В теме 709 сообщений

Приветствую всех!

Подскажите плз местные, так в каком же статусе эти квартиры, и какой налог в месяц с них, и какие уплаты будут.

Подрастает сын маленький, хотел жену отправить на 3-4 месяца.

Сам с Ростова-на-Дону, хотел купить дачку на лето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статус обычных жилых квартир. На сайте застройщика все документы есть. Они, между прочим, планируют повышение цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте застройщика сказано "Всего 500 метров и Вы на самом лучшем песчаном пляже Анапы". Видимо, меряли линейкой напрямую до моря по карте. Однако же, как я понимаю, сначала там надо дойти по Верхней дороге до поворота, потом до Пионерского, потом до ручья, и уже потом пройти к морю, ибо прямой проход там везде застроен и загорожен. Итого до моря получается более 3 км.

 

SXS.JPG.5916ccfb7d396cb31714666e281e9ab5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я поняла, первый корпус стоит рядом с проходом на море расположенным между "Кубанской нивой" и "Кавказом". На сайте застройщика фото есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

asassin там же вроде дорога из Пятихаток где то есть, не ближе будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Пятихаток ездят так же, там дорога из Пятихаток под железкой проходит и выходит на Верхнюю дорогу, сквозного прохода к морю нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдоль моря стоянок для машин нет. Все равно будите ходить по пешеходным дорожкам между пансионатами, а от ЖК Кавказ хорошая асфальтированная аллея. И к Пятихаткам тоже есть тропа, отдыхающие же летом не на такси к морю ездят.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

900 метров до песка

 

 

900 м.png

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробки растут, как грибы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может сориентировать по примерной стоимости квартплаты в этой новостройке исходя из текущих цен в Анапе?. Если купить студию, то но какую ориентировочную стоимость следует рассчитывать (без учета воды и электроэнергии)? Хочется для себя понять порядок суммы которую нужно будет отдавать за межсезонье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне застройщик на этот вопрос прислал прайс на услуги жкх в ЖК "Солнечный", а там уж сами считайте сколько чего обычно расходуете.

тарифы Солнечный.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто там бывает, дома строят или перестали? На фотках декабрьских первый корпус застеклен по 7 -ой этаж. На январьских ничего не стеклили и рабочих не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да часто вряд ли кто то там бывает сейчас...

Я вот был в воскресенье и никого не видел. Но это ж не показатель - выходной возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что это с выходным связано) Лишь бы не перестали строить.

Изменено пользователем Dmitriy_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, если у вас есть новые фото строительства, прошу поделиться и выложить, мы далеко живем, информации на официальном сайте застройщика пока нет, а так хочется мониторить ход строительства))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не сосед, но как буду в том районе, так сделаю снимки...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, участники форума! Так где все таки этот ЖК находится? Я так понимаю в конце Пионерского проспекта, там где Жемчужина России? Так получается далековато от центра Анапы. Какая инфраструктура, какие самые ближайшие школы и сады? Фото не нашла в инете об окружающих улицах, хотелось бы сориентироваться, что вообще вокруг? И обещанный пляж в 500м, это пляж Джемете? Буду благодарна, если кто то сбросит фото вокруг этой стройки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минуты назад, Каширина Ольга сказал:

Здравствуйте, участники форума! Так где все таки этот ЖК находится? Я так понимаю в конце Пионерского проспекта, там где Жемчужина России?

Этот Жк находится рядом с объездной дорогой, (по Пионерскому проспекту на машине ездить нельзя)  по которой в Витязево проехать можно. Район пока необжитый, но неплохо дом расположен, если проход к морю напрямую не перекроют до моря недалеко будет... Я бы с ребенком там жить не стала, как домой добираться вечером и куда в школу или детский сад водить, если нет машины??? Ближайшие школы и садики в Витязево или в Анапе и остановка далеко)))  Отличная дачка.

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Vlada сказал:

Этот Жк находится рядом с объездной дорогой, (по Пионерскому проспекту на машине ездить нельзя)  по которой в Витязево проехать можно. Район пока необжитый, но неплохо дом расположен, если проход к морю напрямую не перекроют до моря недалеко будет... Я бы с ребенком там жить не стала, как домой добираться вечером и куда в школу или детский сад водить, если нет машины??? Отличная дачка.

Мы подумываем о варианте временного проживания с семьёй на год-два, потом когда построимся, хотим данную квартиру сдать. Поэтому ищем приемлемые варианты квартир-студий вблизи моря. Но, это планы на весну 2017 и если ипотеку дадут... Пока смотрю, какие есть новостройки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки! Сориентируйте меня местные, до ближайшей школы и сада сколько км? Мы живём очень далеко, пока нет возможности посмотреть все на месте! И что ещё из инфраструктуры есть в непосредственной близости? Или ничего кроме лагерей? Тогда застройщика надо было не 5 домов строить, а задуматься о наличии в данном районе садика и школы. А так действительно, годится только для сдачи и то сомнительно, т.к.пляж в действительности оказывается дальше, чем нам сообщается на сайте застройщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минуты назад, Каширина Ольга сказал:

Сориентируйте меня местные, до ближайшей школы и сада сколько км? Мы живём очень далеко, пока нет возможности посмотреть все на месте!

Возьмите карту Яндекс и замеряйте расстояние до Анапских школ и до Витязевской, там она одна)))) Там в несезон как ночью на кладбище, тихо и ветер дует))) Я там когда проезжаю желания остановиться и прогуляться не возникает)))) До моря правда недалеко и наверно лучший вариант, рядом с пляжем в основном лагеря, санатории и отели... частные дома сильно близко к морю не строят...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти