Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

В теме 8 сообщений

Предлагаю обсудить недвижимость Ставрополья и ее перспективы.

Главный минус,считается, что многие русские уезжают оттуда, а с республик, наоборот, приезжают...

В принципе, сам был, в Ставрополе недавно, город понравился, с какими-то межрассовыми или прочими противоречиями ни я, ни постоянно проживающие там друзья и знакомые не сталкиваются..

Сам город конечно зеленый... Жаль в Краснодарском крае этот опыт не перенимают.... А вырубают и говорят - что так и надо...

Посмотрел объекты - есть две строительные компании в Ставрополе достаточно большие и на слуху. Название сейчас приводить не буду, что бы не соврать, если надо - уточню - сообщу. Строят в целом неплохо. Ценник по ниже значительно, чем у нас в крае...

Так же Ставрополье интересно прежде всего курортами... Железноводск, Ессентуки, Кисловодск и другие.... Цены вполне приемлемы (кроме неадекватных вариантов)

Обсуждаем, что имеется и перспективы. Есть ли они? Ваше мнение..Так же какие вопросы появятся - могу уточнить у друзей и близких кто там постоянно проживает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освежим тему... В Ставрополе кризис уже сказался на ценах...

В целом в Новостройках в нормальных местах от хороших и проверенных застройщиков - цена сейчас 32 тыс. м.

На этапе котлована можно и за 29...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Ставрополье большой край.  Ставрополь одно, а районы другое. В районных центрах вообще что-нибудь строится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я цену в Ставрополе указал.

Так же по возможности в курортных районах буду писать обзоры - бываю там иногда - Кисловодск, Железноводск, КМВ, Ессентуки... Кому интересно за Пятигорск могу...

Строится там тоже. Не в темпах Анапы, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему новый? Мин Воды! В целом весь район иногда называют Кавказские МВ, но так же и отдельный есть Минеральные Воды, тот самый где аэропорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина - ок, поподробнее узнаю, напишу... У тебя тамкум, другие родственники и бываю тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты