Авторизация  
Azgard

Предпринимателям Анапы предлагают торговые точки к сезону

В теме 6 сообщений

1502270002oe.jpg1502270003ab.jpg

1502270004ez.jpg1502270005rg.jpg1502270006tu.jpg1502270007sw.jpg

Если говорить по-простому, то будет проведён аукцион, на котором определится летняя торговая составляющая нашего города. Если посмотреть на таблицу, в которой указан ассортимент, то ничего необычного нет. На продажу выставлено 120 торговых мест

- Прохладительные напитки (82 точки).
- Печатная продукция (газеты, журналы и т.д.) - 8 точек.
- Продажа продовольственной группы товаров в павильонах, киосках (продажа овощей, фруктов 3 точки, хлебобулочные изделия 4 точки, продажа продовольст-венной группы товаров 1 точка).
- Продажа непродовольственной группы товаров в павильонах, киосках (сувениры - 3 точки).
- Бытовые услуги (в документации не указано расположение этих точек и их количество, но методом подсчёта получается цифра 19).

Из всего этого списка есть вопросы только к группе "бытовые услуги". То ли пуговицы будут пришивать на улицах, то ли летние зонтики ремонтировать, то ли купальники гладить прямо на клиентах... рукой. Дата окончания приема заявок на участие в Конкурсе  назначена на 20 марта 2015 года. Заявки принимаются по адресу: Краснодарский край, город Анапа, ул. Шевченко, д. 288а, корпус 2.  

Для оценки заявок участников Конкурса организатор Конкурса устанавливает следующие критерии, по которым начисляются дополнительные баллы:

- Отсутствие задолженности по налогам и сборам.
- Предложение участника конкурса об оборудовании НТО, объекта по предоставлению услуг и благоустройстве прилегающей территории в едином архитектурно-дизайнерском стиле, согласованном с управлением архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город-курорт Анапа.
- Уборка прилегающей территории.
- Предложение о повышении уровня культуры и качества обслуживания населения (дополнительные услуги по розливу напитков в упаковку с фирменным знаком и наличие форменной одежды у продавца с логотипом хозяйствующего субъекта, полнота ассортимента по заявленной группе товаров).
- Регистрация в Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Анапа.
- Размер финансового предложения за право размещения НТО, объекта по предоставлению услуг.

Победитель обязан до начала функционирования объекта по предоставлению услуг:
- заключить договор на вывоз твёрдых бытовых отходов со специализированной организацией;
- заключить договор на подключение к источникам энергообеспечения (при необходимости);
- зарегистрировать аттракционную технику в соответствии с... (при необходимости).

Победитель обязан выполнять основные требования, предъявляемые к объектам мелкорозничной торговли, расположенных на территории муниципального образования город-курорт Анапа: 
1. Объекты мелкорозничной торговли должны соответствовать утвержденному виду конструкции (монтаж нестационарных торговых объектов должен осуществляться из модульных элементов заводского изготовления и устанавливаться на подготовленные площадки с твердым покрытием без устройства фундамента, соответствовать современному уровню дизайна).
2. Каждое мелкорозничное предприятие должно иметь необходимый инвентарь и торговое оборудование в соответствии с его торговым назначением.
3. Лотки должны быть обеспечены складными подставками. Ставить лотки непосредственно на мостовую, газон или тротуар запрещается. Гигиеническое покрытие должно быть зеленого цвета, подлежащее ежедневной, влажной уборке.
4. Мелкорозничные предприятия, торгующие овощными развесными товарами, должны иметь и содержать в исправном состоянии весоизмерительные приборы, имеющие оттиски поверенных клейм и действующее свидетельство о поверке, своевременно и в установленном порядке проводить их метрологическую поверку.
5. Прилегающая территория к объекту мелкорозничной торговли должна быть вымощена тротуарной плиткой.
6. Подъездные пути к объектам должны быть заасфальтированы и благоустроены.
7. У каждого объекта должна быть стационарно установлена урна (желтого или синего цвета) со съемными вкладышами.
8. У каждого объекта должны быть выставлены вазоны, горки и т.п. с декоративными деревьями или цветами (размещение и внешний вид элементов озеленения должны способствовать эстетической привлекательности фасада, обеспечивать комплексное решение его оформления).
9. Необходимо наличие договора на вывоз твердо-бытовых отходов и ручную уборку со службами жилищно-коммунального хозяйства на каждом объекте.
10. Патрульная уборка прилегающей территории производится в течение всего рабочего времени.
11. При оформлении объектов максимально использовать световые гирлянды, декоративные подсветки витрин и др. 
12. Продавцы на объектах мелкорозничной торговли должны быть одеты в форменную одежду желтого цвета (футболка, кепка) с логотипом города-курорта Анапа (голубого цвета). Отсутствие форменной одежды у продавцов не допускается.
13. При осуществлении мелкорозничной торговли, представитель продавца должен иметь:
- бейдж;
- личную медицинскую книжку;
- трудовой договор;
- документ подтверждающий торговое образование.
14. Режим работы продавца - организации иной организационно-правовой формы, а также индивидуального предпринимателя устанавливается ими самостоятельно. 
15. Продавец обязан довести до сведения покупателя фирменное наименование своей организации, юридический адрес, информацию о государственной регистрации, режим работы, размещая указанную информацию на вывеске организации.
В рядах с числом торгующих более пяти - информационный стенд с реквизитами ответственного за ряд лица. 
15. Продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары, либо иметь прейскурант, заверенный подписью лица, ответственного за его оформление и печатью продавца.
16. Индивидуальный предприниматель (организация) должен пройти регистрацию в Управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

На каждом объекте в течение всего времени работы должны находиться и предъявляться по требованию органов государственного контроля (надзора) следующие документы:

1. Договор аренды, выписка из перечня предприятий потребительской сферы управления торговли и потребительского рынка администрации муниципального образования город-курорт Анапа на размещение объекта мелкорозничной торговли на территории г-к Анапа.
2. Документы, удостоверяющие личность (свидетельство о временной регистрации – для иногородних граждан; миграционная карточка – для иностранных граждан), свидетельство ИНН, свидетельство ОГРНИП.
3. Личные медицинские книжки на работников и другие необходимые документы в соответствии с законодательством о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.
4. Документы, указывающие источник поступления и подтверждающие качество и безопасность реализуемой продукции.
5. Тексты Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Правил продажи отдельных видов товаров (оказания услуг общественного питания, бытового обслуживания населения), санитарных правил для предприятий продовольственной торговли и общественного питания.
7. Книга отзывов и предложений.
8. Журнал учета мероприятий по контролю.

В этом перечне отсутствуют экскурсионные точки и не определены места для размещения фотографов, в т.ч. со зверями и птицами.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
1. Продажа пива и пивных напитков в нестационарных объектах розничной торговли.
2. Размещение дополнительного торгового оборудования (холодильные витрины, стенды, манекены, стеллажи и т.п.) рядом с торговым объектом, не предусмотренное проектом объекта, а также не допускается выставлять у нестационарных объектов потребительского рынка столы, зонты, торговое оборудование и другие подобные объекты.
3. Самовольное изменение функционального назначения нестационарного торгового объекта.
4. Не допускается применение изношенных, выцветших, плохо окрашенных, загрязненных и т.п. материалов конструкций и оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу что это 50/50

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу что это 50/50

Что именно 50/50? 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу что это 50/50

Что именно 50/50?
Торговля..
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шанс заработать такой же как шанс встретить динозавра - 50 на 50. Либо да - либо нет

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шанс заработать такой же как шанс встретить динозавра - 50 на 50. Либо да - либо нет

В прошлом году участвовал, бьются конкретно за место и шансов заработать 99/1. Самый прикол как отшивают 80%претендентов, на ровном месте (делиться не буду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  







  • Сообщения

    • Конкурсный управляющий обратился в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о возобновлении производства по обособленному спору о привлечении Ганночка Ю.Ю., РНКБ Банк (ПАО), АО «Кубанская управляющая компания» к субсидиарной ответственности. В обоснование заявленных требований, конкурсный управляющий указал на то, что на текущий момент все необходимые мероприятия по формированию конкурсной массы должника проведены, расчеты с кредиторами завершены. Определением Арбитражного суда Краснодарского края от 16.02.2024 производство по заявлению о привлечении к субсидиарной ответственности возобновлено. Лица, участвующие в деле, извещены надлежащим образом в соответствии со ст. 123 АПК РФ с учетом разъяснений п. 4 постановления Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 № 12. От конкурсного управляющего поступило уточненное требование. Представитель ПАО РНКБ приобщил отзыв на заявленное требование. Представитель Ганночка Ю.Ю. приобщил отзыв на заявленное требование. Конкурсный управляющий и представитель ООО «КапВысотСтрой» приобщили возражения от отзыв ПАО РНКБ. Представитель ООО «КапВысотСтрой» выразил позицию по спору. Представители ПАО РНКБ выразили позицию по спору. Исследовав материалы дела, с целью надлежащей реализации лицами, участвующими в деле, прав и обязанностей, предоставленных им ст.ст. 9, 41 АПК РФ, а также в целях представления ими дополнительных документов в обоснование заявленных требований и возражений, суд считает возможным на основании п. 5 ст. 158 АПК РФ, судебное заседание по рассмотрению заявленных требований отложить. Руководствуясь ст. ст. 158, 184-186, 223 АПК РФ, суд ОПРЕДЕЛИЛ: Отложить судебное заседание по рассмотрению вопроса определения размера субсидиарной ответственности Ганночка Ю.Ю., РНКБ Банк (ПАО), АО «Кубанская управляющая компания» на 11.06.2024 года в 16 час. 25 мин. по адресу: г. Краснодар, ул. Постовая, 32, зал № 702 (7 этаж). Дата судебного заседания определена с учетом повышенной судебной нагрузки и графика судебных заседаний. Явка в судебное заседание не требуется. Конкурсному управляющему: представить актуальной размер кредиторской задолженности, в том числе реестр требований кредиторов должника. Уточнить размер субсидиарной ответственности с учетом постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 30.10.2023 № 50-П «По делу о проверке конституционности пунктов 9 и 11 статьи 61.11 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" в связи с жалобой гражданки Л.В. Ваулиной», согласно которому не может использоваться для взыскания с лица, контролирующего должника, в составе субсидиарной ответственности суммы штрафов за налоговые правонарушения, наложенных на организацию     Ах, как бабки платить неохота  Есть желание только урвать  И состряпал КИБ нам банкрота  А должок западло признавать    Так и так рассчитаться придётся  Возражения днесь не в цене  Управляющий наш не уймётся  Сей урок очень нужен шпане
    • Фильтровать воду не проблема, главное что бы она была, а в Анапе уже третий раз подряд отключают воду в городе на сутки и более, с одной и той же формулировкой. Но самое главное, заранее не предупреждают жителей, через УК или ТСЖ, об отключениях воды. Звоню в Водоканал и спрашиваю диспетчера:  " Почему не предупредили жителей города об отключении воды заранее", диспетчер отвечает: " Мы на сайте предупреждение выкладывали", я ему в ответ: " Я на вашем сайте не ночую", диспетчер положил трубку. Вот теперь сидим вторые сутки без воды, руки вымыть, в туалет сходить, посуду вымыть и.т.д.  невозможно,  автомобилями воду не развозят, пытался их поймать - не получилось. В магазинах всю воду в раз смели, прошу продавцов: " Принесите со складу питьевую воду", они мне отвечают: " У нас нет склада, всё продаётся с колёс". Однако проблема в городе с водой вырисовывается, доигрались с массовой застройкой. Невозможно в Анапу переселить весь Дальний восток, Сибирь, Крайний Север, думать головой надо, а не з.......
    • В новостройках, пожалуй за исключением мкр. "Горгиппия" вода нормальная. Из под крана пить не стоит, но кипяченная пойдет. Стирать и мыть посуду можно "из под крана". Практически во всех дворах, для питья стоят автоматы чистой воды с фильтрацией. Если лень ходить, то есть системы обратно осмоса. Но там вода на выходе получается практически дисцилированная. Что говорят не очень хорошо. Стоит не совсем дешево.  Фильтров хватает на год (как использовать), но очень выручает в частном секторе и в той же "Горгиппии".  Как пример:   Есть простой прибор. Стоит не дорого. Можно проверить воду на предмет жесткости. Параметров измерения мало, но понять, что за вода можно.   Ну... как-то так       
    • Друзья, это реальные цены. Помню споры на форуме, что никогда за сотку кв.м. у нас стоить не будет. Смотрите.     И это не предел.  Что касается строительства.  СК "Гамма", не смотря на всё, что у нас сейчас происходит, целеноправленно и уверенно ведет строительство.  И указанный выше ценник не пугает покупателей. Работают ипетечные программы. Работает отдел продаж. Проходят акции. Комплекс строится. Можно много  говорить и спорить о  этажности, плотности застройки и пр.пр.пр. Но, тем не менее, все видите своими глазами. Построят. 
  • Записи блога

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Stalker
      Stalker
      (39 лет)
    2. Владимир57
      Владимир57
      (67 лет)
  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      11 104
    • Максимум онлайн
      2 802

    Новый пользователь
    Olesya
    Регистрация