Леонид Иванов

ЖК Адмирал. Многоквартирный жилой дом 20 этажей Владимирская, 148 - Застройщик ООО "Альфа Строительная Компания" (АСК)

В теме 3 606 сообщений

5 минут назад, ask.krasnodar сказал:

Мне необходим весь перечень вопросов, который нужно уточнить у данного отдела, я уверен, что вас интересуют и другие вопросы, которые я могу уточнить

На сегодняшний день (22.08.2018) мой "перечень вопросов" содержит один единственный вопрос!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрим  на  фото остекления  фасада. Мы  в  глубоком  стрессе. При выборе  вариантов  отдали  предпочтение Адмиралу  исключительно из-за  его внешнего вида. Новостроек  в данном  районе  хватает  есть из чего выбрать,  подземный  паркинг  нам  совершенно не  интересен как  бонус... Вы  брали  дом  уровня " комфорт  плюс". Получаем пока  только минусы. В  результате,  от чего ушли (штукатурка  и  дешевый  пластик) к  тому  и  пришли. Плюс  переплатили  за  первый  литер. 

Никогда  ни разу  ни за что больше  не  будем  иметь дело с АСК,  тем  более  рекомендовать этого "надежного" застройщика...разве только что врагу.

 

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы обратить внимание на следующие моменты:

1. Проектно-сметная документация на строительство МКД подлежит обязательной экспертизе,

только после этого выдаётся Разрешение на строительство МКД.

2. При регистрации первого договора долевого участия в Росреестр представляется пакет документов, часть из которых в дальнейшем при регистрации следующих договоров уже представлять не требуется, в частности проектно-сметную документацию и заключение экспертизы. Представитель Застройщика, обратите внимание, что проектно-сметная документация и проектная декларация это разные вещи.

3. 214-ФЗ обязывает Застройщика знакомить участника долевого строительства с проектно-сметной документацией, т.е. технической информацией об объекте, его потребительских свойствах. Застройщик при заключении ДДУ естественно знакомит, а потом вдруг вносит изменения и нам ничего не сообщает. Это как в ателье. вы заказали куртку на молнии, а при получении заказа вам выдают куртку на пуговицах. Представитель АСК, надеюсь ваши юристы знают, что на отношения застройщика и участников долевого строительства распространяются нормы законодательства о защите прав потребителей в части не урегулированной 214-ФЗ. АСК готов платить штрафы за введение в заблуждение покупателей относительно потребительских свойств товара? А  самовольные изменения проектной документации ничто иное. И ещё, кроме того, что мы дальнейшем становимся собственниками квартиры, мы становимся и собственниками общего имущества МКД (чердаки, подвалы,фасады, лифты и т.д.). И нам при покупке тоже обещали витражное ,остекление голубого цвета, и лифты OTIS, и вентилируемые фасады...

4. Для ввода дома в эксплуатацию Застройщику необходимо будет получить в администрации Анапы Разрешение на ввод дома. Суть этого этапа окончания строительства в проверке соответствия построенного объекта проектной документации, которая предъявлялась в администрацию Анапы для получения Разрешения на строительство. АСК понимает, что администрация может обязать привести все конструктивные элементы в соответствии с тем проектом, который находится в администрации Анапы в папочке с выданным Разрешением на строительство и не выдать Разрешение на ввод?

5. Представитель АСК, покажите уважительное отношение к дольщикам и перечислите здесь все изменения, которые вносились в проектно-сметную документацию ( с указанием дат), и которые не отражены в проектной декларации. Это поможет снять большую часть напряжения вокруг Адмирала, возникшего у дольщиков. И не отправляйте нас знакомиться с этим в ваши технические службы.

 

 

 

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ask.krasnodar сказал:

С Вашим правом подать в суд по поводу нарушений договора никто не спорит, я лишь сказал вам, что характеристика квартир и  дома в договоре не прописаны

Уважаемый  представитель застройщика!

Мягко говоря,  Вы  заблуждаетесь  касательно того, что  характеристики  дома  не  прописаны  в  договоре. Прошу  обратить  Ваше  внимание  на  пункт  договора  участия в  долевом  строительстве 1.2. Жилой дом.  В  данном  пункте  подписанного нами  договора  четко прописано, что  " материал  наружных стен - монолитные  железобетонные  стены  с  утеплением минераловатными  плитами и  отделкой фиброцементными  плитами....".  Таким  образом, уважаемый  представитель,  Вы  либо намеренно вводите  невнимательных дольщиков  в  заблуждение  касательно данного вопроса,  либо Вы  совершенно некомпетентны (выбор на Ваше  усмотрение, для  нас  это сути  не  меняет). В  связи  с  чем хотелось бы  поинтересоваться как минимум: " Где  прописанная  в  договоре  фиброцементная  плита на  фасаде?".

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Волжане сказал:

Уважаемый  представитель застройщика!

Мягко говоря,  Вы  заблуждаетесь  касательно того, что  характеристики  дома  не  прописаны  в  договоре. Прошу  обратить  Ваше  внимание  на  пункт  договора  участия в  долевом  строительстве 1.2. Жилой дом.  В  данном  пункте  подписанного нами  договора  четко прописано, что  " материал  наружных стен - монолитные  железобетонные  стены  с  утеплением минераловатными  плитами и  отделкой фиброцементными  плитами....".  Таким  образом, уважаемый  представитель,  Вы  либо намеренно вводите  невнимательных дольщиков  в  заблуждение  касательно данного вопроса,  либо Вы  совершенно некомпетентны (выбор на Ваше  усмотрение, для  нас  это сути  не  меняет). В  связи  с  чем хотелось бы  поинтересоваться как минимум: " Где  прописанная  в  договоре  фиброцементная  плита на  фасаде?".

Прошу прощения, не учел, что с 1 января 2017 года по закону эти данные начали фиксировать в договоре долевого участия. Но основной документ, на который мы опираемся - проектная декларация

Изменено пользователем ask.krasnodar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ваши вопросы переданы в строительный отдел, как только мне предоставят ответы, я сразу же все размещу в данной теме обсуждения

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ask.krasnodar сказал:

Прошу прощения, не учел, что с 1 января 2017 года по закону эти данные начали фиксировать в договоре долевого участия. Но основной документ, на который мы опираемся - проектная декларация

То ли смеяться, то ли плакать...

Что такое "основной документ" и каким местом Вы на него "опираетесь"?

Ну нельзя же так...

Строители (а Застройщик прежде всего строитель) "опирается", применим Ваше слово, на проектную ДОКУМЕНТАЦИЮ, а у проектной декларации чисто  информативная цель.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, ask.krasnodar сказал:

Все ваши вопросы переданы в строительный отдел, как только мне предоставят ответы, я сразу же все размещу в данной теме обсуждения

Это уже прогресс!!!

Хоть и струдом верится что мы получим какие либо ответы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Desmond сказал:

То ли смеяться, то ли плакать...

Что такое "основной документ" и каким местом Вы на него "опираетесь"?

Ну нельзя же так...

Строители (а Застройщик прежде всего строитель) "опирается", применим Ваше слово, на проектную ДОКУМЕНТАЦИЮ, а у проектной декларации чисто  информативная цель.

При строительстве, естественно, "смотрят" на проектную ДОКУМЕНТАЦИЮ, но в договоре в пункте 1.2 "Определение и характеристика жилого дома указана в соответствии с проектной декларацией, действующей на момент заключения настоящего договора." указана именно проектная ДЕКЛАРАЦИЯ, которая формируется на основе проектной документации, экспертиз и всех сопутствующих документов, именно об этом идет речь в моем предыдущем сообщении. Если вы хотите получить ответ от строителей, то я специально для этого выше указал номер телефона

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ask.krasnodar сказал:

В договоре не прописаны характеристики дома, поэтому все условия договора по данному поводу соблюдены

Покупали по вашему кота в мешке(((( Я так понимаю,наши деньги(деньги дольщиков) растрачены и теперь вы лепите из того,что есть. Мда,кидалово полное!!! Извиняюсь за жаргон!!! Но слов как то не подобрать в такой ситуации... У меня много знакомых интересуются недвижимостью в Анапе,но вашу компанию я занесла в черный список. Вы этого с полна заслужили. Шок это по нашему!!!:ism(49):

Изменено пользователем Наталья Солдатова
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представитель АСК, Вы же сами себе противоречите. То пишете, что основной документ - проектная декларация, то пишете, что

Только что, ask.krasnodar сказал:

проектная ДЕКЛАРАЦИЯ, которая формируется на основе проектной документации

Не может быть проектная декларация быть основным документом, поскольку является производной от проектной документации. И дом в целом, и квартиры по отдельности застройщик будет сдавать по проектной документации, а не по проектной декларации. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Наталья Солдатова сказал:

Покупали по вашему кота в мешке(((( Я так понимаю,наши деньги(деньги дольщиков) растрачены и теперь вы лепите из того,что есть. Мда,кидалово полное!!! Извиняюсь за жаргон!!! Но слов как то не подобрать в такой ситуации... У меня много знакомых интересуются недвижимостью в Анапе,но вашу компанию я занесла в черный список. Вы этого с полна заслужили. Шок это по нашему!!!:ism(49):

Здравствуйте, Наталья, вы поняли данное сообщение неверно. В договоре не прописывались подробные характеристики дома, т.к вся эта информация отражается в проектной декларации. Если в процессе строительства производятся изменения, которые требуют прохождения экспертизы, все эти изменения отражаются в проектной декларации в пункте 26

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Desmond сказал:

Представитель АСК, Вы же сами себе противоречите. То пишете, что основной документ - проектная декларация, то пишете, что

Не может быть проектная декларация быть основным документом, поскольку является производной от проектной документации. И дом в целом, и квартиры по отдельности застройщик будет сдавать по проектной документации, а не по проектной декларации. 

Прочитайте, пожалуйста, внимательнее мое сообщение в котором я все расписал. Если у вас есть желание придираться к словам, вы можете это сделать в личной переписке, если же у вас остались еще какие-то вопросы, кроме 5 вопросов, озвученных ранее, я готов их также передать в строительный и в юридический отдел.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, ask.krasnodar сказал:

по поводу кота в мешке? 

Мне бы в голову никогда не пришло,что можно с таким столкнуться! У нас в городе дома сдают такими,какие они были на картинке и не иначе. Мне много предлагали вариантов,но я влюбилась в предлагаемый вами нам Адмирал. Я вам ещё раз говорю,что покупали мы дом как на картинке,а принимать будем вообще другой,так и ещё удешевили весь проект. Вместо комфорт--ЭКОНОМ класса!! И по вашему, я не правильно что то поняла?  По вашему мы тут все идиоты? Зря вы так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю, зачем представитель застройщика обсуждает скользкие вопросы на сайте агентства недвижимости. Лучше на официальном. А здесь о приятном удобнее.

И еще. Назовите хоть одного застройщика, у которого не было бы ошибок в визуализации. Ведь картинка, что с нее взять

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нельзя так верить всему и безоговорочно, в жизни как бывает - смотришь рекламу красота во всем, а как столкнешься с этой реальностью так за голову берешься, да плюс еще в стройку вложились, кругом обман. Мне лично "Адмирал" очень нравится и я надеюсь что все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yury сказал:

Вообще не понимаю, зачем представитель застройщика обсуждает скользкие вопросы на сайте агентства недвижимости. Лучше на официальном. А здесь о приятном удобнее.

И еще. Назовите хоть одного застройщика, у которого не было бы ошибок в визуализации. Ведь картинка, что с нее взять

Действительно, что тут с нами обсуждать. Пипл схавает! А ну кыш все на официальный сайт!!!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Yury сказал:

Лучше на официальном. А здесь о приятном удобнее.

А на официальном сайте об этом всём не поговоришь,сразу заносят в чёрный список и вуаля..... Или вообще не считают нужным отвечать на наболевшие вопросы дольщиков. Вот поэтому здесь и обсуждаем все вопросы,хорошие они или плохие... Где то же надо информацию добывать.

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх… прямо таки заставка всем нам знакомого советского фильма "ирония судьбы" в жизни… только там квартиры бесплатно выдавались, а мы деньги платили и из расчета первоначальной картинки…

Изменено пользователем Нафаня
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не стоит отчаиваться. Будем требовать с Застройщика соразмерное уменьшение цены договора, если уж он очень от первоначального проекта отступит.Это кроме неустойки за задержку. Для чего здесь и представитель застройщика - петь нам песню "Всё хорошо прекрасная маркиза!", ну чем дальше, тем больше троллей-подпевал будет здесь появляться. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно!

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дольщики, постарался оперативно собрать все ответы на ваши вопросы.

1) Экспертизы проходят по тем разделам проекта, которые оказывают влияние на безопасность здания. По всем остальным разделам проекта договором предусмотрен пункт 7.2.5 (в некоторых договорах номер данного пункта может отличаться):

7.2.5.    Самостоятельно в порядке, определенном действующим законодательством РФ, без согласования с Участником, решать вопросы об изменении проектных решений, замены материалов, конструкций, не влияющих на безопасность здания и не требующих дополнительного прохождения государственной экспертизы.

По всем имеющимся экспертизам изменения указаны в проектной декларации в пункте 26. Также с экспертизами можно ознакомиться на сайте компании или в строительном отделе.

 

2) Что касательно эркеров. Для начала определим что такое Эркер. Эркер — это выходящая из плоскости фасада часть помещения, частично или полностью остекленная. Тот элемент пластикового витража, который видно на фото, не является эркером, это пластиковый витраж, выходящий на балкон. Сам же витраж балкона и все эркеры будут выполнены из алюминиевого профиля.

Также по поводу тонирования окон есть следующая информация:

На балконах с ограждением и фиброцементной плитой высотой 1,2м тонировки не будет. На всех эрекрных балконах будут тонированные в 2 уровня витражи.

Для удобства прилагаю схему, объясняющую расположение витражей, эркеров и пластиковых витражей на балконах

2018-08-22_17-14-18.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ask.krasnodar сказал:

Эркер — это выходящая из плоскости фасада часть помещения, частично или полностью остекленная.

Мне кажется вам теперь надо узнать определение балкона:

"Балко́н (фр. balcon, с древневерхненемецкого balko «балка») в архитектуре — разновидность террасы: площадка с перилами, укреплённая на выступающих из стены балках. Современные модели выступают из плоскости стены фасада здания в виде огражденной площадки...."

Т.е. получается что , то что вы именуете "не эркер" выступает на выступающую часть. Следовательно так же выступает за фасад здания, чем самым становится банальным "эркером"...

Изменено пользователем Alekc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Alekc сказал:

Мне кажется вам теперь надо узнать определение балкона:

"Балко́н (фр. balcon, с древневерхненемецкого balko «балка») в архитектуре — разновидность террасы: площадка с перилами, укреплённая на выступающих из стены балках. Современные модели выступают из плоскости стены фасада здания в виде огражденной площадки...."

Т.е. получается что , то что вы именуете "не эркер" выступает на выступающую часть. Следовательно так же выступает за фасад здания, чем самым становится банальным "эркером"...

Если бы не было витража балкона, тогда вы были бы правы, но в данном случае эта конструкция не является эркером. 
Чтобы не придумывать своих понятий, вы можете посмотреть примеры реализации эркеров:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эркер

https://goo.gl/ZTM24Q

 

Если приведенной информации недостаточно, то вам остается только обратиться в строительный отдел со своими доводами по данному поводу

Изменено пользователем ask.krasnodar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ask.krasnodar сказал:

Если бы не было витража балкона, тогда вы были бы правы, но в данном случае эта конструкция не является эркером

В том то и дело, что "витража балкона" нет в тех квартирах где уже установлены эти конструкции из ПВХ!!!!!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Лёнин
      Вот смотришь новая стройка. Дом на 10500 квартир.  Или  коттеджный поселок на 10 гектарах. Фирма застройщик знакомая (или незнакомая) ..... и..... И.....ИИИ... Уставной капитал 10 000 рублей. Еще раз. Десять тысяч рублей. При трех-пяти учредителях. Это что бл..., грусть тоска по 2000 годам? А-у, Вася Швец,  вместе со всей твоей администрацией... очнись уже. Боремся с застройщиками местными. Отзываем разрешения на строительства. А здесь-то чо?
      Не понимаю.
      Новость. Свежая.
      Сделка на 282 миллиона: в Анапе построят новый коттеджный поселок
      Вобля.  Ни фига не новость.  Но анонсирована и реклама проплачена. Круто!  Но, опять же но. Все по прежнему. Кредит на треть миллиарда, а уставной капитал 10 тысяч рублей. Потом, что? Дадим построить и не введем в эксплуатацию? Или наплодим новых обманутых дольщиков? Или...или... да ну вас
      Собственно новость:
      На границе Анапы и Витязево появится новый коттеджный поселок «Вилла Соле».
      На его возведение застройщик занял у банка 282 млн рублей.
       

       
      Кредитную линию открыл ВТБ до 2025 года. Застройкой поселка будет заниматься местная ГК «Вилла Соле».
      Вообще, поселок был заложен в 2021 году. И на сегодняшний день возведено 10 коттеджей. В планах строительство еще 26. На эти цели застройщик и взял кредит.
      Коттеджный поселок будет построен на границе Анапы и Витязево, в 900 метрах от моря. Ввести объект в эксплуатацию планируют в первом полугодии 2024 года.
      Ну и бла-бла-бла
      Собственник ООО «Вилла Соле» Сергей Чипинов отметил, что архитектура поселка будет выполнена в едином стиле. Предусмотрели зоны отдыха и детские площадки.
      Также на территории будут располагаться зона развлечений и торговли, аква-центр с бассейнами, спортивные и детские площадки, прогулочная аллея с кафе и магазинами.
      В будущем в поселке планируют построить спортивный кластер. Предполагается, что жить в коттеджах можно будет круглый год.
      Можно выделить следующее:
      — Данный проект отвечает всем современным требованиям в сфере жилой застройки. Принят во внимание и спрос населения страны на дома в прибрежных районах Кубани как для круглогодичного проживания, так и для отпусков. Мы видим огромный потенциал на этом рынке, — подчеркнул управляющий ВТБ в Краснодарском крае и Адыгее Сергей Кадакин. К нему еще вернемся.
      Справка СБИС
       

       
      Чистый убыток на 2022 год... внимание!.... 38,2 млн.рублей. 
      И чо? И ни чо. Посмотрим на проектную декларацию. Она должна (обязана быть) опубликована на сайте про наш.дом.рф
      Сервис ищет застройщика по ИНН или названию организации.
      Напомним:
      ..... поселок был заложен в 2021 году. И на сегодняшний день возведено 10 коттеджей. В планах строительство еще 26. На эти цели застройщик и взял кредит.
      Ищем:

       

       
      Ээээ... нет данных.
      Вопрос к "публикаторам". А оно того стоит?
      И вопрос к  ВТБ. Придет к вам простой человек, единожды просрочив выплату по кредиту, будет отказ. Плохая кредитная история. А задолженность  в   38,2 млн.рублей, при выдаче кредита на треть лярда вас не смущает? 
      Так и живем. В конечном итоге платим за все мы. Так или иначе.
       
    • От Igor
      Внимание! Стоимость указана на момент публикации сообщения.
      Актуальная стоимость на 11.08.22 г. от 134 000 до 154 500 тр за м2
      Заявку для дополнительных консультаций можно оставить здесь.
       
      Что касается места и самого комплекса. Место шикарное. Такого больше в Анапе больше нет. Прежде всего по доступности, с учетом нынешних реалий. Район Высокого берега с Ореховой рощей и спуском к морю. Давно сложившаяся инфраструктура и обилие транспортных развязок. 
      Комплекс будет иметь среднюю этажность, в 9 этажей и состоять из трех корпусов. Но это еще не все. Без перспективы этот участок бы не купили и не разрешили строительство без комплексной застройки. Три корпуса, это первых этап строительства. Будет и второй, где будет еще несколько жилых корпусов, корпус апартаментов с коммерческими помещениями, паркинг на 4 000 (?) авто, школа и детский садик. Размеры участка это позволяют. Так, что с местом и архитектурой все в порядке.
       

      Планировки.  Никаких студий и "маленьких" квартир. В наличии только 2-х и 3-х комнатные квартиры. Площади начинаются от 52,3 кв.м. Впрочем планировки продуманные и вполне себе ничего. Видно, что делались для другой целевой аудитории. Да и площади "двушек", по моему мнению, самые оптимальные.
      Поэтажный план:

      Типовая планировка:

       
      Готовность квартир. Квартиры сдаются в предчистовой отделке. В частности:
      штукатурка стен; стяжка пола; установлены радиаторы отопления; счётчики на электроэнергию, воду и отопление; электрика заведена в квартиру (без разводки); остекление лоджий и балконов; качественная входная дверь  Цены. Условия покупки.   Стоимость квартир, на данный момент составляет от 120 до 145 т.р. за кв.м. Цена зависит от площади (чем меньше, тем дороже) и видовых характеристик. Так, южная сторона обращенная в сторону моря будет стоить  дороже, чем аналогичная квартира с видом на город. ФЗ-214 и экскроу счета. Средства дольщиков будут размещены в "Совкомбанке". Сумма бронирования и юрсопровождения составляет 15 т.р.
      По вопросам консультаций и бронирования можно позвонить по бесплатному телефону 8 918 496-15-03
       
      Фото стройки по состоянию на 27 февраля 2023 года.

       
       

    • От Лёнин
      Коттеджный поселок ШИШКА ПАРК
       

       
      Анапа, Супсех. Ул. Виноградная, 17А
      Застройщик пока не известен.
      Начало строительства: уже начали
      Окончание строительства: где-то конец 2023 года.
      О Комплексе
      Жилой комплекс состоящий из 50 индивидуальных жилых домов (дома в едином архитектурном стиле, облицовка в кирпиче или в декоративной штукатурке с предчистовой отделкой внутренних помещений) располагается вдоль улицы Виноградной на земельном участке более 20 000 м2 (каждый собственник домовладения имеет земельный участок 400 кв.м. в аренде, в дальнейшем переходящее в право собственности), который окружён сосновым бором. На высоте 177 метров над уровнем моря жителям комплекса открывается прекрасный вид на море.
       
      Картинки и цены
      Внимание. Цены актуальны на день публикации сообщения.
       


       
      Место
      Где- под крестом.
       

       
      Инфраструктура
      С сайта застройщика:
      - закрытая территория
      - видеонаблюдение
      - автоматизированный доступ на территорию
      - бассейн с детской чашей и зоной для загара;
      - Спортивная площадка
      - Детская площадка
      - детский сад на территории комплекса
      Вам будет интересно узнать о некоторых культурных и социальных объектах рядом. В одну сторону от комплекса до песчаного городского пляжа 7 км, в другую сторону 7 км до пляжа Большой Утриш и природного заповедника с можжевеловым лесом. Уникальная экозона - Кипарисовое озеро (озеро Сукко) - 4 км. Культурный объект - Поклонный крест с колокольней и смотровой площадкой всего в 100 метрах от нас. Аэропорт - 16 км, железнодорожная станция - 12 км, среднеобразовательная школа - 1,5 км, детско-юношеская спортивная школа - 300 метров. До гольф клуба - 20 км, а до ТРЦ «Красная площадь» и кинотеатра «Монитор» - 3 км. А остановка общественного транспорта «Макотра» всего в 50 метрах.
      Коммуникации
      - водоснабжение Централизованное. Ввод трубы в жилой дом с установкой прибора учета.
      - электроснабжение: Централизованное. 
      - отопление: Ввод газовой трубы в дом (централизованное подключение 2023 год)
      Автономный газовый двухконтурный котёл, с разводкой и установкой металлических радиаторов отопления согласно проекту дома и расчету.
      До централизованного подключения будет установлен двухконтурный электрокотел, взамен на который будет установлен двухконтурный газовый котёл.
       
      Фото с места событий:
       

       
    • От Лёнин
      Походу уже присматриваются и к квартирам в самостроях. А их у нас много. Вот такая статья попалась на глаза. Понятно, что это только статья, но дыма без огня не бывает. Так, что есть над чем задуматься.

       
      Сегодня не менее 10 млн кв. м жилья в России имеют статус самовольной постройки — более 1 млн семей находятся «в подвешенном состоянии» и могут в любой момент лишиться квартир, купленных в таких домах. Как рассказали «Известиям» в ВЦНСП, большинство таких зданий возводится без получения разрешения на строительство — на землях, предназначенных для частных домов. В числе самых проблемных субъектов можно назвать Краснодарский край, Крым и Дагестан, отметил руководитель центра Александр Моор.
      Как рассказал «Известиям» источник, знакомый с ситуацией, нередко городские власти в некоторых регионах закрывают глаза на незаконное строительство, поскольку получают от застройщиков деньги — примерно 10% от стоимости дома. В дальнейшем компания обращается в суд, чтобы он признал объект законным на основании экспертизы, подтверждающей безопасность постройки (соответствие градостроительным нормам). Местные власти, получившие вознаграждение, против не выступают. Как утверждает собеседник редакции, большая часть (80–90%) многоквартирных домов на побережье Краснодарского края и в крупных городах субъекта была введена в эксплуатацию по решению судов.
       
      Полный текст статьи здесь.
      Что это значит. Отобрать-то врядли отберут, если только очень надо. А вот, получив огласку, люди в таких домах остерегутся что-либо покупать.
       
       
    • От Igor
      Минстрой представил законопроект об эскроу для ИЖС. 
       


      Если законопроект Минстроя будет принят, привлекать средства граждан застройщики смогут по аналогии с долевым строительством многоэтажных жилых зданий.
      Минстрой России разработал законопроект о строительстве индивидуальных жилых домов при использовании счетов эскроу. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовых актов.

      Документ должен урегулировать отношения, связанные с привлечением средств граждан и юридических лиц для строительства малоэтажного жилья. Привлекать средства граждан застройщики индивидуальных жилых домов смогут по тем же правилам, что и при долевом строительстве новостроек. Все расчеты в связи с привлечением средств девелоперы и покупатели домов обязаны будут проводить через уполномоченные банки и с использованием эскроу-счетов.

      Таким образом, если закон будет принят, то дольщики частных домов получат такую же защиту, как и покупатели квартир в новостройках. Распространение эскроу на комплексные малоэтажные проекты сделает рынок индивидуального жилищного строительства понятным для банков и привлекательным для девелоперов.
      В законопроекте также уточняется, что будущие жильцы будут владеть имуществом на праве общей долевой собственности и оплачивать его содержание. «Собственники домов будут своими силами обеспечивать обслуживание и ремонт водонапорных башен, элементов транспортной инфраструктуры, а также платить за содержание детских площадок, тротуаров и прочих элементов благоустройства. По сути, граждане будут платить за свой комфорт, поддержание чистоты и состояния общего имущества.
      Законопроект Минстроя касается лишь индивидуальных домов в составе малоэтажных жилых комплексов, строящихся специализированным застройщиком. «То есть если вы частное лицо, приобрели земельный участок и решили построить на нем частный дом, то для вас этот законопроект значения не имеет, вы как и прежде либо получаете разрешение на строительство либо строите без него (при определенных законом условиях
      ________________________________________________________________________________________________
      Теперь своими словами. Что это может означать? Только одно. Рост цены в этом сегменте рынка. Она повысится с учетом банковских процентов и пр. Короче, как обычно, ничего хорошего нам ждать не следует.

      Источник:  РБК