Руслан

Знакомимся заочно. Фото форумчан.

В теме 236 сообщений

 

будете кататься-меня зовите, я сегодня купила ролики себе, такой кайф

А раньше на роликах катались? Умеете ездить? 

 

на роликах нет, только на коньках))) ну ничего, дети меня вчера быстро научили, один раз правда шлепнулась сильно, прямо перед машиной соседа, он как раз со двора выезжал :ism (34):

Изменено пользователем tanya81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий....а можно там у вас вертолёт заказать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий....а можно там у вас вертолёт заказать??

Можно, но только без мотора, Украина не поставляет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий а меня больше всего радует то, что Вы с таким вниманием и заботой относитесь к своим родителям. Ваши решительные шаги наверное самая большая для них радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.03.2015 в 14:05, Мираж сказал:

 

В 09.03.2015 в 13:57, Южный Эксперт сказал:
тут уже давно

Ну это я к разговору о бабушках :smile:

Думала, ещё народ присоединится...

 

С удовольствием присоединяюсь: б. Таня two  :ism(69):  Пенсионерка средней пассивности :ism(35): 

 

Изменено пользователем feta8
уважительная)
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенсионерка средней пассивности :ism (35):

Ни чо так средней пассивности :ism (146):

Я же говорила, наши бабушки ого го :ism (157):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то... Знай наших! :ism (149):

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наших пенс-рядах прибывает!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорила, наши бабушки ого го

..... скажите тоже, .... бабушки )))  Еще и мужикам дадите п......... ))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ухх какие бабушки...всем бабушкам бабушки))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий а меня больше всего радует то, что Вы с таким вниманием и заботой относитесь к своим родителям. Ваши решительные шаги наверное самая большая для них радость.

Вы очень правы) Они моё богатство! И чем дольше я живу тем они мне дороже!

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий а меня больше всего радует то, что Вы с таким вниманием и заботой относитесь к своим родителям. Ваши решительные шаги наверное самая большая для них радость.

Вы очень правы) Они моё богатство! И чем дольше я живу тем они мне дороже!
Подпишусь под каждым словом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие замечательные, активные и жизнерадостные бабушки у нас на форуме!!! Главное душой не стареть! А пенсионный возраст по паспорту - это только дополнительные возможности!!! 

Изменено пользователем Vlada
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем дольше я живу тем они мне дороже!
Очень правильные слова с глубоким смыслом. Я вообще-то тоже для мамы купила в Некрасовском. 82 года хочет сама пожить отдельно, устала она от нас. Ждет с нетерпением окончания стройки. А я только Бога молю, чтобы успеть!!! 
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне выпала честь оживить темку знакомства и как самой смелой рассказать о том, как я купила квартирку в райском уголке, в любимом мной городе Анапа.

 

Приехала я в Анапу с сомнениями остаться или поехать назад домой. С собой привезла две сумки вещей и трехлетнюю дочку. Первые пол года жила с мыслью, что завтра сажусь в поезд и домой! Анапа приняла меня очень гостеприимно, работу я нашла через две недели, коллектив Анапской медтехники были первыми моими коллегами и друзьями в Анапе.  

 

Пока я сомневалась, мои родственники унесли документы на мою квартиру в агентство недвижимости в Ленинске. Квартира продалась год, купила ее девушка под ипотеку, поэтому пришлось лететь на сделку лично, по требованию банка. И вот именно тогда, приехав домой, пожив там неделю, я поняла, что теперь мой дом - Анапа!!!

 

Но вот здесь и началась самая интересная часть истории, квартиры в Ленинске стоят копейки в сравнении с Анапой, на руках у меня было 900 тыс + материнский капитал. Большинство риелторов к которым я обращалась пытались либо впихнуть мне неликвид, либо вообще не перезванивали.

 

Человек у которого недостаточно средств, больше других рискует стать жертвой мошенников или нечестных агентов которые ради прибыли предпочитают промолчать о "некоторых недостатках" продаваемой недвижимости. 

 

Я звонила по всем объявлениям, где цена была невысокой и практически каждый раз это были просто разговоры о том, что эту квартиру уже продали, но вот у нас есть....

Мой поход на Объездную, 9 вообще был просто приключением. Мне объясняют, что дом сдан и даже пара квартир уже заселили, приходите смотрите, работаем с мат капиталом. Я пришла, звоню спрашиваю, а как в подъезд попасть, на что мне говорят -"вы шлакоблок отодвиньте и заходите". Сопровождали меня несколько узбеков, в сданном доме не оказалось электричества, воды, перил и окон на лестнице...

 

После экскурсии по недостроенному дому я перестала бегать смотреть все подряд,стала просто бояться, многие варианты просто браковала по описанию. Все варианты: "на последнем этаже без лифта, на краю географии, непонятно когда построится" - все были мои...

 

На форуме я написала, о своих мытарствах, в личку отозвался Алексей, дал свой телефон и предложил помощь. Провез по всем стройкам, показал все, рассказал от кого надо держаться подальше (если честно, это были почти все рассматриваемые мной варианты).

 

Задача была просто нереальная, таких цен в Анапе нет... а если что и бывает быстро разбирают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача была просто нереальная

А дальше? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге у меня было два помощника , я благодарна им за то, что мне не предлагали что попало и четко анализировали то, что мне нужно. Отметали варианты, где мне или моей дочке будет неудобно жить. Учитывали все как ребенок будет в школу добираться, как автобусы ходят.

 

Я помню Руслан возил показывал мне одну новостройку, а потом сам ее забраковал словами: "Чтобы здесь жить, надо минимум двух любовников иметь, чтобы один увозил на работу, а другой привозил домой" :ism(34):

В итоге выбор оказался из двух квартир одна на пер. Северном у Фройды, тогда там газ обещали и Трио. На Северном квартира была по переуступке за 900 тыс, а в Трио мат капитал брали, но когда мы в офис застройщика приехали, нам сказали, что квартир однокомнатных нет, все продано.

 

Если бы я была одна - я бы ушла и все, Руслан попросил представителя застройщика снять копию моего паспорта и записать телефон на случай строительства нового корпуса или каких вариантов (опыт). И буквально через пять дней вариант появился, кто то забронировал, но не оплатил и мне досталась симпатичная квартирка на 5 этаже и застройщик был готов подождать деньги от пенсионного фонда (ждать им пришлось три месяца).

 

За два года много воды утекло и Трио почти построился, главное я не о чем не жалею, немного беспокоюсь из за переносов сроков сдачи дома, но вроде работа идет, проблема где жить у меня особо не стоит, поэтому спокойно жду.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне досталась симпатичная квартирка на 5 этаже

:ism (146)::ism (157):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и на счет работы. Оказалось в Анапе работа это проблема. Но не в том смысле, что сложно найти стабильную работу за 12-15 тыс, а в том, чтобы зарабатывать, чтобы на жизнь хватало. Я по профессии психолог, нашла работу по специальности быстро, но так же быстро поняла ее бесперспективность. Требований много, а повышений зарплаты не ожидается...

 

Дала объявление на Авито в надежде получить что-нибудь получше, позвонили из пансионата предложили поработать сутки/трое администратором. Так все и началось, наработалась база, кое-какие знания, связи. Учится пришлось в процессе. В общем, теперь я продаю свои знания и опыт, тому кто за это готов платить  побольше минимума. Заключаю договора, занимаюсь закупками и бронированием гостиницы. Сильно к месту не привязываюсь, уже поняла специфику этой работы. В общем я не риелтор, но моя работа схожа по сути, я продаю гостиничные номера. 

Единственное что плохо - это сезонность, вот бы пристроиться куда-нибудь в круглогодично работающее учреждение -это было бы здорово! А то неоплачиваемый отпуск в два с половиной месяца раздражает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы я была одна - я бы ушла и все, Руслан попросил представителя застройщика снять копию моего паспорта и записать телефон на случай строительства нового корпуса или каких вариантов (опыт).

Отличный и очень полезный рассказ. Спасибо! Ваш опыт многим пригодится.  :ism (146):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vlada, Спасибо за рассказ! Вы умница и очень позитивный человечек! Удачи и счастья Вам и Вашей доченьке!!! :ism (149):  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая молодец вы)))спасибо за рассказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага !Про двух любовников ,это я в серьез)))) :ism (34):  :ism (34):  :ism (34):  :ism (34):  :ism (34):  :ism (34):

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Церковь "Великого князя Владимира" впустит в свой покров до 1500 верующих одновременно. Это будет один из крупнейших храмов Кубани. Строительство идет полным ходом. Только для фундамента объекта было использовано более 700 кубометров бетона и около 70 тонн арматуры
      Очень мало информации о строительстве нового Храма. Известно, что строится сразу за Храмом иконы Божией Матери «Державная».
      За ходом строительства можно следить здесь.
       
       





    • От Igor-R
      Такая вот новость. Новые очистные или просто труба зарытая в землю.
      Это место, где собираются возводить Императорский парк. Ну или часть его.

       
      Участок огорожен

       
      Ранее, руководство застройщика Горгиппии грозилось возвести собственные очистные сооружения. Так вот и вопрос. Это просто канализационный коллектор
       Или же автономные очистные сооружения. Не силен в теме, потому еще один вопрос. Эээээ..... не будет ли там запаха?
      Гуглим что такое напорный канализационный коллектор. Как никак диаметр трубы будет составлять 1 метр.
      Вики:
      Колле́ктор — главный канал водосточной сети[1].
      Представляет собой трубу большого диаметра. Коллекторы являются частью городской канализационной системы; они собирают сточные воды и отводят их за пределы канализации к насосным станциям, очистным сооружениям или к месту сброса в водоём[2].
      Ничего необычного. Просто труба?
    • От Igor
      В Анапе продолжается строительство объездной дороги от ул. Ленина до Супсехского шоссе.


       
      На улице Аэродромной начался второй этап масштабных работ. Сейчас здесь ведётся укладка 640 метров дорожного полотна шириной 15 метров — в 4 полосы. Также на новой дороге появятся две остановки общественного транспорта. По замыслу властей Анапы, это значительно разгрузит Супсехское шоссе, а также даст дополнительные возможности подъезда к Супсеху. 
      Улицу Ленина расширили,  и в районе скорой помощи она наверное окончательно встанет. Здесь 4 полосы переходят в две. 
      Какие-то решения у нас все половинчатые.

       
    • От Igor-R
      Решил зайти в парк Ореховая роща, после дождей. Потопа не увидел. Все сухо. Хотя, когда стояла вода, много растений погибло. Можжевельник, розы. И вообще парку не хватает ландшафтного дизайнера или хотя бы толкового озеленителя ((( Портится парк.
      Фото:
       














    • От Марина Invest
      Коттеджный поселок   Seaside Village

      Коттеджный посёлок Seaside Village – проект с уникальным характером. 
      60 домов, объединенных единой стилистикой и философией, 
      в которой комфорт становится исключительным приоритетом.
       
      АРХИТЕКТУРА
        Для Seaside Village выбран единый архитектурный стиль    High-tech. Он воплощает в себе высокую практичность, современную концепцию комфорта и последние достижения строительной индустрии.
       
      Акцент на удобство – без лишнего декора. Одноэтажные коттеджи с плоской крышей и строгими геометрическими формами. Безупречная эстетика спокойных натуральных оттенков.  
      БЛАГОУСТРОЙСТВО
        Благоустроенная территория посёлка продумана до мелочей, для Вашей комфортной жизни.
      На территории посёлка создаёт особенную атмосферу авторское озеленение. Ширина улиц - 15 метров: асфальтирована проезжая часть, все тротуары выложены брусчаткой, а также предусмотрен гостевой паркинг рядом с каждым коттеджем. Особое внимание уделено освещению улиц. Все коммуникации проходят под землёй (линии электропередач, линии связи и интернет). На территории комплекса отсутствуют электрические столбы. 
      Современные коттеджи     с панорамными окнами и просторными террасами
      Эргономика пространства, возведенная в культ. В каждом коттедже все продумано до мелочей для ежеминутного комфорта жильцов:
       
      Просторная гостиная, объединённая с кухней и столовой, образует единое пространство, где функционал – на первом месте. Элегантная мастер-спальня с собственным санузлом  и гардеробной. 2 жилые комнаты, которые отлично справятся с функциями детской, гостевой спальни или кабинета. 2 полностью укомплектованных санузла – для хозяев и гостей, удобная постирочная и котельная. 3 выхода из дома, в т.ч. из гостиной на уютную террасу, и из котельной на крыльцо. Крытая терраса с оборудованной барбекю зоной. Благоустроенный двор - озеленение, брусчатка вокруг дома. Центральные коммуникации и газовое отопление (свой котел в каждом доме). Парковка на 2 машины во дворе + парковка рядом с домом. ___________________________________________________________________________________________
       
      Если Вы проезжаете по Верхней дороге,то увидели эту стахановскую стройку.
      Локация удобна для автолюбителей - хоть куда можно уехать. Будь то город или пляж.
      О расстоянии до моря -   сказала бы, что километр есть и это по прямой. Я гуляла там пешком на пляж "Жемчужины", пол часа ушло. Наверняка кто-то и быстрее добежит.
      Находится не в зоне воздушной трассы. Летом самолёты летают часто и не над Вашей головой. Это важно.
       
      Поселок будет закрытого типа, с озеленением и освещением. Асфальтированная дорога в посёлке тоже будет.
      В поселке  60 одноэтажных домов в одном архитектурном стиле .
      Площадь каждого дома 173 кв.м.
      Земельные участки с назначение земли ИЖС, площадью от 4,6 до 5,5 соток.
      Центральные коммуникации и газ облегчат проживание.
       
      Окончание строительства 4 квартал 2022 года.
       
      На сегодняшний день бетономешалки там снуют не прекращаясь. Работа кипит. 
       

       
      Вариант планировки: