Hornet

Флудилка

В теме 1 060 сообщений

7 часов назад, Фролов 1 сказал:

В какой-то мере это не плохо. Пусть гуляют хотя бы три месяца в году. Они же деньги приносят курорту вообще ну и тем,кто что-то сдает или где-то еще зарабатывает в сезон  в частности.

Да не об этом речь была, несомненно отдыхающие приносят доход городу и в нем живущим. Но, здесь скорее речь шла о приличиях, что не культурно по городу разгуливать в купальниках. В районе Высокого берега это наблюдается, Катюшик выразила надежду, что по всему городу они так не пойдут и дойдут до нашего ЖК уже одетыми) Да, Бог с ними.

  • Like 1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Фролов 1 сказал:

В какой-то мере это не плохо. Пусть гуляют хотя бы три месяца в году. Они же деньги приносят курорту вообще ну и тем,кто что-то сдает или где-то еще зарабатывает в сезон  в частности.

Почему я зацепилась за это... как-то идя по городу с дочей (ей 3.5 года), она задала вопрос- "А почему дядя идет без штанишек?!". Мужчина зрелого возраста шел в рубашке и плавках. Вот что тут скажешь?! И это было далеко не в курортной зоне

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, елена вагнер сказал:

налетели бы на штраф

Вот бы и у нас ввели бы штрафы за это безобразие.

Когда мама сделала замечание женщине, лет эдак под... много, которая шла в плавках и в прозрачном платочке вместо верха купальника (!!!!!) в центре города, эта "дама" на неё набросилась с кулаками (!!!). Всякое видела в жизни, но уже до такого дойти! Я считаю, что наш народ пока деньгами не накажешь, так и будут "быдляковать".

  • Like 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Марыся сказал:

Когда мама сделала замечание женщине,

А когда я сделала замечание женщине этим летом, то чего только не наслушалась, пока на другую сторону улицы не перешла от греха подальше))) Слова-то у меня тоже нехорошие с трудом удерживались)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что нужно предпринять, чтобы запретили ходить голыми по улицам? Чётко определить - вот есть границы пляжа, а дальше будьте любезны, оденьте штаны. Это возможно только силами администрации. Для этого нужны обращения "общественности". И введение штрафов.

Изменено пользователем Марыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

Чувство юмора - на отлично!

Изменено пользователем Марыся
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, елена вагнер сказал:

 

Пусть попробовали бы эти голые так походить по Римини в Италии или по Солоу  в Испании, попали бы в обезьянник и налетели бы на штраф этак 300 - 500 евро, глядишь культуры поведения бы и по прибавилось. Но по нашим соображениям эти голые доходы приносят, почему же тогда за кордоном так строго, да потому что кроме денег есть ещё другие понятия, такие как имидж или репутация.

Там тоже разных фриков хватает, может, конечно, не в центре города, но на пляжных кафе полно. В Генуя в кафешке у моря одна мадам лет 70, в красных стрингах топлесс, покупала себе коктейль и мороженое, села за соседний столик от нас,  я от ее вида испытала глубокий эстетический шок, местные же на неё не обращали никакого внимания, рядом дети бегали, люди отдыхали. Заметила, на местных пляжах у них дамы в таком виде и мужчины в стрингах это обычное явление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Павел Куликов сказал:

Блин, планировал обедать пойти... Чёт передумал

Так Вы же не в трусах собирались! :biggrin:Подумаешь в стрингах на пляже, здесь уже по центру города гуляют и ничего))) Все вокруг кушают с аппетитом!!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Пчела Майя сказал:

На обеде сэкономил:biggrin:

 

Точно! Теперь куплю серебристые плавки и буду в зоне барбекю щеголять! )))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Аnn сказал:

В Генуя в кафешке у моря одна мадам лет 70, в красных стрингах топлесс. 

В Швеции, где совсем  не жарко, тоже топлесс женщины ходят. Там это законодательно разрешено.http://www.warnet.ws/news/v_shvecii_vlasti_razreshili_devushkam_khodit___s_golymi_sis__kami_339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вернуться представители темы Раз Два Три и будет нам по тому самому оголенному месту, больно))):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Павел Куликов сказал:

 

Точно! Теперь куплю серебристые плавки и буду в зоне барбекю щеголять! )))

Лучше не надо, а то подумают, что у вас неправильная ориентация:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, asassin сказал:

к исполнению застройщиком своих обязательств ипотека не имеет ни малейшего отношения.

Извините, но мало толку знать законы по отдельности. В жизни знания о них необходимо применять в совокупности.
А теперь давайте пофантазируем. Представьте, что Вы адвокат, и Ваш клиент дольщик-ипотечник вынужден обратиться в суд с иском к застройщику. (Естественно, что дело происходит не в городе Анапа, горе-застройщик не связан с нашим застройщиком, а дольщик не является посетителем нашего сайта!) Внимание вопрос: Вы будете рекомендовать своему клиенту вместе с прочими необходимыми документами сделать для суда копию кредитного договора?

Изменено пользователем Yury
исправил одну букву, описку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не могу...я уже от вашей беседы полчаса успокоится не могу...истерический смех! С вами не соскучишься!))) Аж прослезилась) Очень радует присутствие юмора у соседей!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Светлана_ сказал:

Смерились уже, сюда надо ехать на хламе...

Я бы по Анапе покатался на чем-нибудь вроде катка асфальтового)

Ну серьезно, столько пофигизма и хамства на дорогах, что хочется переехать одного-другого водятела...

Изменено пользователем Михаил29
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Михаил29 сказал:

столько пофигизма и хамства на дорогах,

Есть такое. На себе испытали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Yury сказал:

Извините

Извините, но законы надо не только знать, но понимать и уметь применить. Ситуаций может быть миллионы, каждую будем разбирать? Или вы свою фантазийную ситуацию считаете аргументом к чему-то? Так для этого в риторике есть название, оно вам не понравится.

Перечитайте заданный вопрос, на который я ответил, может быть, так будет понятнее.

Для вас специально я повторю - двух документов для исполнения 214-ФЗ достаточно.Ипотека - это долг перед банком, застройщику и законодателю абсолютно все равно с точки зрения ФЗ-214, чем оплачен строительный объект, живыми деньгами или кредитными.

На этом дискуссию я прекращаю, ибо наши цели в ней различны. Для меня очевиден закон и его применение, а выдумывать ситуации мне лень

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти