В теме 2 672 сообщения

6 минут назад, Konstantin_56 сказал:

Могут жильцы выбирать себе любую УК, в т.ч. и ТСЖ. У нас в Белгороде тоже пытались создать ТСЖ, но дальше разговоров дело не пошло. Ведь нужно из числа жильцов выбрать пару человек, которые бы взяли на себя ответственность за заключение договоров с поставщиками услуг и в конечном итоге квартплата бы снизилась. Но тут встает другой вопрос : никто "за так" не будет заниматься этими вопросами, тратя свое время. Тут же все зыныли : это ж платить надо непонятно кому, уж лучше пускай остается как есть, никому платить не надо, зато УК будет с вас драть по максимуму. Зато никаких собраний проводить не нужно.

Что и требовалось доказать, ни кто не хочет расставаться с деньгами и при этом ни за что не отвечать и ни чего не делать и что-бы квартплата была по минимуму, это только в сказках так бывает в розовых очках

• Upvote 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Данила Витальевич сказал:

Что и требовалось доказать, ни кто не хочет расставаться с деньгами и при этом ни за что не отвечать и ни чего не делать и что-бы квартплата была по минимуму, это только в сказках так бывает в розовых очках

Все зависит от самих жильцов, под лежачий камень вода не течет.

• Like 1

Поделиться сообщением

Приветствую! Итак, при прочтении предлагаемого к подписанию акта приёма-передачи, в нём обнаружился пункт об отсутствии каких-либо претензий к застройщику. Так что, если кто-то собирается требовать компенсации за просрочку, имейте в виду, что подписание акта в таком виде лишает вас этой возможности. Нужно требовать убрать этот пункт из акта, а застройщик, разумеется, будет всячески вставлять палки в колёса. 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Дальневосточник сказал:

Приветствую! Итак, при прочтении предлагаемого к подписанию акта приёма-передачи, в нём обнаружился пункт об отсутствии каких-либо претензий к застройщику. Так что, если кто-то собирается требовать компенсации за просрочку, имейте в виду, что подписание акта в таком виде лишает вас этой возможности. Нужно требовать убрать этот пункт из акта, а застройщик, разумеется, будет всячески вставлять палки в колёса. 

Вы подписали Акт или как? Чем это все закончилось?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Konstantin_56 сказал:

А что тут непонятного ? Ждут, когда все жильцы примут свои квартиры. Я 1 марта буду в Анапе, приму квартиру, после 10 марта начнут у меня делать электрику, сантехнику, а в конце марта потеплеет и отопление уже будет не нужно.

Уважаемые соседи. Мы о чем то спорим не понятном, будет отопление или нет, или застройщик дождется тепла и отопление уже не нужно будет.

Застройщик должен передать дольщикам квартиры в надлежащем состоянии и качестве, то есть с теплом, ХВС и ГВС, канализация, точки ввода домофона, интернет. Все есть в ДДУ, в т.ч. и по передаче квартиры (п.4.1.4) с соответствующим условия договора качеству, и п.5.1. о соответствии требований передаваемой квартиры требованиям технических регламентов. Вот это я должен и понимать, принимая квартиру. Буду надеяться, что так и будет к моменту приема квартиры.

Мне не понятно одно, как можно получить Разрешение на ввод дома в эксплуатацию от администрации, когда коммуникации не подключены. Это и есть нонсенс, вопиющее несоответствие техническим регламентам. Согласно статьи 55 Градостроительного кодекса РФ, Постановления Правительства РФ от 13.02.2006 №83 (ред. от 16.04.2012) "Об утверждении Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и Правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения", застройщик при передаче документов в администрацию на получение Разрешение на ввод дома в эксплуатацию, должен был представить акты и подтвердить соответствие объекта требованиям технических регламентов и проектной документации, для чего в том числе предоставляются акты индивидуальных испытаний инженерных систем, которые не подключены (не запущены в доме). Тем не менее, само по себе полученное разрешение на ввод в эксплуатацию подтверждает полное и соответствующее завершение объекта строительством. Где логика? 

• Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

38 минут назад, Дальневосточник сказал:

Вы пожалуйста процитируйте дословно данный пункт из Акта. Потому что он может касаться именно строительных недочетов, неисправностей по принимаемой жилой площади. И не в коей мере не касаться сроков передачи квартир, нарушаемых застройщиком.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, Сергей_63 сказал:

Тем не менее, само по себе полученное разрешение на ввод в эксплуатацию подтверждает полное и соответствующее завершение объекта строительством. Где логика? 

Это Анапа Сергей! Да честно говоря не только, в моем городе, такое и "похлеще" сплошь и рядом!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

40 минут назад, Данила Витальевич сказал:

Вы подписали Акт или как? Чем это все закончилось?

Не подписали. Похоже, всё только начинается... Нам намекнули на то, что если не подпишем сейчас, поставят нас в очереди на 59 день, что бы мы не успели принять квартиру вовремя, что тоже лишает права требовать компенсацию. Думаем, как действовать дальше.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Сергей_63 сказал:

Вы пожалуйста процитируйте дословно данный пункт из Акта. Потому что он может касаться именно строительных недочетов, неисправностей по принимаемой жилой площади. И не в коей мере не касаться сроков передачи квартир, нарушаемых застройщиком.

Вот фото бланка акта, извиняюсь за качество, но, вроде, читаемо. И отдельно обсуждаемая его часть.

IMG-20180213-WA0002.jpg

IMG-20180213-WA0003.jpg

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Marmurik    867
52 минуты назад, Сергей_63 сказал:

в том числе предоставляются акты индивидуальных испытаний инженерных систем, которые не подключены (не запущены в доме). Тем не менее, само по себе полученное разрешение на ввод в эксплуатацию подтверждает полное и соответствующее завершение объекта строительством. Где логика? 

А есть вероятность того, что система отопления всё таки была испытана ранее?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Marmurik сказал:

А есть вероятность того, что система отопления всё таки была испытана ранее?

Я это пытался уточнить, когда отопление монтировали и делали стяжку. Меня заверил Иван, что по-квартирно, перед заливкой пола, отопление опрессовывают. Это действительно не сложно при наличии ручного или электрического опрессовывателя: заполнение водопроводной водой, так как сетевой пока нет, стравливание воздуха и нагнетание давления до 10 атм, контроль по поверенному манометру постоянной величины давления. Делали это или нет? Кто теперь скажет? Тем более и воды то не было, чтобы заполнять систему по-квартирно. А необходимо ещё и элеваторные узлы со стояками  опрессовать. Легче всю систему наполнить сетевой водой, открыть все задвижки и краны на батареях, стравить воздух. Посмотреть при сетевом давлении, есть ли утечки, затем при повышенном. 

Поделиться сообщением

Marmurik    867

Сергей, насколько мне известно, на стройке постоянно присутствовал технадзор (пусть меня поправят, если я что-то неправильно поняла и не права), хочется верить , что все необходимые испытания были выполнены, согласно положенным нормам. 

Поделиться сообщением

Igor    1 998
8 часов назад, Marmurik сказал:

Сергей, насколько мне известно, на стройке постоянно присутствовал технадзор (пусть меня поправят, если я что-то неправильно поняла и не права), хочется верить , что все необходимые испытания были выполнены, согласно положенным нормам. 

Он там можно сказать жил ))), Сантехнику делал хороший подрядчик. Несколько ЖК, на которых он присутствовал сданы в эксплуатацию и нареканий нет. 

Поделиться сообщением

Igor    1 998
14 часов назад, Сергей_63 сказал:

Все верно. Дом принят в эксплуатацию. В гос.комиссии, за свои действия,  должностные лица несут ответственность вплоть до уголовной.

Дом передан УК и от того, будем мы здесь обсуждать  возможные перспективы "получения компенсаций" или нет, ничего не изменится. По всем вопросам обращайтесь на прямую к застройщику. Телефон на официальном сайте. У всех дольщиков в своих экз. ДДУ есть тел. Александра Юрьевича.

Очень прошу не нагнетать обстановку и не пролить тему. К автору цитируемого топика отношения не имеет. 

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Все верно!! не пойму Вам всем нужна квартира своя или эта мышиная возня с какими-то призрачными компенсациями, я вот лично просто рад что дом построили и сдали в эксплуатацию, а самое дорогое в жизни это время и у меня его просто нет что-бы заниматься всякой чепухой слава Богу что все у нас получилось.

• Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Дальневосточник сказал:

То, что дом сдали - это однозначно прекрасно. А вот просрочки без уведомлений - это плохо. И возможность требовать за них компенсацию, какой бы призрачной она не была -  законное право каждого дольщика. Каждый сам решает, воспользоваться ли им. А когда вас пытаются в этом праве ограничить и решить всё за вас - это очень плохо. 

Ни чего мы не получим. А нервные клетки как известно не восстанавливаются и время которое мы потратим на это все и деньги на юристов ни кто нам не вернет, я лично в эту игру играть не собираюсь. Меня один сейчас вопрос интересует: когда дадут отопление?

• Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Marmurik сказал:

Я ранее и писал, что надеюсь на нормальное завершение процесса. Никого ведь не обвиняем в том, что сделано или нет. Это к тому, что застройщику необходимо быть "ближе" к дольщику, а не забыть о нем после получения денег, и вспомнить, когда надо квартиры передать. На официальном сайте застройщика форума нет, здесь в теме постоянного представителя застройщика тоже нет, все узнаем по слухам и домыслам.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Igor    1 998
1 час назад, Сергей_63 сказал:

Это к тому, что застройщику необходимо быть "ближе" к дольщику, а не забыть о нем после получения денег, и вспомнить, когда надо квартиры передать. На официальном сайте застройщика форума нет, здесь в теме постоянного представителя застройщика тоже нет, все узнаем по слухам и домыслам.

Уважаемые дольщики. Спрашивайте, ответим. 

Поделиться сообщением

Igor    1 998
2 часа назад, Данила Витальевич сказал:

Меня один сейчас вопрос интересует: когда дадут отопление?

В начале марта. Это на вскидку. Плюс-минус неделя. 

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Igor сказал:

Уважаемые дольщики. Спрашивайте, ответим. 

Игорь, в Вашем ответе будет позиция застройщика по определенному заданному вопросу, или же Ваше мнение и рассуждение, о чем Вы знаете или догадываетесь?

Вам конечно отдельное спасибо за то, что поддерживаете дольщиков, даете советы и рекомендации на многие вопросы, делитесь новостями от застройщика. Но вот на протяжении двух лет в теме Вертикали форума многие вопросы, на которые мог бы ответить застройщик, "повисли в воздухе", или многое прояснялось, когда актуальность вопроса уже снята.

Поделиться сообщением

Сегодня получил извещение с почты о поступлении "письма счастья". Сижу, гадаю, сегодня получать - 13-го, или уж завтра?

А может сегодня все же, квартира то на 13 этаже. Что то в этом есть мистическое.:biggrin:

• Like 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Сергей_63 сказал:

Сегодня получил извещение с почты о поступлении "письма счастья". Сижу, гадаю, сегодня получать - 13-го, или уж завтра?

А может сегодня все же, квартира то на 13 этаже. Что то в этом есть мистическое.:biggrin:

))) хоть не пятница 13-го))))

• Like 1

Поделиться сообщением

tatata    453
23 минуты назад, Сергей_63 сказал:

Завтра как Валентинку получите. :smile:

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Igor-R    3 069
2 часа назад, Сергей_63 сказал:

Игорь, в Вашем ответе будет позиция застройщика по определенному заданному вопросу, или же Ваше мнение и рассуждение, о чем Вы знаете или догадываетесь?

Вам конечно отдельное спасибо за то, что поддерживаете дольщиков, даете советы и рекомендации на многие вопросы, делитесь новостями от застройщика. Но вот на протяжении двух лет в теме Вертикали форума многие вопросы, на которые мог бы ответить застройщик, "повисли в воздухе", или многое прояснялось, когда актуальность вопроса уже снята.

Конечно, информация будет от застройщика.  В первоисточнике. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Борис-AF
      Переуступка прав
      Подъезд - 2
      Этаж - 10 из 16
      Площадь - 38,3 кв.м, однокомнатная
      Квартира с видом на море, комплекс введён в эксплуатацию, квартира готова для ремонта и проживания
      Цена 2 060 000 руб (53 800 руб/кв.м)

• От Igor
      ЖК Триумф по ул. Владимирская, д. 142
      Адрес: ул. Владимирская, 142 Класс: Эконом класс Этап: Строится Площадь квартир: от 20,8 до 57,3 м2 Стоимость за м2: от 40 до 44 тыс. руб. за м2 Стоимость квартир: от 0.8 до 2.51 млн. руб. Этажность: 14 Комнат: Студия, 1, 2 Тип здания: монолит Тип фасада: облицовочный кирпич, утеплен Отделка: Предчистовая Лифт: пассажирский, грузопассажирский Отопление: центральное Застройщик: ООО «Фройда-Ф» ФЗ: ФЗ-214 (ДДУ) Начало стройки 2017 год Дата сдачи: 1 очередь - IV кв. 2020 года  
      Дорогие друзья! 
      Анонсирую новую стройку.
      ЖК Триумф по ул. Владимирская, д. 142
      Слоган: Вдали от суеты, в центре событий
      ЖК Триумф это трехсекционный  монолитно-кирпичный жилой дом, с витражным остеклением. 
      Внутренне заполнение блок. Фасад облицовочный кирпич.
      Количество этажей 14.  

В наличии квартиры-студии, однокомнатные и двухкомнатные квартиры.
      Отделка предчистовая. С разводкой электрики.   Коммуникации центральные. Устанавливаются за счет застройщика поквартирные счетчики учета тепла, с возможностью регулировки температуры.
      Де юре, в том числе и при заключении ДДУ застройщиком выступает строительная компания "Фройда-Ф" Де факто дом будет строить застройщик ЖК Фамильный  в Анапе.  В связи с чем , думаю объяснять смысла нет. 
      Друзья это пока только анонс стройки. Известны уже точные планировки и низший предел стоимость жилья. Он составляет 875 000 рублей, за квартиру-студию.
      Дополнительная информация появится в ближайшее время и будет доступна для форумчан.

Внешний вид, визуализация комплекса:

Планировки ЖК Триумф:

• От Алексей 1974
      Высолы на кирпиче.Причины и способы устранения
    • От Igor
      ЖК Времена года. II очередь. Весна. Лето.
      Объективная оценка ЖК Времена года в Анапе
      Адрес: г. Анапа, Анапское шоссе, 6 Класс: Комфорт класс Этап: Строится Площадь квартир: от 37,3 до 110,4 м2 Стоимость за м2: от 34 до 45 тыс. руб. за м2 Стоимость квартир: от 1.26 до 4.95 млн. руб. Этажность: 8 Комнат: Студия, 1, 2, 3 и более Тип здания: монолитный каркас Тип фасада: керамогранит, навесной, вентилируемый Отделка: Предчистовая Лифт: грузопассажирский Отопление: Центральное Застройщик: ООО «Бэст-Торг» ФЗ: ФЗ-214 (ДДУ) Начало стройки 2014 год Дата сдачи: 2 очередь - I кв. 2018 года  
      Планировки:

Фото ЖК Времена года, 2 очередь:

• От Igor
      Основание постройки: ФЗ-214
      Окончание строительства:  IV кв. 2016
      Цена: 38 400 руб. за м2
      Количество комнат: 1, 2
      Застройщик: ООО "Бэст торг"
      Новый современный жилой комплекс «Времена года» располагается в одном из наиболее комфортных для проживания районов города-курорта Анапа.
      Все здания комплекса выполнены в едином концептуальном стиле. Территория микрорайона имеет развитую социальную инфраструктуру. Предусмотрены различные планировочные решения квартир общей площадью от 34 до 105 кв. м, а также широкий выбор коммерческих помещений. ЖК «Времена года» – это наша возможность сделать Вашу жизнь уютной и солнечной! Квартиры реализуются в рамках ФЗ-214 "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости". Договоры долевого участия проходят государственную регистрацию, оплата квартир производится после вышеуказанной регистрации, что гарантирует надежность Застройщика.

Реклама на этом месте