В теме 63 сообщения

Igor-R    3 572

Очень мало информации о строительстве нового Храма. Известно, что строится сразу за Храмом иконы Божией Матери «Державная».

За ходом строительства можно следить здесь.

post-4-0-51500500-1440093843_thumb.jpg

post-4-0-99658400-1440093844_thumb.jpg

post-4-0-36158200-1440093846_thumb.jpg

post-4-0-42998600-1440093847_thumb.jpg

post-4-0-35495300-1440093848_thumb.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

На картинке выглядит красиво. Там же, по-моему, рядом Храм Святого князя Владимира.

А ссылка, где можно следить за ходом строительства не активна. Есть всё же такой сайт?

Поделиться сообщением

Igor-R    3 572

Медленно но верно

20160226_104638.jpg

20160226_104652.jpg

20160226_104728.jpg

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Марыся    853

Интересно, ребята, кто-нибудь освящал свою квартиру? В смысле - приглашали ли Батюшку ?

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Andrea    516

А у нас на работе недавно приглашали служителя РПЦ чтобы "освятить" кабинеты. Он походил, побрызгал веником с водой. 

Интересно было наблюдать и делать выводы.

В соседних кабинетах девушки работают, сквернословят очень сильно всегда. Как большинство людей в РФ. По пятницам всегда выпивают. По праздникам - тем более.

После действий по "освящению" кабинетов ничего ровным счетом в их поведении не изменилось. Точно также продолжили материться и пить по пятницам.

Невольно напрашивается вопрос: для чего же тогда проводить это "освящение", если все равно человеки как не верили в Бога, так и не верят, как поступали раньше, так и поступают, как грешили, так и грешат?

.....................................

Выходит, это "освящение" и не освящение вовсе. А просто амулет, талисман, суеверие, оккультизм одним словом. Но то освящение настоящее, которое изнутри человека исходит, из сердца, по вере в Бога.

• Upvote 3
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Hornet    527
7 часов назад, Andrea сказал:

А у нас на работе недавно

У нас над областью на вертолете служителя запускали, чтоб значит все невзгоды покинули наши территории!

Цирк был, результата нет.

• Upvote 3
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

12 часа назад, Andrea сказал:

которое изнутри человека исходит, из сердца, по вере в Бога.

Хорошие слова....божественное свечение изнутри - великий дар, и независимо,

ходит человек в церковь, или нет.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

4 часа назад, Hornet сказал:

Цирк был, результата нет.

:biggrin:

...а он так верил и надеялся:cool:

Поделиться сообщением

Жаль, что, судя по форуму и данной теме, в частности, в Анапе преобладает у населения такое дремучее советское отношение к вере и Православной церкви, в частности. У меня раньше было представление, что на Кубани люди как-то даже ближе к церкви что ли, чем в Москве, например. А оказывается наоборот. В Москве с каждым годом в церковь приходит все больше людей разных полов и возрастов, во многих храмах уже образуются реальные общины совершенно разных людей: деловых, творческих, средних лет и молодежи с детьми, которые живут церковной жизнью, общаются, занимаются благотворительностью, путешествуют. В Анапе же в храмах (где мне довелось бывать на службах), как в советское время, преобладают женщины и пожилые люди, - мужчин и молодежи мало. Власть (наверное, в качестве идеологического воспитания) проводит какие-то показательные общественные мероприятия на какую-то смешанную Православно-казачью-патриотическую тематику, а в народе интереса, понимания и живой жизни церковной не видно..

Кстати, интересно, где в церквях казаки с семьями, которых, как мне казалось должно быть много..

Здорово, что строится такой большой и красивый храм, - вот только вопрос: возникнет ли в них жизнь, община.. Это печально, конечно..

Поделиться сообщением

Марыся    853

А где в Анапе Вы видели в последнее время местных кубанцов, тем более казаков с семьями? Здесь все, почти, приезжие. И дальше приезжих будет ещё больше. Казаки с семьями на хуторах, в станицах,  да и то далеко не во всех станицах. Хорошо, что храмы строятся, но, на пример, не в ущерб бы Ореховой роще.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Михаил29    391
3 часа назад, Христофор сказал:

Жаль, что, судя по форуму и данной теме, в частности, в Анапе преобладает у населения такое дремучее советское отношение к вере и Православной церкви, в частности....

Здорово, что строится такой большой и красивый храм

"Здоровее" было бы построить садик детский, или школу ту же...

А насчет дремучести советской-каждый сам решает, во что верить и посещать ли подобные заведения...

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Марыся    853
28 минут назад, Михаил29 сказал:

"Здоровее" было бы построить садик детский, или школу ту же...

А насчет дремучести советской-каждый сам решает, во что верить и посещать ли подобные заведения...

Да. Насчёт садиков и школ я полностью с Вами согласна. Пусть бы там Закон Божий преподавали. Но садики и школы были бы! Безобразие, наплевательское отношение власти к населению. Все всё знают и никто не реагирует! Заговор какой-то!

В Питере и области у нас, к сожалению, такое же положение.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Meri сказал:

. Пусть бы там Закон Божий преподавали.

И то чтобы свобода выбора была.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Христофор сказал:

В Москве с каждым годом в церковь приходит все больше людей

Дешевле, чем в Большой театр потому как))))

А если серьезно - искренне веровать  - весьма интимное понятие, вовсе не обязательно

частое посещение церкви, а тем более, какой-то общины.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

В 27.05.2016 at 22:58, Пчела Майя сказал:

...А если серьезно - искренне веровать  - весьма интимное понятие, вовсе не обязательно

частое посещение церкви, а тем более, какой-то общины.

Тут да, - смотря во что и как веровать. Я говорю о тех, кто относит себя к Православным христианам. Может, в Будду, Иегову и пр. можно как-то интимно, "тихо сам с собою", - не знаю..

Ответ форумчан про казаков понял. Значит, дай Бог, там хоть есть какая-то приходская жизнь.

А по поводу противопоставлений: "лучше бы детский сад", "лишь бы не в Ореховой роще" (не слышал, кстати, ничего о планах на Ореховую рощу), - всё это ещё раз говорит о том, что распространено у народа отношение к церкви как некоему к политическому институту, а не духовному. А одно с другим никак не связано, и если власти не строят детские сады, то в этом не Православная церковь виновата..

Поделиться сообщением

В 27.05.2016 at 22:58, Пчела Майя сказал:

...Дешевле, чем в Большой театр потому как))))

У нас, кстати, в нашем приходе (Храм Святого Мартина-Исповедника на Таганке) как раз очень много прихожан из театральной и киношной среды.. Так что пообщаться с интересными людьми, действительно, обходится даром.. ;)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Христофор сказал:

Я говорю о тех, кто относит себя к Православным христианам.

А что, православное христианство - обязательно на миру?:smile: И вообще - вера одна. Религии разные.

4 часа назад, Христофор сказал:

У нас, кстати, в нашем приходе (Храм Святого Мартина-Исповедника на Таганке) как раз очень много прихожан из театральной и киношной среды.. Так что пообщаться с интересными людьми, действительно, обходится даром.

Ну да....учитывая их особую греховность)))

(Сейчас посмотрю в инете о св. Мартине....как-то у меня имя это не вяжется с Православием.

Скорее с католичеством.

Поделиться сообщением

Да уж. Тема запутанная. 74 -й папа Римский.

Церковь - римско-католическая.

Предшественник - Теодор 1, Преемник - Евгений 1....

Но страдал. За что, не поняла.  Кроме католиков, почитается у православных.

Поделиться сообщением

Михаил29    391
5 часов назад, Христофор сказал:

Тут да, - смотря во что и как веровать. Я говорю о тех, кто относит себя к Православным христианам. Может, в Будду, Иегову и пр. можно как-то интимно, "тихо сам с собою", - не знаю..

Ответ форумчан про казаков понял. Значит, дай Бог, там хоть есть какая-то приходская жизнь.

А по поводу противопоставлений: "лучше бы детский сад", "лишь бы не в Ореховой роще" (не слышал, кстати, ничего о планах на Ореховую рощу), - всё это ещё раз говорит о том, что распространено у народа отношение к церкви как некоему к политическому институту, а не духовному. А одно с другим никак не связано, и если власти не строят детские сады, то в этом не Православная церковь виновата..

Никто и не винит РПЦ в "нестроительстве" садов и школ...  А отношение у народа складывается именно на основании личного опыта общения с представителями этой самой церкви. Я, например, хочу гулять на свободной от религий территории, которой и так-то в Анапе немного - это о планах возможного строительства в Орешке. И поповоду несвязанности религии и политики с Вами не соглашусь. Очень действенный инструмент эта религия в процессе управления "умами миллионов".

И, опять же, веровать публично, или интимно, каждый выбирает для себя сам. А "показательные" походы в места сбора "истинно верующих" еще ни о чем не говорят...

Изменено пользователем Михаил29
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Marmurik    925
7 часов назад, Христофор сказал:

Много раз слышала от мамочек, что очереди не могут дождаться в детский сад и ни разу не слышала, что места на службе не хватило... Вот вам и ответ. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Пчела Майя сказал:

Да уж. Тема запутанная. 74 -й папа Римский.

Церковь - римско-католическая.

Предшественник - Теодор 1, Преемник - Евгений 1....

Но страдал. За что, не поняла.  Кроме католиков, почитается у православных.

Рад, что сподвиг Вас погуглить на эту тему. Всё верно: Св. Мартин-Исповедник - дораскольный святой, почитаемый, как в западной, так и в восточной церквях. Но, как я понял, к Православным христианам Вы себя не относите, и потому для Вас наша вера и традиции обязательными, конечно, не являются. Ещё раз подчеркну - я говорю лишь о тех, кто относит себя к Православным христианам. По статистике вроде как нас много, а по факту - оказывается-то и не очень, мягко говоря..  

Поделиться сообщением

2 часа назад, Михаил29 сказал:

Никто и не винит РПЦ в "нестроительстве" садов и школ...  А отношение у народа складывается именно на основании личного опыта общения с представителями этой самой церкви. Я, например, хочу гулять на свободной от религий территории, которой и так-то в Анапе немного - это о планах возможного строительства в Орешке. И поповоду несвязанности религии и политики с Вами не соглашусь. Очень действенный инструмент эта религия в процессе управления "умами миллионов".

И, опять же, веровать публично, или интимно, каждый выбирает для себя сам. А "показательные" походы в места сбора "истинно верующих" еще ни о чем не говорят...

Из Вашего сообщения неизбежно проясняется, что "личный опыт общения с представителями этой самой церкви" не задаётся, как раз у тех, кто в храмы "показательно" не ходит, а интимно сам себе во что-то там верует.

Также из сказанного Вами создаётся какой-то чудной образ Анапы, в которой практически не осталось "свободной от религии территории" - просто Афон какой-то получается, честное слово. Не про разные ли Анапы мы с Вами говорим, - я что-то ничего такого не замечал?

С чем соглашусь, - так это с тем, что религия "в процессе управления" может быть весьма действенным инструментом. А управлять невежами, в частности, не имеющими представления о духовной традиции своего народа, "не читающих, но осуждающих", безусловно легче, - и не одним, так другим "инструментом".

Поделиться сообщением

25 минут назад, Marmurik сказал:

Много раз слышала от мамочек, что очереди не могут дождаться в детский сад и ни разу не слышала, что места на службе не хватило... Вот вам и ответ. 

Ответ на что, например?

Что люди не ходят в храмы, - так об этом я и сам написал.

Или ответ на вопрос "кто виноват в том, что садики не строятся"? И каков же этот ответ: попы виноваты, что садики не строятся в Анапе? Или мамочки, которым очень просторно на службах в храмах? Я что-то запутался..

А суть всех этих бессмысленных самооправданий, на мой взгляд, всегда одна. Звучит примерно так: "Нам ещё в материальном плане всего столько недодали: детских садов, зарплат, магазинов, развлечений, - а вы тут к нам со своими духовными бесплотными проблемами. Не до Бога, не до души нам, одним словом. Вот накормите нас, рассадите нас в кружок сытых и довольных, и тогда можно начинать про Бога рассказывать. Послушаем, если не уснём.."

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Светлана-AF
      В продаже однокомнатные квартиры на 3 и 11 этаже в ЖК Привилегия по адресу: г. Анапа, ул. Парковая, 61/1, дом сдан.
      Общая площадь квартиры 48,3 кв.м., комната- 18,7 кв.м., кухня 12,9 кв.м., с/у совмещенный 4,4 кв.м., гардеробная- 3 кв.м., лоджия- 4,5 кв.м.
      Качественная пред чистовая отделка, разводка электрики до квартиры.
      Цена- 2 500 000
      Тел. 8-989-775-26-46 Светлана

• От Марина
      12-й микрорайон, улица Стахановская.
      Улица совсем небольшая - всего 586 м, находится в глубине Анапы.
      Улица с большими просторными дворами в зелени.

• От Igor
       Друзья мои, вопрос очень казалось бы простой, но тем не менее, как показывает практика,  и очень сложный. Здесь нужен мозговой штурм. 
      Вопрос банальный. Как назвать новостройку в районе Высокого Берега?
      Исходные данные.
      Участок площадью 115 407 кв. м, а это почти 11,5 гектаров,  или  1154,07 соток. Участок большой. На нем планируется "пасадить"  24 дома по 9 этажей.
      Про Генплан пока ничего сказать не могу, как и про наполнение домов. 
      Застройщиком будет выступать ЗАО "УК Юг". От себя могу сказать, что за этим стоит, по инсайдерской информации, застройщик "ЖК Времена года". Полагаю (имхо), что и подрядные организации останутся прежние. Так, что, учитывая динамику строительства ЖК Времена Года, вопрос о надежностью застройщика не стоит. Строит. Строит быстро и строит качественно. 
      Рабочее название "ЖК Высокий Берег". Но, Высоких Берегов у нас полно, и строящихся,  и в планах строительства. Потому, название комплекса претерпит изменения.

Разрешение на строительство:

Кадастровая карта:

Вот и вопрос. Как назвать новостройку?

P.S. За название, которое будет официально утверждено, или совпадет с название данным застройщиком, гарантирую преференции при покупки квартиры от застройщика. От администрации форума, за лучшее название, утвержденное застройщиком, денежный приз в размере 5 000 рублей !
      Я серьезно )))

• От Марина
      Крым наш, построен Крымский мост и доехать до Крыма с Анапы не составляет труда - поехали посмотреть, что изменилось/поменялось, тем более, что в прошедшем году выбраться в Крым не получилось. С тех пор, как мы были здесь последний раз (2016 г.) мало что изменилось. Или не изменилось ничего. Могу отметить, что цены все же выросли. В принципе Гурзуф никогда и не был дешевым. Цены тут значительно выше, чем в Феодосии и Коктебель, но здесь природа поражает очарованием. Не зря эти места любил Чехов Антон Павлович! 
      В Гурзуф мы приезжаем уже в тритий раз. Он не отпускает, манит и притягивает! Если не ищете экстрима и вам нужен спокойный отдых, то это здесь. Город пропитан духом старой русской интеллигенции.  
      Что здесь есть: конечно, Артек (детский оздоровительный лагерь), красивейший Гурзуфский парк, музей Пушкина и музей-дача А. П. Чехова. В окрестностях поселка находятся красивые сдвоенные скалы – Адалары, величественный Красный Камень и Генуэзская скала. 

• От Igor
      Этика поведения в сети Интернет. Клевета.  Недостоверная информация порочащая честь, достоинство и деловую репутацию.

Дорогие форумчане! Прежде чем размещать непроверенную или не достоверную информацию, прошу вас внимательно прочитать эту статью.

Иллюзия анонимности и  ощущения безнаказанности позволяет некоторым пользователям сети Интернет размещать оскорбительные высказывания, откровенную ложь или факты, мягко говоря, не соответствующие действительности.  Однако, в информационный век анонимность и, как её следствие, безнаказанность - достаточно иллюзорна.  Существуют законные способы вычисления анонима, как существуют и не совсем правомерные действия, позволяющие "вычислить злодея" в сети интернет, плоть до места размещения рабочей станции, будь-то квартира или офис.   Найти след отправителя не так уж и сложно. И никакие VPN, прокси и анонимайзеры здесь не помогут. Найти можно любого автора сообщения.  Оставляя в стороне психологические аспекты подобного рода действий, рассмотрим их правовую составляющую.
         Постепенно складывается правоприменительная и судебная практика по делам, связанным с распространением в сети Интернет клеветы, оскорблений, сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию.
         В зависимости от квалификации, вышеописанные действия могут повлечь за собой уголовную и/или гражданско-правовую ответственность.
         Совершение рассматриваемых противоправных действий осуществляется посредством размещения на форумах, на личных страницах соцсетей, в блогах или иных разделах сайтов оскорбительных сообщений и/или сообщений, содержащих заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство гражданина/организации, подрывающих деловую репутацию.
         Размещение в сети сообщений, унижающих честь и достоинство лица, выраженное в неприличной форме, может быть квалифицировано как оскорбление (статья 130 УК РФ). Дела, связанные с оскорблением, относятся к делам частного обвинения, то есть потерпевший имеет право на обращение в суд с заявлением о привлечении лица к ответственности, приложив к заявлению доказательства совершенного в отношении него преступления. Доказыванию подлежит факт нанесения оскорблений конкретным лицом, а также то, что размещенное сообщение унижает честь и достоинство потерпевшего и выражено в неприличной форме.
         Распространение в Интернете заведомо ложных сведений может быть квалифицировано как клевета (статья 129 УК РФ) при условии, если будет доказано: автор сообщения заведомо знал, что сведения ложные, и распространил их с целью причинить вред определенному гражданину или подорвать деловую репутацию гражданина, юридического лица. Чаще всего такие деяния квалифицируются по части 2 указанной статьи - клевета, содержащаяся в средствах массовой информации.

P.S. На сайтах (форумах), где  отсутствует  премодерация сообщений (наш случай), за достоверность информации несет ответственность автор сообщения (поста). В сообщениях проходящих премодерацию ответственность несет владелец доменного имени (админ).
      Пожалуйста, будьте внимательны при написании сообщений.  Если вы где-то, что-то услышали, то это не значит, что это так и есть. Откровенный троллинг будет удален, а автор заблокирован и внесен в спам базу.
      Форум создан для отрытого общения адекватных людей. Прошу не превращать его в место разборок, выяснения отношений и публикаций сообщений, не соответствующих действительности.  Это так же не место для выяснения личных счетов и выражения недовольства действиями третьих лиц, с целью привлечения к себе внимания. Мы не выступаем в качестве третейских судей и не проводим разбирательство споров между сторонами, недовольными действиями или бездействиями сторон.
      С уважением. Игорь.
      Статья подготовлена с использованием материалов сайтов: http://www.consultant.ru/, https://zakon.ru/

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте