В теме 2 685 сообщений

3 часа назад, Igor-R сказал:

Конечно, информация будет от застройщика.  В первоисточнике. 

Спасибо Игорь. Начну. Какая марка лифтов установлена в доме? Как согласовываются места установки наружных блоков кондиционеров (изначально по проекту обещали единый проект) и смонтированы ли дренажные каналы для конденсата по фасаду? Какая расчетная  электрическая мощность выделена на квартиру (одно, двух, трёх-комнатную)? Спасибо. Есть ещё ряд вопросов, но чтобы не загружать, тогда по мере поступления  ответов.

Поделиться сообщением

Igor-R    3 092
9 часов назад, Сергей_63 сказал:

Спасибо Игорь. Начну. Какая марка лифтов установлена в доме? Как согласовываются места установки наружных блоков кондиционеров (изначально по проекту обещали единый проект) и смонтированы ли дренажные каналы для конденсата по фасаду? Какая расчетная  электрическая мощность выделена на квартиру (одно, двух, трёх-комнатную)? Спасибо. Есть ещё ряд вопросов, но чтобы не загружать, тогда по мере поступления  ответов.

Вот так вот. Прямь с утра. Два года не могли ответить на эти вопросы и  сразу получите. Выскажу, что сам знаю.  Входная мощность ограничена вводным автоматом. На этом самом автомате (устанавливается в МОП) и написана мощность. Если не ошибаюсь то  эту цифру (Ампер) надо умножить на кооф. 0,22. Это у будет мощность. И что такое мощность? Это же не  двигатель. Есть такое понятие как нагрузка. Например в 3-х комнатной квартире будет по факту жить 1 человек, который не смотрит телевизор, не готовит и не стирает. А в 1 комнатной квартире будет жить семья с 3 детьми и где стиралка и плита  будут работать 24 часа в сутки.  Зимой в доме будет жить 100 человек, а летом 600 человек.  Здесь все относительно. 

Лифты отечественного производства. Дело не в бренде, а в комплектующих и ремонтоэффективности.  Лифт можно в гараже собрать, заказав комплектующие по интернету. Марку я не знаю. В самим кабинах я ее тоже не нашел. Не знаю, почему это такая тайна. Узнаю. Про кондиционеры и места установки. Об этом я ранее писал. Как предполагал, так и получается. Сейчас люди вступят в права собственности и добиться "единопонимания" станет не реально.

Поделиться сообщением

Nico    26
56 минут назад, Igor-R сказал:

Если не ошибаюсь то  эту цифру (Ампер) надо умножить на кооф. 0,22. Это у будет мощность. И что такое мощность? Это же не  двигатель.

Силу тока нужно умножить на напряжение сети (50*220) и получим именно электрическую мощность (такая тоже существует), которая измеряется в ваттах.

Изменено пользователем Nico

Поделиться сообщением

Nico    26
10 часов назад, Сергей_63 сказал:

Какая расчетная  электрическая мощность выделена на квартиру (одно, двух, трёх-комнатную)?

Точнее чем я писал в прошлых сообщениях вам похоже никто не скажет.

http://anapa-forum.ru/topic/900-жилой-комплекс-комфорт-класса-вертикаль-ул-астраханская-76/?do=findComment&comment=104909

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nico сказал:

Точнее чем я писал в прошлых сообщениях вам похоже никто не скажет.

http://anapa-forum.ru/topic/900-жилой-комплекс-комфорт-класса-вертикаль-ул-астраханская-76/?do=findComment&comment=104909

Я это видел, еще и вопрос задавал: "... От площади квартиры вводные автоматы отличаются, или что на однушку, что на трешку, все равно 12 кВт?". Никто не отвечает, вот и от Игоря хотел ответ услышать, как "глас" застройщика.  Но вот и получается: " Выскажу, что сам знаю", а хотелось бы услышать ответ застройщика. Выделенная (или удельная выделенная) мощность на квартиру ограничивается вводным автоматом, измеряется в кВт. Все есть в проектной документации, однолинейных схемах застройщика, в конце концов было ведь и ТУ на ТП. Все расчеты были проведены. Я интересуюсь, потому что у нас эл.духовки и эл.плиты будут, самая потребляемая по мощности бытовая техника.

Т.о. подвожу итог: лифты не известны, мощность не известна (в зависимости от площади), единообразия  по наружным блокам нет, лепят, как удобно.

Пример сборки лифта в гараже не показателен, так как лифты монтируются в лифтовой шахте, это не одна кабина, а целое лифтовое хозяйство со всеми механическими и электрическими составляющими плюс предохранительные устройства. Подрядчики, монтирующие лифты, должны иметь соответствующие сертификаты  и квалифицированный персонал. Ранее было обсуждение, что в офисе "клятвенно заверяли" об ОТИСах, вот хотелось бы просто знать изменения в проектной документации по этому вопросу (это право застройщика в ходе строительства), может китайские установили, они тоже подходят по Регламенту Таможенного союза для эксплуатации в РФ (лично я ничего не имею против китайских лифтов). Вопросов больше не задаю, ничего все равно не изменить, скоро все сам увижу. Ура.:yahoo:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Я тоже получил письмо Счастья, согласовал дату и время приемки.

• Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Igor-R    3 092
3 часа назад, Сергей_63 сказал:

Я интересуюсь, потому что у нас эл.духовки и эл.плиты будут, самая потребляемая по мощности бытовая техника.

Сергей, 8-10 кВт для домов с электроплитами. У нас в Радонеже такой же стоит. В пик нагрузки, в сезон,  17 этажей со всеми "отпускниками", когда в квартире 4 взрослых и ребенок, с двумя работающими кондеями+стиралка+готовка ничего не выбивает и мощностей вполне хватает. 

Про лифты со сборкой в гараже, конечно же перебор. Это как возможность выполнить такое. Безусловно на лифты должны быть сертификаты и протоколы испытаний. Марку узнаю.

В офисе у застройщика сейчас аврал связанный с оформлением собственности. Но я Вашу просьбу помню.

Поделиться сообщением

Igor-R    3 092
3 часа назад, Сергей_63 сказал:

Вопросов больше не задаю, ничего все равно не изменить, скоро все сам увижу.

... вот это уж точно. И... ждем!

Поделиться сообщением

4 часа назад, Igor-R сказал:

... вот это уж точно. И... ждем!

Спасибо. До встречи. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Igor-R сказал:

В офисе у застройщика сейчас аврал связанный с оформлением собственности.

Какое имущество застройщик оформляет в собственность? В собственность дольщики оформляют квартиры самостоятельно. Общедомовое имущество распределяется между дольщиками автоматически. Или оформляют коммерцию?

Наверное застройщик получает адрес (адресный ориентир) и ставит дом на кадастровый учет?

Поделиться сообщением

Marmurik    870
1 час назад, Сергей_63 сказал:

Какое имущество застройщик оформляет в собственность? В собственность дольщики оформляют квартиры самостоятельно. Общедомовое имущество распределяется между дольщиками автоматически. Или оформляют коммерцию?

Наверное застройщик получает адрес (адресный ориентир) и ставит дом на кадастровый учет?

Сергей, я звонила в офис. Просто , чтобы дольщик подписал акт приемки, и получил свою папку с документами, инструкцию по дальнейшим действиям, требуется время, вот и аврал. Игорь это имел в виду, под оформлением. Квартир-то много. Я на 6 марта записалась в офис прийти после обеда, а до обеда хочу успеть квартиру посмотреть.

Поделиться сообщением

Slavik    33

Дорогие, форумчане! Посоветуйте классного специалиста по электрике! Надо в апреле начинать ремонт! Спасибо за понимание!

Поделиться сообщением

Igor-R    3 092
21 час назад, Сергей_63 сказал:

В собственность дольщики оформляют квартиры самостоятельно.

Сергей, как Вы думаете, сколько сами займете времени при посещении офиса? 

Поделиться сообщением

Igor-R    3 092
9 часов назад, Slavik сказал:

Дорогие, форумчане! Посоветуйте классного специалиста по электрике! Надо в апреле начинать ремонт! Спасибо за понимание!

8 918 068-45-48  Семён. Скажите, что с форума или Игорь советовал.  Специалист классный.

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Igor-R    3 092
21 час назад, Сергей_63 сказал:

Стоит с прошлого года

111-(2).jpg

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Igor-R сказал:

8 918 068-45-48  Семён. Скажите, что с форума или Игорь советовал.  Специалист классный.

Игорь, с Вашего позволения тоже запишу на будущее

Поделиться сообщением

Раиса    279
44 минуты назад, Igor-R сказал:

Специалист классный

Спасибо. Записала телефон.:smile:

Поделиться сообщением

IvanR    667

Еще одна квартира с ремонтом. Заранее извиняюсь за качество фотографий.

P80214-143503.jpg

P80214-143512.jpg

P80214-143522.jpg

P80214-143553.jpg

P80214-143610.jpg

P80214-143615.jpg

P80214-143623.jpg

P80214-143634.jpg

P80214-143646.jpg

P80214-143653.jpg

P80214-143655.jpg

P80214-143709.jpg

• Like 4

Поделиться сообщением

Сергей, как Вы думаете, сколько сами займете времени при посещении офиса? 

По опыту приема квартиры в Москве с осмотром (до этого не был в квартире ни разу), подписанием Извещения, Акта осмотра, приема-передачи, фиксации показаний счетчиков  и прочих документов ушло 4,5 часа. Из них 1 час ушел на вскрытие входной двери, т.к. нижний замок заклинило. Квартиру передавали представители УК по доверенности от застройщика. Сколько в среднем занимает эта процедура в Вертикале?

Сам планирую приехать на два-три дня, может на больше. Сейчас надо в Хабаровск слетать в командировку. Затем уж в Анапу.

Поделиться сообщением

Стоит с прошлого года

Это кадастровый учет земельного участка. А сам МКД ставят на кадастровый учет с получением кадастрового паспорта. Если дом не будет на учете, собственники квартир не смогут оформить собственность.

В связи с вступлением в силу с 01.01.2017 г. Федерального закона № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" порядок кадастрового учета многоквартирных домов изменился.

Согласно ст. 40 (ч. 4) указанного Федерального закона при осуществлении государственного кадастрового учета многоквартирного дома одновременно осуществляется государственный кадастровый учет всех расположенных в нем жилых и нежилых помещений, в т.ч. составляющих общее имущество в таком многоквартирном доме.

В соответствии со ст. 15 (ч. 2, п. 1) этого же Федерального закона с заявлением об осуществлении государственного кадастрового учета созданного объекта недвижимости вправе обратиться только уполномоченный орган местного самоуправления, которым было выдано разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию.

При этом, право обращения с заявлением об осуществлении кадастрового учета иным лицам, в т.ч. застройщику, кадастровому инженеру, участнику долевого строительства, указанным Федеральным законом не предусмотрено.

Таким образом, на сегодняшний день заявление о кадастровом учете многоквартирного дома вправе подать только орган местного самоуправления, выдавший разрешение на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию – Управление архитектуры и градостроительства Администрации г.-к. Анапа. Но конечно застройщику необходимо держать "руку на пульсе" по этому вопросу.

Поделиться сообщением

Договор с УК заключён на 1 год. Далее, горячая вода и отопление. Весь пакет документов собран. Работают с Ростехнадзором, а они те ещё бюрократы, как все ресурсоснабжающие организации. Я предполагаю конец февраля отопление и воду должны дать. Застройщик сделал все что от него зависит.

Самому уже хочется переехать в новую квартиру.

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане напишите, пожалуйста, номер телефона, по которому записываться на прием. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

1 час назад, Незабудка сказал:

Уважаемые форумчане напишите, пожалуйста, номер телефона, по которому записываться на прием. Заранее спасибо!

Это выдержка из «письма счастья».B1F00C9D-CD73-4485-B7CA-DF9A018294F5.png.72ab133cd9390a068e9a36687832de5b.png

Поделиться сообщением

7 минут назад, Сергей_63 сказал:

Это выдержка из «письма счастья».

Это не те телефоны, звонил я по ним, меня перенаправили на 88613358002 офис менеджер Наталья, с ней и согласовывал дату и время подписания. А для начала нужно подъехать к дому ( офис продаж ) и подписать акт дефектовки.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Igor
      ЖК Триумф по ул. Владимирская, д. 142
      Адрес: ул. Владимирская, 142 Класс: Комфорт класс Этап: Строится Площадь квартир: от 20,8 до 57,3 м2 Стоимость за м2: от 40 до 44 тыс. руб. за м2 Стоимость квартир: от 0.8 до 2.51 млн. руб. Этажность: 14 Комнат: Студия, 1, 2 Тип здания: монолит Тип фасада: облицовочный кирпич, утеплен Отделка: Предчистовая Лифт: пассажирский, грузопассажирский Отопление: центральное Застройщик: ООО «Фройда-Ф» ФЗ: ФЗ-214 (ДДУ) Начало стройки 2017 год Дата сдачи: 1 очередь - IV кв. 2020 года  
      Дорогие друзья! 
      Анонсирую новую стройку.
      ЖК Триумф по ул. Владимирская, д. 142
      Слоган: Вдали от суеты, в центре событий
      ЖК Триумф это трехсекционный  монолитно-кирпичный жилой дом, с витражным остеклением. 
      Внутренне заполнение блок. Фасад облицовочный кирпич.
      Количество этажей 14.  

В наличии квартиры-студии, однокомнатные и двухкомнатные квартиры.
      Отделка предчистовая. С разводкой электрики.   Коммуникации центральные. Устанавливаются за счет застройщика поквартирные счетчики учета тепла, с возможностью регулировки температуры.
      Де юре, в том числе и при заключении ДДУ застройщиком выступает строительная компания "Фройда-Ф" Де факто дом будет строить застройщик ЖК Фамильный  в Анапе.  В связи с чем , думаю объяснять смысла нет. 
      Друзья это пока только анонс стройки. Известны уже точные планировки и низший предел стоимость жилья. Он составляет 875 000 рублей, за квартиру-студию.
      Дополнительная информация появится в ближайшее время и будет доступна для форумчан.

Внешний вид, визуализация комплекса:

Планировки ЖК Триумф:

• От Борис-AF
      Продаётся квартира-студия в сданном доме (ЖК "Трио" второй корпус) на 3 этаже
      Площадь 33 кв.м, ремонт свежий, квартира обжита
      На полу по всей квартире керамическая плитка - имитация паркетной доски
      Всё, что есть на фотографиях остаётся покупателю
      Студия идеально подойдёт для проживания либо для сдачи
      Рыночная стоимость без ремонта в этом ЖК конкретно во 2 корпусе плюс-минус 1 600 млн
      Цена этой студии  1 850 000 руб
      Учитывая, что застройщик передаёт дольщику черновую отделку - цена с ремонтом не завышена
      Телефон для связи - 8 988 332 05 57

• От Борис-AF
      Переуступка прав
      Подъезд - 2
      Этаж - 10 из 16
      Площадь - 38,3 кв.м, однокомнатная
      Квартира с видом на море, комплекс введён в эксплуатацию, квартира готова для ремонта и проживания
      Цена 2 060 000 руб (53 800 руб/кв.м)

• От Алексей 1974
      Высолы на кирпиче.Причины и способы устранения
    • От Igor
      ЖК Времена года. II очередь. Весна. Лето.
      Объективная оценка ЖК Времена года в Анапе
      Адрес: г. Анапа, Анапское шоссе, 6 Класс: Комфорт класс Этап: Строится Площадь квартир: от 37,3 до 110,4 м2 Стоимость за м2: от 34 до 45 тыс. руб. за м2 Стоимость квартир: от 1.26 до 4.95 млн. руб. Этажность: 8 Комнат: Студия, 1, 2, 3 и более Тип здания: монолитный каркас Тип фасада: керамогранит, навесной, вентилируемый Отделка: Предчистовая Лифт: грузопассажирский Отопление: Центральное Застройщик: ООО «Бэст-Торг» ФЗ: ФЗ-214 (ДДУ) Начало стройки 2014 год Дата сдачи: 2 очередь - I кв. 2018 года  
      Планировки:

Фото ЖК Времена года, 2 очередь:

Реклама на этом месте