Леонид Иванов

ЖК Адмирал. Многоквартирный жилой дом 20 этажей Владимирская, 148 - Застройщик ООО "Альфа Строительная Компания" (АСК)

В теме 1 565 сообщений

матвей    33

Есть ли на форуме жители Анапы,Краснодара и др. близлежащих нас. пунктов. Нужна группа из 3 чел.  для встречи с руководством Аск .Мне кажется необходимо сть такой встречи назрела.

Поделиться сообщением

25 минут назад, матвей сказал:

Всем привет. По поводу замены вент фасада на штукатурку ..Вопрос  Уважаемым Гуру форума. Как ВЫ считаете ,можно побороться с застройщиком об отмене этого, втихаря принятого решения?

Трудно бороться с застройщиком, я не знаю как производилась замена вент фасада на штукатурку, скорее всего это изменение проекта, а там будет всё утверждено и подписано, а недовольным скажут, расторгайте ДДУ и забирайте деньги с процентами. А это ловушка, потому как возвращать деньги будут долго, долго......

Поделиться сообщением

матвей    33

Тогда только стройными рядами в суд ,по месту жительства, за компенсацией по полной.

Поделиться сообщением

5 минут назад, матвей сказал:

Тогда только стройными рядами в суд ,по месту жительства, за компенсацией по полной.

Матвей,я завтра еду к юристу. Он сказал что это чистой воды мошеничество и надо писать в прокуратуру,но его надо грамотно составить,вот поеду и по поводу страховки и фасада и просрочки,напишем обо всём. Надо всем написать в прокуратуру,а если не будет толку то тогда уже в суд.

Поделиться сообщением

матвей    33

В прокуратуру местную или краснодарскую ? Официального сообщения о замене фасада не было ,все на словах.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, матвей сказал:

В прокуратуру местную или краснодарскую ? Официального сообщения о замене фасада не было ,все на словах.

Изменения уже в проектной декларации от 13.09.2017 года. Буду писать а Анапскую.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Аnn сказал:

Да ладно, лифты ерунда, по сравнению с остальным. У нас тоже обещали Отисы, а поставили могилевские, с могилевскими не сталкивалась, а вот про Отисы ничего хорошего не скажу, они все производятся в РФ, у нас в одной квартире стоят, так постоянно с ним какие-то проблемы, слишком электронный и глючит со страшной силой(((. А сколько Отисов этих в Москве попадало(((, то ли качество такое, то ли так обслуживаются. А в другой квартире стоят щербинские, так они как пчёлки работают и без глюков ттт.

В 2х домах отисы были ни чего плохого не могу сказать о них. Вот про могилевские скажу что медленные и шумные

Поделиться сообщением

Аnn    514
45 минут назад, Нафаня сказал:

В 2х домах отисы были ни чего плохого не могу сказать о них. Вот про могилевские скажу что медленные и шумные

Про могилевские не знаю, надеюсь, скоро проверим.  Конечно, хотелось бы Kone, да кто ж их нам поставит(. А Отис только звучит гордо, а на самом деле китайско-российская сборка, масса нареканий, глюков и поломок(. 

Поделиться сообщением

матвей    33
8 часов назад, Наталья Солдатова сказал:

Изменения уже в проектной декларации от 13.09.2017 года. Буду писать а Анапскую.

Наталья, если есть компетентный юрист для сообщества  потрудитесь , пусть нормально проконсультирует  , затраты можно возместить сообща.

• Like 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, матвей сказал:

Наталья, если есть компетентный юрист для сообщества  потрудитесь , пусть нормально проконсультирует  , затраты можно возместить сообща.

Матвей,я пока не знаю,есть ли такой,но надо поинтересоваться. Если будет,я обязательно сообщу.

Поделиться сообщением

матвей    33

В марте буду в Краснодаре. Готовьте вопросы. Нужна инициативная группа 3 человека.  Есть представитель , при наличии 3 дольщиков и списка  вопросов  относительно стройки,  можно  договориться с руководством компании о встрече раньше. Обьединяйтесь,  время  работает против нас.

• Like 3
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Фролов 1    179
20 часов назад, Наталья Солдатова сказал:

Все дома края,где имело место перенос сроков сдачи и где вносились изменения в проектную декларацию, связанные с реальным удешевлением строительства на фоне общей задержки сдачи дома  на контроле Прокуратуры Краснодарского края. Писать жалобы туда нужно.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Читаю и  понимаю, как  мы  встряли(((... Живем с  вещами  в  коробках,  так  как  планировали  переезжать,  много уже  распродали,  так  как  при  оформлении  договора  купли- продажи  нам  клятвенно  божились, что все  сдадут  в  сроки.  Мы  переплатили  за  первую секцию  исключительно по причине  того, что нас  заверяли  в  ее  сдаче  к  концу  года.  Договор  мы  подписали  в  последних числах августа,  а  13  сент  уже  читали  письмо о переносах стройки. То есть застройщик  намеренно вводил нас  в  заблуждение  при  заключении  договора,  так  как  ссылался  в  письме  на  изменения  законодательства (а  новые  законы  касательно страхования  и  проч вышли  в  июле  месяце - т.е.  все  уже  было понятно). Это если  верить официальному  письму..,  теперь  же на  сайте  я  читаю совершенно иные  объяснения. Плюс  ко всему, как я  понимаю,  буклет,  торжественно  врученный  нам  при  покупке  кв,  я  могу  смело выкинуть - так  как  картинка, в  которую нам  тыкали  пальцем, вообще  теперь  не  будет  соответствовать действительности.  Теперь у  нас  штукатурка...веселенькая...цветная.. даже  не  выцветает. Кстати, когда  мы  задали  вопрос  менеджеру  нашему  по поводу  причины  смена  материала  фасада,  нам  ответили, что в  целях безопасности - вдруг плиточка  с  верхних этажей  на голову  упадет  кому-то,  тогда  подадут  в  суд на  застройщика,  ну  и, конечно,  убедили, что со штукатуркой  нам  будет  лучше.  Я  теперь в шоке  просто... Где  там  надо поучаствовать в  заявлении в  прокуратуру... мы за... Просто уже  час  от часу  не  легче. 

Поделиться сообщением

Сергей    179
23 минуты назад, Волжане сказал:

нам  ответили, что в  целях безопасности - вдруг плиточка  с  верхних этажей  на голову  упадет  кому-то,  

Ну некачественная штукатурка тоже падает, поэтому вряд ли это аргумент. И вентилируемые фасады не обязательно облицовывать именно керамическим гранитом.

• Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

15 часов назад, Волжане сказал:

Я  теперь в шоке  просто... Где  там  надо поучаствовать в  заявлении в  прокуратуру... мы за... Просто уже  час  от часу  не  легче. 

Добрый день соседи (1 литер)Адмиральцы!.

Я тоже за коллективное письмо в прокуратуру Краснодара.

Поделиться сообщением

Представитель АСК на нашем сайте ,уверяла что отчеты по стройке будут через каждых 15 дней.

Сегодня 18.......

Где обещанное

• Like 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Морошка сказал:

Пишите каждый от себя, ждать у моря погоды или что то произойдёт само собой не надо. Можно жалобу отправить онлайн,а можно в письменом виде. Не можете сами написать идите к юристу,который грамотно составит письмо и отправляйте. Время работает против нас....

Поделиться сообщением

В Краснодаре они сдают дома облицованные плиткой и не боятся,что там на кого то упадёт.. На нас решили с экономить.....

Поделиться сообщением

Вот что мне сейчас ответили в АСК на вопрос замены фасада:

.... удалено адмнистрацией
Наталья, добрый день! Фотоотчёт будет размещён сегодня. Фиброцементная плита была заменена на штукатурку для улучшения эстетического вида.
Как вам ответ????

Поделиться сообщением

Фролов 1    179
2 часа назад, Морошка сказал:

Добрый день соседи (1 литер)Адмиральцы!.

В Прокуратуру Краснодарского края. Прокуратура Краснодара этим не занимается.

• Like 1

Поделиться сообщением

Добрый день уважаемые форумчане! А что же в этом случае вы думаете сделает прокуратура? Сроки сдачи она не подвинет на обратные места, и все что скажет "подавайте на неустойку") 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Наталья Солдатова сказал:

Наталья, добрый день! Фотоотчёт будет размещён сегодня. Фиброцементная плита была заменена на штукатурку для улучшения эстетического вида.
Как вам ответ????

:biggrin: "эстетического вида" наука прям о прекрасном пошла! Ну да, штукатурка в данном случае после всех оплат, предоплат и ипотек будет в самый раз  прям "эстетичный вид" 

• Like 1

Поделиться сообщением

Igor    1 865
4 часа назад, Наталья Солдатова сказал:

.... удалено адмнистрацией
Как вам ответ????

Наталья, какой бы там ответ не был но ссылки на соц.сети не допускаются. Хорошие они или плохие. Это политика форума. 

Поделиться сообщением

Сергей    179

Так вроде же говорят, что будет силиконовая штукатурка - это вроде как более качественное решение. Только вот выбор мин. ваты перед пенополистиролом - спорный вопрос. Хотя, если будет очень плотная базальтовая вата, выпускаемая в виде плит, тогда нормально.

Изменено пользователем Сергей

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Реклама на этом месте