Hornet

Флудилка

В теме 1 060 сообщений

А вот недавно тема была, про банкомат и карточки))

 

 Если банкомат "съел" карту и намертво завис. Житейская хитрость ). Опробовано лично мной под диктовку специалиста из контактного центра. Нажимаете на клавишу "Отмена" и держите ее 3-5 минут, не отпуская. Банкомат будет пищать, стонать, плакать, жаловаться на жизнь и употреблять нецензурную лексику - не обращайте на это внимание и клавишу не отпускайте. Когда этот железный мучитель наконец-то сдастся и высветит на дисплее предложение отменить операцию, не отпуская клавишу "Отмена", нажмите на дисплее пальцем другой руки вариант "Да". Ву аля: ваша карта снова у вас в руках! 

 

 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется, конечно, испытать такую ситуацию, но и проверить интересно:acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Пчела Майя сказал:

держите ее 3-5 минут

Куда нажать, чтоб люди стоящие в очереди за это время не взвыли ?:smile:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Пчела Майя сказал:

А вот недавно тема была, про банкомат и карточки))

 

 Если банкомат "съел" карту и намертво завис. Житейская хитрость ). Опробовано лично мной под диктовку специалиста из контактного центра. Нажимаете на клавишу "Отмена" и держите ее 3-5 минут, не отпуская. Банкомат будет пищать, стонать, плакать, жаловаться на жизнь и употреблять нецензурную лексику - не обращайте на это внимание и клавишу не отпускайте. Когда этот железный мучитель наконец-то сдастся и высветит на дисплее предложение отменить операцию, не отпуская клавишу "Отмена", нажмите на дисплее пальцем другой руки вариант "Да". Ву аля: ваша карта снова у вас в руках! 

Во как. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Igor-R сказал:

Во как. :smile:

Это еще проверить надо, сомневаюсь, что так и будет, но возможно и правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 3-5 минут наряд еще может успеть приехать ))))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Igor-R сказал:

За 3-5 минут наряд еще может успеть приехать

Очень хорошо! Пусть накажет вороватый банкомат, ишь че выдумал, карточки зажимать:blush:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет водяных счетчиков. В первую очередь нужно проверить по паспорту счетчика срок годности. Если срок истек, то есть два варианта, по стоимости почти одинаково, либо произвести замену, акт о замене с паспортом отнести в управляющую компанию, УК перепишет данные и внесет изменения в лицевой счет. Либо, вызвать специалистов и сделать поверку счетчиков, приедут, спец. прибором произведут поверку, так же выпишут акт, в УК отнести показать акт, тогда лиц. счет останется без изменения. Мы всегда производили замену счетчиков, т.к. новое, есть новое.

По поводу когда вода льется, кружек мотает, а цифры не перепрыгивают, то тоже есть два варианта, либо счетчик не исправен, либо воды мало льешь... Нужно очень много воды пропустить, чтобы цифра перескочила на следующую! Это не так, как в старом такси счетчики были из фильма..., водяной счетчик перескочит на след цифру при определенном расходе воды. Нужно посмотреть много ли ты вообще расходуешь воды и проанализировать сколько набежало по счетчику за месяц и сравнить с предыдущими месяцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Анапский Геодезист сказал:

Куда нажать, чтоб люди стоящие в очереди за это время не взвыли ?

Сами разбегутся от такого бесчинства банкомантного))

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Светлана_ сказал:

. Нужно посмотреть много ли ты вообще расходуешь воды и проанализировать сколько набежало по счетчику за месяц и сравнить с предыдущими месяцами.

Светлана, я уже более 2 -х лет живу в этой кв. и такое в первый раз.

Расход воды не меньше, чем обычно, но счетчик бастует впервые. Просто намертво встал, причем посередке между показателями, так, что не прочитать показание:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Igor-R сказал:

Во как. :smile:

По опыту стойко стойте и держите до получаса... нажимайте время от времени Отмена, развиснет и отдаст. Будет пищать противно и люди будут оборачиваться, не обращайте внимания))) Поверьте никто не приедет и даже поддержка по телефону скажет Вам перезвонить через десять минут, чтобы карту блокировать. По факту раньше чем через 15-30 минут не отдает, поэтому 10 минут - это мало...

У меня почему то зависает как начинаю квартплату платить через банкомат, поэтому стою у банкомата часто...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Пчела Майя сказал:

Светлана, я уже более 2 -х лет живу в этой кв. и такое в первый раз.

Расход воды не меньше, чем обычно, но счетчик бастует впервые. Просто намертво встал, причем посередке между показателями, так, что не прочитать показание:biggrin:

Скорее всего вышел из строя если так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь подскажет... У меня вопрос про земельные участки под ИЖС. "Владельцы земельного участка до января 2018 года обязаны завершить его межевание по закону №477-ФЗ. Иначе не смогут распоряжаться им: продавать, дарить, сдавать в аренду, строить на нем жилье и т.д." 

У меня есть кадастровый план. В Публичной кадастровой карте на моем участке стоит отметка "Межевание: проведено". Мне нужно проводить межевание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, tatata сказал:

Может кто-нибудь подскажет... У меня вопрос про земельные участки под ИЖС. "Владельцы земельного участка до января 2018 года обязаны завершить его межевание по закону №477-ФЗ. Иначе не смогут распоряжаться им: продавать, дарить, сдавать в аренду, строить на нем жилье и т.д." 

У меня есть кадастровый план. В Публичной кадастровой карте на моем участке стоит отметка "Межевание: проведено". Мне нужно проводить межевание?

Какие документы по закону подтверждают проведение межевания ? 

Они у Вас есть ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Lady сказал:

Какие документы по закону подтверждают проведение межевания ? 

Они у Вас есть ? 

 

Межевого плана нет.  При продаже он нужен будет?

Изменено пользователем tatata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, tatata сказал:

Уникальный жилой комплекс Interlace в Сингапуре.

Шикарный проект. А главное зелени сколько вокруг! Более тысячи квартир... Интересно как там оборудована парковка? То что она предусмотрена сомнений нет, но где?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, СвеЧер сказал:

Шикарный проект. А главное зелени сколько вокруг! Более тысячи квартир... Интересно как там оборудована парковка? То что она предусмотрена сомнений нет, но где?

 

 

Подземную парковку освещают «прорубленные» в перекрытиях световые колодцы. Наверное те что на фото ниже.

61d1425ca650e83713d2413205952bed.jpg

dezeen_the-interlace-by-oma-and-ole-scheeren_5.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш форумчанин Яша  в сентябре хотел поесть вкусного шашлыка, и как-то не удавалось))))

Посоветовала ему зайти на Горького в кафе Шашлычная встреча.  Он так и сделал, а потом был в восторге и благодарил за подсказку)

Вот и мы на Старый Новый год решили с подругой попробовать там шашлык.

И как же все там изменилось! Теперь кафе называется просто "Встреча", оно теперь в "правильных" руках, отремонтировано, там очень уютно и спокойно. После 20-00 живая музыка)

Шашлык мы решили попробовать корейку на кости - и это было действительно вкусно!

А хачапури с сулугуни просто таяло во рту. Брали еще овощи на мангале, но это было уже лишнее явно))

Написала сюда все это - потому что спрашивали! Теперь когда захочется шашлыка - знаем куда идти:smile:

Забыла - хозяева и повар грузины, готовят со знанием дела:ism(146):

 

 

 

 

 

 

22359_37337B55EF23484AAD84C869C18BB87C_1.jpg.248b2e322f37f1eb1fbae9515ba4ba11.jpg

8864_image_73_1.jpg.cde4f0be04466bfe01a5255338c6b228.jpg

8864_image_1.jpg.225ed1d0a1cf602c6deff8783cb43875.jpg

22359_B91919A9655D4CFDB016F35382481E1D_1.jpg.a45797bf0731c95102ad25b0aaf73dc5.jpg

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Марина сказал:

Просто Мария воспользуйтесь ctrl+c (копирование); ctrl+v (вставка)

))))) Вы не поняли видимо, я не про техническую возможность, а про ссылки на конкретный ресурс. Фото же не мои, не я их сделала. А ссылки делать здесь запрещено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Просто Мария сказал:

))))) Вы не поняли видимо, я не про техническую возможность, а про ссылки на конкретный ресурс. Фото же не мои, не я их сделала. А ссылки делать здесь запрещено!

Да, Мария, мы не развиваем чужие ресурсы. Вы все верно понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2018 в 23:53, Марина сказал:

мы не развиваем чужие ресурсы.

 

Прошу сообщить контролируете ли Вы личные сообщения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Пенсионер сказал:

 

Прошу сообщить контролируете ли Вы личные сообщения ?

 

Правила и положения форума

правила форума

Пожалуйста, найдите время, чтобы ознакомиться с, указанными ниже, правилами. Если вы согласны с ними и желаете продолжить регистрацию, просто нажмите на кнопку "Регистрация". Для отмены регистрации нажмите кнопку 'назад' в вашем браузере. 

1.21. Форум - это место общения и обмена информацией. И странно, если вы вместо информации будете указывать в своем сообщении или ответе ссылку на другой сайт. Если вам здесь интересно и комфортно - не допускайте ссылок на другие сайты. Возможно размещение полезной информации с другого сайта, с соблюдением копирайта этого сайта и указанием неактивной ссылки на источник информации
1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и другие "некоммерческие" сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов.
1.23. Начинающим блогерам стоит иметь ввиду, что очень заметны потуги привлечь трафик с форума на свой дневничок - на форуме принято бескорыстно делиться информацией. Не ваш стиль - проходите мимо
1.24. На форуме запрещены реферальные ссылки (ссылки с указание в них id разместившего их на форуме), а так же любые комиссионные ссылки
1.25. Запрещено публичное высказывание личных претензий к любому из участников форума, вынуждающее его оправдываться на людях

 

На форуме и в личных блогах на форуме запрещены:

2.7. любая реклама, предложение услуг и помощи через систему Личных сообщений

 

Вся несанкционированная реклама немедленно удаляется вместе с "рекламодателем" без предупреждения. Претензии не принимаются.

Примечание 1. Данный пункт распространяется и на оскорбления в ЛС. Жалоба на подобное сообщение, поступившая от участника форума, позволяет модераторам увидеть сообщение, и принять решение о необходимых мерах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Админ. В пп 1.21 и 1.22 если я понял правильно, то если ссылка на мою страничку неактивна и сама страничка не содержит коммерческой информации, и не собирается заниматься никакой коммерцией, то я могу ее дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти