В теме 3 020 сообщений

Борис-AF    501
28 минут назад, Данила Витальевич сказал:

(кто знает)

Знаем) проверьте сообщения входящие

Поделиться сообщением

47 минут назад, Борис-AF сказал:

Знаем) проверьте сообщения входящие

Спасибо большое, всё и всех обзвонил, специалистов в Анапе по установке стеклянных дверей пока не нашел((( ни когда бы не подумал что такая проблема со специалистами

Поделиться сообщением

Mr_Leo    40

Мне стеклянную дверь Акма откатную устанавливал Дмитрий. Его прораб приглашал. Контакт можно поузнавать.

Поделиться сообщением

Большая просьба к тем, кто уже оформил квартиру в собственность. Нужен перечень документов, которые нужно представить в МФЦ, где их можно получить, сколько экз., сколько платить, сколько ждать получения и т.д. Какие могут возникнуть подводные камни...

Поделиться сообщением

Konstantin_56    175

Можно оформлять самому - это будет долго, нудно стоять в очередях в МФЦ, при этом все равно нужно заплатить пошлину, а можно, как сделал я, при подписании документов на квартиру в офисе застройщика, поручить это дело его юристу, заплатить 5 тыс.руб и через неделю право собственности на квартиру у вас на руках.

Поделиться сообщением

NataM    453

Документы, которые Вам даст застройщик+копия дду+паспорт+папка скоросшиватель бумажная+файл. 20 мин в мфц в очереди что бы сдать. Пока специалист оформлял, заплатила там же пошлину 2тр с копейками.  Через 10 дней забрать готовое. 

Никаких подводных камней. 

• Like 4

Поделиться сообщением

Борис-AF    501
6 часов назад, Евгений 111 сказал:

А кадастровый паспорт надо брать в БТИ?

Да, совершенно верно, заказывается в БТИ. Когда мне нужно было его сделать я обратился в офис застройщика и спросил какое именно БТИ проводило обмеры в нашем комплексе (это не Вертикаль) потому что логично идти туда кто собственно этот обмер и делал. Мой пример. Думаю тут уже кад паспорт заказывали и подскажут куда именно обращаться. 

Поделиться сообщением

В 11.08.2018 в 19:53, Mr_Leo сказал:

Мне стеклянную дверь Акма откатную устанавливал Дмитрий. Его прораб приглашал. Контакт можно поузнавать.

Спасибо, если будет возможность сообщите номер телефона, заранее благодарен.

Поделиться сообщением

NataM    453
В 12.08.2018 в 15:25, Евгений 111 сказал:

Всё необходимые документы выдаёт застройщик. Там была и выписка из кадастрового  паспорта. Больше ничего не понадобилось. Была с собой заранее сделанная копия дду. От неё мфц не отказался))) Больше ничего не собирала и никуда не ходила. 

Изменено пользователем NataM

Поделиться сообщением

NataM    453

Да, ещё в дду был указан номер старого паспорта. Прикладывала  копию нового паспорта со страницей ранее выданных документов. Но это мои "заморочки". Если никаких изменений не было, то и вопросов нет.  

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, есть здесь на форуме кто сдает квартиры в нашем ЖК посуточно?? интересует цена вопроса и свободно ли на конец августа начало сентября. Можно в личку написать, чтобы не засорять форум. Спасибо.

Поделиться сообщением

Обращаюсь к собственникам квартир нашего жк  Вертикаль , кто пока не живет в квартирах. В квитанциях указывается сумма за вывоз ТКО с кв.м. В квартире никто не живет, а за вывоз мусора приходится платить. В управляющей компании сказали, что так надо! Сумма немаленькая -  378 руб. в месяц. Хочется услышать мнение соседей по этой строчке оплаты в квитанции. А может это только в моей квитанции. Знаю , что есть жк ,где не платят за вывоз ТКО , если собственник временно не проживает в квартире. 

Поделиться сообщением

Konstantin_56    175
16 минут назад, лариса112 сказал:

В квартире никто не живет, а за вывоз мусора приходится платить.

Да, это везде так, когда вывоз мусора считается с м2.

Поделиться сообщением

1 час назад, лариса112 сказал:

Обращаюсь к собственникам квартир нашего жк  Вертикаль , кто пока не живет в квартирах. В квитанциях указывается сумма за вывоз ТКО с кв.м. В квартире никто не живет, а за вывоз мусора приходится платить. В управляющей компании сказали, что так надо! Сумма немаленькая -  378 руб. в месяц. Хочется услышать мнение соседей по этой строчке оплаты в квитанции. А может это только в моей квитанции. Знаю , что есть жк ,где не платят за вывоз ТКО , если собственник временно не проживает в квартире. 

Все просто: чем больше квартира тем больше платите. Например управляющая компания заключила договор с организацией по вывозу мусора на один год на определенную сумму. Эта сумма делится на все квартиры на квадратные метры и всё, а живёте там не живете а платить придется, а то получается так если не живу то и не плачу, но так не бывает, я тоже не живу и буду в лучшем случае пару раз приезжать туда, а за мусор все равно плати. Конечно может это и правильно если не живешь то и не платишь, то получается всю сумму по договору на вывоз мусора надо делить на тех жильцов кто проживает постоянно (а это в основном пенсионеры) или временно проживает, только каким образом это будет происходить и кто будет за этим всем следить? В общем как-то так все у нас и происходит.

Поделиться сообщением

Борис-AF    501
В 12.08.2018 в 21:35, Борис-AF сказал:
В 12.08.2018 в 15:25, Евгений 111 сказал:

Да, совершенно верно, заказывается в БТИ. Когда мне нужно было его сделать я обратился в офис застройщика и спросил какое именно БТИ проводило обмеры в нашем комплексе (это не Вертикаль) потому что логично идти туда кто собственно этот обмер и делал. Мой пример. Думаю тут уже кад паспорт заказывали и подскажут куда именно обращаться. 

Хм, бес попутал, а может просто невнимательно прочитал и подумал что речь идёт про технический паспорт, конечно же кадастровый паспорт как таковой уже как 1,5 года упразднён

Поделиться сообщением

Konstantin_56    175

Не знаю как в Анапе, у меня знакомый живет в Воркуте и имеет квартиру в Белгороде. Так вот в Белгороде он установил в квартире охранную сигнализацию и это является основанием, что когда он покидает Белгород, то за время его отсутствия ему не начисляют плату за вывоз мусора, обслуживание лифта, эл.эн ОДН и еще какие-то мелкие платежи.

• Like 1

Поделиться сообщением

Получается, что в разных регионах нашей страны оплачивается этот мусор по-разному. Нет единого закона? У нас на Сахалине цена за вывоз мусора считают с человека, т.е. сколько проживает в квартире. Может на 20 кв.м. проживать 4 человека, а на 70 кв. м. - 1 человек. Вопрос - сколько мусора будет в каждой квартире? Как - то неправильно. Интересно, есть ли нормативные акты по этому вопросу ( по оплате за вывоз ТКО). Юристы , что скажите?

Поделиться сообщением

22 часа назад, Konstantin_56 сказал:

Не знаю как в Анапе, у меня знакомый живет в Воркуте и имеет квартиру в Белгороде. Так вот в Белгороде он установил в квартире охранную сигнализацию и это является основанием, что когда он покидает Белгород, то за время его отсутствия ему не начисляют плату за вывоз мусора, обслуживание лифта, эл.эн ОДН и еще какие-то мелкие платежи.

А Ваш знакомый не сказал сколько он денег заплатил за установку этой охранной сигнализации? Я так понимаю она (сигнализация ) еще с выводом в полицию, да и плюс к этому еще ежемесячный платеж за обслуживание сигнализации, ну в общем это все удовольствие стоит хороших денег. И ради того чтобы не платить за вывоз мусора 300 рублей в месяц с этой сигнализацией надо заморочится и не факт что будет дешевле.

Поделиться сообщением

2 часа назад, лариса112 сказал:

Юристы , что скажите?

Меня когда-то тоже этот вопрос волновал) Получается нелогично вроде бы - или 5 человек или 1. А платят одинаково.  Мне объяснили, что это диктуется реалиями курортного города. Может быть прописан 1 человек, а на самом деле сдается и там 5 человек. Вот и придумали платить с кв. метра площади.

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Борис-AF
      Дорогие друзья, выставляю на продажу квартиры-студии по уступке прав во второй очереди ЖК Раз Два Три

Студии разной планировки и площади: 
      Литер 4, этаж - 10, общая площадь 28,8 кв.м - стоимость 1 440 000 руб
      Литер 5 (секция 2) этаж 12, общая площадь 27,8 кв.м - стоимость 1 390 000 руб
      Литер 5 (секция 2) этаж 15, общая площадь 27,8 кв.м - стоимость 1 390 000 руб
      Литер 5 (секция 2) этаж 12, общая площадь 27,4 кв.м - стоимость 1 360 000 руб - 2 шт
      Литер 5 (секция 1) этаж 6, общая площадь 25 кв.м - стоимость 1 300 000 руб

Для более точного понимания расположения квартир в комплексе смотрите приложенные планировки.
      В связи с высотностью корпусов в каждой свечке располагаются сразу 3 лифта, что не может не радовать.

Все квартиры оплачены, договора уступки прав составляются непосредственно нашим юристом, и подписываются руководителем компании Гамма и только потом отдаются на регистрацию, на всех этапах мы сопровождаем сделку. Квартиры реальны, собственник находится в Анапе, все вопросы обсуждаются и решаются, пишите/звоните.
      Тел: 8 918 46 777 24

• От Борис-AF
      Продаётся отличная однокомнатная квартира в доме комфорт класса Огни Анапы, общей площадью 42,6 кв.м на 8 этаже в литере В.
      Папанорамное остекление, строительство ведётся с опережением на квартал, срок сдачи осень 2019 года.
      Окна на восток, во второй половине дня не будет жарко.
      Застройщик такие квартиры увы уже все распродал.
      Стоимость 2 250 000 руб 

• От Борис-AF
      Квартира от собственника 58,1 кв.м , 13 корпус, высокий этаж, окна с видом на море, раздельный з/у, сдача и подключение газа конец этого года. 
      Стоимость: 3 050 000 руб

• От Igor
      На каждую квартиру должно приходиться одно парковочное место

Такое решение приняли депутаты Совета МО г-к Анапа на сессии 8 февраля.
      Если раньше застройщики обязаны были заложить не менее 40 машиномест в расчете на 1 тысячу жителей, то после принятия новых нормативов на парковку сможет рассчитывать владелец каждой квартиры.
      Инициативу главы города-курорта Юрия Полякова единогласно поддержали специалисты Комитета по вопросам жизнеобеспечения, строительства, ЖКХ, промышленности, транспорту, энергетике и связи. После утверждения нормативов градостроительного проектирования на сессии Совета данное решение обрело силу  закона.

Мудрое решение. Всем по парковке. Для тундры самое то.  Первой мыслью было посчитать все квартиры во всех новостройках города и выложить точные цифры площадей необходимых под парковочные места. Это будет долго и цифры утомляют. Давайте все упростим. Посчитаем все на примере гипотетической новостройки, а потом множим на усредненное общее количество новостроек, строящихся на законных основаниях  и вычислим площади необходимые для организации парковок.

Исходные данные, средние значения. В последнее время застройщики выжимают из земельного участка все, что позволяет этот участок. Дома растут в высоту и если раньше в городе была всего одна 20-этажка, то теперь их много. Одноподъездники, с окончанием эры самостроев уже уходят в прошлое. Итак, берем среднестатистическую новостройку. Два подъезда по 17 этажей. На этаже 10 квартир. Итого 340 квартир. Первый этаж у большинства новостроек включает коммерческие помещения и коммерсантам  потребуется больше чем одно парковочное место. Но да ладно.  Получаем  340 квартир. Необходимо 340 парковочных мест.  Площадь одного парковочного места согласно СНиП 21-02-99   составляет 13,25 м2. Есть еще стоянки для инвалидов, где площадь больше. Пока что не берем их в расчет. Итого получается, что бы обеспечить всех жильцов дома парковочными местами потребуется : 340 х 13,5=4 590 кв.м. или 45,9 соток в чистом виде, без учета подъездных путей, проездов и прочих требований определяемых сводом правил стоянки автомобилей. Одна небольшая стройка и 45,9 соток. О чем вы? У нас на 10 сотках 17 этажей строят, с детской площадкой на крыше. Какие 45,9 соток? Где их взять? Они же должны еще быть в непосредственной близи со строящимся объектом. Но да ладно. Пусть будет 45,9 среднестатистических соток.
        Сколько у нас новостроек на данный момент, 30-40?
      Новостройки на карте:

Пусть будет 35. 
      Это же какое пятно парковки должно быть?
      Давайте умножим. 35 х 45,9 = 1 606,5 соток или  16,07 гектар или 160 650 кв.м, или участок размерами с 22,5 футбольных поля. Уж простите такую меру площадей.

22 футбольных поля (ну хоть не 38 попугаев) :

Однако это наверное не все.  Каждой квартире по парковке это здорово, в сезон. А как использовать эти площади не в сезон.  Когда в новостройке постоянно проживает 30-40% от общего числа жителей. Остальные так называемые "дачники".   Дома стоят полупустые и вряд ли кто-то из дачников оставит своего железного коня до следующего сезона.  
      Что вообще происходит и чем думают чиновники?  Благие намерения повторяют индустриальную революцию в Китае?  Когда уничтожили всех воробьев, съедавших посевы. Воробьев уничтожили  и посевы сожрала саранча и гусеницы. Если так, то очень не дальновидно.
      Есть и вторая сторона.  Принятым решением завуалирован запрет на строительство новостроек в городской черте. Ни одна стройка не может предоставить такое количество парковочных мест. Подземные паркинги? Не смешите.  Где строить? Правильно, в чистом поле, на месте чего?  Ответ очевиден,  на землях сельхозназначения, переводя их под многоквартирники. Что будет с виноградниками? Их не будет. Ввели бы уже мораторий на строительство.  А то у нас все, что не запрещено-разрешено.

P.S. Приведенные цифры очень условны. Если реально считать, то сумма возрастет в сторону увеличения. Хотя... я счетовод еще тот. Но, смысл вы поняли. 

• От Марина
      ЖК Молодежный
      Бесплатный телефон отдела продаж  8 800 302-18-52

Жилой комплекс «Молодежный» расположен на улице Парковой в районе Восточного рынка. 
      Жилой комплекс «Молодежный» — это шесть 13-этажных домов. Каждый дом состоит из бетонного монолитного каркаса, утеплённого и обложенного кирпичом. Такая технология строительства позволит значительно экономить на отоплении. В первом доме комплекса предусмотрены одно- и двухкомнатные квартиры. Минимальная площадь однокомнатной квартиры – 36 м2, а двухкомнатной – 58 м2.
      Для жилого комплекса «Молодежный» построят свою электроподстанцию, подключение к центральному водопроводу и канализации. В домах будет использоваться индивидуальное газовое отопление. Отопительное оборудование приобретает владелец квартиры, но разводку и установку осуществляет за свои средства застройщик. Газовые плиты предусмотрены до 10-го этажа. Начиная с 11 этажа газ будет расходоваться только на отопление, а в квартирах установят электроплиты.
      Каждая квартира будет сдана в следующей комплектации:
      • Гипсовая машинная штукатурка на стенах.
      • Полы – бетонная стяжка.
      • Застеклённая лоджия металлопластиковыми окнами.
      • Металлическая входная дверь.
      • Разводка электрических сетей по квартире.
      • Котёл для отопления покупается самостоятельно, установка радиаторов и разводка труб за счёт застройщика.
      Здание оборудовано:
      • Бесшумными лифтами (грузовыми и пассажирскими).
      • Системой противопожарной сигнализации.
      • Домофонами.
      • Кабельным телевидением и Интернет.
      Придомовая территория больших размеров будет полностью благоустроена. Предусмотрены детские площадки и места отдыха. Рядом с жилым комплексом «Молодежный» расположены два рынка: Южный и Восточный. В шаговой доступности школа №5, аптеки, магазины и остановка общественного транспорта. 
      Строительство ведется по ФЗ 214. 
      Условия рассрочки для каждого покупателя обсуждаются индивидуально.
      Планируемая сдача объекта 1 кв. 2017г.
Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте