Igor

Лидогенерация как она есть. Недобросовестные риелторы.

В теме 32 сообщения

Предлагаю в этой теме сообщать обо все известных мошеннических действиях в сфере недвижимости. Так называемый список черных риэлторов Анапы. Личный опыт. Советы, рекомендации, предостережения и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... сегодня коллега обратил внимание на такое сообщение на известном ресурсе. Оставлю без комментариев.

 

post-10-0-96739100-1404839963_thumb.jpg

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... сегодня коллега обратил внимание на такое сообщение на известном ресурсе. Оставлю без комментариев.

Сжечь еретика (Лену) !  :113:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... , а потом жжеч)))))))))))

 

ну как-то так )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сжечь еретика (Лену)

.....  :121:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефоны на фасадах зданий. Никакого отношения к месту, где расположены не имеют. Специально для экстремалов.  Позвоните и получите весь спектр услуг частного риелтора. Без гарантий, без ответственности и без совести. Упор на людскую жадность. Дешевле только даром. Не бывает плохой квартиры- бывает плохая цена и прочая чушь. Бесплатный сыр известно где.  Вешается на видном месте, так что бы трудно было его оттуда снять. Своего рода расклейка в виде баннера, а по своей сути и определению реклама. 

Вот далеко не полный список этих деятелей:

 

 

20151210_091513.jpg

20151221_114500.jpg

20151221_155549.jpg

20151221_165405_001.jpg

20151221_165440.jpg

20151221_180341.jpg

20151222_152510.jpg

20151222_154756.jpg

20151222_160229.jpg

20151223_122512.jpg

20151223_123451.jpg

20160114_121304.jpg

20160114_121313.jpg

image (1).jpeg

image.jpeg

image-8afe5e1a9bf86539f4238cc0072534b0cb05f0912a0d728f333fe5e62336bb20-V.jpg

image-14-01-16-05-14.jpeg

image-14-01-16-05-14-1.jpeg

image-14-01-16-05-14-2.jpeg

image-14-01-16-05-14-3.jpeg

image-14-01-16-06-57.jpeg

image-255f15e72530139829792b840cf1e2b18ec4e5e8155fd8a1ed7f187b3b2d153c-V.jpg

image-68224fe312ca7961c53c94adb70fad9abfb9b3bbea23a60f91fc17ce7adcd91b-V.jpg

SAM_6100.JPG

SAM_6101.JPG

Александр Алексеевич.jpg

Астрахнаская 121.jpeg

Трудящихся 28.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это выглядит с морально этической точки зрения. Как свинство. Один повесил, другой что хуже что ли? И давай весь дом заклеим.  

С профессиональной точки зрения. Мне на всех на с....... Имеет право. Есть и последствия, когда все на него на с.......

С правовой точки зрения. Ну тут товарищ (разместивший рекламу на общем имуществе жильцов дома)  совсем уж не прав. 

Есть закон о рекламе, который определяет фасад здания как рекламную конструкцию и есть КОАП РФ,  где:

Статья 14.37. Нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции

Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.21 настоящего Кодекса, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать? А что с ними сделаешь, если по жизни они такие.  Анапская Ассациация Риелторов (есть и такая) уделив немного времени этому вопросу  направила в администрацию информационное письмо, предоставив графический материал с указание мест установки незаконной рекламы. Посмотрим на реакцию. Не отреагируют, закажем статью в СМИ и т.д. и т.п.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне,  от такой рекламы больше зла, чем пользы. Чистое разводилово. Допустим я потенциальный покупатель и заинтересована купить квартиру в конкретном доме. Звоню. И что же я услышу - в этом доме квартира только-только продана, НО есть другая - давайте там покупайте. Вы не знаете, что Вы хотите, а вот я знаю, что именно Вам жизненно необходимо. Слушайте меня и все будет в шоколаде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, как покупатель, как минимум не буду сотрудничать с таким профессионалом, как максимум посчитаю, что все риелторы преследуют только одну цель - деньги, а не мой личный интерес - подбор интересующего меня жилья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Igor-R сказал:

Телефоны на фасадах зданий. Никакого отношения к месту, где расположены не имеют.

Сразу обратила внимание, что домА разные, а телефон часто повторяется один и тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на моем доме повесят, предупреждаю...:yahoo:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Igor-R сказал:

Без гарантий, без ответственности и без совести.

Как то Вы с ними жестко. И всех под одну гребенку))) Их сделки точно так же регистрируются в регпалате. И нотариусы-юристы у них есть. Я вот вообще не согласна, что Вы их в эту ветку "записали". Какие же они аферисты? Не нравятся их методы работы -- другое дело((( Меня лично абсолютно не волнует, что они свои банеры крепят на фасадах зданий. Может Вас конкуренты в период кризиса беспокоят? Иного объяснения не вижу. Они же и раньше так поступали...

  • Upvote 1
  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Marishka сказал:

Я, как покупатель, как минимум не буду сотрудничать с таким профессионалом, как максимум посчитаю, что все риелторы преследуют только одну цель - деньги, а не мой личный интерес - подбор интересующего меня жилья.

"как максимум" -- за 45 лет ни разу не встречала риелтора, который бы мне безвозмездно подобрал объект... Конечно же, за деньги. Просто правильнее будет сказать, что они не преследуют одну цель -- деньги, а оказывают услуги, которые соответственно и оплачиваются.

"как минимум" -- я как покупатель готова сотрудничать с любым, кто мне предоставит самый выгодный вариант. Поэтому когда у меня возникала необходимость что-то приобрести, звонила и по всем банерам на фасадах, окнах и т.д. Другое дело, что сейчас нет необходимости этого делать. Анапа маленькая и всех мы их знаем уже и так хорошо))) А у "вновь прибывших" пусть будут альтернативы тоже. Идти в агентства, изучать форумы-газеты или звонить по банерам... Я за свободу выбора  и разнообразие!

  • Upvote 2
  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ольга Я сказал:

"как максимум" -- за 45 лет ни разу не встречала риелтора, который бы мне безвозмездно подобрал объект... Конечно же, за деньги. Просто правильнее будет сказать, что они не преследуют одну цель -- деньги, а оказывают услуги, которые соответственно и оплачиваются.

"как минимум" -- я как покупатель готова сотрудничать с любым, кто мне предоставит самый выгодный вариант. Поэтому когда у меня возникала необходимость что-то приобрести, звонила и по всем банерам на фасадах, окнах и т.д. Другое дело, что сейчас нет необходимости этого делать. Анапа маленькая и всех мы их знаем уже и так хорошо))) А у "вновь прибывших" пусть будут альтернативы тоже. Идти в агентства, изучать форумы-газеты или звонить по банерам... Я за свободу выбора  и разнообразие!

Ольга, конечно, услуги должны быть оплачены. Но в первую очередь, по-моему, необходимо думать не о своем кармане, а о нуждах и необходимости покупателя - порой люди последнее отдают. Более того, скажу Вам откровенно, что есть у меня покупатель, который с августа по тем или иным причинам (объективным) не может приобрести квартиру (но мы постепенно решаем вопрос), так вот для него и скидка будет, более того согласна и без комиссии продать - лишь бы ему помочь. Недвижимость самый дорогой сегмент покупки, так нужно помочь с выбором, так что бы покупатель приобрел не лишь бы что, а самое лучшее для него и не то, что мне нужно спихнуть (как некоторые делают - втюхать). Я хочу, что бы мои покупатели остались довольны своим приобретением, а не разочаровывались от неверно приобретенного жилья, потому что кто-то активно "надул" в уши. Ни за одну свою продажу мне не стыдно. И если мои банеры увидите, то они на реальных объектах, о которых я могу много рассказать и презентовать их должным образом. Ах, да, по-моему еще никто  не хотел купить кусок фасада здания. У людей желание приобрести квартиру - так и вешайте банеры на квартирах. Разве я не права?

Я тоже, как и Вы, Ольга, за свободный выбор - у нас сводное государство! Но, я за правдивую информацию и за цивилизованную работу. За честные и открытые отношения. Что здесь плохого?

Лохотрон и разводилово не для меня.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ольга Я сказал:

Как то Вы с ними жестко. И всех под одну гребенку))) Их сделки точно так же регистрируются в регпалате. И нотариусы-юристы у них есть. Я вот вообще не согласна, что Вы их в эту ветку "записали". Какие же они аферисты? Не нравятся их методы работы -- другое дело((( Меня лично абсолютно не волнует, что они свои банеры крепят на фасадах зданий. Может Вас конкуренты в период кризиса беспокоят? Иного объяснения не вижу. Они же и раньше так поступали...

Ни о какой жесткости речи нет. Речь идет о честных и профессиональных отношениях. 

Жесткость только со стороны людей, которые заведомо предоставляют ложную и искаженную информацию с целью получения выгоды и введение в заблуждение других людей.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 час назад, Ольга Я сказал:

Как то Вы с ними жестко. И всех под одну гребенку))) Их сделки точно так же регистрируются в регпалате. И нотариусы-юристы у них есть. Я вот вообще не согласна, что Вы их в эту ветку "записали". Какие же они аферисты? Не нравятся их методы работы -- другое дело((( Меня лично абсолютно не волнует, что они свои банеры крепят на фасадах зданий. Может Вас конкуренты в период кризиса беспокоят? Иного объяснения не вижу. Они же и раньше так поступали...

Полностью согласна с Вами Ольга, телефон написан (в нескольких снимках) представителя застройщика Славянский дом Похоже конкуренты точно беспокоят

  • Downvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зачем писать это на форуме, если можно сказать ему в глаза, какой он .....нехороший? Вот в чем вопрос. Так это я не риелтор и то телефоны некоторые знаю, а Вы мне кажется еще больше знаете, так как прозваниваете по покупке и продаже квартиры и выдаете нормальных риелторов получается за мошеников?

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и клоны вылезли ))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 час назад, Ольга Я сказал:

Меня лично абсолютно не волнует, что они свои банеры крепят на фасадах зданий. Может Вас конкуренты в период кризиса беспокоят? Иного объяснения не вижу. Они же и раньше так поступали...

 

..... Вас может и не волнует, что город уродуют, другим это не безразлично. Конкурентов в лице черных маклеров не вижу, мне на них с высокой колокольни. 

3 часа назад, Эльза сказал:

Полностью согласна с Вами Ольга, телефон написан (в нескольких снимках) представителя застройщика Славянский дом

 

...... нет там сотрудников с такими телефонами. Поверьте я их все знаю. Короче до свидания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Эльза сказал:

Полностью согласна с Вами Ольга, телефон написан (в нескольких снимках) представителя застройщика Славянский дом, а Вы Маришка и Игорь работаете очень даже рядом. Похоже конкуренты точно беспокоят, тем более, по Вашим словам, если Вы человеку квартиру по пол-года ищите. 

Эльза, попрошу Вас ничего не домысливать! Ни кому я полгода и ничего не ищу. Вы слышали звон, да не знаете где он. Если Вас интересует эта ситуация, так и напишите. А выдумывать не нужно ничего. Как я выше уже написала, человек не может приобрести квартиру по объективным причинам (и эта причина не я). С квартирой то как раз он определился.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Эльза сказал:

И зачем писать это на форуме, если можно сказать ему в глаза, какой он .....нехороший? Вот в чем вопрос. Так это я не риелтор и то телефоны некоторые знаю, а Вы мне кажется еще больше знаете, так как прозваниваете по покупке и продаже квартиры и выдаете нормальных риелторов получается за мошеников?

 

Затем, что я не собираюсь бегать за всеми и о чем-то с ними разговаривать. Со мной согласны директора семи агентств недвижимости, которые не первый год на рынке. Мошенничество это когда в счет оплаты за квартиру просят перевести деньги на карточный счет "риелтора". 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуты назад, Igor сказал:

Ну вот и клоны вылезли ))))

Тааак, интересненько...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти