Леонид Иванов

ЖК Адмирал. Многоквартирный жилой дом 20 этажей Владимирская, 148 - Застройщик ООО "Альфа Строительная Компания" (АСК)

В теме 2 027 сообщений

klukovka    45

Наташа, а остеклить балконы разве  разрешат, этим не будет нарушен фасад, даже с дворовой части здания?

Игорь, спасибо за фотки. (только с монолитом - не  согласна.

2 часа назад, Igor сказал:

столько монолита нет ни в одной стройке.

Переизбыток  монолита тоже вредно, как никак.!!!)

А как дополнительно отверстия для розеточек сверлить будем????

• Like 1

Поделиться сообщением

Елена C    19
2 часа назад, Наталья Солдатова сказал:

Ой,а у вас то зачем такие 3-5 камерные,у вас же холодов не бывает? Это мы в сибири и то 3-камерные окна,так у нас морозы под 40 и выше. Я думаю 1 камерные или вираж. У меня два кота,так что стеклить буду обязательно и в первую очередь.

Наталья, добрый день! У меня договором закреплено условие (п.7.1.11), что  в целях сохранения единого архитектурного решения фасада остекление запрещено .

• Like 2

Поделиться сообщением

29 минут назад, Елена C сказал:

в целях сохранения единого архитектурного решения фасада остекление запрещено .

Елена,а где это написано? Это у нас в Адмирале? Мне при покупке сказали,что потом сами стеклить будите,т.к. хотела,чтоб когда будут делать ремонт под ключ-застеклили. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Sailor    1 319

34291471_2466875526671377_48560745323576

35459210_1849586375344176_25904211470403

35426585_1683718515039526_56035954955292

• Like 3

Поделиться сообщением

Елена C    19
43 минуты назад, Наталья Солдатова сказал:

Елена,а где это написано? Это у нас в Адмирале? Мне при покупке сказали,что потом сами стеклить будите,т.к. хотела,чтоб когда будут делать ремонт под ключ-застеклили. 

Наталья, в договоре ДДУ прописано в п.7.1.11. Данное условия я уточняла изначально, поскольку часть балконов в приобретенной квартире без остекления. На что был получен устный ответ о запрете, который в последующем был закреплен в договоре. У нас угловая квартира, в ней есть балкон в гостиной без остекления и балкон с лоджией в спальне. 

Поделиться сообщением

Igor    3 146
Только что, Sailor сказал:

34291471_2466875526671377_48560745323576

35459210_1849586375344176_25904211470403

35426585_1683718515039526_56035954955292

Отличные фото!

• Like 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Елена C сказал:

в договоре ДДУ прописано в п.7.1.11

Елена,цитирую пункт 7.1.11-"Производить любые изменения объекта,включая внутреннюю планировку,замену установленных систем и оборудования--ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ОБЪЕКТА."  Это вы сейчас не имеете право что то менять,а когда квартиру примите--делайте как вам надо!!:ism(50):Можно подобрать остекление по цвету,чтоб не нарушать цветовую гамму. Это моя собственность и мне решать,стеклить или нет. И спрашивать никого я не буду.

Изменено пользователем Наталья Солдатова
  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Елена C    19
1 час назад, Наталья Солдатова сказал:

Елена,цитирую пункт 7.1.11-"Производить любые изменения объекта,включая внутреннюю планировку,замену установленных систем и оборудования--ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ОБЪЕКТА."  Это вы сейчас не имеете право что то менять,а когда квартиру примите--делайте как вам надо!!:ism(50):Можно подобрать остекление по цвету,чтоб не нарушать цветовую гамму. Это моя собственность и мне решать,стеклить или нет. И спрашивать никого я не буду.

Наталья, у меня данный пункт договора, который вы цитируете под номером 7.1.10., он действительно говорит о внутреннем наполнении квартир и планировках, а есть еще п.7.1.11: " В целях сохранения единого архитектурного решения фасада, утвержденного главным архитектором города, Участнику запрещается производство работ по изменению фасада здания, в т.ч. остекление балконов (лоджий) не соответствующих проектному решению". Про этот пункт договора я писала выше. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Елена C    19

Наталья, Вы в каком году ДДУ заключали? я в начале 2016 года, возможно у вас уже иной текст договора.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Елена C сказал:

Вы в каком году ДДУ заключали?

Елена,мы в конце июля 2017. Не берите в голову,это простая формальность. Мне лично юристы ответили с АСК,что после приёмки хотите стеклите,хотите не стеклите. Мы вообще когда выбирали квартиру,у меня был чёткий акцент на застеклённый балкон. Мне подобрали квартиру и уверили в том,что балкон будет застеклён,а потом после сделки я случайно узнала,что ни какого остекления у нашего балкона нет.Я конкретно этим вопросом занималась,так что переедим застеклим. Всё будет хорошо,только хочется поскорее бы!!!:empathy:

• Like 1

Поделиться сообщением

Igor    3 146
12 часов назад, Елена C сказал:

Участнику запрещается производство работ по изменению фасада здания, в т.ч. остекление балконов (лоджий) не соответствующих проектному решению". Про этот пункт договора я писала выше. 

Все очень условно. И...все стеклят.

• Like 1

Поделиться сообщением

Сергей    207
17 часов назад, klukovka сказал:

Наташа, а остеклить балконы разве  разрешат?

Щас бы у Адмирала разрешение спрашивать =))

Конечно можно. После сдачи дома.

• Like 1

Поделиться сообщением

asassin    389
13 часов назад, Елена C сказал:

Наталья, у меня данный пункт договора, который вы цитируете под номером 7.1.10., он действительно говорит о внутреннем наполнении квартир и планировках, а есть еще п.7.1.11: " В целях сохранения единого архитектурного решения фасада, утвержденного главным архитектором города, Участнику запрещается производство работ по изменению фасада здания, в т.ч. остекление балконов (лоджий) не соответствующих проектному решению". Про этот пункт договора я писала выше. 

Срок действия ДДУ заканчивается после оформления собственности. Однако по опыту Москвы могут заставить снять остекление за ваш счет.

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, asassin сказал:

по опыту Москвы могут заставить снять остекление за ваш счет.

Ну начнём с того что  это не Москва! У нас в Красноярске с этим проблем нет. Не хотите нарушать фасад здания,подбираете цвет остекления и всё в ажуре. Никаких проблем не будет.

• Like 1

Поделиться сообщением

Igor-R    3 566

Да никто и слова не скажет. Не остекленные балконы у нас колхозят как хотят. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Елена C    19
6 часов назад, asassin сказал:

Срок действия ДДУ заканчивается после оформления собственности. Однако по опыту Москвы могут заставить снять остекление за ваш счет.

Как заканчивается срок действия ДДУ? Это один из документов основания права собственности.

Поделиться сообщением

Desmond    21
Только что, Елена C сказал:

Как заканчивается срок действия ДДУ? Это один из документов основания права собственности.

Да-да, заканчивается...))) В связи с исполнением сторонами обязательств по договору.)))

ДДУ - не является "документом основания права собственности", но является основанием возникновения права собственности. Зарегистрируете право собственности, и в печку его (ДДУ), в печку.))) Ну если с застройщиком по поводу неустойки судиться не будете.))) 

• Like 1

Поделиться сообщением

Елена C    19
41 минуту назад, Desmond сказал:

Да-да, заканчивается...))) В связи с исполнением сторонами обязательств по договору.)))

ДДУ - не является "документом основания права собственности", но является основанием возникновения права собственности. Зарегистрируете право собственности, и в печку его (ДДУ), в печку.))) Ну если с застройщиком по поводу неустойки судиться не будете.))) 

Документами основания являются: ДДУ, акт-приема передачи, либо договор на передачу квартиры в собственность, а также решение на ввод объекта в эксплуатацию. При последующем отчуждении объекта, эти документы обязательно указываются в договоре купли-продажи, а также в случае передачи объекта в залог для получения кредита, все эти документы, в т.ч. и ДДУ необходимо будет предоставлять в банк. Я согласна, что заканчиваются взаимоотношения между Застройщиком и Заказчиком. А про печку - хороший совет! 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

asassin    389
9 часов назад, Наталья Солдатова сказал:

Ну начнём с того что  это не Москва! У нас в Красноярске с этим проблем нет. Не хотите нарушать фасад здания,подбираете цвет остекления и всё в ажуре. Никаких проблем не будет.

Потрясающая аргументация. "Я так не хочу, значит, это не так".

Начнем с того, что это не Красноярск.У нас в Москве с этим проблемы есть. И не только в Москве, попробуйте в Питере в исторических застройках застеклить без согласования.

Вы можете хоть теплицу строить на балконе, мне абсолютно все равно. Я вам говорю, как это бывает, и что могут заставить снять. Стеклить или нет ваше дело, мне все равно. Ваши деньги, ваши риски.

Поделиться сообщением

asassin    389
2 часа назад, Елена C сказал:

Не путайте основание возникновения права собственности и срок действия договора. После возникновения права собственности ДДУ остается основанием его возникновения, но срок его действия заканчивается.

• Like 1

Поделиться сообщением

Елена C    19
3 минуты назад, asassin сказал:

Не путайте основание возникновения права собственности и срок действия договора. После возникновения права собственности ДДУ остается основанием его возникновения, но срок его действия заканчивается.

Я не путаю, смотрите мои комментарии выше. 

Поделиться сообщением

asassin    389
2 минуты назад, Елена C сказал:

Я не путаю, смотрите мои комментарии выше. 

Да я посмотрел. После передачи объекта договора дольщику и установления права собственности действие ДДУ заканчивается. И именно это вы путаете - прямое действие договора и вторичное его свойство являться основанием возникновения права собственности. Действие договора закончилось, на его основании возникло право собственности.

Кроме того, далеко не во всех банках для кредита под залог требуется ДДУ. Записи в реестре достаточно.

Но в целом мне здесь тоже все равно. Если вам кажется, что после передачи вам объекта ДДУ и возникновения права собственности на него вы сможете по ДДУ требовать от застройщика передачи вам объекта договора, который давно вам передан - ради бога )

• Like 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, asassin сказал:

. Стеклить или нет ваше дело, мне все равно.

Если вам всё равно,зачем вы мне про это пишите? Я думаю,что на этом этот вопрос закрыт. Я взрослая  и как нибудь сама  решу этот вопрос. А вам спасибо за информацию!!

• Like 3

Поделиться сообщением

asassin    389
12 минут назад, Наталья Солдатова сказал:

Если вам всё равно,зачем вы мне про это пишите?

Почему вы решили, что на публичном форуме я пишу именно вам? Ваши реплики лишь повод высказаться, не больше. Я предупреждаю других о том, что знаю сам.

13 минут назад, Наталья Солдатова сказал:

Я взрослая  и как нибудь сама  решу этот вопрос

Обычно так говорят именно дети ))

13 минут назад, Наталья Солдатова сказал:

А вам спасибо за информацию!!

Пожалуйста, если кому-то это поможет не влететь на деньги, я буду рад.

• Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте