Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

В теме 1 сообщение

Многие я думаю часто бывают в Краснодаре и знакомы с данной темой не по наслышке, однако для некоторых она окажется полезной.

Цена на недвижимость в краевом центре, пожалуй, больше чем в большинстве других городах края соотносится с районом застройки. Понятное дело, везде выделяется центр, там недвижимость дороже, но следует учитывать, что пробки г. Краснодара, особенно в час пик известны далеко за пределами даже нашего субъекта. Для того что бы добраться из одного района в другой нередко приходится затратить по несколько часов. И это никак не преувеличение. Зачастую люди с личным транспортом пересаживаются в трамвай, так как тот является основным транспортом, не подверженным пробкам. Но трамваи есть не везде...

Тем не менее, Краснодар является городом куда со всей округи едут на работу. Считается, что выбор рабочих мест куда выше чем на перефирии, заработок несколько больше, а мест отдыха, где его можно потратить еще больше...

К хорошим районам города лично я бы отнес район центра, Фестивальный МКР,  Район ул. Ставропольской.

К тем районам где покупать не стоит - Безусловно лидер, он же Краснодарское гетто - район ул Московской и Российской, несмотря на то что ценник здесь начинается от 30 т.р. за метр. Дешево можно купить жилье и в районе Краевой клинической больницы ул. Черкасской/1 мая.

Панельные дома, а ля Горгипия, активно захватывают территорию Восточно-Кругликовской... Эти районы я бы отнес к тем, где не стоит покупать жилье, несмотря на его дешевизну.

К районам "на любителя" я бы отнес Гидрострой, Комсомольский, Юбилейный.

В нормальных домах и районах цена от этапа котлована стартует где-то от 40 тыс за метр. Наибольшей популярностью пользуется монолит-кирпич.

Стал писать застройщиков, которые себя зарекомендовали успешно, но побоялся, что кого забуду, а кого перехвалю...

Поэтому обсуждаем...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты