Южный Эксперт

Надежные Застройщики Анапы 2015 год

В теме 73 сообщения

В виду того что в России, как не говорите КРИЗИС, многие Застройщики не выдерживают темп и кто то сдувается, кто то звездится, а кто то продолжает просто работать...

В виду этого по состоянию на 2015 года я (лично мое мнение) решил высказать свое мнение по ситуации сложившейся на рынке недвижимости Анапы

Кто то до сих пор летает и мечтает получать супер прибыль, как они получали год назад, а кто то задумался в вопросах конкуренции и как то решает эти вопросы в основном связанные с продажами... И самое интересное что те кто понял это готовы выйти из тени и предоставить клиенту полный сервис и дорожит своими дольщиками.... закончилась халява когда стояла очередь из покупателей..... Постараюсь быть объективным, поэтому не ругайте...

Я не хочу кого то выводить в лидеры, а кого то в отстающие, но хотелось бы начать с... (буду писать простым текстом)

1.Батурин Сергей Альбертович - реальный хозяйственник и строитель, на всех его стройках полный порядок и человеческое отношение, думаю со мной согласятся. Строит хорошо, человек очень ответственный. Кто сталкивался с ним тот поймет. Сейчас строит Радонеж, Молодежный т большие планы на будущее. Дорожит своей репутацией. Вполне понимает рынок и стремится всегда усовершенствоваться. Со всеми агентствами работает как положено. Ни когда не возникало ни каких вопросов, все решает. Работает исключительно сейчас по 214 ФЗ 

2. Багиян Арсен и Руслан, занимаются строительством не первый год, их отец Заслуженный строитель Анапы, подход тоже основательный, "сказали и сделали" молодцы ребята, строят сейчас Владимирскую 69, для тех кто не понял это вторая очередь Краснодарской  66В, строят быстро и качественно и всегда думают о дольщиках, какой бы вопрос не возникал. Молодцы. Сейчас создали свой сайт и занялись наружной рекламой. В основном все продажи идут за счет их репутации. Единственное что, хотелось бы что бы они перешли с ЖСК на ДДУ, но это единственное ЖСК с которыми работает наша компания. Так как Застройщик реально ответственные

3. Польшин Павел Викторович ЖК Магнолия это его первый жилой комплекс в Анапе, к которому он подошел со всей серьезностью. Для этого он создал полноценный сайт Застройщика, который конкретно прокачал, поставил работу офиса продаж и серьезный подход к подрядчикам. Такого качества строительства и требований Анапа еще не видела.

Я думаю с рынка Анапы он не уйдет, т.к. есть планы на застройку по требованиям СНИП. Комплекс конечно не дешевый, но это этого стоит, котлы, газ и качество на высоте. Единственное что бы было бы + это рассрочка  и материнский капитал.

4. Леонтьев В.В. он конечно Застройщик со стажем, но все таки возьмем его Европейский, пускай и по ДДУ, но многие дольщики после этого осталось неприятное отношение( Что за отношение к дольщикам? Я конечно понимаю что объемы, но все таки... Дольщики Европейского мне не дадут соврать...Я конечно понимаю тех людей кто живет в Анапском шоссе л.1г и что всем довольны, но все тки....

Что касаемо Лазурной д.10 там явно сроки будут сорваны и явно не на пол года, а про Владимирский вообще молчу. Единственное что успокаивает, что он не разу ни кого не кидал, кроме сроков в последнее время....Многие конечно привыкли к этому, но все же хотелось бы что бы этот Застройщик задумался о репутации...

5. Симомян Амаяк Григорьевич директор Фройды, я не спорю что очень много обьектов, но все же....Есть недостроенный Владимирский, строится Северный, Рождественский и как ни как Бельведер. В свое время была мощная строительная компания, но все же..... я как понял, в ходе разговора с Застройщиками, Фройда сдувается и предлагает многим Застройщикам  достраивать его объекты, но ни кто не хочет особо... Думаю скоро Фройда сдуется как Застройщик. Строят по ДДУ

6. Крымский Вал, я не спорю что крупный и пожалуй лидирующий по объемам Застройщик, но все же, сейчас Г.Ю. просто предоставляет площадки своим родственникам и они чисто строят. Крымский вал стал как бренд и все. Хотя все его объекты пускай с задержками но все сданы...

НО все таки это не тот Крымский вал. Строил быстро в основном из вентилируемого вентфасада. Строят исключительно по ЖАК

7. Альфастройкомплект, это впервые на рынке Анапы, до этого только выполняли функции генподряда у Анапских и не только подрядчиков. Теперь решили сами... Большой комплекс.

Цена 35.000 за квадрат

8.Застройщик Верстунин Меркурий 2, все что он сейчас строит это ЖК Кавказ

извиняйте за внимание.............. продолжим

Поделиться сообщением

Дик Штейн    2 164

+ Некрасовский - Самвел, надежный застройщик... Непонятно почему его нет,это один из немногих застройшиков кто соблюдает сроки, в отличие от большинства вышеприведенных. Надежность - это в том числе и соответствие срокам.  Строит качественно, газ проводится сразу, а не через несколько лет... Два объекта есть, третий скоро будет.

+ по Меркурию 2 с чего это что он только Кавказ он строит?

+ Альфастрой - не серьезно его рассматривать как надежного застройщика АНАПЫ. В Краснодаре строят эконом класс, куча не проданных квартир в их комплексах, которым  далеко до местных застройщиков, которые на слуху у всех, тот же НСИ ЮГ, Черноморская строительная... В Анапе ничего они еще не построили самостоятельно, а учитывая планировки, ЦО, то плюсом у них является только цена.

Изменено пользователем Дик Штейн
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Дик Штейн    2 164

по ДДУ тоже не все так гладко.Вы в курсе краевой практики о снижении размера неустоек, штрафов и прочего по договору? Режут и все. Обсуждалась эта проблема с судьями и это уже реально устоявшаяся практика.

Поделиться сообщением

+ Некрасовский - Самвел, надежный застройщик... Непонятно почему его нет,это один из немногих застройшиков кто соблюдает сроки, в отличие от большинства вышеприведенных. Надежность - это в том числе и соответствие срокам.  Строит качественно, газ проводится сразу, а не через несколько лет... Два объекта есть, третий скоро будет.

+ Альфастрой - не серьезно его рассматривать как надежного застройщика АНАПЫ. В Краснодаре строят эконом класс, куча не проданных квартир в их комплексах, которым  далеко до местных застройщиков, которые на слуху у всех, тот же НСИ ЮГ, Черноморская строительная... В Анапе ничего они еще не построили самостоятельно, а учитывая планировки, ЦО, то плюсом у них является только цена.

Про Некрасовский согласен

Про Меркурий2 скажу так что они сейчас ставку на Кавказе делают и все и не надо путать Меркурий2 и ООО "Зодчий двор" ЖК Лермонтово, это только для Вас это Меркурий 2 строит, а по факту это совсем другие люди, поверьте...

Про Альфа строй, согласен что ни чего на рынке Анапы не построили, а сравнивать с Краснодаром не вижу смысла, там сейчас весь рынок новостроек колом встал....

Поделиться сообщением

по ДДУ тоже не все так гладко.Вы в курсе краевой практики о снижении размера неустоек, штрафов и прочего по договору? Режут и все. Обсуждалась эта проблема с судьями и это уже реально устоявшаяся практика.

Прежде чем это понять вы попробуйте сами дом построить и сдать в Анапе.

Поделиться сообщением

Дик Штейн    2 164

Я согласен что мне надо что то построить и здать что бы более-мене нормально говорить... но я покаи не претендую на хорошего зайтройщика) А ребятам - удачи

Изменено пользователем Дик Штейн

Поделиться сообщением

Дик Штейн    2 164

Да я понимаю)))вернее хотел и хочу достроить  и сдать... но сложностей много...

Поделиться сообщением

Igor-R    3 572

... начало не плохое

Поделиться сообщением

Геральд    107

трети

Поделиться сообщением

А вот сегодня наткнулся на веселый перепост: http://anapatoday.com/blogs/by-post-id/867#comment_60943

Конкуренты не дремлят!

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Felix    228

Прикольно. Разнесли там южного эксперта. И Игорю за компанию досталось.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Azgard    371

Роман, оно мне тоже понравилось, тоже плюсанул, там оно больше всего лайков собрало.

Поделиться сообщением

А вот сегодня наткнулся на веселый перепост: http://anapatoday.com/blogs/by-post-id/867#comment_60943

Конкуренты не дремлят!

Леонид ты что то долго уж ждал))))) Приятно слышать что ты про меня не забываешь)))))

Поделиться сообщением

Прикольно. Разнесли там южного эксперта. И Игорю за компанию досталось.

Кого там разнесли то? Кучка неадекватов желчью побрызгала, как всегда и все....... под ананимами.... смешно)))))

На самом деле если бы я здесь или еще где захотел бы что то написать про кого то, то поверьте у многих форумчан глаза бы на лоб вылезли и многие Слава Богу это знают и понимают. Я просто не хочу опускаться до уровня грязи и все....

Поделиться сообщением

Конкуренты не дремлят!

Леонид ты что то долго уж ждал))))) Приятно слышать что ты про меня не забываешь)))))
Всё равно ты не поверишь, что моих там поста ровно 2 штуки! Я под ними соответственно подписался. ))) Реально было прикольно почитать.... Не думаю что там писал один человек....

Поделиться сообщением

.... Тема клонов, кстати, твоего дружбана МаксимильЯна :)))

Изменено пользователем Леонид Иванов
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Конкуренты не дремлят!

Всё равно ты не поверишь, что моих там поста ровно 2 штуки! Я под ними соответственно подписался. ))) Реально было прикольно почитать.... Не думаю что там писал один человек....

Ладно басни то рассказывать)))) Как только Дмитрий там разместил статью (причем это была не моя инициатива), ты же первый там отметился и думал что тебя поддержут.... Мне тоже было прикольно читать и я даже поспорил когда эту тему сюда всунут.... но ты долго думал почти 10 дней)))) Я думал раньше всунешь)))

Поделиться сообщением

.... Тема клонов, кстати, твоего дружбана МаксилильЯна :)))

Этот "дружбан" как ты говоришь до сих пор позора своего пережить не может и бесится каждый раз

Поделиться сообщением

Конкуренты не дремлят!

Ладно басни то рассказывать)))) Как только Дмитрий там разместил статью (причем это была не моя инициатива), ты же первый там отметился и думал что тебя поддержут.... Мне тоже было прикольно читать и я даже поспорил когда эту тему сюда всунут.... но ты долго думал почти 10 дней)))) Я думал раньше всунешь)))
Как прочел так и написал... А по поводу что не по веришь, еще раз убедился в своей правоте.... Кстати решать тебе и подумать реально кто тебя, а заодно и меня всаживает!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте