Andrea

особенности и секреты ремонта

В теме 522 сообщения

Я 100 раз эти секреты смотрел...а плитку так и непоклал..))))))

Сдесь талант нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень, очень трудно! Однажды человек (кандидат наук, панимаш.... по вечерам научился и делал плитку)

выложил плитку. Сдал, все дела. А хозяин в подпитии облокотился - и отвалился кусок стены на него)))

Так кандидат физ-мат наук  побит потом был больно....так шта ....чревато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пока не берусь ложить плитку.Работа- грязная, точная, утомляющая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 100 раз эти секреты смотрел...а плитку так и непоклал..)))))) Сдесь талант нужен.

Это точно. Нужна действительно смекалка и навыки. У меня вот например, в туалете на полу одна плитка вывалилась, так я на её место несколько раз пытался новую плитку положить. Цементом мазал, все пустоты заполнял. Вроде всё ровно. И каждый раз, как высохнет, наступаю на эту плитку и она трескается. Пришлось просто то место цементом замазать.

 

И ещё важно, чтобы специалисты, которые у вас будут ложить плитку, умели делать отверстия в ней, как в этом ролике. Не просто выламывали кусок плитки под трубу, а именно сверлили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокладка труб в стенных штробах:

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сварка пластмассовых труб:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установка искусственных маяков и штукатурка стен по маякам

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДИЗАЙН И РЕМОНТ ВАННОЙ КОМНАТЫ

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример ремонта квартиры под ключ 1

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример ремонта квартиры под ключ 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звукоизоляционный материал "Шумонет"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звукоизоляция пока и сухая стяжка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример ремонта квартиры

Андрей спасибо! Очень полезные и актуальные примеры. Теперь более понятны критерии, на которые надо ориентироваться при ремонте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, хорошая подборка. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей спасибо! Очень полезные и актуальные примеры. Теперь более понятны критерии, на которые надо ориентироваться при ремонте. 

Да, это особенно важно знать такие мелочи, га которые нужно сразу акцентировать внимание.  Такие как сверление плитки, начинание выкладывания плитки от дверей в ванной, а не от стены, размещение выходов труб с расстоянием между друг другом, закрепление на кронштейны трубопроводной арматуры и т.д. и т.п. ещё много нюансов.

Поэтому, нужно обязательно сразу присутствовать при ремонте.

 

И ещё нужно самому проконтролировать и посчитать, сколько материалов должно у вас уйти на те или иные работы. Например, сколько мешков шпатлёвки на стены и т.д., а то, если не будете присутствовать при закупке и при ремонте, могут подсунуть пустые мешки и сказать, что ушло 70 мешков шпатлёвки, а на самом деле 30. Как получилось у моего коллеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, благодарю за ссылки на видеоуроки Алексея Бондаренко. Я даже вышел по ним на его сайт и  скачал электронную книгу по ремонтным работам квартир.  Она находится в свободном доступе и все желающие могут её скопировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наука отделки ванной и туалета

 

 

очень интересный дизайн ванной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Andrea
      Плитка ПВХ для пола — что из себя представляет и как с ней работать   Плитка ПВХ для пола – универсальное покрытие, прежде всего, привлекающее покупателей стойкостью материала. Данная плитка широко применяется в коммерческих организациях, а также в качестве отличного покрытия для квартиры, дома. Чем же вызван такой интерес? Все легко можно объяснить, ведь подобная плитка характеризуется огромным ассортиментом дизайнерских решений, разнообразными цветовыми гаммами, рисунками, фактурами, формами. То есть она находит применение в любом стиле интерьера.  
    • От Andrea
      Дизайн обои