В теме 2 903 сообщения

Valdemar23    161
Только что, Раиса сказал:

не реально...

Мы живём в современном мире, интернет, знакомства и отзывы,. Пообщайтесь с местными , это новоаеянье в последние годы брать за квадрат, что я никогда не понимал,, при попытке расшифровать откуда цена все сливаются.....я живу по старинке и плачу только специалистам по рыночным ценам по видам работ....

• Like 2

Поделиться сообщением

NataM    374

Раиса, спасибо за добрые пожелания! 

4 минуты назад, Раиса сказал:

не реально...

Наверное, реально. Если повезёт. И если сохранилась стальная нервная система. И если есть масса денег на с'ем жилья. Конечно, с посредником и бригадирами быстрее. Наверное... 

• Like 3

Поделиться сообщением

NataM    374
6 минут назад, Сергей_63 сказал:

NataM, :acute:. У меня то точно маяки. 

Да, Сергей, я помню Ваши фото. У меня это выглядело немного иначе. Да и, честно признаться, мне всё равно... маяки или закладные... Главное, что ржавчина - это проблема, которую надо решать. И опять за мои деньги(((

• Like 1

Поделиться сообщением

Борис-AF    306
В 20.02.2018 в 18:43, Konstantin_56 сказал:

согласовывал дату и время подписания. А для начала нужно подъехать к дому ( офис продаж ) и подписать акт дефектовки.

Константин, приветствую Вас! С приездом! Общественности и мне тоже интересно знать как всё прошло на приёмке? Мы с Вами забронировали двухкомнатную на 4 этаже в ЖК На Астраханской - пока старт продаж задерживается, но бронь в силе. Будет время заходите в наш офис на Астраханской 69а - будем рады Вас видеть! 

Поделиться сообщением

Mr_Leo    36

Сегодня одной тайной стало меньше ©. 

Уточнил у мастера УК марку лифтов. Это лифты Чебоксарского лифтостроительного завода. http://elbp.ru/

• Like 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Valdemar23        Можете поделиться конкретными специалистами для ремонта в Анапе -электрик, сантехник и др. ? Я поняла, что Вы о них знаете, пожалуйста, чтобы экономный был ремонт. Сообщите в лс.

Поделиться сообщением

Valdemar23    161
5 часов назад, лариса112 сказал:

Valdemar23        Можете поделиться конкретными специалистами для ремонта в Анапе -электрик, сантехник и др. ? Я поняла, что Вы о них знаете, пожалуйста, чтобы экономный был ремонт. Сообщите в лс.

К сожалению таких не знаю.....так как  их услугами не пользовался ...профи очень мало,, обычных очень много. Дело в том что мастера здесь на все руки мастера....

Выбирайте по знакомым с рекомендациями... Разбирайтесь в технологиях и рекомендую почитать мат часть... Если есть знакомый мужчина или муж он вам поможет..

Поделиться сообщением

Марина    2 960
6 часов назад, лариса112 сказал:

Можете поделиться конкретными специалистами для ремонта в Анапе -электрик, сантехник и др. ?

Лариса Дмитриевна, попробуйте поговорить с Александром (ЮгИнвестСтрой), конт.тел. 8(961)855-93-46

Может он сможет, что-то предложить Вам

Поделиться сообщением

Marmurik    889
1 час назад, Valdemar23 сказал:

К сожалению таких не знаю.....так как  их услугами не пользовался ...профи очень мало,, обычных очень много. Дело в том что мастера здесь на все руки мастера....

Выбирайте по знакомым с рекомендациями... Разбирайтесь в технологиях и рекомендую почитать мат часть... Если есть знакомый мужчина или муж он вам поможет..

Не понимаю, почему не заплатить бригадиру, прорабу  (так называемые посреднические) который уже изучил мат часть, разобрался в технологиях, который будет вместо меня решать определенные вопросы, облегчая мне жизнь? 

Поделиться сообщением

Valdemar23    161
7 минут назад, Marmurik сказал:

Не понимаю, почему не заплатить бригадиру, прорабу  (так называемые посреднические) который уже изучил мат часть, разобрался в технологиях, который будет вместо меня решать определенные вопросы, облегчая мне жизнь? 

Это фантастика, ответственных очень мало, здесь на форуме частенько читаешь про недобросовестных работниках... Если это ремонт класса эконом с дешёвыми материалами тогда все равно...

Если средний и премиум класс, кто будет оплачивать загубленные  материалы??? Прораб?!?

Многие прорабы в погоне за прибылью нанимают со стороны работников не лучшего класса..

Многие мнящие себя бригадирами ,даже образования соответствующего не имеют...

• Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какая УК у нас, вертикальцев? Какой телефон и долго ли заключают договор? Какая оплата за ЖКХ? Спасибо заранее!

Поделиться сообщением

NataM    374

Увидела сегодня в подъезде информацию по УК

IMG_20180304_204724.jpg.9b692d4d30e32e331b9ca3c83a513121.jpg

Качество не очень, но читаемо... 

Поделиться сообщением

NataM    374
В 03.03.2018 в 19:50, ВОльга сказал:

Какой телефон и долго ли заключают договор? Какая оплата за ЖКХ? Спасибо заранее!

КМК, договор мы подписывали  в офисе Респекта, когда получали документы на квартиру. Продолжительность зависела  от навыков письма)))) с компами  все писать уже разучились. Серьёзно. 

Насколько понимаю, ещё никто не платил, но в пакете документов тарифы есть. 

• Like 1

Поделиться сообщением

В 28.02.2018 в 21:12, Раиса сказал:

не реально...

Добрый вечер Всем! 

Не соглашусь, всё реально, сам в Анапе 1-й раз, нанимаю напрямую исполнителей без (бугров) все находится элементарно. Цена на 30-50% ниже при таком же а то и лучшем качестве работ.

Единственное, нужно немного разбираться в процессе и по хорошему иметь кое какой инструмент...

Для примера: штукатурка потолков по маякам с окраской: "фирмы" 900-1.200

бригадир: 750-850

исполнитель: 480-500 

(Входит всё и подготовка, грунтовка, штукатурка, грунтовка, шпаклевка, окраска на 2 раза)

Стены под "яичко" (окраску) тот же принцип, я договорился по 200 ...

Поделиться сообщением

Электрика 200-300 рублей точка (розетка+распайка) + от 3.000 щиток (но это сааамый простой вариант без наворотов) посмотрел  работы на очень хорошем уровне! Все аккуратно и грамотно. (Правда ГОСТовый кабель монтажники не любят!) Ну это и понятно, сам с ним 2-ю неделю возюкаюсь. :))

Так что не ленитесь, ищите и уложитесь в свой бюджет...

Поделиться сообщением

В 28.02.2018 в 20:44, Valdemar23 сказал:

Вам товарищ нужно впаять штраф за разрушение несущей стены( опоры) бегом замазывай расширяющемся цементом...

Подрозетники делать в несущих стенах( колоннах) Запрещено!! Особенно когда к ним подходит штроба...

Вам бы помалкивать от греха подальше .....

Я то хотя бы прозваниваю стены металлодетектором (хотя честно мало помогает шаг арматуры 20 см!) И прежде чем засверливать подрозетники прохожусь буром 6-ой что бы удостовериться в отсутствии "сюрпризов".. И ни одной несущей арматуры ещё не перерезал (хотя и пришлось в одной комнате изменить проект по размещению выключателей).

А вот что творят монтажники кондиционеров и электрики кое где в Вертикале, не дай бог Вам увидеть. :((

Поделиться сообщением

Виталий К             А что не так с кондиционерами?

Поделиться сообщением

1 час назад, лариса112 сказал:

Виталий К             А что не так с кондиционерами?

А вот задачка Вам, трасса на стандартный кондиш, 50х50, а глубина поперечной арматуры местами 35мм. 

Вопрос, как проложить трассу и не резать арматуру!???

(Там где монтаж на шлакоблок, условия задачи не распространяются)

Изменено пользователем Виталий К
Дополнение
  • Like 1

Поделиться сообщением

36 минут назад, Виталий К сказал:

А вот задачка Вам, трасса на стандартный кондиш, 50х50, а глубина поперечной арматуры местами 35мм. 

Вопрос, как проложить трассу и не резать арматуру!???

(Там где монтаж на шлакоблок, условия задачи не распространяются)

Элементарно, берется балгарка и режится вдоль и поперек кому как надо и все кто так делает им плевать на все нормативы

• Like 1

Поделиться сообщением

48 минут назад, Данила Витальевич сказал:

Элементарно, берется балгарка и режится вдоль и поперек кому как надо и все кто так делает им плевать на все нормативы

Да ну, я Вас не узнаю! Болгарка, вдоль и поперек....  Но к сожалению Вы правы, так чаще всего и делают. Мне пришлось расширить трассу до 80 и попросить монтажников разложить трубки, не бесплатно конечно.. 

Надеюсь и мои соседи поступят точно также..

• Like 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Виталий К сказал:

Да ну, я Вас не узнаю! Болгарка, вдоль и поперек....  Но к сожалению Вы правы, так чаще всего и делают. Мне пришлось расширить трассу до 80 и попросить монтажников разложить трубки, не бесплатно конечно.. 

Надеюсь и мои соседи поступят точно также..

Разрешите уточнить: а дренаж с внутреннего блока куда выводите? В канализацию или "за вентилируемый фасад"?

Поделиться сообщением

Сергей, добрый день, в канализацию было бы супер, но в моем случае не вариант (пересечение дренажа и силовых трасс в бетоне очень трудозатратно и кое где невыполнимо по причине вышеобозначенной) так что как все! :)))

Поделиться сообщением

Раиса    405
2 часа назад, Виталий К сказал:

Да ну, я Вас не узнаю! Болгарка, вдоль и поперек...

Вы страшные вещи рассказываете.... этого не может быть, ведь тогда получается, что все этажи по одной стороне с нарушенным монолитом...

Поделиться сообщением

В 02.03.2018 в 02:31, лариса112 сказал:

Можете поделиться конкретными специалистами для ремонта в Анапе -электрик, сантехник и др. ?

Да, посоветовать бригаду, которая делает, сейчас, ремонта у меня, это электрика, сантехника, отопление, плиточник и т.д. и т.п. под ключ, но можно и отдельные виды работ.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Igor-R
      ЖК Огни Анапы

Адрес: ул.Толстого, 130 Класс: Комфорт класс Этап: Строится Площадь квартир: от 24 до 75 м2 Стоимость за м2: от 42 до 44 тыс. руб. за м2 Стоимость квартир: от 1.01 до 3.3 млн. руб. Этажность: 19 Комнат: Студия, 1, 2 Тип здания: монолит Тип фасада: облицовочный кирпич, утепленный Отделка: Предчистовая Лифт: пассажирский, грузопассажирский Отопление: Центральное с установкой теплосчетчиков Застройщик: Строительная компания «Гамма» ФЗ: ФЗ-214 (ДДУ) Начало стройки 2017 год Дата сдачи: 1 очередь - IV кв. 2019 года
      Бесплатный телефон отдела продаж:  8 800 302-18-52

Объективная оценка ЖК "Огни Анапы"

Новый многоэтажный жилой комплекс "Огни Анапы" отвечает высоким стандартам в области многоквартирного жилья. Представлен широкий выбор студий, 1 - комнатных, 2 - комнатных квартир в разнообразных планировках площадью от 24 до 75 кв.м.. В большинстве планировок предусмотрены просторные остекленные лоджии.

Визуализация:

Планировки:

• От Марина

Адрес: ул. Астраханская, 71 Класс: Комфорт класс Этап: Строится Площадь квартир: от 22,4 до 79,2 м2 Стоимость за м2: от 42 до 45.6 тыс. руб. за м2 Стоимость квартир: от 0.92 до 3.6 млн. руб. Этажность: 14 Комнат: Студия, 1, 2, 3 и более Тип здания: монолит Тип фасада: комбинированный, облицовочный кирпич+декоративная штукатурка Отделка: Предчистовая Лифт: пассажирский, грузопассажирский Отопление: центральное с установкой теплосчеччиков Застройщик: OOO «Вертикаль» и ООО «Анапаторгтехника» ФЗ: ФЗ-214 (ДДУ) Начало стройки 2017 год Дата сдачи: 1 очередь - II кв. 2019 года

Новая стройка в самом центре Анапы.
      Жилой комплекс "На Астраханской" строится по адресу ул.Астраханская, 71А.
      ЖК "На Астраханской" представляет собой современный жилой комплекс, состоящий из двух 14  этажных монолитно-кирпичных жилых корпусов.
      Строительство комплекса ведется по современным технологиям с использованием высококачественных материалов.
      На территории комплекса будут размещен благоустроенный ухоженный озелененный двор, две современные детские площадки.
      Комплекс удобно расположен по отношению к объектам инфраструктуры: школа, дет.садик, рынок, различные магазины, торгово-развлекательный комплекс, удобная транспортная развязка, близость к песочному центральному пляжу и галечному пляжу Высокий берег.

Строительство ведется по ФЗ 214.
      Начало строительства 4 квартал 2017г.
      Окончание строительства 2 квартал 2019г.
      Строительство ведется по монолитно-каркасной технологиям.
      Фасад - комбинированный (декоративная штукатурка, облицовочный кирпич, композитные панели)
      Этажность: 14
      Квартир на площадке:
      подъезд №1 - 6
      подъезд №2 - 8
      Высота потолка - 2,80 м
      Площадь квартир от 22,4 м2 до 79,2 м2
      Окна металлопластиковые, лоджии и балконы остеклены
      Входные двери: металлические
      В каждом подъезде 2 лифта (грузовой и пассажирский)
      Общее количество квартир 176
      Квартиры в качественной предчистовой отделке:
      - стяжка пола
      - гипсовая белая механизированная штукатурка стен
      - лоджии остеклены
      - разводка отопления с установкой радиаторов отопления
      - установлены приборы учета электроснабжения, водоснабжения и тепло энергии
      Сетевые коммуникации: кабельное телевидение, internet
      Центральные коммуникации.
      Центральное отопление с поквартирными теплосчетчиками. 
      Сейсмоустойчивость: 8 баллов
      Договор регистрируется в рег.палате Краснодарского края. Выдается страховка на полную стоимость квартиры. Страховую премию оплачивает застройщик. 
      Условия  приобретения до 01.04.2018:
      Рассрочка только 70% и 30% на три месяца.
      Возможность приобрести квартиру с апреля 2018г квартир:
      - беспроцентная рассрочка сроком до 6 месяцев (без удорожания) при оплате первоначального взноса в размере 50%
      - использование мат.капитала

Стоимость:
      Квартиры-студии (цена фиксированная)
      22,4м2 - 1 125 000 руб.
      22,5 м2 -  1 125 000 руб.
      26,3 м2 - 1 200 000 руб.
      31,9 м2 - 1 440 000 руб.
      32,0 м2 - 1 440 000 руб.
      32,2 м2 - 1 450 000 руб.

Однокомнатные квартиры
      38,8 - 45 000 руб./м2
      40,8 - 44 000 руб./м2
      41,3 - 44 000 руб./м2
      55,3 - 43 000 руб./м2
      Двухкомнатные квартиры
      76,2 - 44 000 руб./м2
      67,4 - 43 000 руб./м2
      57,6 - 45 000 руб./м2

Трёхкомнатные квартиры
      79,2 - 42 000 руб./м2
    • От Igor
      Тираспольская 1 (ЖСК). А тем не менее, не пора ли тему отдельную создавать. По инсайдерской  информации, за скромным образованием ЖСК, стоят влиятельные лица.  И как видим дом-то строится. Не дешево, своя целевая аудитория. Место решает если не все, то многое.

• От Борис-AF
      Переуступка прав
      Подъезд - 2
      Этаж - 10 из 16
      Площадь - 38,3 кв.м, однокомнатная
      Квартира с видом на море, комплекс введён в эксплуатацию, квартира готова для ремонта и проживания
      Цена 2 060 000 руб (53 800 руб/кв.м)

Реклама на этом месте

• Немного о Резиденции Высокий берег.                                                                                                                                                         ЖК Резиденция Высокий Берег это современный жилой комплекс бизнес-класса. Он выполнен по авторскому архитектурному проекту и представляет собой четыре 8- этажных монолитно- кирпичных дома с эксклюзивным панорамным остеклением, подземным паркингом. Располагается комплекс на первой береговой линии, возвышается на 35 метров над уровне моря. Более 89% квартир этого комплекса имеют видовые характеристики, а значит из них открывается живописный вид на морское побережье, горы и красавицу Анапу. Отдельно хочется рассказать про технологию строительства. Это монолит-кирпич. Облицован дом будет качественным кирпичом в стиле баварская кладка. Это особенный вид кладки, который включает в себя комбинирование кирпичей различного вида и оттенков. Для баварской кладки наиболее характерны красные и коричневые гаммы кирпичей. Основные преимущества этой технологии:                                                                                                                                                                                                                - Высокая прочность,                                                                                                                                                                                            - Теплоизоляция,                                                                                                                                                                                                  - Экологически чистый продукт,                                                                                                                                                                        - Устойчивость к влажности,                                                              - Декоративность,    -Износостойкость. Из квартир будут отличные виды благодаря витражному остеклению. Застройщик заботится о комфорте жильцов, поэтому остекление будет выполнено из очень качественного профиля. Все квартиры комплекса будут сдаваться в качественной предчистовой отделке, будет выполнена разводка электроэнергии по всей квартире до источников потребления, установлены радиаторы с теплорегуляторами, качественная входная металическая дверь не требующая замены, все счетчики будут поквартирно вынесны на этаже. Шикарно выполнены буду входные группы. В каждом подьезде будет установлен домофон и электронное табло с температурой воздуха и часами. Стены полы в холле будут отделаны качественным керамогранитом .В холле будут установлены дорогие зеркала. В каждом подьезде на первых этажах будут колясочные (для хранения колясок и спорт инвентаря), что очень удобно для жильцов. Вся придомовая территория будет облагорожена. На территории двора будут детские и спортивные площадки, ландшафтный дизайн и скамьи для отдыха жильцов. Для комфорта жильцов будет как наземная парковка в достаточном количестве машиномест, так подземный паркинг. Район застройки благоприятен своим чистым, свежим воздухом. И привлекателен непосредственной близостью к морю. Он динамично развивается и к сдаче комплекса он будет очень очень удобен и развит. К территории резиденции будет идти сквер с лавочками и озеленением. Будет построен детский сад, школа и церковный комплекс. Также поблизости есть продуктовые магазины, парикмахерские, спортивные клубы. Транспортное сообщение также налажено в 2 минутах ходьбы автобусная остановка конечная. Приобретая квартиру в Резиденции Высокий берег вы приобретаете новое качество жизни. Квартира хороша как для жизни, так и очень привлекательна для инвестиций. т.к. цена на старте и сответственно на сдаче существенно различается. Инвестируйте в свою спокойную, счастливую жизнь на Черноморском побережье в комфортном и экологичном районе, вдали от суеты и шумных загазованных магистралей.
    • Общайтесь! Именно общение между соседями придаёт живость форуму! Если бы не проявление эмоций наших будущих соседей, эта ветка была бы скучной и сухой...Благодаря общению мы уже представляем, кто нас будет окружать, со многими уже завязалась переписка и общение. Заходишь на форум и радуешься старым знакомым Ирине, Сухелю, Анастасии, Павлу ...и многим другим! Не про одни стены же писать. А ваша отзывчивость, Сухель, поражает! Ждём выражения ваших эмоций и дальше! Удачи во всем! Мы с вами! 
    • В Анапе квартиры, расположенные выше дороже, вид на море и горы.

• Надеялась что возле садика деревья посадят. Но увы((