крылова, 23, корп.2 (где отопление смонтировано в большинстве квартир аналогично) и узнайте сколько электричества нагорает за месяц. Поверьте на слово, это далеко не заоблачные суммы.

Но, думаю, сравнение газа/электричества это не тема для обсуждения здесь. Просто нужно принять как должное, что есть дома с газом (на централизованном и/или индивидуальном отоплении) и есть дома на электричестве (на централизованном и/или индивидуальном отоплении). У каждого варианта есть свои плюсы и минусы. На сегодня, так уж сложилось в сознании покупателей в Анапе, у газа+индивидуалки плюсов больше, чем у всех остальных вариантов. Но еще недавно никто и не думал о чем-то кроме централизованного отопления, а сейчас на Юге это повсеместная практика (мало кто думает о безопасности, важен ценник). Хотя, например, в Москве никто в новостройках уже не знает, что такое газ и как им пользоваться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важно отопление ....газовое или центральное...И горячая вода!!!!!

Иначе это гараж!.

Я бооьше 300...500...за такую постройку не дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важно отопление ....газовое или центральное...И горячая вода!!!!!

Иначе это гараж!.

Я бооьше 300...500...за такую постройку не дам.

 

Юрий, как вы верно отметили, важно отопление, т.е. чтобы в квартире было тепло, а в кране была горячая вода. К сожалению, в природе не так много мест, где вода из недр сразу идет горячая. В подавляющем большинстве мест на планете, ее нужно греть. Греть воду можно разными способами, какие-то из них дешевле, какие-то дороже, какие-то удобнее для потребителя, какие-то удобнее для поставщика. Так вот скажите чем отличается нагрев воды в газовом котле от нагрева воды в электрическом котле для целей индивидуального отопления? Очевидно, если оставить в стороне вопросы монтажа, эксплуатации и безопасности, только стоимостью энергоносителя, которая затрачивается на данное мероприятие, т.к. горячая вода попадет в те же самые трубы и будет греть те же самые радиаторы. С ГВС ситуация чуть сложнее - центральное отопление, если под него поставили нормальную котельную, конечно, выдаст в моменте больше горячей воды нужного напора. Что касается цены, то она будет практически идентична с ГВ из бойлера. Просто бойлера хватит на 1 наполненную ванну за 1 час, а центрального ГВС - на неограниченное количество ванн при условии что весь дом не принимает ванны одновременно.

Что касается предложенной Вами цены, так за нее никто и не предлагает купить. Так что в этом у нас с вами полное понимание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, например, в Москве никто в новостройках уже не знает, что такое газ и как им пользоваться))

согласна. я раньше тоже никогда про газовое отопление не слышала в своем городе, впервые столкнулась с этим на юге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я являюсь представителем собственника квартир (всех) в ЖК «Чистое небо-2» по ул. Крылова, дом 23, корпус 1. Как вы все знаете, дом долгое время стоял в запустении, что в большой степени было связано с основным застройщиком микрорайона (ЮСКК).

 

Это первый дом от Славянского? Там же уже жили люди?

 

Какова цена? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот дом второй справа, дальний на фото:

 

post-10-0-99201400-1404398383_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день. Я являюсь представителем собственника квартир (всех) в ЖК «Чистое небо-2» по ул. Крылова, дом 23, корпус 1. Как вы все знаете, дом долгое время стоял в запустении, что в большой степени было связано с основным застройщиком микрорайона (ЮСКК).

 

Это первый дом от Славянского? Там же уже жили люди?

 

Какова цена? 

 

 

Добрый день, на фото ЖК "Чистое небо-2", корпус 2. Он заселен уже довольно давно, насколько мне известно, в основном военными - ЮСКК активно заключал контракты с Минобороны времен Сердюкова. Рассматриваемый дом стоит ближе к первой очереди http://goo.gl/maps/k8UdJ. Данный дом не заселен.

Все цены есть на сайте агентов. В целом за общую площадь за самый низкий этаж (в зависимости от расположения) 1-комн. - 41 т.р. за кв.м.; 2-комн. - 40 т.р. за кв.м.; 3-комн. - 40 т.р. за кв.м.. Далее - в среднем +500 рублей за этаж в зависимости от видовых. Есть самые дешевые двухи от 38,5 т.р., но там балкон+тех.лоджия метров 20 на круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электроотопление - настолько же дороже газового, насколько дешевле центрального...завуалировал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматриваемый дом стоит ближе к первой очереди . Данный дом не заселен.
 

 

А ближний на фото выше тоже на эл/отоплении?

 

И каково официальное название всё же этого ЖК, "Чистое небо-2" или "ЖК на Крылова" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Рассматриваемый дом стоит ближе к первой очереди . Данный дом не заселен.
 

 

А ближний на фото выше тоже на эл/отоплении?

 

И каково официальное название всё же этого ЖК, "Чистое небо-2" или "ЖК на Крылова" ?

 

Ближний на фото (Крылова, д.23, корп. 2) тоже полностью на электричестве, причем по проекту там не водяные радиаторы (как в рассматриваемом доме), а электрические конвекторы (без котлов). Знаю, что многие переделывали именно на отопление через котлы, т.к. выгоднее.

В офисе УК (114 кв.м.) отопление также смонтировано от одного аналогичного котла - можно зайти и посмотреть насколько этого достаточно - на мой взгляд, более чем.

Хотя вся разводка в квартирах смонтирована в стяжке (от кухни до радиаторов), никакого труда не составит перевесить котел в любое удобное место (в отличие, кстати, от газового котла).

Официального названия сейчас в принципе уже нет. Исторически эти два сдвоенных дома (д. 23, корпуса 1 и 2) назывались ЖК "Чистое небо-2", как продолжение ЖК "Чистое небо-1" (17-е дома по Крылова). Агенты назвали их ЖК "На Крылова", мне в общем не принципиально - в свидетельстве адрес и кадастр пишут, а не название))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста разместите "скан" квитанцию об оплате электроэнергии за декабрь 2014 года - пл.114 кв.м.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста разместите "скан" квитанцию об оплате электроэнергии за декабрь 2014 года - пл.114 кв.м.

114 кв.м. - это офисное помещение в д.17, корп.4. Будет не очень релевантно квартире такой же площади, т.к. электричество несколько иначе используется - больше на свет, меньше на воду.

Встречное предложение - по итогам декабря постараюсь разместить квитанцию с начислениями за какую-нибудь квартиру в корпусе 2. Это будет намного более информативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электроотопление - настолько же дороже газового, насколько дешевле центрального...завуалировал =)

))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, с агентствами сотрудничаете? Если не сложно, то можно информацию в ЛС, ну или тут, вообщем по Вашему желанию. =) 

Изменено пользователем Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Как и обещал, выкладываю информацию по начислениям в соседнем, абсолютно аналогичном с точки зрения затрат, доме (Крылова, 23, корп.2) за декабрь 2014 года. Специально выбрал квартиры с самым большим расходом воды, чтобы было понимание, что там действительно активно проживают люди. Все квартиры 77-78 кв.м.

 

Содержание и ремонт / Водоотведение / Водоснабжение / Расход воды / Вывоз мусора / Лифты / Электроэнергия по квартире / Электроэнергия МОП / ИТОГО

1) 1014 / 445 / 642 / 21 м3 / 116 / 158 / 2535 / 90 / 5002

2) 998 / 318 / 459 / 15 м3 / 115 / 156 / 2592 / 89 / 4727

3) 1051 / 345 / 498 / 16 м3 / 119 / 164 / 2022 / 94 / 4292

4) 998 / 318 / 459 / 15 м3 / 115 / 156 / 2223 / 89 / 4357

5) 998 / 424 / 612 / 20 м3 / 115 / 156 / 2226 / 89 / 4620

6) 1018 / 467 / 673 / 22 м3 / 117 / 159 / 2988 / 91/ 5512

 

Много?

 

P.S. со скидкой осталось 8 квартир.

 

Кстати, с агентствами сотрудничаете? Если не сложно, то можно информацию в ЛС, ну или тут, вообщем по Вашему желанию. =) 

 

сотрудничаем, но места уже заняты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Как и обещал, выкладываю информацию по начислениям в соседнем, абсолютно аналогичном с точки зрения затрат, доме (Крылова, 23, корп.2) за декабрь 2014 года.

Спасибо, информация интересна в плане сравнения стоимости разных систем отопления. Андрей завтра обрадуется пополнению данных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дня. Как и обещал, выкладываю информацию по начислениям в соседнем, абсолютно аналогичном с точки зрения затрат, доме (Крылова, 23, корп.2) за декабрь 2014 года. Специально выбрал квартиры с самым большим расходом воды, чтобы было понимание, что там действительно активно проживают люди. Все квартиры 77-78 кв.м.   Содержание и ремонт / Водоотведение / Водоснабжение / Расход воды / Вывоз мусора / Лифты / Электроэнергия по квартире / Электроэнергия МОП / ИТОГО 1) 1014 / 445 / 642 / 21 м3 / 116 / 158 / 2535 / 90 / 5002

Да, спасибо! Информация очень полезная!

В среднем получается, чуть больше газа зимой или даже аналогично.

Лифты - вообще стоимость нормальная.

Только вот, почему такой огромный расход воды у всех? Почему так много? Это тянет значительную сумму. 

Не может быть такой огромный расход воды. У меня семья из 4 человек, - расход воды 4 м3 в месяц (+/- 1) по счётчику! Всегда.

 

 

Спасибо, информация интересна в плане сравнения стоимости разных систем отопления. Андрей завтра обрадуется пополнению данных!

Точно обрадовался! :ism (145):  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день нужна двушка или дуплекс таун до 2.3 миллиона если есть варианты напишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да, спасибо! Информация очень полезная!

В среднем получается, чуть больше газа зимой или даже аналогично.

Лифты - вообще стоимость нормальная.

Только вот, почему такой огромный расход воды у всех? Почему так много? Это тянет значительную сумму. 

Не может быть такой огромный расход воды. У меня семья из 4 человек, - расход воды 4 м3 в месяц (+/- 1) по счётчику! Всегда.

Я специально выбирал квартиры с максимальным потреблением воды, что указывает на то, что в квартире определенно проживает много людей, которые пользуются горячей водой, готовят на электроплитах, активно пользуются электроприборами и любят тепло в доме. У меня, к примеру, на семью из 3-х человек никогда не получалось меньше 10 кубов в месяц в сумме.

Просто в теме зашла речь о том, что электроотопление выходит значительно дороже, чем централизованное и/или газовое. Для меня, как продавца, такая позиция потенциальных покупателей является существенным негативным фактором при продаже. Я отдаю себе отчет в том, что переубедить людей о преимуществах электричества перед газом не получится, но, согласитесь, та информация, которую я выложил, заставляет задуматься так ли все страшно. И есть ли смысл покупать за одинаковую цену квартиру на газе на 10-15 кв.м. меньше. 

Вот для примера расчеты в том же доме по квартирам с потреблением 10 кубов в месяц.

 

1) 943 / 212 / 306 / 10 м3 / 108 / 147 / 1943 / 84 / 3742

2) 998 / 212 / 306 / 10 м3 / 115 / 156 / 2852 / 89 / 4728

3) 989 / 212 / 306 / 10 м3 / 114 / 154 / 1311 / 88 / 3174

4) 980 / 212 / 306 / 10 м3 / 113 / 153 / 1020 / 87 / 2872

 

Средний ценник на круг за декабрь 2014 года по квартирам, в которых точно живут (2-х комнатные 77-78 кв.м.) - 4,7 тыс.руб., средний счет за электричество (вкл. отопление, ГВС, электропотребление) - 2,7 тыс.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Церковь "Великого князя Владимира" впустит в свой покров до 1500 верующих одновременно. Это будет один из крупнейших храмов Кубани. Строительство идет полным ходом. Только для фундамента объекта было использовано более 700 кубометров бетона и около 70 тонн арматуры
      Очень мало информации о строительстве нового Храма. Известно, что строится сразу за Храмом иконы Божией Матери «Державная».
      За ходом строительства можно следить здесь.
       
       





    • От Марина Invest
      Продаётся однокомнатная квартира в ЖК Молодёжный. 
      Адрес : Парковая д. 60, корпус 6. 
      Квартира находится на 13 этаже. Отделка предчистовая, с разводкой электричества.
      Общая площадь 40,7 кв.м.
      Комната 16,8 кв.м.
      Кухня 8,8 кв.м.
      Лоджия 8 кв.м.
      Санузел 3 кв.м.
      Прихожая 4,2 кв.м.
      Вид из окон открывается на горы.
      Дом расположен в районе 4 школы. Рядом детский сад, школа, остановка общественного транспорта, сетевые продуктовые магазины, аптеки, точки бытового обслуживания. Район удобный для жизни и отдыха. К морю прогуляетесь минут за 25. 
      Звоните 88003021852 
      Цена квартиры 3 500 000 р. 
      Планировка:

      В квартире начат ремонт. Фото:













    • От Марина Invest
      Продаётся шикарная просторная квартира. Прямой вид на море, Пионерский проспект. Две спальни, кухня, гостиная, кладовая, просторный санузел.Квартира полностью укомплектована мебелью и техникой. Квартира эргономичной планировки, очень удобная. Находится комплекс возле моря. За 10 минут неспешно прогуляетесь к песчаному пляжу. Прекрасный вариант как для жизни, так и для отдыха. Видео отправлю по запросу.
      Площадь : 70 кв.м.
      Этаж: 10
      Цена : 8 750 000 р.
      Обращаться по телефону 88003021852
      Все фото кликабельны