В теме 3 033 сообщения

IvanR    690

Уважаемые дольщики, с 5 марта 2018 года будет производится заполнение  системы отопления в  ЖК Вертикаль.

Будет производиться заполнение  труб водой, для чего необходимо предоставить доступ в квартиры. После проверки всех квартир будет подано тепло.

Изменено пользователем IvanR
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Valdemar23    190
В 21.02.2018 в 21:44, Виталий К сказал:

P.S. Бетон в несущих стенах - это нечто! Застройщик на нем не экономил - 100.00%, 22 арматура, раствор для "бункера президента" замешан! 

Сломался перфоратор после 8 подрозетника! :)))

Вам товарищ нужно впаять штраф за разрушение несущей стены( опоры) бегом замазывай расширяющемся цементом...

Подрозетники делать в несущих стенах( колоннах) Запрещено!! Особенно когда к ним подходит штроба...

Вам бы помалкивать от греха подальше .....

Изменено пользователем Valdemar23
Ред.
  • Like 1

Поделиться сообщением

Раиса    491
1 час назад, NataM сказал:

Что бы заработать на ремонт мне надо больше года пахать, не есть, не пить и квартплату не платить. 

Желаю Вам удачи с ремонтом, она Вам сейчас нужна! Потом будем ждать фото и рассказа.:smile:

• Like 3

Поделиться сообщением

NataM    475

Когда ещё раз "прорвусь" в инет - не знаю))) 

Короче))

Дом - красавец. Квартиры - "очень даже ничего" (с) Управляющая уже наводит красоту и порядок (по крайней мере убираются регулярно). Главное, что бы жильцы и их гости (и ремонтники) берегли  то что есть... Возле лифта на первом этаже стена выглядит уже грустно((

До встречи, соседи! Надеюсь, будем добрыми соседями! 

• Like 1

Поделиться сообщением

Valdemar23    190
9 минут назад, NataM сказал:

О стоимости ремонтов... В соседней ветке на форуме бурно обсуждают, что 4 тыр за м2 - это нереально низкая цена. Что за такие деньги никто работать не будет... Не знаю... Что бы заработать на ремонт мне надо больше года пахать, не есть, не пить и квартплату не платить. 

Мне предлагали ремонт за 3,5... Без окон, дверей и потолков... В цену входит электрика, сантехника, плитка, стены. Среднее  качество, в котором живёт большинство "бывших советских людей". 

Показывали очень хороший ремонт за 4.5. У всех, конечно, разные требования... Но мне показалось очень симпатично. 

Видела ещё один ремонт за эту же цену. Очень симпатичный. 

Вообще (исключительно ИМХО), видимо для Анапы это нормальная средняя цена приличного ремонта. 

Но... "Мы сами не местные..."))) Поэтому я перестраховалась и обратилась к" раскрученному  бренду". Озвучивать не буду, что бы не приняли за рекламу, да и до итогов ещё далеко. Будет результат - тогда и можно будет делать какие-то выводы. И называть имена героев)) 

Раскрученные в инете "бренды" работают за 5.5 - 6 тыр. Только работа. 

В общем, "каждый выбирает по себе" (с) ... 

Все это лохотрон и кидалово,, если у заказчика не хватает ума посчитать и проконтролировать определенные расходы, тогда оплачивайте услуги посредников и ""бригадиров",,,,,,"старших".

Вполне грамотный человек, который обладает чуть немногим временем и смекалкой может нанять конкретных специалистов и сделает качественней и дешевле ...

• Like 1

Поделиться сообщением

Раиса    491
1 час назад, Valdemar23 сказал:

Вполне грамотный человек, который обладает чуть немногим временем и смекалкой может нанять конкретных специалистов и сделает качественней и дешевле ...

Угу, куда там! :blush: Не зная города, специалистов- ремонтников по каждому отдельному виду работ, - куда бежать и где их брать?:ism(117):

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

29 минут назад, NataM сказал:

Есть небольшие пятна ржавчины на стенах в районе стыка" потолок-стена". Прораб говорит, что это не маяки (:ism(149):, Сергей))), а закладные. 

NataM, :acute:. У меня то точно маяки. Лично видел маяки, потертые правилом. У Вас может и закладные. Они ведь тоже должны быть окрашены, иначе ржавчина выйдет наружу на обои или покраску. В любом случае или закрашивать, или убирать маяки с заштукатуриванием. Удачного ремонта. Фото дублирую.

1346BAA7-4FB6-408E-8606-8FA41343CF32.jpeg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Valdemar23    190
Только что, Раиса сказал:

не реально...

Мы живём в современном мире, интернет, знакомства и отзывы,. Пообщайтесь с местными , это новоаеянье в последние годы брать за квадрат, что я никогда не понимал,, при попытке расшифровать откуда цена все сливаются.....я живу по старинке и плачу только специалистам по рыночным ценам по видам работ....

• Like 2

Поделиться сообщением

NataM    475

Раиса, спасибо за добрые пожелания! 

4 минуты назад, Раиса сказал:

не реально...

Наверное, реально. Если повезёт. И если сохранилась стальная нервная система. И если есть масса денег на с'ем жилья. Конечно, с посредником и бригадирами быстрее. Наверное... 

• Like 3

Поделиться сообщением

NataM    475
6 минут назад, Сергей_63 сказал:

NataM, :acute:. У меня то точно маяки. 

Да, Сергей, я помню Ваши фото. У меня это выглядело немного иначе. Да и, честно признаться, мне всё равно... маяки или закладные... Главное, что ржавчина - это проблема, которую надо решать. И опять за мои деньги(((

• Like 1

Поделиться сообщением

Борис-AF    567
В 20.02.2018 в 18:43, Konstantin_56 сказал:

согласовывал дату и время подписания. А для начала нужно подъехать к дому ( офис продаж ) и подписать акт дефектовки.

Константин, приветствую Вас! С приездом! Общественности и мне тоже интересно знать как всё прошло на приёмке? Мы с Вами забронировали двухкомнатную на 4 этаже в ЖК На Астраханской - пока старт продаж задерживается, но бронь в силе. Будет время заходите в наш офис на Астраханской 69а - будем рады Вас видеть! 

Поделиться сообщением

Mr_Leo    41

Сегодня одной тайной стало меньше ©. 

Уточнил у мастера УК марку лифтов. Это лифты Чебоксарского лифтостроительного завода. http://elbp.ru/

• Like 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Valdemar23        Можете поделиться конкретными специалистами для ремонта в Анапе -электрик, сантехник и др. ? Я поняла, что Вы о них знаете, пожалуйста, чтобы экономный был ремонт. Сообщите в лс.

Поделиться сообщением

Valdemar23    190
5 часов назад, лариса112 сказал:

Valdemar23        Можете поделиться конкретными специалистами для ремонта в Анапе -электрик, сантехник и др. ? Я поняла, что Вы о них знаете, пожалуйста, чтобы экономный был ремонт. Сообщите в лс.

К сожалению таких не знаю.....так как  их услугами не пользовался ...профи очень мало,, обычных очень много. Дело в том что мастера здесь на все руки мастера....

Выбирайте по знакомым с рекомендациями... Разбирайтесь в технологиях и рекомендую почитать мат часть... Если есть знакомый мужчина или муж он вам поможет..

Поделиться сообщением

Марина    3 744
6 часов назад, лариса112 сказал:

Можете поделиться конкретными специалистами для ремонта в Анапе -электрик, сантехник и др. ?

Лариса Дмитриевна, попробуйте поговорить с Александром (ЮгИнвестСтрой), конт.тел. 8(961)855-93-46

Может он сможет, что-то предложить Вам

Поделиться сообщением

Marmurik    925
1 час назад, Valdemar23 сказал:

К сожалению таких не знаю.....так как  их услугами не пользовался ...профи очень мало,, обычных очень много. Дело в том что мастера здесь на все руки мастера....

Выбирайте по знакомым с рекомендациями... Разбирайтесь в технологиях и рекомендую почитать мат часть... Если есть знакомый мужчина или муж он вам поможет..

Не понимаю, почему не заплатить бригадиру, прорабу  (так называемые посреднические) который уже изучил мат часть, разобрался в технологиях, который будет вместо меня решать определенные вопросы, облегчая мне жизнь? 

Поделиться сообщением

Valdemar23    190
7 минут назад, Marmurik сказал:

Не понимаю, почему не заплатить бригадиру, прорабу  (так называемые посреднические) который уже изучил мат часть, разобрался в технологиях, который будет вместо меня решать определенные вопросы, облегчая мне жизнь? 

Это фантастика, ответственных очень мало, здесь на форуме частенько читаешь про недобросовестных работниках... Если это ремонт класса эконом с дешёвыми материалами тогда все равно...

Если средний и премиум класс, кто будет оплачивать загубленные  материалы??? Прораб?!?

Многие прорабы в погоне за прибылью нанимают со стороны работников не лучшего класса..

Многие мнящие себя бригадирами ,даже образования соответствующего не имеют...

• Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какая УК у нас, вертикальцев? Какой телефон и долго ли заключают договор? Какая оплата за ЖКХ? Спасибо заранее!

Поделиться сообщением

NataM    475

Увидела сегодня в подъезде информацию по УК

IMG_20180304_204724.jpg.9b692d4d30e32e331b9ca3c83a513121.jpg

Качество не очень, но читаемо... 

Поделиться сообщением

NataM    475
В 03.03.2018 в 19:50, ВОльга сказал:

Какой телефон и долго ли заключают договор? Какая оплата за ЖКХ? Спасибо заранее!

КМК, договор мы подписывали  в офисе Респекта, когда получали документы на квартиру. Продолжительность зависела  от навыков письма)))) с компами  все писать уже разучились. Серьёзно. 

Насколько понимаю, ещё никто не платил, но в пакете документов тарифы есть. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Борис-AF
      Дорогие друзья, выставляю на продажу квартиры-студии по уступке прав во второй очереди ЖК Раз Два Три

Студии разной планировки и площади: 
      Литер 4, этаж - 10, общая площадь 28,8 кв.м - стоимость 1 440 000 руб
      Литер 5 (секция 2) этаж 12, общая площадь 27,8 кв.м - стоимость 1 390 000 руб
      Литер 5 (секция 2) этаж 15, общая площадь 27,8 кв.м - стоимость 1 390 000 руб
      Литер 5 (секция 2) этаж 12, общая площадь 27,4 кв.м - стоимость 1 360 000 руб - 2 шт
      Литер 5 (секция 1) этаж 6, общая площадь 25 кв.м - стоимость 1 300 000 руб

Для более точного понимания расположения квартир в комплексе смотрите приложенные планировки.
      В связи с высотностью корпусов в каждой свечке располагаются сразу 3 лифта, что не может не радовать.

Все квартиры оплачены, договора уступки прав составляются непосредственно нашим юристом, и подписываются руководителем компании Гамма и только потом отдаются на регистрацию, на всех этапах мы сопровождаем сделку. Квартиры реальны, собственник находится в Анапе, все вопросы обсуждаются и решаются, пишите/звоните.
      Тел: 8 918 46 777 24

• От Борис-AF
      Продаётся отличная однокомнатная квартира в доме комфорт класса Огни Анапы, общей площадью 42,6 кв.м на 8 этаже в литере В.
      Папанорамное остекление, строительство ведётся с опережением на квартал, срок сдачи осень 2019 года.
      Окна на восток, во второй половине дня не будет жарко.
      Застройщик такие квартиры увы уже все распродал.
      Стоимость 2 250 000 руб 

• От Борис-AF
      Квартира от собственника 58,1 кв.м , 13 корпус, высокий этаж, окна с видом на море, раздельный з/у, сдача и подключение газа конец этого года. 
      Стоимость: 3 050 000 руб

• От Igor
      На каждую квартиру должно приходиться одно парковочное место

Такое решение приняли депутаты Совета МО г-к Анапа на сессии 8 февраля.
      Если раньше застройщики обязаны были заложить не менее 40 машиномест в расчете на 1 тысячу жителей, то после принятия новых нормативов на парковку сможет рассчитывать владелец каждой квартиры.
      Инициативу главы города-курорта Юрия Полякова единогласно поддержали специалисты Комитета по вопросам жизнеобеспечения, строительства, ЖКХ, промышленности, транспорту, энергетике и связи. После утверждения нормативов градостроительного проектирования на сессии Совета данное решение обрело силу  закона.

Мудрое решение. Всем по парковке. Для тундры самое то.  Первой мыслью было посчитать все квартиры во всех новостройках города и выложить точные цифры площадей необходимых под парковочные места. Это будет долго и цифры утомляют. Давайте все упростим. Посчитаем все на примере гипотетической новостройки, а потом множим на усредненное общее количество новостроек, строящихся на законных основаниях  и вычислим площади необходимые для организации парковок.

Исходные данные, средние значения. В последнее время застройщики выжимают из земельного участка все, что позволяет этот участок. Дома растут в высоту и если раньше в городе была всего одна 20-этажка, то теперь их много. Одноподъездники, с окончанием эры самостроев уже уходят в прошлое. Итак, берем среднестатистическую новостройку. Два подъезда по 17 этажей. На этаже 10 квартир. Итого 340 квартир. Первый этаж у большинства новостроек включает коммерческие помещения и коммерсантам  потребуется больше чем одно парковочное место. Но да ладно.  Получаем  340 квартир. Необходимо 340 парковочных мест.  Площадь одного парковочного места согласно СНиП 21-02-99   составляет 13,25 м2. Есть еще стоянки для инвалидов, где площадь больше. Пока что не берем их в расчет. Итого получается, что бы обеспечить всех жильцов дома парковочными местами потребуется : 340 х 13,5=4 590 кв.м. или 45,9 соток в чистом виде, без учета подъездных путей, проездов и прочих требований определяемых сводом правил стоянки автомобилей. Одна небольшая стройка и 45,9 соток. О чем вы? У нас на 10 сотках 17 этажей строят, с детской площадкой на крыше. Какие 45,9 соток? Где их взять? Они же должны еще быть в непосредственной близи со строящимся объектом. Но да ладно. Пусть будет 45,9 среднестатистических соток.
        Сколько у нас новостроек на данный момент, 30-40?
      Новостройки на карте:

Пусть будет 35. 
      Это же какое пятно парковки должно быть?
      Давайте умножим. 35 х 45,9 = 1 606,5 соток или  16,07 гектар или 160 650 кв.м, или участок размерами с 22,5 футбольных поля. Уж простите такую меру площадей.

22 футбольных поля (ну хоть не 38 попугаев) :

Однако это наверное не все.  Каждой квартире по парковке это здорово, в сезон. А как использовать эти площади не в сезон.  Когда в новостройке постоянно проживает 30-40% от общего числа жителей. Остальные так называемые "дачники".   Дома стоят полупустые и вряд ли кто-то из дачников оставит своего железного коня до следующего сезона.  
      Что вообще происходит и чем думают чиновники?  Благие намерения повторяют индустриальную революцию в Китае?  Когда уничтожили всех воробьев, съедавших посевы. Воробьев уничтожили  и посевы сожрала саранча и гусеницы. Если так, то очень не дальновидно.
      Есть и вторая сторона.  Принятым решением завуалирован запрет на строительство новостроек в городской черте. Ни одна стройка не может предоставить такое количество парковочных мест. Подземные паркинги? Не смешите.  Где строить? Правильно, в чистом поле, на месте чего?  Ответ очевиден,  на землях сельхозназначения, переводя их под многоквартирники. Что будет с виноградниками? Их не будет. Ввели бы уже мораторий на строительство.  А то у нас все, что не запрещено-разрешено.

P.S. Приведенные цифры очень условны. Если реально считать, то сумма возрастет в сторону увеличения. Хотя... я счетовод еще тот. Но, смысл вы поняли. 

• От Марина
      ЖК Молодежный
      Бесплатный телефон отдела продаж  8 800 302-18-52

Жилой комплекс «Молодежный» расположен на улице Парковой в районе Восточного рынка. 
      Жилой комплекс «Молодежный» — это шесть 13-этажных домов. Каждый дом состоит из бетонного монолитного каркаса, утеплённого и обложенного кирпичом. Такая технология строительства позволит значительно экономить на отоплении. В первом доме комплекса предусмотрены одно- и двухкомнатные квартиры. Минимальная площадь однокомнатной квартиры – 36 м2, а двухкомнатной – 58 м2.
      Для жилого комплекса «Молодежный» построят свою электроподстанцию, подключение к центральному водопроводу и канализации. В домах будет использоваться индивидуальное газовое отопление. Отопительное оборудование приобретает владелец квартиры, но разводку и установку осуществляет за свои средства застройщик. Газовые плиты предусмотрены до 10-го этажа. Начиная с 11 этажа газ будет расходоваться только на отопление, а в квартирах установят электроплиты.
      Каждая квартира будет сдана в следующей комплектации:
      • Гипсовая машинная штукатурка на стенах.
      • Полы – бетонная стяжка.
      • Застеклённая лоджия металлопластиковыми окнами.
      • Металлическая входная дверь.
      • Разводка электрических сетей по квартире.
      • Котёл для отопления покупается самостоятельно, установка радиаторов и разводка труб за счёт застройщика.
      Здание оборудовано:
      • Бесшумными лифтами (грузовыми и пассажирскими).
      • Системой противопожарной сигнализации.
      • Домофонами.
      • Кабельным телевидением и Интернет.
      Придомовая территория больших размеров будет полностью благоустроена. Предусмотрены детские площадки и места отдыха. Рядом с жилым комплексом «Молодежный» расположены два рынка: Южный и Восточный. В шаговой доступности школа №5, аптеки, магазины и остановка общественного транспорта. 
      Строительство ведется по ФЗ 214. 
      Условия рассрочки для каждого покупателя обсуждаются индивидуально.
      Планируемая сдача объекта 1 кв. 2017г.
Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте