Igor-R

Дом в Анапе. Как построить дом. Сколько стоит построить дом.

В теме 82 сообщения

17 минут назад, Пчела Майя сказал:

а вы зашли счастьем поделиться или такая реклама?:smile:

 

12 минуты назад, Екатерина Golikova сказал:

чего реклама?

Да сразу на нескольких ветках со своей почтой отметились)))

Зачем так много то? Здесь люди не глупые. Реклама сразу в глаза бросается.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Екатерина Golikova сказал:

как оставить одно

Одно оставляете в любой ветке, хотя может с админом это нужно обговаривать.

А остальные просто удалить. Под сообщением есть настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2015 at 10:13, Marita сказал:

И еще хочу добавить, в Анапе бывают сильнейшие ветра, поэтому строить дома с деревянным каркасом, я бы не советовала: будете жить как в гудящем деревянном ящике.

строим каркасники и вообще тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2015 at 10:13, Marita сказал:

И еще хочу добавить, в Анапе бывают сильнейшие ветра, поэтому строить дома с деревянным каркасом, я бы не советовала: будете жить как в гудящем деревянном ящике.

строить надо с умом, с соблюдением технологии строительства, а не из дюймовки как многие на юге любят) стены потоньше утеплителя потом побольше.

Сам лично строю каркасные дома по скандинавской технологии, и ни фига не гудит, не шумит, не скрипит. Да и  по всему миру их строят) или вы думаете что,  сильный ветер только  в Анапе?)  Япония,Финляндия, Швеция,Канада да и Америка... 

Для справки про сейсмическую опасность, Деревянные Каркасные дома выдерживают землетрясение 9 балов 

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.01.2015 в 21:27, tanya81 сказал:
В 03.01.2015 в 11:27, Vlada сказал:

Мы для красоты пенек из только что спиленного  дерева поставили, украсили, сверху покрасили, через год его какая то зараза в труху съела, думаю из дерева здесь строить не стоит. Кстати, использовали фасадную доску в Москве брали сайт поставщика. В Сибири дома из бруса и бревна стоят по сто лет,  и бараки с послевоенных времен еще пленными немцами поставленные покосившиеся стоят (кстати технология очень  напоминает современную экспериментальную)))))  

Знакомый узнавал можно ли под материнский капитал строить экспериментальный дом, ему отказали, сказали, что такой дом не считается капитальным. 

Страшно, сейчас построить, а через лет 20 -25, когда уже будем совсем не молодыми остаться без дома, а так я совсем не против быстровозводимых домов...

я удивляюсь, почему здесь климат не подходит для деревянных построек? Ведь если дело во влажности, так на моей родине вообще вокруг все в болотах-и домам многим из бревна уже больше 100 лет, и еще стоят до сих пор. Интересно, в чем дело. Может, сам состав воздуха другой, ветра там или еще что?

 

 

лучше брать термодревесину и фасадную доску из нее.

Это для климата самый походящий вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаем рассмотреть арболитовые блоки в качестве стенового материала. Наша компания Арболит Юг производит стандартные блоки, пеноарболитовые блоки и блоки с облицовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане. Со стоимостью строительства коробки дома разобралась, пройдя по ссылкам на сайты с калькуляторами. Буду признательна если кто-нибудь соориентирует по стоимости подведения всех коммуникаций: свет, газ, центральная вода, скважина за метр. А также разводка по дому электричества, отопления от твердотопливного котла и электро, воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Марина Invest
      Дом  построен с использованием качественных материалов. Фасад облицован кирпичом. Установлены окна с коричневым профилем, качественная входная дверь.  
      В данный момент ведутся внутренние отделочные работы , двор будет уложен тротуарной плиткой.
      Внутри помещений уложен тёплый пол, сделана разводка электричества и отопления.
      Подключены центральные коммуникации, сделаны выводы канализации и водоснабжения, электрический котёл (15 кВт.).
      В большой кухне-столовой панорамные окна в пол. В доме высокие потолки.  Сам дом 8 на 12 метров. Задний двор свободен - можно устроить бассейн или огород.  
      Возможна продажа с использованием ипотечных средств, материнского капитала.
      В доме три жилых комнаты . Площадь участка 3 сотки, площадь дома 80 кв.м.
      Цена 5 000 000 р.
       
      Запись на просмотр 8-988-347-29-93 Марина





    • От Марина Invest
      Двух этажный дом 150 кв.м.  с подвалом 30 кв.м. и центральными коммуникациями. Облицован кирпичом.
      Придомовая территория уложена тротуарной плиткой.
      Кирпичный забор с фасадной части забора.
      1 этаж: прихожая, кухня-столовая с выходом на задний двор, кабинет, холл, сан.узел.
      2 этаж: холл , спальня с гардеробной, сан.узел, ещё две спальных комнаты. 
      Внутренняя отделка выполнена в пред чистовом варианте.
      Выполнена разводка системы отопления тёплый пол. Коллекторная группа собрана. Установлены стальные радиаторы отопления.
      В сан.узлах заложена вентиляция. Во всём доме выполнены электромонтажные работы, штукатурные работы «под маяк».
      Документы о праве собственности на дом и земельный участок. Получены тех.условия на газоснабжение.
       
      Цена 7 000 000 рублей
      8-988-347-29-93 Марина   









    • От Юг-Инвест-Строй
      Дорогие форумчане!
      У меня для вас есть очень интересное предложение по строительству домов в городе Анапе!
    • От Igor-R
      Все, что можно накопать в части проектов домов под ИЖС. Скажем так, дом 150-200 кв.м. В среднем. Можно больше, можно меньше. Достоинства и недостатки проектов. Обсуждаем здесь.