Igor-R

Дом в Анапе. Как построить дом. Сколько стоит построить дом.

В теме 82 сообщения

Собственно в названии и вопрос. Как построить дом? Все, что касается строительства домов ИЖС. Технология строительства, материалы, цены, калькуляторы строительства и прочее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу так, кто сколько посчитал, надо умножить на 2. Это не на скачку курса рубля, это жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос как качественнее строить - к примеру на юго-востоке кубани просто заливают фундамент и дальше просто кладут кирпичом (блоком), а в Анапе смотрю многие монолитом заливают все 2 этажа... Как лучше на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в Анапе чаще строят из блока и облицовочного кирпича,  красиво и избавляет от необходимости постоянно дом подкрашивать и подштукатуривать, чтобы вид не потерял)))) Если есть возможности, можно вообще какой-нибудь клинкер немецкий использовать, он как состаренный кирпич выглядит, вообще домик как исторический памятник выглядит :ism (146):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фундамент-монолит-блок-утеплитель-фасад. Вроде не сложно, а вот целой картины строительства не представляю. Будем учить мат.часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что фундамент - это очень затратная вещь, стоит почти столько же сколько блок с кирпичом)))) Вот чего не ожидала... И предупредили, что экономить на этом нельзя - домик развалиться может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирпич будет белый от соли, море рядом :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирпич будет белый от соли, море рядом :))

Темный может и будет, а желтеньким вроде пол Анапы выложено и стоит не белеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот где собака с высолами порылась ))).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какой фундамент для Анапы советуте и почему здесь строят по монолитной технологии даже малоэтажные дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какой фундамент для Анапы советуте и почему здесь строят по монолитной технологии даже малоэтажные дома?

С фундаментом выбор не богатый, - плита или ленточный. А монолитные технологии в малоэтажке используют видимо от сейсмики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какой фундамент для Анапы советуте и почему здесь строят по монолитной технологии даже малоэтажные дома?

Давайте я спрошу у тех кто строит, какой фундамент... Когда я  интересовалась, мне назвали сумму в тысяч 400 на материал и технику при строительстве фундамента для небольшого домика примерно 8*9 )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте я спрошу у тех кто строит, какой фундамент... Когда я интересовалась, мне назвали сумму в тысяч 400 на материал и технику при строительстве фундамента для небольшого домика примерно 8*9 ))))

Делать фундамент "как у соседей" неправильно. Надо учитывать несущую способность грунта, вес дома. От этого зависит площадь опоры фундамента, если это не монолитная плита. Какое заглубление, высота цоколя. Вот и считаете сколько уйдет кубов бетона, арматуры,+ опалубка, выемка грунта...

Правильнее конечно нанять проектировщика, который всё посчитает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hornet возможно, но поговорил в тестем, он строитель, говорит, что возможно сейчас стоимость сопоставима с тем что бы вызывать кран, заказывать плиты, доставка и т.п. Единственный вопрос проконтролировать качество бетона заливаемого... Vlada - да спросите, будет интересно узнать что и как делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он строитель, говорит, что возможно сейчас стоимость сопоставима с тем что бы вызывать кран, заказывать плиты, доставка и т.п. Единственный вопрос проконтролировать качество бетона заливаемого

Если вы про перекрытия, то в монолите есть один недостаток - надо соблюдать нормы схватывания, а плиты положил и вперед, дальше!

Да и с монолитом без техники никак, миксер. бетононасос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А посчитать затраты на материал коробки дома не сложно. Размеры кирпичей,  блоков известны, на плиты, бетон, доски  цена есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот целой картины строительства не представляю. Будем учить мат.часть.

О своём доме задумались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно в названии и вопрос. Как построить дом? Все, что касается строительства домов ИЖС. Технология строительства, материалы, цены, калькуляторы строительства и прочее. 

У нас есть тема об одной из современных технологий строительства дома.

В Анапе такая технология пока не практикуется. А вот на Дальнем Востоке - уже много таких домов. Как многоэтажных общественных многоквартирных, так и частных.

 

http://anapa-forum.ru/topic/386-tekhnologiia-bystrovozvodimykh-domov/?hl=%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%B8 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нете полно калькуляторов по стройке..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть тема об одной из современных технологий строительства дома.

... да какие-то они хлипкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАкие технологии на любителя. Я бы себе не стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. да какие-то они хлипкие

Это так кажется. Уже давно быстровозводимые строят по гос.заказам в качестве многоквартирных.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы для красоты пенек из только что спиленного  дерева поставили, украсили, сверху покрасили, через год его какая то зараза в труху съела, думаю из дерева здесь строить не стоит.

В Сибири дома из бруса и бревна стоят по сто лет,  и бараки с послевоенных времен еще пленными немцами поставленные покосившиеся стоят (кстати технология очень  напоминает современную экспериментальную)))))  

Знакомый узнавал можно ли под материнский капитал строить экспериментальный дом, ему отказали, сказали, что такой дом не считается капитальным. 

Страшно, сейчас построить, а через лет 20 -25, когда уже будем совсем не молодыми остаться без дома, а так я совсем не против быстровозводимых домов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный получается казус. Квартиру за материнский капитал купить можно, а на собственный дом семья потратить не может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Марина Invest
      Дом  построен с использованием качественных материалов. Фасад облицован кирпичом. Установлены окна с коричневым профилем, качественная входная дверь.  
      В данный момент ведутся внутренние отделочные работы , двор будет уложен тротуарной плиткой.
      Внутри помещений уложен тёплый пол, сделана разводка электричества и отопления.
      Подключены центральные коммуникации, сделаны выводы канализации и водоснабжения, электрический котёл (15 кВт.).
      В большой кухне-столовой панорамные окна в пол. В доме высокие потолки.  Сам дом 8 на 12 метров. Задний двор свободен - можно устроить бассейн или огород.  
      Возможна продажа с использованием ипотечных средств, материнского капитала.
      В доме три жилых комнаты . Площадь участка 3 сотки, площадь дома 80 кв.м.
      Цена 5 000 000 р.
       
      Запись на просмотр 8-988-347-29-93 Марина





    • От Марина Invest
      Двух этажный дом 150 кв.м.  с подвалом 30 кв.м. и центральными коммуникациями. Облицован кирпичом.
      Придомовая территория уложена тротуарной плиткой.
      Кирпичный забор с фасадной части забора.
      1 этаж: прихожая, кухня-столовая с выходом на задний двор, кабинет, холл, сан.узел.
      2 этаж: холл , спальня с гардеробной, сан.узел, ещё две спальных комнаты. 
      Внутренняя отделка выполнена в пред чистовом варианте.
      Выполнена разводка системы отопления тёплый пол. Коллекторная группа собрана. Установлены стальные радиаторы отопления.
      В сан.узлах заложена вентиляция. Во всём доме выполнены электромонтажные работы, штукатурные работы «под маяк».
      Документы о праве собственности на дом и земельный участок. Получены тех.условия на газоснабжение.
       
      Цена 7 000 000 рублей
      8-988-347-29-93 Марина   









    • От Юг-Инвест-Строй
      Дорогие форумчане!
      У меня для вас есть очень интересное предложение по строительству домов в городе Анапе!
    • От Igor-R
      Все, что можно накопать в части проектов домов под ИЖС. Скажем так, дом 150-200 кв.м. В среднем. Можно больше, можно меньше. Достоинства и недостатки проектов. Обсуждаем здесь.