В теме 1 526 сообщений

Все этапы, связанные со сдачей дома- Департамент по надзору, пожарные службы, лифтовое хозяйство, ресурсопоставляющие организации  (электро и теплосети,водоканал и тд.)на предмет  проектной декларации и ТУ успешно пройдены.После праздников и горадминистрация акт ввода в эксплуатацию подпишет.Затем  с этими ресурсопоставляющими организациями заключатся  договора и свет, вода будут на постоянной основе.Тогда же земля под домом и все коммуникации начнут передаваться  УК.

Изменено пользователем Фролов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,посоветуйте бригаду для ремонта квартиры. Нужно, чтоб качество было на уровне, и цена не пугала. Есть такие на примете у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.05.2017 at 19:21, Анаирина сказал:

Добрый день,посоветуйте бригаду для ремонта квартиры. Нужно, чтоб качество было на уровне, и цена не пугала. Есть такие на примете у кого?

Могу искренне посоветовать бригаду от застройщика. Нам они делали ремонт в квартире. Цены не задирают. А главное, что мы заплатили и в принципе больше ни о чем не беспокоились. Нам не звонили и не просили "заплатить за вывоз мусора", организовать включение лифта (да, на момент ремонта лифты не работали), работяги таскали все сами на 19!!! этаж, без всяких доплат. Не было никаких "сложных работ" за которые "желательно" доплатить. Даже наши косяки они исправляли без проблем (сначала мы захотели одно, потом другое). В бригаде есть штатный сантехник и электрик. Всю работу организовывают прораб Евгений и Вадим. Молодые, умные парни. Сами работяги чаще не русские. Но очень стараются и к их работе у нас претензий не было. Отлично положили кафель. В ванной вымеряли каждый цветочек лепесточек. Все ровно и аккуратно. Если возникает любой вопрос, то звонишь ребятам и они все сами решают. Мы только выбирали материалы, которые нам нравятся. Делали ремонт аж прошлым летом, ничего не отвалилось не потрескалось. Качество ремонта действительно хорошее. Заключается человеческий договор, где все прописано. А не как принято в Анапе "Вы че, нам не верите?" Гарантия на ремонтные работы действует еще целый год после его окончания. Так, что если возникнут вопросы, вы всегда сможете их решить. Знаете, мне есть с чем сравнить. После Анапы мы начали ремонт в Москве и так же наняли бригаду. И это небо и земля. Мы так с ними намучились, что я теперь вспоминаю наш анапский ремонт просто с удовольствием. 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лермонтова 118а- дом сдан официально. Акт ввода в эксплуатацию подписан.В настоящее время дом передается на баланс управляющей компании.

 

 

Изменено пользователем Фролов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.05.2017 at 19:21, Анаирина сказал:

Добрый день,посоветуйте бригаду для ремонта квартиры. Нужно, чтоб качество было на уровне, и цена не пугала. Есть такие на примете у кого?

Если цена работы бригады за кв.м более 3 т/руб, значит Вы оплачиваете услуги посредника, "прораба"  Выбор за Вами))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера был в анапе. самые зверские цены на стр-во и отделку начались.... Местные знают что приехали иногородние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, женя сказал:

вчера был в анапе. самые зверские цены на стр-во и отделку начались.... Местные знают что приехали иногородние

Это только у хапуг,  полно нормальных адекватных бригад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Планета Земля сказал:

Это только у хапуг,  полно нормальных адекватных бригад

Не знаю таких. У знакомой муж работяга. Ремонт один делает. Долго, но делает. Думал дешево, если сам. Щаааас. 4000 и меньше не подходи. Попросил ее по знакомству мол. 200 рублей скинул и два месяца ему на работу и еще материалы на своей машине возить. На этаж поднимать за отдельную плату. Т.е. я сам должен все купить. Занести в квартиру. Да на

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Anapastroy сказал:

Кстати, покажите людям Ваш идеальный ремонт за 120000. Вы же обещали? Или вы так поболтать просто? 

Может действительно покажите. Щас на подходе квартира. Чет пропустил. 120 это за сколька квадратов?

Изменено пользователем Лёнин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.05.2017 at 00:13, Лёнин сказал:

Может действительно покажите. Щас на подходе квартира. Чет пропустил. 120 это за сколька квадратов?

 Я не занимаюсь ремонтами, отделку квартиры на Лермонтова 118 заказывал знакомый, я всего лишь помог ему найти работяг, без услуг посредников. За работу бригаде он отдал 125 т./.руб  кв-ра 1 комн .По тому и не дорого,что напрямую, без нахлебников. 

Кому нужно было, её уже показывали ,бригада ушла на другую квартиру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Планета Земля сказал:

я всего лишь помог ему найти работяг, без услуг посредников. За работу бригаде он отдал 125 т./.руб  кв-ра 1 комн .По тому и не дорого,что напрямую, без нахлебников. 

Кому нужно было, её уже показывали ,бригада ушла на другую квартиру. 

Найти работяг "без нахлебников" в Анапе можно сколько угодно и цены на работы можно найти смешные. Но тут палка о двух концах. Потом ищи-свищи этих "работяг" когда обои начнут отходить или плинтуса потолочные начнут на голову падать. Именно такую бригаду наняла моя тетка, заплатила совсем недорого. Как же она радовалась, да недолго. Вся плитка в сколах на краях, обои наклеили, даже рисунок толком не подогнали нормально, видно разнобой. Потом она звонила этим ребятам месяц. Сначала просто трубку не брали, потом сбрасывали звонок. Потом сказали, что они работают на других объектах и сейчас им некогда. Она конечно их достала таки и они все таки более-менее устранили свои косяки, но сколько ей это стоило нервов! Моя мама так же звонила нашим прорабам, люстра у нее перестала гореть (люстру вешал электрик штатный) - прибежал на следующий день, все сделал, потом оказалось, что мама купила унитаз, а он с браком - сантехник четыре дня подряд приходил латал там чего то, потому, что маме было лень сдавать унитаз обратно, потом все таки поменяли на новый, потом маме показалось, что натяжной потолок в углах немного грязный, рабочий пришел через полчаса и помыл потолок.) Я пишу про устранение таких мелочей, потому, что никаких проблем больше не было с ремонтом у нас. 

Анапа живет ремонтами и продажей материалов. Каждый второй ремонтник и все бьют себя в грудь, что один из лучших в Анапе. 

Я видела как мастера в нашей квартире клали плитку. Они ползали на корачках и вымеряли каждый сантиметр, подгоняли все, выкладывали сначала пример, потом еще раз все выравнивали. Можно с сантиметром по квартире ходить и все будет ровнехонько, не придерешься. Не верю я, что такая кропотливая работа может стоить дешево. А у тетки моей все вкривь и вкось. Оно вроде в глаза не бросается и если не обращать внимания, то и не заметно особо. Но если присмотреться и заметить, то это потом будет постоянно глаза мозолить.  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый волен выбирать,что ему нравится)  можно посреднику платить,можно "прорабу",можно ЧОП нанять,что бы следили за отделочниками .  Хозяин-барин  , я лишь о том,что есть альтернатива навязываемым ценам и услугам.  

Родственнице Вашей наверное не повезло, но это скорей исключение.   

 

Изменено пользователем Планета Земля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Julia сказал:

Найти работяг "без нахлебников" в Анапе можно сколько угодно и цены на работы можно найти смешные. Но тут палка о двух концах. Потом ищи-свищи этих "работяг" когда обои начнут отходить или плинтуса потолочные начнут на голову падать. Именно такую бригаду наняла моя тетка, заплатила совсем недорого. Как же она радовалась, да недолго. Вся плитка в сколах на краях, обои наклеили, даже рисунок толком не подогнали нормально, видно разнобой. Потом она звонила этим ребятам месяц. Сначала просто трубку не брали, потом сбрасывали звонок. Потом сказали, что они работают на других объектах и сейчас им некогда. Она конечно их достала таки и они все таки более-менее устранили свои косяки, но сколько ей это стоило нервов! Моя мама так же звонила нашим прорабам, люстра у нее перестала гореть (люстру вешал электрик штатный) - прибежал на следующий день, все сделал, потом оказалось, что мама купила унитаз, а он с браком - сантехник четыре дня подряд приходил латал там чего то, потому, что маме было лень сдавать унитаз обратно, потом все таки поменяли на новый, потом маме показалось, что натяжной потолок в углах немного грязный, рабочий пришел через полчаса и помыл потолок.) Я пишу про устранение таких мелочей, потому, что никаких проблем больше не было с ремонтом у нас. 

Анапа живет ремонтами и продажей материалов. Каждый второй ремонтник и все бьют себя в грудь, что один из лучших в Анапе. 

Я видела как мастера в нашей квартире клали плитку. Они ползали на корачках и вымеряли каждый сантиметр, подгоняли все, выкладывали сначала пример, потом еще раз все выравнивали. Можно с сантиметром по квартире ходить и все будет ровнехонько, не придерешься. Не верю я, что такая кропотливая работа может стоить дешево. А у тетки моей все вкривь и вкось. Оно вроде в глаза не бросается и если не обращать внимания, то и не заметно особо. Но если присмотреться и заметить, то это потом будет постоянно глаза мозолить.  

 

Тётка ваша куда смотрела когда плитку со сколами и обои неподогнанные принимала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Алекс Рокс сказал:

Тётка ваша куда смотрела когда плитку со сколами и обои неподогнанные принимала?

Она сама не понимает как могла в день приемки не заметить кучу косяков. Понимаете, когда ты видишь свою квартиру в бетоне и шпаклевке, то все такое страшное и грязное. А потом она пришла и все в ремонте, блестит и сверкает. Красотища. Она сослепу и не углядела многое. Она может и до сих пор бы не видела, жила и радовалась. Это потом ей соседка про обои сказала, тетка присмотрелась и то же "увидела", а газовщики пришли счетчик газовый пломбировать и про плитку ей сказали, мол криво положена и сколы есть. Потом потолочный плинтус отвалился и герметик между ванной и стеной почему то весь раскрошился и теперь вся вода за ванну попадает и пол под ванной постоянно мокрый. И много чего еще по мелочи.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аа,ну тогда понятно.Добрая соседка с газовщиками.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда меня спрашивают- как подешевле сделать ремонт, всегда говорю- дешевле делать самому. Съездить в Новороссийск в БАУ-центр где материал подешевле и выбор побольше, привезти, поднять на этаж, натаскать водички и делать ремонт по мере сил. Потом самому убрать и вывезти мусор. Если материальные возможности позволяют- то можно нанять хороших мастеров по рекомендации с договорами и портфолио работ. Если нет таких возможностей- тогда искать подешевле. У меня дача в Колосе, там работяг которые возьмутся за  три тыс за квадрат полно. Можно и дешевле отловить. Но качество их работы я не видел.

Изменено пользователем Фролов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа работой,  многое ведь и от качества материалов зависит. Если покупалась дешевая плитка,если обои куплены без учета подгонки и самые дешевые  и т.д.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Фролов сказал:

Когда меня спрашивают- как подешевле сделать ремонт, всегда говорю- дешевле делать самому. Съездить в Новороссийск в БАУ-центр где материал подешевле и выбор побольше, привезти, поднять на этаж, натаскать водички и делать ремонт по мере сил. Потом самому убрать и вывезти мусор. Если материальные возможности позволяют- то можно нанять хороших мастеров по рекомендации с договорами и портфолио работ. Если нет таких возможностей- тогда искать подешевле. У меня дача в Колосе, там работяг которые возьмутся за  три тыс за квадрат полно. Можно и дешевле отловить. Но качество их работы я не видел.

 

Если бригада адекватна и есть объемы,логично,что и ценник не должен быть высоким.

Изменено пользователем Планета Земля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Планета Земля сказал:

Работа работой,  многое ведь и от качества материалов зависит. Если покупалась дешевая плитка,если обои куплены без учета подгонки и самые дешевые  и т.д.  

То есть " клиент - сам дурак"?:acute:  А по ранним постам складывался другой имидж:biggrin:

Почему у мастеров "с руками" дешевые материалы смотрятся прилично?:blum2:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, NataM сказал:

То есть " клиент - сам дурак"?:acute:  А по ранним постам складывался другой имидж:biggrin:

Зато дешево и быстро.При изначально дешевой договоренности о ремонте, вдруг выплывают непредвиденные работы, работнички начинают бегать по другим объектам, где больше платят, сдвигаются сроки выполнения работ,в конце конфликт и клиент "сам дурак".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.05.2017 в 08:08, Фролов сказал:

Зато дешево и быстро.При изначально дешевой договоренности о ремонте, вдруг выплывают непредвиденные работы, работнички начинают бегать по другим объектам, где больше платят, сдвигаются сроки выполнения работ,в конце конфликт и клиент "сам дурак".

Все это бла-бла-бла надо четко ставить задачи мастерам сразу в начале ремонта и договариваться на конкретную сумму и сроки, а не вовремя работ менять свои планы и вносить корректировки в проект, вот от этого и возникают все проблемы и непредвиденные работы и расходы, а у нас как бывает сначала так хотел а потом у кого то что-то увидел или кто то что то посоветовал и захотел также сделать, а работа была уже сделана определенная, а когда все оговорено и проект с бригадой мастеров утвержден проблем не будет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, NataM сказал:

То есть " клиент - сам дурак"?:acute:  А по ранним постам складывался другой имидж:biggrin:

Почему у мастеров "с руками" дешевые материалы смотрятся прилично?:blum2:

Кто сказал,что клиент дурак?  Просто хорошо подготовленную квартиру можно испортить не правильно подобранными обоями,какими то не нужными элементами или той же плиткой.  Но тут опять же дело вкуса и кошелька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Anapastroy сказал:

Вот тут я с Вами полностью согласен) так оно в основном и бывает) прям в точку написали)))

Ремонт дело серьезное и к ремонту надо подходить основательно и самое главное надо знать чего мы хотим, а не так шаляй-валяй а может так сделать а может так а потом вот так. Конечный результат т.е. картинка ремонта должна стоять у Вас перед глазами и тогда все будет супер :ism (146): на просторах инета тысячи проектов по ремонту и всегда можно что то для себя любимого подобрать, но четкий план ремонта должен быть перед началом работ. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Данила Витальевич сказал:

Ремонт дело серьезное и к ремонту надо подходить основательно и самое главное надо знать чего мы хотим, а не так шаляй-валяй а может так сделать а может так а потом вот так. Конечный результат т.е. картинка ремонта должна стоять у Вас перед глазами и тогда все будет супер :ism (146): на просторах инета тысячи проектов по ремонту и всегда можно что то для себя любимого подобрать, но четкий план ремонта должен быть перед началом работ. :smile:

А как же быть тем , у кого всё до последнего сантиметра было разработано, оговорено, картинка даже нарисована на каждой стене и ещё дополнительно дана в руки, а получилось так, как получилось в "отзывах о недобросовестных ремонтниках". Ну да, оштрафованы работники. Ну да, получил инфаркт заказчик. Придётся всё переделывать самим (что возможно). А вот как этого избежать? Каждый день контролировать работников, присутствовать? Потому, что по фотографиям обманывали, как могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Meri сказал:

А как же быть тем , у кого всё до последнего сантиметра было разработано, оговорено, картинка даже нарисована на каждой стене и ещё дополнительно дана в руки, а получилось так, как получилось в "отзывах о недобросовестных ремонтниках". Ну да, оштрафованы работники. Ну да, получил инфаркт заказчик. Придётся всё переделывать самим (что возможно). А вот как этого избежать? Каждый день контролировать работников, присутствовать? Потому, что по фотографиям обманывали, как могли.

К выбору мастеров надо подходить тщательно. Есть хорошая поговорка что скупой платит дважды, а то у нас как хотят очень дешево практически за бесплатно чтобы работу сделали но оооооооочень качественно, а так не бывает. Хорошая качественная работа и стоит соответственно дорого, можешь заплатить плати не можешь заплатить ну тогда получишь то что получишь или самим тогда ремонт надо делать чтобы потом ни кого не винить что все плохо сделали и деньги на мастерах сэкономят. Выбор есть всегда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Уступка. Двухкомнатная квартира в ЖК "Черное море". Дом сдан.
      Квартира общей площадью 52.7 м2 расположена на 4 этаже 15и этажного дома. В квартире выполнена предчистовая отделка, отопление - индивидуальное газовое. На территории ЖК несколько детских и спортивных площадок, зона барбекю, многоуровневый паркинг, первые этажи под коммерцией, в которой уже открыты магазины, пекарня, стоматологический кабинет, служба доставки, салоны красоты и подобное, рядом с ЖК расположена прогулочная аллея с фонтаном и ротондой, на территории ЖК новый муниципальный детский сад.
      Район с активно развивающейся инфраструктурой, до моря 10 минут езды.
      Цена: 6 786 000 руб
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Однокомнатная квартира в ЖК "Черное море", дом сдан.
      Квартира общей площадью 36 м2 расположена на 12 этаже 15и этажного дома, просторная кухня-гостиная, панорамное остекление. В квартире выполнена предчистовая отделка, отопление индивидуальное газовое.
      На территории ЖК несколько детских и спортивных площадок, зона барбекю, многоуровневый паркинг, первые этажи под коммерцией, в которой уже открыты магазины, пекарня, стоматологический кабинет, служба доставки, салоны красоты и подобное, рядом с ЖК расположена прогулочная аллея с фонтаном и ротондой, на территории ЖК новый муниципальный детский сад.
      Район с активно развивающейся инфраструктурой, до моря 10 минут езды.
      Цена: 5 006 000 руб.
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Студия в ЖК "Трио-комфорт" общей площадью 32 м2 расположена на 5 этаже 20и этажного дома.
      Отделка черновая, лоджия застеклена, входная дверь строительная (под замену), приборы учета воды и электроэнергии установлены, отопление центральное.
      Придомовая территория ЖК закрыта, на ней расположены детские и спортивные площадки, на первых этажах коммерческие помещения.
      Отличный район с развитой инфраструктурой, в шаговой доступности магазины, аптеки, школа, Восточный рынок, до моря 20-30 минут пешком.
      Сдача дома в 4 квартале 2023 года
      Цена: 2 860 200 руб.
      Тел: 8-928-419-3008, Яна