Леонид Иванов

ЖК Адмирал. Многоквартирный жилой дом 20 этажей Владимирская, 148 - Застройщик ООО "Альфа Строительная Компания" (АСК)

В теме 2 027 сообщений

матвей    68

Одно радует, что когда наш дом сдадут, весь район застроится. И будет чистота и порядок, и детский сад и школа.:ism(149)::ism(145):

Поделиться сообщением

В 30.01.2018 в 10:15, матвей сказал:

Helen 14, спасибо за фотографии. А , как остекление в 1 этапе, идет или встало?

Остекление - уже бальзам на душу! Как сейчас продвигается этот процесс? Ждём фотки!:bye2::acute:  

Поделиться сообщением

В 18.01.2018 в 06:50, Людмила Леонтьевна сказал:

У   меня   окна   на   гаражи !

Ну, гаражи не мусорка. У меня в одной из съемных квартир был прекрасный вид на частный сектор. Выглядел примерно также с 10 этажа. В общем без разницы куда вид. И об этом надо задумываться на этапе выбора квартиры.

Поделиться сообщением

Тут появилась информация о материале для фасада. АСК ответили на странице в вк. Цитирую:
Утеплитель Технониколь "Технофас" толщиной 100мм на клей Ceresit CT с последующим креплением тарельчатыми дюбелями. Также будет использоваться декоративная штукатурка Короед с последующей окраской фасадными красками Ceresit

Поделиться сообщением

Сергей    207
8 минут назад, Анютка сказал:

Утеплитель Технониколь "Технофас" 

Хороший утеплитель.

Поделиться сообщением

Нафаня    41

Так странно… на сайте департамента строительства одна информация, на сайте застройщика другая… 

Screenshot_20180202-195618.png.7081bf816848fd5a5bbb9119e17a33c5.png

Screenshot_20180202-195634.png.3618f5e30e883cf09986a04b61b692c9.png

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, кто готовил ответ по доп.соглашению, можете скинуть образец документа, который направляли в АСК? Не хотим с мужем подписывать допник)

Изменено пользователем Алина Хлебникова

Поделиться сообщением

NaTySiK    12
3 минуты назад, Алина Хлебникова сказал:

Уважаемые соседи, кто готовил ответ по доп.соглашению, можете скинуть образец документа, который направляли в АСК? Не хотим с мужем подписывать допник)

А мне так и не пришло письмо "счастья". Вот и не знаю радоваться мне или уже напрягаться по этому поводу)))))

Поделиться сообщением

1 час назад, Алина Хлебникова сказал:

Люди за такие документы деньги платят юристам

Поделиться сообщением

А я вообще не чего подписывать и отправлять в аск не буду. Так же и с несогласием по дополнительному соглашению отправлять не буду. То что они пишут в письме о переносе сроков вообще смешно! Уведомлять о моем несогласии их будет суд!

Поделиться сообщением

3 часа назад, Алина Хлебникова сказал:

А зачем писать ответ на доп. соглашение ? Вам нужно к концу 2018 г. писать застройщику претензию, в которой должна быть рассчитана неустойка, если застройщик добровольно неустойку не выплатит, то в суд желательно по месту жительства, там суды более лояльны к своим и вам присудят неустойку, штраф с застройщика 50%от неустойки и моральный вред от 20 - 50 тыс. руб. Этих денег хватит на ремонт квартиры и ещё останется на кой какую мебель.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

16 часов назад, Павел Куликов сказал:

это рано. надо ближе к сдаче дома

Уважаемые дольщики! В интернете, от 6 февраля,  увидела как в  нашем доме вставляют:clapping: окна на 2 -ом, точнее на 3 этаже, и начинали:acute: со 2-го,  а не с 1- го!:yahoo::yahoo::bomb:

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

В 09.02.2018 в 17:39, Данила Витальевич сказал:

Мы обратились к юристу, но Ее ответ нас не устраивает, говорит подписывать документ! Поэтому и решила написать сюда, может кто давал ответ на письма.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Алина Хлебникова сказал:

Мы обратились к юристу, но Ее ответ нас не устраивает, говорит подписывать документ! Поэтому и решила написать сюда, может кто давал ответ на письма.

Очень странный совет от юриста! Подписывая допник, вы официально соглашаетесь с переносом сроков строительства и дальнейшее судебное разбирательство бессмысленно! Можно лишь отправить аск своё несогласие с переносом сроков, но здесь тоже подвох есть. Аск может в одностороннем порядке расторгнуть договор долевого участия и вернуть вам деньги. 

Изменено пользователем Антон СПБ

Поделиться сообщением

asassin    389
20 минут назад, Антон СПБ сказал:

Аск может в одностороннем порядке расторгнуть договор долевого участия и вернуть вам деньги. 

Не может, такого основания нет ни в договоре, ни в ГК. АСК нарушает договор, дольщик не обязан подписывать допник с переносом сроков

• Like 1

Поделиться сообщением

матвей    68
В Friday, February 09, 2018 в 15:39, Данила Витальевич сказал:

Данила Витальевич, а Вы что юрист?

Поделиться сообщением

матвей    68
В 09.02.2018 в 14:35, Алина Хлебникова сказал:

Алина, в интернете ,при желании ,можно найти образцы отказов застройщику в ответ на подписание доп. соглашения. Сам полазил,нашел написал (вписал свои данные), отправил застройщику. А Данилы Витальевичи  видимо не дольщики нашего многострадального жк.

Поделиться сообщением

Konstantin_56    143
10 часов назад, матвей сказал:

А Данилы Витальевичи видимо не дольщики нашего многострадального жк.

Он дольщик Вертикали, где постоянно ноет как все дорого. Написал ему, все вопросы лучше решать сообща, он тут же в кусты - моя хата с краю.

Поделиться сообщением

10 часов назад, матвей сказал:

Алина, в интернете ,при желании ,можно найти образцы отказов застройщику в ответ на подписание доп. соглашения. Сам полазил,нашел написал (вписал свои данные), отправил застройщику. А Данилы Витальевичи  видимо не дольщики нашего многострадального жк.

Уважаемый Матвей мне ЖК Адмирал очень нравится, даже рассматривал квартиру но остановился на Вертикали. Почему Вертикаль? Да все очень просто - расположение дома. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Konstantin_56 сказал:

Он дольщик Вертикали, где постоянно ноет как все дорого. Написал ему, все вопросы лучше решать сообща, он тут же в кусты - моя хата с краю.

Уважаемый Константин! Как Вы видите эту ситуацию с претензиями?

Поделиться сообщением

В 15.02.2018 в 09:28, Данила Витальевич сказал:

Уважаемый Константин! Как Вы видите эту ситуацию с претензиями?

Кто то скажет, как двигается остекление в 1-ом литере?   :bye2:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте