Igor-R

Квартира в новостройке. Особенности. Виды договоров. Оформление в собственность)

В теме 209 сообщений

7 часов назад, Светлана_ сказал:

Спасибо за предложения!

А я, собственно, никому ничего и не предлагала )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Владислав сказал:

Лифта нет, отопление и все остальное на электричестве, поэтому и недорого.

Кстати, вспомнил, еще один наш бывший проблемный дом на Крылова "Чистое небо". Страсти улеглись, свидетельства на квартиры получены. Тоже электроотопление и все на электричестве. Лифт работает.По- моему банк сейчас за 2300 т.р. 60 кв метров продает.Кому интересно- могу узнать.

 

2 часа назад, Мираж сказал:

А я, собственно, никому ничего и не предлагала )))

А я не говорю про вас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Еlena сказал:

Нас перекинули в отдельную тему,интересно сколько будет кварплата в Метеоре,это первое.Потом местные скажите сколько платите вы в среднем за однюшку с центральным отоплением.И ещё вопросик,на стройке в онлайн режиме всегда вижу 3-5 строителей на самих этажах ,ну и внизу 2-3,сегодня насчитала на этажах 7 человек,мне говорят что на стройке трудятся ежедневно 50 человек.Кто-то в курсе этого?И ещё вопросик,от Метеоры вниз к морю есть спуск,или  обрыв каменистый и нет пляжа.Сколько тогда до ближайшего пляжа(песок или галька)

Важно не сколько строителей, а результат строительства))). На некоторых фотографиях видно,что много людей работает, камеры, естественно, всех не покажут, да и не надо). Такими темпами, наверное, больше никто  в Анапе не строит). 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Еlena сказал:

Фотографии когда были сделаны?Мы говорим про то,что мне сказали вчера,50 человек трудятся,я не наблюдаю никогда больше 10 человек,при чем многократно за день смотрю онлайн режим.А откуда вы знаете какими темпами,вы проводили сравнение со всеми объектами Анапы

Фотографии сделаны не так давно, я тоже регулярно наблюдаю за стройкой и вижу прекрасный результат ттт, так что количество рабочих которых видно-не видно неважно. При выборе квартиры, перелопатила массу информации, переговорила со многими застройщиками, риелторами, разными людьми, прежде чем сделать свой выбор.  Сейчас регулярно просматриваю другие стройки, анализирую, изучаю разную информацию так как планирую брать ещё одну квартиру в Анапе. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, если вам так важно сколько человек на стройке, посмотрите на ветке Метеоры фото от 6 декабря, только на одной крыше я насчитала 16 человек))).

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Еlena сказал:

Что за форум,после каждого комментария приходится входить,при чем пароль уже не действителен,пишет некорректно,войти могу только поменяв пароль.у вас всех так же?

Елена, почистите историю браузера. Для начала нажмите Ctrl+F5. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Еlena сказал:

А почему тогда договор у меня подписан за 4500 рублей за квадратный метр?

Если договор подписан и произведена оплата по нему, то думаю для вас останется цена, которая указана в договоре. ИМХО

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Еlena сказал:

И скажите,я сегодня получила письмо,в котором предлагают заключить допсоглашение,так как сроки строительства перенесли

Вас никто не заставит подписать дополнительное соглашение. У Вас есть дду в котором прописаны сроки сдачи. Если застройщик не успевает это его проблема. Вы вправе взыскать неустойку за каждый день просрочки. Как только Вы подпишете доп. соглашение значит Вы соглашаетесь на перенос сроков и лишаете себя права взыскать неустойку с застройщика. Мне так объясняли юристы. Прежде чем подписывать допник проконсультируйтесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Светлана_ сказал:

Если договор подписан и произведена оплата по нему, то думаю для вас останется цена, которая указана в договоре. ИМХО

Тоже так считаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Еlena сказал:

я сегодня получила письмо,в котором предлагают заключить допсоглашение,так как сроки строительства перенесли

Юристы консультируют правильно. Если Вы подписываете доп соглашение, то право на неустойку утрачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Еlena сказал:

А почему тогда договор у меня подписан за 4500 рублей за квадратный метр?Или только на словах,обещания?И скажите,я сегодня получила письмо,в котором предлагают заключить допсоглашение,так как сроки строительства перенесли.а как мне быть,если я не в Анапе,буду только через месяц там?Как и говорили,не успеют,да и погнались за другой стройкой,ну кто тут громко кричал,что к июлю все уже получим ключи?Срок сдачи ОРИЕНТИРОВОЧНО ноябрь,а это значит что и к 2018 году только заселимся....Как не люблю обещаний,неужели нельзя просчитывать и брать с запасом,а не бежать вперед паровоза,это обман,очень рассроена,что повелась.....

 

Со сроками подстраховались. Это нормально. Чудес не бывает и дома в 16 этажей за год не вырастают. 4500 за ремонт с материалами вполне реально, если рабочим ничего не платить. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в апреле заключала договор на ремонт уже по 5500 и оплатила его полностью.

Сегодня тоже получили письмо, в котором пишут, что сроки смещены до 30 ноября 2017 года. И хотят дополнительное соглашение, чтобы мы подписали.

А как же Ольга писала, что сроки прежние - июль месяц?

И кому теперь верить?

Живем в Москве.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что, правда, можно не подписывать дополнительное соглашение? Подскажите, как правильно поступить!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Igor-R сказал:

Со сроками подстраховались. Это нормально. Чудес не бывает и дома в 16 этажей за год не вырастают. 4500 за ремонт с материалами вполне реально, если рабочим ничего не платить. 

 

Так на то и форум. Тут темы про новостройки  уже построенные  есть.  Открываете первую страницу и последние. Смотрим даты, делаем выводы. Наобещать можно все что угодна. Думаем и принимаем решения сами. Риелторы и девочки с офиса ответственности никакой не несут. У одних заработок, потому как зарплаты нет, а у других план и премия. Читайте, сравнивайте, собирайте информацию и дай бог если повезет с человеком который пусть даже и возмездно поможет не попасть в бяку

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Еlena сказал:

Уважаемый,я ориентировалась не на форум,про форум я узнала спустя 2-3 после покупки.Все работающие в Метеоре клятвенно обещали в июле ключи ,да что там говорить,все говорили,что в июне уже ремонт сделают,кто по договору его заключал.....Повторюсь,хочу услышать что говорят представители МЕТЕОРЫ.Какое такое допсоглашение и как насчет договора по 4500 руб.

 

Вы удаленно покупали или были на стройке? Если были, то про какой июнь-июль-август можно говорить. А если работающие в Метеоре сказали бы вам, что завтра уже построится, то тоже бы поверили?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Еlena сказал:

Со сроками понятно,чудеса бывают,у нас не за год такой построят,а за год уже целый город возведут.

Да ладно? Здорово у вас в Москве. Панель возводят или блочку? Складывают как кубики. Горгиппия с прозрачными стенами у нас такая есть. Все вовремя сдается. Здесь монолитный дом, облицованный кирпичом. А еще и внутрянка не в черновом варианте. А еще есть строительные нормы и правила. Есть проект и технадзор. При всем желании монолитная плита перекрытия требует времени после заливки, как впрочем и стены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Еlena сказал:

Светлана,а вы так и не продали квартиру?

Не продали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с какого момента начисляется неустойка? С момента конца строительства или с момента передачи квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Ника1968 сказал:

.мне не очень понятно. По договору ДДУ срок сдачи был ориентировочно 1 июля 2017 года. А передача до 01.01.2018.

Если сроки отодвигаются до 30 ноября, то  сроки передачи тоже или они остаются прежними. 

 

Нужно читать доп. соглашение, что там написано не известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано, все вопросы на бесплатную линию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем, кто живет не в Анапе, наверно должны эти доп. соглашения выслать почтой, не ехать же специально для подписания допника в Анапу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Еlena сказал:

Нет,строят отличные дома,приезжайте ,посмотрите,как Некрасовка расстроилась,в ширь и в глубь,просто строят днем и ночью,и не 50 человек и солидные компании,кто имеет громадный опыт.Не все монолитные,но и не монолитные очень достойные.Вообщем плиз в гости в Москву,будет с чем сравнить

Там тоже разные строительные компании и разные технологии строительства. Некрасовка не лучший тому пример. Наша Горгиппия, не самая популярная стройка в Анапе, качеством будет получше. 

Некрасовка:

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а на будущее никого не слушайте, а просите показать разрешительные документы. Проектную декларацию (которая должна быть опубликована в открытых СМИ). Технические условия. Проектная декларация выдается на реальные сроки строительства, исходя из заключения технической экспертизы, с учетом соблюдения норм и правил строительства. Смотрите даты начала и окончания. Если в начале стоит 1 квартал 2017 года, а уже идет 3-й и строительство не начато, то задержка неминуема. Сроки окончания строительства указываются реальные. Они могут переносится. В заявленные сроки, указанные в ДДУ верить нельзя. Смотрите ТУ (технические условия). Они могут быть "воздушными)  или трудновыполнимыми. Но это отдельная и емкая тема. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ника1968 сказал:

.мне не очень понятно. По договору ДДУ срок сдачи был ориентировочно 1 июля 2017 года. А передача до 01.01.2018.

Если сроки отодвигаются до 30 ноября, то  сроки передачи тоже или они остаются прежними. 

 

Боюсь ошибиться но судя по Вашему ДДУ изначально мутный договор. получается до 01.01.2018 неустойку не взыскать. Это только моё мнение. Нужна консультация специалистов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Igor-R сказал:

Елена, Вас никто и просить не будет его подписывать. Вам вернут деньги. Ту сумму, за которую покупали. Потом квартиру эту продадут по действующей цене. Ни о каких компенсациях речи не идет. Все законно. Таким образом дольщик ставится в патовую ситуацию. Или соглашаться или нет. 

Деньги вернуть не так просто. ДДУ заключен и зарегистрирован. И менять условия ДДУ в одностороннем порядке должно быть в нем указано? Или я что то путаю? Полагаю для того чтобы вернуть дольщику деньги потребуется решение суда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor
      История одного поста.
      Друзья, случайно "шарился" по темам и постам и ... задумался, а потом и ... , впрочем, на ваше усмотрение...
       
      2020 год 
       

       

       

       
      2 600 000 рублей квартира с ремонтом. Хоть пост и 2018 года, но до 2020 цены на квартиры не менялись. А потом... было потом.
      А сейчас.... в этом же доме
      2024 год
       

       
      И скажу вам, что это еще не дорого. 
      Рядом. Достроенный недострой. Без ремонта.

      ппц.
      P/S... Я, конечно не провидец, но, еще тогда это можно было предвидеть.
       
    • От Василий Теркин
      Всем привет!
      Прогнозируют стоимость квадратного метра в 240 т.р.
      Это не я сказал, а - Об этом рассказал директор департамента маркетинга и анализа AVA Group Денис Сериков.
      Это кто ЖК "Аванта" достраивал.
      Что сказал:
      Цены на жилье в Анапе и в целом на Кубани в 2024 году останутся неизменными. На это будут влиять уровень доступности ипотеки и ключевая ставка Центробанка России.
      «Факторы, которые не позволят цене вырасти: изменение условий ипотечного кредитования, рост ключевой ставки, который постоянно анонсируют, несмотря на то, что ее уже несколько раз повышали», — прокомментировал эксперт.
      Он также дополнил, что темпы строительства в регионе снижаются.
      «В Сочи они немного растут, но это продолжение ранее начатых проектов. В Анапе на треть упал объем предложений. При этом, цена увеличилась более чем на 20%, поскольку количество вводимых объектов резко упало.
      Сейчас на курорте средняя цена за «квадрат» составляет 240 тысяч рублей. Это то влияние, которое оказывают объемы стройки, а они снижаются. И это тот фактор, который будет останавливать цены», — рассказал эксперт.
      Также на ценообразование на рынке недвижимости будут влиять снижение объемов предложения и возросшие требования к застройщикам.
      «Все это приводит к тому, что только крупные застройщики смогут продолжить работать на этом рынке. Ситуации, которые приведут к тому, что цены будут падать, также не видны», — заключил Сериков.
      От себя.
      Что-то он загнул с ценами, нет? Что расти не будут, возможно. Сейчас не будут. Но и не 240 же у нас?
      Что говорит статистика. Но это не точно:

      Специалисты прокомментируйте.
       
    • От Светлана Уразманова-AF
      В продаже евро двухкомнатная квартира с качественным ремонтом, мебелью, бытовой техникой на 4 этаже 9 этажного дома по адресу: г. Анапа, ул. Владимирская, 120. 
      Общая площадь квартиры  - 45 кв.м.,
      -комната 19 кв.м.,
      - кухня/гостиная 12,6 кв.м.,
      - санузел совмещенный 4,7 кв.м.,
      - лоджия 5 кв.м.
      В квартире индивидуальное газовое отопление, коммунальные платежи не высокие. Один совершеннолетний собственник. Ипотека возможна, дистанционная продажа.  Документы к продаже готовы, быстрый выход на сделку.
       
      Цена: 6 900 000 рублей
       
      Тел. 8-989-775-26-46 Светланa
       

      Фото кликабельны



       
      Планировка :

    • От Igor
      Внимание! Стоимость указана на момент публикации сообщения.
      Актуальная стоимость на 11.08.22 г. от 134 000 до 154 500 тр за м2
      Заявку для дополнительных консультаций можно оставить здесь.
       
      Что касается места и самого комплекса. Место шикарное. Такого больше в Анапе больше нет. Прежде всего по доступности, с учетом нынешних реалий. Район Высокого берега с Ореховой рощей и спуском к морю. Давно сложившаяся инфраструктура и обилие транспортных развязок. 
      Комплекс будет иметь среднюю этажность, в 9 этажей и состоять из трех корпусов. Но это еще не все. Без перспективы этот участок бы не купили и не разрешили строительство без комплексной застройки. Три корпуса, это первых этап строительства. Будет и второй, где будет еще несколько жилых корпусов, корпус апартаментов с коммерческими помещениями, паркинг на 4 000 (?) авто, школа и детский садик. Размеры участка это позволяют. Так, что с местом и архитектурой все в порядке.
       

      Планировки.  Никаких студий и "маленьких" квартир. В наличии только 2-х и 3-х комнатные квартиры. Площади начинаются от 52,3 кв.м. Впрочем планировки продуманные и вполне себе ничего. Видно, что делались для другой целевой аудитории. Да и площади "двушек", по моему мнению, самые оптимальные.
      Поэтажный план:

      Типовая планировка:

       
      Готовность квартир. Квартиры сдаются в предчистовой отделке. В частности:
      штукатурка стен; стяжка пола; установлены радиаторы отопления; счётчики на электроэнергию, воду и отопление; электрика заведена в квартиру (без разводки); остекление лоджий и балконов; качественная входная дверь  Цены. Условия покупки.   Стоимость квартир, на данный момент составляет от 120 до 145 т.р. за кв.м. Цена зависит от площади (чем меньше, тем дороже) и видовых характеристик. Так, южная сторона обращенная в сторону моря будет стоить  дороже, чем аналогичная квартира с видом на город. ФЗ-214 и экскроу счета. Средства дольщиков будут размещены в "Совкомбанке". Сумма бронирования и юрсопровождения составляет 15 т.р.
      По вопросам консультаций и бронирования можно позвонить по бесплатному телефону 8 918 496-15-03
       
      Фото стройки по состоянию на 27 февраля 2023 года.

       
       

    • От Igor-R
      Небольшой анализ из открытых источников. Друзья, наметилась тенденция к понижению стоимости готового жилья. В первую очередь просели цены на квартиры большой площади. Страдаю в основном трехкомнатные квартиры. Спад и в двух и однокомнатных квартирах. Студии не хотят сдавать позиции и даже выросли в цене. 
      Статистика на готовое жилье. Стоимость квадратного метра.
      Студии. Чуть за 200 т.р.

      Однокомнатные квартиры. 143-145 т.р за кв.м. 

      Двушки. Около 140 т.р. за м.кв.

      И трехкомнатные. Чуть больше 100 т.р.

       
      Понятно, что на формирование цены в готовом доме играет множество факторов. Место, этажность, отопление, ремонт, наличие мебели и техники и т.д. и т.п. Так, что здесь температура средняя по больнице. И тем не менее тенденция наметилась и сохраняется.
      Теперь посмотрим на реальные сегодняшние цены в наших новостройках. Здесь уже никуда не денешься. Цены диктует уже не рынок, а условия, в которых загнали застройщиков. Неужели же они такие тупые и жадные, что не видят, что у них на котловане дороже чем в сданном и с ремонтом. Все видят и все знают.  Они деньги считать умеют.  Так еще это все надо и продать. 
      Смотрим, что есть:

       
      ... и считаем. Первая цена, это большие площади. 2-3 комнатные квартиры. Вторая цена студии. Где-то ближе ко второй однокомнатные.Берем реальную среднюю стоимость. Получаем:

       
      Получаем среднюю стоимость 2-3-х комнатных квартир в 124 т.р. за кв.м. Сравниваем со статистической ценой на готовое жилье. Там 100 ( 3-х) и 140 (2-х) комн. Среднее 120 т.р. Это вторичка. И 124 т.р. в новостройке на этапе строительства. Так до его окончания цена еще поднимется. Добавьте к этому стоимость ремонта, а он по нынешним временам весьма не дешев. Ну и мебель/техника.И что получим? Сумму значительно большую чем на вторичном рынке на момент покупки новостройки. И как будет в дальнейшем формироваться рынок? Сейчас на вторичном рынке предложения "еще по старым ценам". Продается то, что успели купить за 35-50 т.р. за кв.м. Здесь можно демпинговать. А вот то, что строится сейчас, продать будет ой как сложно. 
      И да, это... это и конец эпохи инвесторов. 
      P/S/  Интересна статистика и по частному сектору. Земельным участкам и домам. Но это будет отдельная тема. Спасибо, кто дочитал )))