Igor-R

Квартира в новостройке. Особенности. Виды договоров. Оформление в собственность)

В теме 209 сообщений

9 минут назад, Еlena сказал:

Они начинают строить Фамильный?Тогда им там деньги нужнее,зачем им перебрасывать на Метеору.Или Фамильный потом что кидаем и Метеору все таки достраиваем?так?

не, либо новая стройка, с которой можно будет деньги снять, либо банкротиться))

Поделиться сообщением

29 минут назад, Геральд сказал:

их же стройка на Владимирской, начали уже продажи. там они все очччень быстро решили. готовое все забрали у симоняна с его же проектом. так что ваша метеора начало пирамиды

Поподробнее можно?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Светлана_ сказал:

Поподробнее можно?

а что именно то поподробнее? вы спросите, я отвечу) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Еlena сказал:

Так понимаю,что они с Фамильного снимать будут и достраивать или все же банкротиться?Можно более понятнее ваш ответ

да вы не торопите их банкротиться. все просто,  часть денег с фамильного будут кидать на метеору достраивать, во время не сдадут, продлят дду, по крупицам доделают. 

Поделиться сообщением

Елена, я вот тоже не пойму, зачем вам все эти подробности...схемы и т.д.

Мало строек в Анапе?))) Вот вам и ответ)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Геральд сказал:

а что именно то поподробнее? вы спросите, я отвечу) 

что значит: готовое все забрали у Симоняна с его же проектом.

И что случилось с Симоняном и кто это?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Светлана_ сказал:

что значит: готовое все забрали у Симоняна с его же проектом.

И что случилось с Симоняном и кто это?

ааа, Симонян - это Фройда, земельный участок (аренда) и проект его,метеора просто типа выкупила участок и проект, и там начинают строить. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Пчела Майя сказал:

Елена, я вот тоже не пойму, зачем вам все эти подробности...схемы и т.д.

Мало строек в Анапе?))) Вот вам и ответ)

Чтобы знать чего ждать думаю.

У нас, у дольщиков причины для беспокойства есть, по крайней мере у нас точно, мы продаем здесь единственное жилье, чтобы купить в Анапе квартиру для пмж! Не для перепродажи...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Еlena сказал:

а может просто как у вас в Хабаровске,расторгнут договоры ,продадут дороже,кто у них будет покупать Фамильный,если Метеору достраивать нечем.Хабаровску привет,я почти ваша землячка,с Читы,училась 4 года  в жд в Хабаровске.

оо, купят, многие, очень многие...там в офисе продаж сидят такие спецыалысты, все в таких красках распишут, что все вокруг померкнет. и все равно будет на реалии.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Еlena сказал:

а может просто как у вас в Хабаровске,расторгнут договоры ,продадут дороже,кто у них будет покупать Фамильный,если Метеору достраивать нечем.Хабаровску привет,я почти ваша землячка,с Читы,училась 4 года  в жд в Хабаровске.

да всякое может быть

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Светлана_ сказал:

Чтобы знать чего ждать думаю.

У нас, у дольщиков причины для беспокойства есть, по крайней мере у нас точно, мы продаем здесь единственное жилье, чтобы купить в Анапе квартиру для пмж! Не для перепродажи...

так вам правильно написали, в Анапе строек мало? смотрите тех, кто строит на личные деньги, в первую очередь. если нужна помощь, помогу

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Только что, Геральд сказал:

да всякое может быть

А может и не быть!

Это всего лишь предположения и с двух сторон абсолютно противоположные...

Не знаю, кто как, а мы будем брать в Метеоре квартиру.

Поделиться сообщением

Только что, Светлана_ сказал:

А может и не быть!

Это всего лишь предположения и с двух сторон абсолютно противоположные...

Не знаю, кто как, а мы будем брать в Метеоре квартиру.

ваш выбор, никто вам его не навязывает. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Еlena сказал:

Рискните,может Метеору они и достроят,если это визитная карточка и вершина пирамиды,а вот другие будут уже под большим вопросом.Какие у нас риски,если вдруг они не достраивают?Нас могут перекупить другие застройщики?

ДДУ застрахованы, в случае чего деньги вернут в рамках ДДУ, если страховая не разорится...

Строить всегда риск думаю...

Изменено пользователем Светлана_

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Светлана_ сказал:

, мы продаем здесь единственное жилье, чтобы купить в Анапе квартиру для пмж! Не для перепродажи..

Точно так же как и я... свое единственное продала и здесь купила. Только чтобы не рисковать, не ждать, терпя убытки, теряя нервы, купила готовое жилье, уже все о нем зная. Пожила год, поняла, что маловато - очень быстро продала его и приобрела уже побольше - но готовое, жилое и в том районе, в каком хотела.. Зная цены на квартиры в Екб - уверена, что здесь можно приобрести крепкую вторичку.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Еlena сказал:

Рискните,может Метеору они и достроят,если это визитная карточка и вершина пирамиды,а вот другие будут уже под большим вопросом.Какие у нас риски,если вдруг они не достраивают?Нас могут перекупить другие застройщики?

Лена, а что мешает вам предложить Кристаллу заключить доп. соглашение по исключению пункта 11.4 из ДДУ и зарегистрировать его в рег. палате.

Если застройщик серьезный и у него не было намерения какого либо... то пойдет вам на встречу...

А если отказ, то тут уже думать надо...

Поделиться сообщением

5 минут назад, Пчела Майя сказал:

Точно так же как и я... свое единственное продала и здесь купила. Только чтобы не рисковать, не ждать, терпя убытки, теряя нервы, купила готовое жилье, уже все о нем зная. Пожила год, поняла, что маловато - очень быстро продала его и приобрела уже побольше - но готовое, жилое и в том районе, в каком хотела.. Зная цены на квартиры в Екб - уверена, что здесь можно приобрести крепкую вторичку.

Оххх, цены то круто упали и не только у нас. Так что после продажи здесь, покупки двушки и паркинга в Анапе, у нас останется сотка на съем.... и усе

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Светлана_ сказал:

Лена, а что мешает вам предложить Кристаллу заключить доп. соглашение по исключению пункта 11.4 из ДДУ и зарегистрировать его в рег. палате.

Если застройщик серьезный и у него не было намерения какого либо... то пойдет вам на встречу...

А если отказ, то тут уже думать надо...

нее, не может быть такого что у людей разные договора! он един для всех дольщиков

Поделиться сообщением

Только что, Геральд сказал:

нее, не может быть такого что у людей разные договора! он един для всех дольщиков

Я не говорила, что ДДУ разные...

Доп. соглашения никто не отменял...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Светлана_ сказал:

Я не говорила, что ДДУ разные...

Доп. соглашения никто не отменял...

доп соглашение должно также регистрироваться. отменить пункт нельзя. если отменили у одного, значит обязаны отменить у всех

Поделиться сообщением

6 минут назад, Геральд сказал:

доп соглашение должно также регистрироваться. отменить пункт нельзя. если отменили у одного, значит обязаны отменить у всех

Вот и посмотреть намерения З! Пойдет он на это или нет...

Поделиться сообщением

Геральд!

Наша будущая Метеора самая лучшая!

А у вас похоже:

Нечестная конкуренция - конкуренция, осуществляемая в рамках закона, но выходящая за пределы этических норм, деловых обычаев, правил и традиций.

Изменено пользователем Светлана_
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

17 минут назад, Еlena сказал:

В Москве у проверенных нет риска.

Это заблуждение. Лично знакома с людьми, которые купили квартиры в новостройках Москвы и Подмосковья у известных застройщиков, а теперь ходят по судам и на пикеты. Риск есть всегда.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Еlena сказал:

В Москве у проверенных нет риска.А Метеора мало того что не проверенный годами.а вообще пришел и дальше неизвестный финал,хорошо,если со счастливым концом.

Елена, 

наверное, Геральд подыщет вам отличную квартиру! 

Да, любая стройка это риск, это прекрасно все осознают, а те, кто не рискует, как говорится, не пьёт шампанское))))

На счёт финансовых проблем у Метеоры, так на форумах, народ почти все стройки по своим каналам в Анапе проверил, почти у всех застройщиков нашлись финансовые и другие проблемы))).

А с ДДУ все НОРМАЛЬНО, у меня  банковский юрист проверял который работает с ипотечными договорами, никаких претензий нет. 

Метеора строится очень быстро, дай Бог, чтобы и дальше так было!

• Upvote 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, Мираж сказал:

Это заблуждение. Лично знакома с людьми, которые купили квартиры в новостройках Москвы и Подмосковья у известных застройщиков, а теперь ходят по судам и на пикеты. Риск есть всегда.

Согласна с Мираж, у меня недалёко от дома огромный недострой из 6 домов почти 8 лет стоит, только в прошлом году там немного начали шевелиться и это в Москве!

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Борис-AF
      Показ с 13 до 14, по предварительному звонку.
      Цена квадратного метра 60 000 руб, без рассрочек.
      Все вопросы задавайте ниже или по телефону 8 918 46 777 24
      Вацап/вайбер подключен)
      Изменения в ценнике публикуются ниже, смотрите тему

• От Борис-AF
      Представляем анонс новой стройки в Анапе
      ЖК "Горизонт", ул. Ленина, 179
      Бесплатный телефон отдела продаж  8 800 302-18-52

Объективная оценка ЖК Горизонт в Анапе

Адрес: ул. Ленина, 179 Класс: Эконом класс Этап: Строится Площадь квартир: от 21,3 до 96,5 м2 Стоимость за м2: от 42 до 48 тыс. руб. за м2 Стоимость квартир: от 0.88 до 4.61 млн. руб. Этажность: 19 Комнат: Студия, 1, 2, 3 и более Тип здания: монолит Тип фасада: облицовочный кирпич, утеплен Отделка: Предчистовая Лифт: пассажирский, грузопассажирский Отопление: центральное с установкой теплосчетчиков Застройщик: ООО «Славянский дом» ФЗ: ФЗ-214 (ДДУ) Начало стройки 2018 год Дата сдачи: 1 очередь - IV кв. 2019 года

Действительно, долгожданный для многих комплекс.
      Множество вопросов вызывает: планировки и стоимость, как забронировать на этапе котлована, и тд. Эти и другие вопросы будем обсуждать вместе с представителем от компании 
      На сегодняшний день известно, что ЖК "Горизонт" визуально не будет отличаться от уже построенных домов компании, стиль всё тот же - добротный керамический кирпич, бежевых и коричневых тонов
      В техническом и архитектурном плане проект довольно интересен. Тот редкий случай когда застройщик подошел к планировкам грамотно и предложил квартиры начиная со студий и заканчивая 3-х комнатными, ждем планировки, стартуют продажи уже скоро, проблем с выбором уверен не будет.

Площади опубликует уже представитель компании

• От Борис-AF
      ВНИМАНИЕ!
      Срочная продажа однокомнатной 39,70 кв.м в секции 3 на 13 этаже
      ДДУ оплачен, продавец находится в городе Анапа
      Возможна продажа через ипотеку
      Уступка прав, цена 2 050 000 руб, квартира окнами на восток, светлая
      Таких квартир у застройщика уже нет

• От Борис-AF
      ВНИМАНИЕ!!!
      Друзья, выставляем на продажу квартиры от Генподряда, порядка 25 квартир разной площадью начиная от однокомнатных 38,49 кв.м заканчивая двухкомнатными 58,54 кв.м
      Секция только 1 и 2, этажность разная, ценник с учетом расположения дома, стадии строительства и общего настроения на рынке недвижимости Анапы очень и очень привлекательный - 48 000 руб за кв.м
      Все вопросы задавайте в этой теме либо по бесплатному телефону 8 800 302 18 52
Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте