Пчела Майя

Про переезды! Радостное и не очень

В теме 157 сообщений

Мы тоже ждём переезда, но уже как-то спокойно, т.к. всё уже готово.  Действуем, согласно Плану. Но не забываем про поговорку про планы и про Бога.:acute:Дескать, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Но мы надеемся.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Kalisteli сказал:

Дочка старшая уже на чемоданах))) :dance: ждет переезда)))

У нас тоже сумки собраны в углу стоят...

У нас хоть не полная тишина и это радует, сбавлять цену надо... иначе не уехать будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Мираж сказал:

Когда ниже плинтуса опустили, тогда и покупатель пошёл))

если ниже плинтуса, то тогда и на дорогу до Анапы не хватит... ха

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Владислав сказал:

Знаю много дальневосточников, кто уже полтора-два года живут в Анапе, снимают квартиры, а там до сих пор продается их жилье.

Если есть такая возможность, то почему бы и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Мираж сказал:

огда ниже плинтуса опустили, тогда и покупатель пошёл))

Вот как раз ниже плинтуса и не хотелось бы(((( У нас по кадастру квартира стоит 20460000р...хотелось бы по рыночной и ниже кадастра не опускаться(((  С нами мама моя живет, уговариваем ее переехать с нами, все таки в Анапе квартиру ей купить дешевле, чем в Мск...в Мск на однушку уйдет где то около 7р...в Анапе за эту цену можно двушку мебилированую взять, еще и останется)))) А на дачу в подмосковье будет приезжать навещать)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Мираж сказал:

Продавали в подмосковных Мытищах.

У нас 4-х комнатная (94кв м) в Мск на Ходынке..до Охотного ряда  9 мин на машине..7 км...много на продаже квартир тут(((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Светлана_ сказал:

У нас хоть не полная тишина и это радует, сбавлять цену надо... иначе не уехать будет...

Мы готовы на дисконт конечно)) Но пока предложить его не кому((( С сентября ни одного просмотра...очень огорчает данный факт((((( Предложений в Мск более чем достаточно..и в нашем доме тоже полно продается квартир...демпингуют цену((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Kalisteli сказал:

.хотелось бы по рыночной и ниже кадастра не опускаться(((  

Вы так ни когда и не продадите, кадастровая стоимость сейчас актуальна только для налоговой, побольше налогов собрать с вас, а рыночная  уже давно не соответствует кадастровой  и гораздо дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За эти 2 года, что я на форуме, многие уже продали, купили или одну квартиру поменяли на другую.  А мы все на месте топчемся: то продаем, то нет. Здесь 3-ая,  в Анапе нужна 2-ая хотя бы, еще и ипотеку закрыть.  А о переезде задумалась в 2008, в 2010 утвердилась в этом решении, а с 2015 уже постоянно изучаю недвижимость Анапы. Медленным сапом,  но придем к своему))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Свет-лана сказал:

Медленным сапом

да, очень медленным...

мы так не хотим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять меня Ирина порадовала. Она вчера ходила проверить мою квартиру. Я очень переживала, что в морозы с сильным ветром квартира стоит без отопления, котёл отключён на время моего отсутствия. Так вот, в квартире тепло и на настоящий момент +18.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, твоя квартира - источник положительных эмоций. Я ухожу из нее умиротворенная и всю дорогу улыбаюсь:smile:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Мираж сказал:

Опять меня Ирина порадовала. Она вчера ходила проверить мою квартиру. Я очень переживала, что в морозы с сильным ветром квартира стоит без отопления, котёл отключён на время моего отсутствия. Так вот, в квартире тепло и на настоящий момент +18.

Вам повезло, что почти со всех сторон у вас есть постоянные жильцы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, класс!

Толщина стен конечно тоже имеет значение и соседи постоянные тоже.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.01.2017 at 18:48, Светлана_ сказал:

да, очень медленным...

мы так не хотим...

Все продадите! Всему свое время! У меня сегодня был удачный день и Ваш удачный день не за горами! 

 

Я сегодня привезла стенку на новую квартиру, хотя утром я даже не знала о том, что родители уже заряжают шуруповерт... Все кто сегодня даже просто проходил рядом со мной были просто самыми лучшими!

Машина пришла с адекватным водителем, который профессионал перевозок, ничего не шаталось не билось, хорошо вошло, он активно участвовал расставлял и закреплял, спасибо ему огромное!!! Почему мне такие не попадаются всегда???

Я попросила своих знакомых, в этот раз, погрузить мне все, поэтому в лифт все входило без проблем, все оказалось подъемным и заняло полчаса времени...

Плюс ребята, у которых купила стенку, подарили мне старенький холодильник, который мне как нельзя кстати, квартирантам пока и такой пойдет, я хотела двухкамерный тащить туда с возвратом))) 

Квартиру сдам на месяц, может два...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.1.2017 at 18:46, Свет-лана сказал:

Медленным сапом

Ха))) Сап бывает тихим, и никак не медленным:biggrin:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Vlada сказал:

Квартиру сдам на месяц, может два.

Новую?? Жалко ведь....

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Пчела Майя сказал:

Новую?? Жалко ведь....

У меня хорошая девочка, работает целыми днями, пусть живет! Что смотреть теперь на нее- раз новая.. мебель я б/у поставила, неплохая, но не новая. А с самой квартирой что она сделает???

Сегодня меня в поход пригласили, детский центр на Промышленной - на гору желаний! Они организуют поход для всех желающих, встреча у колеса (обозрения как я понимаю) в Супсехе в 10.30. Мои мама и дочь собираются - придется их везти туда в любом случае!

Изменено пользователем Vlada
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, ну если девочка, да еще знакомая! Это же полностью меняет дело:ism (145):

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.03.2017 at 00:42, Пчела Майя сказал:

Ха))) Сап бывает тихим, и никак не медленным:biggrin:

Знаю:biggrin:, тогда перефразирую: тихим сапом,  черепашьим шагом:biggrin:.

Хорошо то, что мы хотя бы летом почти на месяц приедем, а то ж с 2013 не были в Анапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Свет-лана сказал:

а то ж с 2013 не были в Анапе.

Ой. Ужас какой:empathy:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко уезжать из такой квартирки, да Тань?:smile:

Чую, это еще не конец совершенства))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шторы очень даже "цивильные"! Коврик овальный смотрится намного лучше! Стол с креслом - отлично!

И фартук поменяли? Это так просто?

Поздравляю с "обновками"!

Изменено пользователем NataM
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Мираж сказал:

Ну да, просто пластик, листы размером 3м на 60см)) Даже шкафы снимать не пришлось.

Самостоятельно делали? Хорошо смотрится! Мне у печки надо сделать, вот только интересно он не поплавится от печи))) У Вас остатки остались проверьте на горючесть :biggrin:.. Прям по детски предложить захотелось, а давайте подожжем и посмотрим... Надеюсь меня не забанят,  это не  терроризм, это тяга к исследованию мира, околонаучная... :yahoo:

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти