Igor-R

Дом в Анапе. Как построить дом. Сколько стоит построить дом.

В теме 82 сообщения

Спасибо за ссыль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссыль

Смотрю Игорь активно домиком заинтересовался?

Участок уже присмотрел? Где, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссыль

В нете их пално))

Дом реально можно построить за продажу квартиры...супсех.

Но толькл своими руками..или нада доьавлять к суме еще 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, большая проблема найти участок по приемлемой цене с электричеством и газом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом реально можно построить за продажу квартиры...супсех. Но толькл своими руками..или нада доьавлять к суме еще 50%

Думаю, что  на средний дом с нуля нужно как min 5 млн. деревянных, да плюс стоимость земли, газа, воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, большая проблема найти участок по приемлемой цене с электричеством и газом.

Не проблема! Совсем Не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом реально можно построить за продажу квартиры...супсех. Но толькл своими руками..или нада доьавлять к суме еще 50%

Думаю, что на средний дом с нуля нужно как min 5 млн. деревянных, да плюс стоимость земли, газа, воды.
Да пять если не своими руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сам то 5 вполне достаточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пять если не своими руками.

Думаю, что за 5 млн дерева дом на квадратов 100 - 120 со вторым этажом-мансардой  можно построить. Силами подрядчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пять если не своими руками.

Думаю, что за 5 млн дерева дом на квадратов 100 - 120 со вторым этажом-мансардой можно построить. Силами подрядчика.

Через подрядчика за 5 лям это двуэтажный 220 м2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный получается казус. Квартиру за материнский капитал купить можно, а на собственный дом семья потратить не может...

На строительство дома потратить можно, просто дом должен быть капитальным... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы для красоты пенек из только что спиленного  дерева поставили, украсили, сверху покрасили, через год его какая то зараза в труху съела, думаю из дерева здесь строить не стоит.

В Сибири дома из бруса и бревна стоят по сто лет,  и бараки с послевоенных времен еще пленными немцами поставленные покосившиеся стоят (кстати технология очень  напоминает современную экспериментальную)))))  

Знакомый узнавал можно ли под материнский капитал строить экспериментальный дом, ему отказали, сказали, что такой дом не считается капитальным. 

Страшно, сейчас построить, а через лет 20 -25, когда уже будем совсем не молодыми остаться без дома, а так я совсем не против быстровозводимых домов...

я удивляюсь, почему здесь климат не подходит для деревянных построек? Ведь если дело во влажности, так на моей родине вообще вокруг все в болотах-и домам многим из бревна уже больше 100 лет, и еще стоят до сих пор. Интересно, в чем дело. Может, сам состав воздуха другой, ветра там или еще что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к каркасно-щитовым или контейнерным домам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к каркасно-щитовым или контейнерным домам.

Надёжные...? Или так для навара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевые и надёжные, особенно контейнерные дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за ссыль

Смотрю Игорь активно домиком заинтересовался?

Участок уже присмотрел? Где, если не секрет?

 

... не, Сереж, пока только теория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как проектировщик (архитектор) и как уже имеющая опыт строительства своего 2-х этажного дома, но только на Урале, могу со знанием дела заявить: нужны консультации специалистов, а не мнения незнающих горе-строителей: а отсюда:

во-первых- Анапа сейсмически опасный район, по СНиП 8+ (следующий идет класс сейсмоопасности 9, то есть самый последний, отсюда судите об опасности  для строительства). Я не пугаю, просто все давно изобретено, и не надо выдумывать свои конструкции и строить дом "как у соседа";

во-вторых -существуют нормы для возведения сейсмически стойких малоэтажных зданий:

1. фундаменты монолитные ленточные, заглубление зависит от вида грунта и от уровня промерзания грунта: в  Анапе -0,9м, но я бы сделала глубже, опять же зависит от вида грунта, и при устройстве траншей для ленточных фундаментов, нужно тщательно следить, чтобы глубина измерялась от нетронутого дна траншеи: подсыпать нельзя ни в коем случае, лучше подработать вручную до самой большей глубины.

2. фундаменты свайные, в сейсмике у меня больше доверия именно к ним.

в-третьих- конструкции здания должны состоять из монолитного перекрытия на уровне 0.00 и монолитного перекрытия над 1-ым этажом (если есть еще 2-ой этаж), и монолитного каркаса, то есть монолитные несущие колонны по углам здания и в местах примыкания несущих стен. Заполнение стен чем хотите: блоками, кирпичом, сейчас есть новые термоблоки и т.д. Облицовка отдельно, зависит от вашего кармана.

Еще раз хочу подчеркнуть: консультироваться нужно у спецов. Или сами копайтесь в литературе, все написано, все понятно для желающих самообразовываться.

С приветом,         

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще хочу добавить, в Анапе бывают сильнейшие ветра, поэтому строить дома с деревянным каркасом, я бы не советовала: будете жить как в гудящем деревянном ящике.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квартиру за материнский капитал купить можно, а на собственный дом семья потратить не может...

Почему же? Можно и на дом. Просто они дают част денег, потом оставшуюся часть.

Там наверное условия типа фундамент, стены из блока или кирпича... или еще чего.

А вот когда квартира уже куплена с привлечением маткапитала... то продать ее можно только под покупку жилья готового... а под строительство нельзя... 

Короче по каждому конкретному случаю надо идти и узнавать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marita - спасибо, ценная информация!

Пожалуйста! Еще многое можно сказать, исходя даже из личного опыта строительства. Я бы советовала всем, кто будет строиться, самим вникать во все возможные проблемы стройки. Тем более сейчас есть всемирная "шпаргалка" -Интернет!!!

Потому что строителям нельзя доверять никому: может в Анапе все честные, но у нас в городе: увы!!!! Мысль у них одна: побыстрее и полегче сделать, что -нибудь умыкнуть и при этом побольше срубить денег! Халтурщики: все  в глаза смотрят, поют о своей "наивысшей" квалификации и делают лажу! Поэтому, главный девиз при строительстве своего дома: проверять все и владеть вопросом самому! И всё считать, ведь у нас в стране всеобщее среднее образование: все знают арифметику! Успехов!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... спасибо. А проекта и сметы не осталось случайно? )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да то понятно. Проект включает и сметную часть, потому и хотелось понять ценообразование в зависимости от проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Марина Invest
      Дом  построен с использованием качественных материалов. Фасад облицован кирпичом. Установлены окна с коричневым профилем, качественная входная дверь.  
      В данный момент ведутся внутренние отделочные работы , двор будет уложен тротуарной плиткой.
      Внутри помещений уложен тёплый пол, сделана разводка электричества и отопления.
      Подключены центральные коммуникации, сделаны выводы канализации и водоснабжения, электрический котёл (15 кВт.).
      В большой кухне-столовой панорамные окна в пол. В доме высокие потолки.  Сам дом 8 на 12 метров. Задний двор свободен - можно устроить бассейн или огород.  
      Возможна продажа с использованием ипотечных средств, материнского капитала.
      В доме три жилых комнаты . Площадь участка 3 сотки, площадь дома 80 кв.м.
      Цена 5 000 000 р.
       
      Запись на просмотр 8-988-347-29-93 Марина





    • От Марина Invest
      Двух этажный дом 150 кв.м.  с подвалом 30 кв.м. и центральными коммуникациями. Облицован кирпичом.
      Придомовая территория уложена тротуарной плиткой.
      Кирпичный забор с фасадной части забора.
      1 этаж: прихожая, кухня-столовая с выходом на задний двор, кабинет, холл, сан.узел.
      2 этаж: холл , спальня с гардеробной, сан.узел, ещё две спальных комнаты. 
      Внутренняя отделка выполнена в пред чистовом варианте.
      Выполнена разводка системы отопления тёплый пол. Коллекторная группа собрана. Установлены стальные радиаторы отопления.
      В сан.узлах заложена вентиляция. Во всём доме выполнены электромонтажные работы, штукатурные работы «под маяк».
      Документы о праве собственности на дом и земельный участок. Получены тех.условия на газоснабжение.
       
      Цена 7 000 000 рублей
      8-988-347-29-93 Марина   









    • От Юг-Инвест-Строй
      Дорогие форумчане!
      У меня для вас есть очень интересное предложение по строительству домов в городе Анапе!
    • От Igor-R
      Все, что можно накопать в части проектов домов под ИЖС. Скажем так, дом 150-200 кв.м. В среднем. Можно больше, можно меньше. Достоинства и недостатки проектов. Обсуждаем здесь.