Igor-R

Миэль Недвижимость. Открытие офиса в Анапе (Франча́йзинг)

  

18 проголосовавших

  1. 1. Миэль Недвижимость. За и против

    • Знаю это агентство. Только положительные отзыва.
      4
    • Был отрицательный опыт общения с данным агентством.
      3
    • Не слышал про такое.
      11


В теме 275 сообщений

... ну и в деньгах естественно.  -50, франшиза и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))))))))))))))))))что вы накинулись?ну ушел и ушел...значит так нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О даааа, ну что, вспоминаем ставки)))) про то, что Лешу попросят с Миэля еще месяц назад говорили... свершилось. А сколько пафоса то было))) Леш, и в миэле нет развития?))? Ну прям нигде...))

Не считайте меня дураком))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стремлюсь стремлюсь к развитию и многие выводы делаю, как вы до сих пор не поняли.......... Главное что Алексей ни какой неликвид или нахалстрой не продаст. Есть постоянные клиенты форумчане, которые довольны всем....

Все кто меня знают, все довольны...... За все свои слова я отвечаю...........А не просто продаю...... Я решаю и помогаю людям с недвижимостью.....а не просто что то продаю, просто по всем квартирам знаю расклад......И рассказываю все как есть, а не сказки......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стремлюсь стремлюсь к развитию и многие выводы делаю, как вы до сих пор не поняли.......... Главное что Алексей ни какой неликвид или нахалстрой не продаст. Есть постоянные клиенты форумчане, которые довольны всем....

Все кто меня знают, все довольны...... За все свои слова я отвечаю...........А не просто продаю...... Я решаю и помогаю людям с недвижимостью.....а не просто что то продаю, просто по всем квартирам знаю расклад......И рассказываю все как есть, а не сказки......

от чего ж дураком? нет, не считаю. просто есть у тебя другое качество не очень хорошее... ) миэль - не развитие, и ты идя туда все прекрасно знал, тебе просто надо было приткнуть себя куда нибудь, так как оставаться чмаком уже никак. многие тебя знают, верно... Леш, город маленький, про то, как ты работал в ан знают многие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работать чмаком ответственнее и труднее, без рекламы потому что все ложится на плечи одного человека. В АН другое дело, но и прибыль приходится делить... Если судить ЮЭ по профессиональным заслугам, что в общем то и делается на форуме Алексея не в чем упрекнуть!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не пойму зачем запрыгнул туда ЮЭ? Всю свою фишку потерял независимого эксперта. Думаю и пол года не протянет работая для дяденьки. Нужно здесь опрос сделать: сколько времени будет работать ЮЭ в Миэль?

Это я 24.04 писал.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не пойму зачем запрыгнул туда ЮЭ? Всю свою фишку потерял независимого эксперта. Думаю и пол года не протянет работая для дяденьки. Нужно здесь опрос сделать: сколько времени будет работать ЮЭ в Миэль?

Менталитет - раз миэль, значит круто, другие ан задавит... значит надо туда. там можно все, и кидать, и перебивать. В ситуации, что местные ан решили переходить на более высокий уровень, есть минус - те, кто не поддерживает, автоматом вылетают, ан где "ай иди ко мне, купи у меня, я тебе дешевле с своих с делаю"не выдержат просто конкуренции. Что говорить о чмаках?)) А еще и миэль, который славен... кстати, всем нехорошим, но славен...) значит, ставит на миэль, что они задавят... но не выйдет, уверен)))

Даю максимум 3 месяца, до первых люлей!

Руководителем то кто там будет, если Ленка, то и про сам миэль уже через месяц забудем)))

Геральд ближе всех)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за сам Миэль то слышно что? Давит кого в Анапе, поджимает под себя, Как обещано было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего такого нет. Работают как и все. Готовы к сотрудничеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за сам Миэль то слышно что? Давит кого в Анапе, поджимает под себя, Как обещано было?

работают, трудятся, тырят объекты, вешают свои баннера на одно окно с другими ан, в общем, полным ходом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоже не пойму зачем запрыгнул туда ЮЭ? Всю свою фишку потерял независимого эксперта. Думаю и пол года не протянет работая для дяденьки. Нужно здесь опрос сделать: сколько времени будет работать ЮЭ в Миэль?

Менталитет - раз миэль, значит круто, другие ан задавит... значит надо туда. там можно все, и кидать, и перебивать. В ситуации, что местные ан решили переходить на более высокий уровень, есть минус - те, кто не поддерживает, автоматом вылетают, ан где "ай иди ко мне, купи у меня, я тебе дешевле с своих с делаю"не выдержат просто конкуренции. Что говорить о чмаках?)) А еще и миэль, который славен... кстати, всем нехорошим, но славен...) значит, ставит на миэль, что они задавят... но не выйдет, уверен)))

Даю максимум 3 месяца, до первых люлей!

Руководителем то кто там будет, если Ленка, то и про сам миэль уже через месяц забудем)))

Геральд ближе всех)))

 

Ура :ism (34):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А за сам Миэль то слышно что? Давит кого в Анапе, поджимает под себя, Как обещано было?

работают, трудятся, тырят объекты, вешают свои баннера на одно окно с другими ан, в общем, полным ходом))

 

Ну да а кто то просто пропихивает Ленина 178 и 180 своим сотрудникам и стрижет с них комиссию))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за сам Миэль то слышно что? Давит кого в Анапе, поджимает под себя, Как обещано было?

работают, трудятся, тырят объекты, вешают свои баннера на одно окно с другими ан, в общем, полным ходом))

Ну да а кто то просто пропихивает Ленина 178 и 180 своим сотрудникам и стрижет с них комиссию))))
Да пропихивай, тебе кто не дает то, стриги, шей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще ставить бренд "Солнечной 38 и 54" на входе в АН говорит о многом))))))

Я даже знаю где стоит)) и как работает это ан))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вообще ставить бренд "Солнечной 38 и 54" на входе в АН говорит о многом))))))

Я даже знаю где стоит)) и как работает это ан))

 

Я не сомневался))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А за сам Миэль то слышно что? Давит кого в Анапе, поджимает под себя, Как обещано было?

работают, трудятся, тырят объекты, вешают свои баннера на одно окно с другими ан, в общем, полным ходом))
Ну да а кто то просто пропихивает Ленина 178 и 180 своим сотрудникам и стрижет с них комиссию))))
Да пропихивай, тебе кто не дает то, стриги, шей))

 

Такие слова к моей работе не подходят, извиняй.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сомневался))))))))))

ну хоть в чем то ты не сомневаешься. только опять же мимо)) развиваться надо, Леша, а не деградировать, даже в своих умозаключениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти