В теме 99 сообщений

Надо. Не платим только за те коммуникации, которые контролируются счетчиками (свет, вода, газ). Проживающие на первых этажах вот лифтом не пользуются, а платят за них.

А еще прочитайте договор с вашей управляющей компанией, не думаю что там прописана такая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, кто знает, если не живёшь в квартире, за вывоз ТБО платить надо? Нам квитанция пришла по электронке

 

содержание

ТБО

эл.энергия общих мест

Когда приедете в Анапу, привезите с собой справку из своей УК Питера с расшифровкой оплаченных услуг за нужный период проживания, и УК Анапы обязана сделать перерасчет. Вы же не можете одновременно в двух городах пользоваться лифтом и выбрасывать мусор. Я раньше так делала, когда жили на два города Анапа - Питер. Правда у меня в квартире не было счетчиков, кроме эл.энергии. Поэтому сумма выходила существенная: вода (гор. и хол.), газ и мусор по тарифу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проживающие на первых этажах вот лифтом не пользуются, а платят за них.
Если бы я жила на 1-м этаже, не платила бы за лифт однозначно. Просто люди не хотят заморачиваться, поэтому и платят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда приедете в Анапу, привезите с собой справку из своей УК Питера с расшифровкой оплаченных услуг за нужный период проживания, и УК Анапы обязана сделать перерасчет. Вы же не можете одновременно в двух городах пользоваться лифтом и выбрасывать мусор. Я раньше так делала, когда жили на два города Анапа - Питер. Правда у меня в квартире не было счетчиков, кроме эл.энергии. Поэтому сумма выходила существенная: вода (гор. и хол.), газ и мусор по тарифу.

 

Наша УК в Анапе никаких справок не принимает. За вывоз мусора и другие услуги платят все независимо от проживания. И возможно такая ситуация - собственник не проживает в данной квартире, но сдает ее. И что тоже за мусор и др. платить не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я жила на 1-м этаже, не платила бы за лифт однозначно. Просто люди не хотят заморачиваться, поэтому и платят. 

 

Проживающие в нашем доме на первом этаже тоже поднимали этот вопрос. УК повесила разъяснение по этому поводу, почему платить должны все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УК повесила разъяснение по этому поводу, почему платить должны все. 
Наверное сказали, чтобы.. шли жить в дома без лифта?  :ism (34):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша УК в Анапе никаких справок не принимает
Только в Анапе такое возможно. Проживают в квартире или нет, видно элементарно - по тем же счетчикам. Вот и все доказательства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Все согласно нашим законам. Лифт относится к общему домовому имуществу, бремя содержания которого несут все собственники жилых помещений. Там еще много ссылок на ГК и ЖК. В общем, смог купить квартиру, моги и платить за все и вся.

Кстати, в Москве так же. Справки не принимают никакие от меня,хотя год уже живу в Анапе. 

Изменено пользователем Марина1104

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О ценах за свет

В минэнерго предложили отменить соцнорму на электричество и ввести новую систему учета электроэнергии. Проект об этом вынесен на общественное обсуждение. Что принципиально изменится для потребителей?

Речь идет о трехступенчатом тарифе.

Для населения он предполагает, что потребление первых 150 кВт/ч в месяц должно оплачиваться на 2 процента дешевле, чем сейчас, потребление от 150 до 600 кВт/ч - на 10 процентов дороже нынешнего тарифа, свыше 600 кВт/ч - на 50 процентов дороже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Земляк сказал:

потребление от 150 до 600 кВт/ч - на 10 процентов дороже нынешнего тарифа, свыше 600 кВт/ч - на 50 процентов дороже.

Ох, не жирно им будет? Как всегда, всё для народа(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтобы 600 киловатиков "нажечь" -- это надо очень-очень постараться)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Ольга Я сказал:

Ну чтобы 600 киловатиков "нажечь" -- это надо очень-очень постараться)))

Это точно, у меня печь электрическая и 100 -150 в месяц выходит не больше. А если отопление на электричестве)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖК Красная площадь

УК Управление домами

октябрь 2016

 

IMG_5352.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последней квитанции пользовались водой по тому и цена соответствующая, а в общем где то в ГВС  чуть больше, за то отопление по теплосчетчику чуть меньше , а так сооответстует

 

Изменено пользователем ВитОкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за горячую воду 241,3 ₽ , это нормальная цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Parole сказал:

А за горячую воду 241,3 ₽ , это нормальная цена?

у нас 170 р

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про тарифы ничего сказать не могу, но больше 4000тыс. за 36м2 как то напрягло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Мираж сказал:

Про тарифы ничего сказать не могу, но больше 4000тыс. за 36м2 как то напрягло.

Там еще много мелких поборов, вплоть до замены лампочек....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда и такое бывает

за куб воды горячей  319₽

IMG_5357.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем здравствуйте ! 
Вопрос такой - есть ли на форуме Федеральные льготники ??? 
Ветераны труда, Ветераны военной службы, Ветераны боевых действий ??? Инвалиды войны ??? 
Сколько платите по ЖКХ ?? 
Свет, вода, газ берутся данные по потреблению или по норме ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Andrea
      МКД - многоквартирый дом.
       
       
      I. ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ
       
      1. Что такое управление многоквартирным домом?
      Жилищный кодекс РФ (ч.1 ст. 161 ЖК РФ) определяет цели управления: обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащее содержание и пользование общим имуществом, а также предоставление коммунальных услуг. 
      Управление многоквартирным домом - это деятельность собственников помещений или уполномоченных ими организаций по его эксплуатации и улучшению.
       
      2. Что такое способ управления многоквартирным домом?
      Жилищный кодекс РФ (ч.2 ст. 161 ЖК РФ) устанавливает следующие способы:
      - непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме; - управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом; - управление управляющей организацией. Способ управления может быть изменен в любое время на основании решения общего собрания.
       
      3. Кто является собственником помещений в многоквартирном доме?
      Собственник - это гражданин или юридическое лицо, у которого возникло право собственности на  недвижимое имущество (ст. 30 ЖК РФ).
      Если недвижимость приобретена до 01.02.1998 года, т.е. до даты вступления в силу закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», государство признает за лицом его право собственности на это имущество на основании одних лишь правоустанавливающих документов без последующей государственной регистрации и получения свидетельства.
      По сделкам с недвижимостью, совершенным после 1 февраля 1998 года, только акт государственной регистрации влечет за собой признание прав лица на объекты недвижимости.