В теме 3 180 сообщений

28 минут назад, Данила Витальевич сказал:

(кто знает)

Знаем) проверьте сообщения входящие

Поделиться сообщением

47 минут назад, Борис-AF сказал:

Знаем) проверьте сообщения входящие

Спасибо большое, всё и всех обзвонил, специалистов в Анапе по установке стеклянных дверей пока не нашел((( ни когда бы не подумал что такая проблема со специалистами

Поделиться сообщением

Мне стеклянную дверь Акма откатную устанавливал Дмитрий. Его прораб приглашал. Контакт можно поузнавать.

Поделиться сообщением

Большая просьба к тем, кто уже оформил квартиру в собственность. Нужен перечень документов, которые нужно представить в МФЦ, где их можно получить, сколько экз., сколько платить, сколько ждать получения и т.д. Какие могут возникнуть подводные камни...

Поделиться сообщением

Можно оформлять самому - это будет долго, нудно стоять в очередях в МФЦ, при этом все равно нужно заплатить пошлину, а можно, как сделал я, при подписании документов на квартиру в офисе застройщика, поручить это дело его юристу, заплатить 5 тыс.руб и через неделю право собственности на квартиру у вас на руках.

Поделиться сообщением

Документы, которые Вам даст застройщик+копия дду+паспорт+папка скоросшиватель бумажная+файл. 20 мин в мфц в очереди что бы сдать. Пока специалист оформлял, заплатила там же пошлину 2тр с копейками.  Через 10 дней забрать готовое. 

Никаких подводных камней. 

• Like 4

Поделиться сообщением

6 часов назад, Евгений 111 сказал:

А кадастровый паспорт надо брать в БТИ?

Да, совершенно верно, заказывается в БТИ. Когда мне нужно было его сделать я обратился в офис застройщика и спросил какое именно БТИ проводило обмеры в нашем комплексе (это не Вертикаль) потому что логично идти туда кто собственно этот обмер и делал. Мой пример. Думаю тут уже кад паспорт заказывали и подскажут куда именно обращаться. 

Поделиться сообщением

В 11.08.2018 в 19:53, Mr_Leo сказал:

Мне стеклянную дверь Акма откатную устанавливал Дмитрий. Его прораб приглашал. Контакт можно поузнавать.

Спасибо, если будет возможность сообщите номер телефона, заранее благодарен.

Поделиться сообщением

В 12.08.2018 в 15:25, Евгений 111 сказал:

Всё необходимые документы выдаёт застройщик. Там была и выписка из кадастрового  паспорта. Больше ничего не понадобилось. Была с собой заранее сделанная копия дду. От неё мфц не отказался))) Больше ничего не собирала и никуда не ходила. 

Изменено пользователем NataM

Поделиться сообщением

Да, ещё в дду был указан номер старого паспорта. Прикладывала  копию нового паспорта со страницей ранее выданных документов. Но это мои "заморочки". Если никаких изменений не было, то и вопросов нет.  

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, есть здесь на форуме кто сдает квартиры в нашем ЖК посуточно?? интересует цена вопроса и свободно ли на конец августа начало сентября. Можно в личку написать, чтобы не засорять форум. Спасибо.

Поделиться сообщением

Обращаюсь к собственникам квартир нашего жк  Вертикаль , кто пока не живет в квартирах. В квитанциях указывается сумма за вывоз ТКО с кв.м. В квартире никто не живет, а за вывоз мусора приходится платить. В управляющей компании сказали, что так надо! Сумма немаленькая -  378 руб. в месяц. Хочется услышать мнение соседей по этой строчке оплаты в квитанции. А может это только в моей квитанции. Знаю , что есть жк ,где не платят за вывоз ТКО , если собственник временно не проживает в квартире. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, лариса112 сказал:

В квартире никто не живет, а за вывоз мусора приходится платить.

Да, это везде так, когда вывоз мусора считается с м2.

Поделиться сообщением

1 час назад, лариса112 сказал:

Обращаюсь к собственникам квартир нашего жк  Вертикаль , кто пока не живет в квартирах. В квитанциях указывается сумма за вывоз ТКО с кв.м. В квартире никто не живет, а за вывоз мусора приходится платить. В управляющей компании сказали, что так надо! Сумма немаленькая -  378 руб. в месяц. Хочется услышать мнение соседей по этой строчке оплаты в квитанции. А может это только в моей квитанции. Знаю , что есть жк ,где не платят за вывоз ТКО , если собственник временно не проживает в квартире. 

Все просто: чем больше квартира тем больше платите. Например управляющая компания заключила договор с организацией по вывозу мусора на один год на определенную сумму. Эта сумма делится на все квартиры на квадратные метры и всё, а живёте там не живете а платить придется, а то получается так если не живу то и не плачу, но так не бывает, я тоже не живу и буду в лучшем случае пару раз приезжать туда, а за мусор все равно плати. Конечно может это и правильно если не живешь то и не платишь, то получается всю сумму по договору на вывоз мусора надо делить на тех жильцов кто проживает постоянно (а это в основном пенсионеры) или временно проживает, только каким образом это будет происходить и кто будет за этим всем следить? В общем как-то так все у нас и происходит.

Поделиться сообщением

В 12.08.2018 в 21:35, Борис-AF сказал:
В 12.08.2018 в 15:25, Евгений 111 сказал:

Да, совершенно верно, заказывается в БТИ. Когда мне нужно было его сделать я обратился в офис застройщика и спросил какое именно БТИ проводило обмеры в нашем комплексе (это не Вертикаль) потому что логично идти туда кто собственно этот обмер и делал. Мой пример. Думаю тут уже кад паспорт заказывали и подскажут куда именно обращаться. 

Хм, бес попутал, а может просто невнимательно прочитал и подумал что речь идёт про технический паспорт, конечно же кадастровый паспорт как таковой уже как 1,5 года упразднён

Поделиться сообщением

Не знаю как в Анапе, у меня знакомый живет в Воркуте и имеет квартиру в Белгороде. Так вот в Белгороде он установил в квартире охранную сигнализацию и это является основанием, что когда он покидает Белгород, то за время его отсутствия ему не начисляют плату за вывоз мусора, обслуживание лифта, эл.эн ОДН и еще какие-то мелкие платежи.

• Like 1

Поделиться сообщением

Получается, что в разных регионах нашей страны оплачивается этот мусор по-разному. Нет единого закона? У нас на Сахалине цена за вывоз мусора считают с человека, т.е. сколько проживает в квартире. Может на 20 кв.м. проживать 4 человека, а на 70 кв. м. - 1 человек. Вопрос - сколько мусора будет в каждой квартире? Как - то неправильно. Интересно, есть ли нормативные акты по этому вопросу ( по оплате за вывоз ТКО). Юристы , что скажите?

Поделиться сообщением

22 часа назад, Konstantin_56 сказал:

Не знаю как в Анапе, у меня знакомый живет в Воркуте и имеет квартиру в Белгороде. Так вот в Белгороде он установил в квартире охранную сигнализацию и это является основанием, что когда он покидает Белгород, то за время его отсутствия ему не начисляют плату за вывоз мусора, обслуживание лифта, эл.эн ОДН и еще какие-то мелкие платежи.

А Ваш знакомый не сказал сколько он денег заплатил за установку этой охранной сигнализации? Я так понимаю она (сигнализация ) еще с выводом в полицию, да и плюс к этому еще ежемесячный платеж за обслуживание сигнализации, ну в общем это все удовольствие стоит хороших денег. И ради того чтобы не платить за вывоз мусора 300 рублей в месяц с этой сигнализацией надо заморочится и не факт что будет дешевле.

Поделиться сообщением

2 часа назад, лариса112 сказал:

Юристы , что скажите?

Меня когда-то тоже этот вопрос волновал) Получается нелогично вроде бы - или 5 человек или 1. А платят одинаково.  Мне объяснили, что это диктуется реалиями курортного города. Может быть прописан 1 человек, а на самом деле сдается и там 5 человек. Вот и придумали платить с кв. метра площади.

• Like 3

Поделиться сообщением

В 16.08.2018 в 17:16, Пчела Майя сказал:

Мне объяснили, что это диктуется реалиями курортного города

В Белгороде тоже вывоз мусора с м2, только ставка ниже, со своих 99 метров я плачу за вывоз мусора 280 руб.

Поделиться сообщением

Есть где в шаговой доступности от вертикали охраняемые парковки? Поделитесь адресами.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Я в шаговой не нашёл. Промышленная 9/1 подземный паркинг 3500 в месяц. Астраханская 83а платная парковка. Терская 17 платная парковка. Цены зависят от сезона. В районе Золотой Бухты несколько есть. Если спросили бы на 2 недели раньше, был вариант на Лермонтова 116/1 подземный паркинг 1500 в месяц. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Igor
      По материалам РБК-Краснодар.
      Привожу статью целиком. У кого какие будут комментарии?

Зачистка, аресты и эскроу-счета: каким был 2018-й для застройщиков Кубани

Застройщики и эксперты подвели итоги строительной сферы Краснодарского края за 2018г. В будущем отрасль ждет рост цен, укрупнение рынка и изменение механизма работы.

Для строительной сферы Краснодарского края 2018 год оказался неспокойным. На федеральном уровне менялись правила игры, а региональные власти вместе с правоохранительными органами продолжали борьбу с недобросовестными застройщиками и достаточно жестко решали проблемы обманутых дольщиков. Поддерживал рынок, в основном, резкий рост ипотеки, вызванный рекордно низкими для России ставками (около 9,6%).

Обманутые дольщики и компенсации

Краснодарский край завершил 2017 год лидером среди регионов по числу обманутых дольщиков — только по официальным данным Минстроя РФ, их в регионе насчитывалось 6,4 тысячи человек. По оценкам экспертов, в 2018 году треть жилых домов возводилась с нарушениями обязательств. По оценкам прокуратуры ущерб от действий недобросовестных застройщиков на Кубани составил 10 млрд рублей.

В течение 2018 года власти региона продолжили борьбу с «недостроями» и недобросовестными застройщиками — с ноября 2017 года ввели в эксплуатацию 176 проблемных домов, квартиры в которых приобрели 40 тыс. дольщиков.

Тогда же губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что ситуация с обманутыми дольщиками стабилизировалась, а надзорные структуры выработали алгоритм действий, который позволяет довести объект до сдачи.

На ряд объектов удалось найти инвесторов — в частности, в июле власти Краснодара и Новороссийска подписали меморандум с четырьмя инвесторами «долгостроев». В результате реализации соглашений будут предоставлены квартиры более чем 3 тыс. человек, которые приобрели жилье в ЖК «Суворовский», «Суджу-Кале», ЖК «Посейдон», ЖК «Одиссей», ЖК «Мир», «Луч», «Заря» и ЖК «Мультиплекс Кино»

Весной этого года в регионе приняли законопроект о компенсациях инвесторам проблемных домов — за решение проблемы с объектом строительным компаниям было предложено получать земельные участки для застройки. По оценкам краевых властей, две трети проблемных объектов не представляют интереса для бизнеса. 50 проблемных объектов из 73, включенных в «дорожную карту», не представляют инвестиционной привлекательности для застройщиков. Решение проблемы с ними в этом случае возможно только за счет компенсационных мер.

«В Краснодаре насчитывалось около девяти участков, которые могут быть предоставлены инвесторам. Дополнительно рассматривается возможность выделения земли с территории в 2 тысячи га между поселками Знаменским и Новознаменским, которая была передана из федеральной собственности в муниципальную. Это новый, перспективный микрорайон города», — рассказывал вице-губернатор региона Андрей Алексеенко.

Предпринятые меры и уход от механизма долевого строительства позволит решить проблему с обманутыми дольщиками, прогнозировали региональные власти. Все проблемные дома, официально зарегистрированные в краевом реестре, планируется завершить до конца 2020 года.

Зачистка рынка и уголовные дела

В апреле 2018 года правоохранительные органы и силовые структуры провели на территории Краснодарского края спецоперацию по задержанию чиновников и бизнесменов, причастных к мошенничеству в строительной сфере. В ней принимали участие сотрудники ФСБ, Росгвардии, МВД и Следственного комитета — всего около 500 человек. В результате были задержаны 15 человек, а обыски проводились по 97 адресам в Краснодаре и Сочи.

В частности, 18 апреля были арестованы первый вице-мэр Сочи Мугдин Чермита и главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок. Затем были задержаны вице-мэр Сочи по ЖКХ Юрий Паламарчук и глава департамента имущественных отношений города-курорта Владимир Пермяков.

По информации Генпрокуратуры РФ, эти эпизоды были частью масштабной спецоперации, в которой принимали участие сотрудники ФСБ, Росгвардии, МВД и Следственного комитета — всего около 500 человек.

В Сочи были задержаны местные застройщики Вартан Татулян и Эдуард Саакян, которых подозревают в причастности к незаконному строительству и махинациях с недвижимостью.

При аресте Саакян признался, что «продавал квартиры, не имея на это право», однако обвинил в ситуации с самостроями местных чиновников, которые за деньги готовы выдать любое разрешение. «Надо, чтоб все было законная выдача, чтоб не смотрели чиновники — тоже виноваты, поощряют это», — заявил он.

Аресты застройщиков и расследования уголовных дел продолжались весь год, часть из обвиняемых предстала перед судом. Так, в декабре 2018 года суд передали уголовные дела, заведенные в отношении трех застройщиков, возводивших ЖК «Территория счастья», «На Домбайской», «Рада», которых обвиняют в мошенничестве на 2,5 млрд рублей.

Также Прикубанский районный суд Краснодара рассмотрит уголовное дело, возбужденное в отношении двух руководителей ООО «Остринский», которых обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере на общую сумму около 800 млн рублей.

Всего в регионе, по данным на июль 2018 года, было возбуждено 166 уголовных дел о преступлениях, связанных с незаконным строительством жилья и хищением денежных средств дольщиков. Уголовное преследование коснулось 147 застройщиков, к ответственности привлечены 19 должностных лиц.

В ожидании перемен

2018 год не принес позитивных изменений отрасли строительства, считает гендиректор Macon Realty Group Илья Володько. По его мнению, рынок находился в стагнации, ипотека исчерпала свое влияние на рост, а застройщики «застыли» в ожидании перемен.

«На рынке недвижимости царила растерянность. Все находятся в подвешенном состоянии. Мало кто понимает, куда будет двигаться рынок: и с точки зрения спроса и цен, и с точки зрения законодательных новаций. Пока в силу вступила только часть поправок в законодательство — самых безболезненных. Основной удар и самые сложные для девелоперов новации будут внедрятся в течение следующих лет. Пока строительная отрасль только готовится к переменам», — отмечает он.

По словам директора компании «ЧФК-Недвижимость» Алексея Трушина, многие застройщики стремились получить разрешения на строительство перед внедрением новых требований.

«Рынок был в ожидании перемен и готовился к ним с точки зрения трансформации законодательства, определяющего правила игры на рынке долевого строительства. Соответственно, застройщики готовились, старались получить разрешения на строительство, чтобы еще какое-то время работать по старым правилам. Компании привыкают жить в новых условиях, стараются найти способы максимально эффективно выстроить свою деятельность», — отметил он.

В 2018 году переориентировался спрос, напоминает заместитель руководителя направления по работе на первичном рынке агентства недвижимости «Аякс» Олег Чередниченко.

«Клиент на первичном рынке стал больше ориентироваться не на цену, а на ценность продукта. В том числе, это связано с ипотечным кредитованием — люди покупали не то, что дешевле, а то, что им больше подходит. Они понимают, что если берут деньги взаймы на длительный срок, то им нужно получить качественное жилье, которое не придется продавать через год-два. Мы увидели переориентацию рынка именно на качественную недвижимость — комфорт-класса, многокомнатных квартир. Есть недостаток трехкомнатных квартир, этот сегмент был практически утрачен в кризисный период», — пояснил Чередниченко.

Гендиректор «Нефтестройиндустрия-Юг» Геннадий Ушаков рассматривает итоги 2018 как положительные — прежде всего, в отношении стабилизации рынка и борьбы с недобросовестными застройщиками.

Также положительно оценивает изменения на рынке заместитель председателя совета директоров СК«ЮгСтройИмпериал» Станислав Николенко. По его оценкам, стандартизация бизнеса — хороший тренд, который позволит компаниям нарастить прибыль.

«Многие застройщики понимают, что те объекты, строительство по которым уже ведется, в следующем году будут оцениваться государственными органами и непосредственно дольщиками несколько иначе. Исходя из этого, дальнейшие планы в стратегических прописанных документах изменены, где-то ведется речь об объединении с другими строительными компаниями, где-то — о завершении бизнеса. Те компании, которые более финансово устойчивы и изначально правильно оценивали свои риски, идут в сторону расширения объектов строительства и укрупнения бизнеса», — отмечает Николенко.

В 2018 году произошел резкий рост ипотечного кредитования. Кубань заняла по объемам выдачи жилищных кредитов первое место в ЮФО и восьмое в России, рассказывает начальник управления по финансовому рынку по взаимодействию с участниками финансового рынка Минэкономики Кубани Светлана Федоренко. В январе-октябре банки выдали 39,17 млрд руб. — это на 58% больше, чем годом ранее.

Рынок кредитования подтолкнули падение ключевой ставки, большой объем строительного рынка и миграционный прирост.

Тревожные изменения

С 1 июля 2018 года вступили в силу поправки в 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», регулирующий строительство жилья в России. Поправки ужесточают требования к застройщикам в переходный период — от долевого к проектному финансированию, а также усиливают защиту прав дольщиков.

Во время переходного периода с 1 июля 2018 года по 30 июня 2019 года будет использоваться старый механизм привлечения средств граждан в строительство новостроек (долевое строительство) параллельно с новым — с помощью эскроу-счетов.
      С 1 июля 2019 года девелоперы смогут привлекать деньги граждан только на спецсчета в уполномоченных банках. До конца 2020 года доля договоров долевого участия (ДДУ), заключенных по эскроу-счетам, составит 95%.

Вступление в силу следующего пакета поправок в ФЗ-214 приведет к дальнейшей чистке рынка, считают застройщики и эксперты отрасли. По прогнозам гендиректора «Девелопмент-Юг» Сергея Иванова, на краснодарском рынке останется не более 10 крупных игроков. По другим оценкам, в сегменте строительства будет работать от 5 до 30 компаний.

Несмотря на имеющуюся емкость, рост рынка недвижимости будет тормозить ряд факторов, предупреждает Иванов.

«Сегодня в России обеспеченность жильем оставляет желать лучшего. По статистике, мы обеспечены жильем чуть больше 25 кв.метров на человека. Из общего фонда на ветхое и аварийное жилье приходится около 48% — там практически невозможно жить. Получается, фактическая обеспеченность жильем составляет около 11-12 «квадратов». А мы хотим жить, как европейцы, где обеспеченность жильем в среднем от 40 до 70 кв.метров в зависимости от страны», — отмечает гендиректор «Девелопмент-Юг».

Необходимость плотно работать с банками приведет к тому, что часть застройщиков не сможет открыть счета, так как не будут соответствовать критериям финансовых организаций.

«И если банки будут работать с 10 компаниями, то остальные либо доведут свои объекты и уйдут с рынка, так как им будет не интересно работать. Либо они уйдут с большими проблемами для региона, оставив свои проекты не завершенными», — предупреждает Иванов.

Далеко не у всех банков есть опыт работы с застройщиками и в ведении проектного финансирования, опасается финансовый директор строительной компании «СпецСтройКубань» Алексей Скляр.

«Я сейчас с осторожностью смотрю на банковский сектор. Есть ряд финансовых организаций, для которых работа с застройщиками не была профильной деятельностью. У них нет опыта в рассмотрении подобных заявок, штата для работы с документами. Они будут с большой осторожностью относится к девелоперским проектам и в результате открытие счета может оказаться проблематичным», — отметил он.

По мнению Станислава Николенко, должен быть досконально проработан механизм накопления на счетах денежных средств физических лиц и их защита.
      «На сегодняшний день создается ощущение, что банковское сообщество не до конца понимает механизм эскроу-счетов — и в этом есть как раз необходимость тесного взаимодействия банковского сектора, строительной отрасли, ну и, возможно, хорошо было бы узнать мнение непосредственных участников строительного рынка — крупных девелоперов», — резюмировал он.

По словам управляющей региональным операционным офисом «Краснодарский» банка «Открытие» Елены Бакуменко, крупные игроки рынка будут готовы к работе с застройщиками — в частности, «Открытие» планирует уже в ближайшее время начать работу по эскроу-счетам.

Цены и объемы

По прогнозам гендиректора агентства недвижимости «Аякс» Александра Кутченко, объективных причин для резкого роста спроса в 2019 году нет. Краснодарский рынок недвижимости поддерживают ипотека и миграционный поток, поэтому прогноз — умеренно оптимистичный, считает эксперт. Активность на первичном рынке подтянет вторичный рынок.

Темпы роста ипотеки сократятся под влиянием ряда факторов, прогнозирует Елена Бакуменко из банка «Открытие».
      «Новые правила строительства, использование эскроу-счетов, рост ставки НДС, низкие темпы роста реальных доходов населения негативно скажутся на росте портфелей банков в этом сегменте кредитования. Мы предполагаем, что в следующем году темпы роста в ипотеки замедлятся. Наши аналитики прогнозируют, что темпы будут ниже на 10%», — говорит она.

Все эксперты и застройщики сходятся во мнении, что в 2019 году продолжится рост цен на первичном рынке.

«Мы ожидаем увеличения стоимости уже на начальных этапах строительства. Если ранее покупка недвижимости на стадии котлована давала выгоду в 20%, то теперь, скорее всего, эта разница нивелируется. Стоимость новостройки и стоимость готового жилья будут стремиться к выравниванию. И на этом фоне будет определенная корректировка по спросу», — прогнозирует заместитель руководителя направления по работе на первичном рынке агентства недвижимости «Аякс» Олег Чередниченко.

При планомерном внедрении всех нововведений в регионе в течение пяти-шести лет будет заметно сокращено количество проблемных домов и обманутых дольщиков, считает Илья Володько. По его оценкам, на рынке Кубани порядка 30-35% предложения — проблемные объекты.
      «Треть рынка — это не жизнеспособные игроки. Они точно испытывают серьезные сложности», — предупреждает эксперт.

По оценкам Алексея Трушина, будет продолжатся стагнация, так как нет объективных причин для повышения активности.
      «С учетом сокращения числа выданных разрешений и отсутствием предпосылок для увеличения потребительского спроса, я не думаю, что рынок будет как-то серьезно расти», — отмечает он.

Гендиректор «Нефтестройиндустрия-Юг» Геннадий Ушаков считает, что на падение объемов оказало влияние сокращение числа недобросовестных игроков и в 2019 году рынок стабилизируется и освободившиеся ниши займут другие компании.

• От Igor
      Друзья, есть такая мысль, собрать все видео новостроек Анапы в одной ветке, которая будет выведена на главное меню.
      Кто за? Включена голосовалка. 
    • От Igor
      Открыто бронирование нового жилого комплекса:
      телефон отдела продаж: 8 800 302-18-52

Жилой комплекс "Приоритет"

Адрес: г. Анапа, ул. Омелькова, 93 Класс: комфорт+ Этап: Строится Площадь квартир: от 38,2 до 81,7 м2 Стоимость за м2: 55-58 т.р. Стоимость квартир:   Этажность: 17 Комнат: 1, 2, 3 Тип здания: монолит Тип фасада: Облицовочный кирпич Отделка: Предчистовая Лифт: пассажирский, грузопассажирский Отопление: центральное Застройщик: Строительная компания «ГСК» ФЗ: ФЗ-214 (ДДУ) Начало стройки 2018 год Дата сдачи: I квартал 2021 г.

Новый жилой комплекс от уже известной строительной компании "ГСК" (Главная Строительная Компания),  будет располагаться в районе Красной площади, аккурат напротив строящегося ЖК "Парадный". 17 этажей, 2 корпуса. Облицовка кирпич. Бело-коричневая цветовая гамма. Много стекла (панорамные окна). Внешне ну очень уж напоминает ЖК "Тургеневский квартал" и  ЖК "Раз/Два/Три" и того же ЖК "Парадный"  . И это не плохо. Дома выглядят современно и выполнены в едином архитектурном стиле.  Будут выгодно отличаться от разномастной застройки многочисленных застройщиков. Может Анапа и обретет свой архитектурный облик. 
      Отделка предчистовая, с разводкой электрики. Обещается установка качественной входной двери. Вообще много, что обещается. И дизайнерское решение входных групп, и современные бесшумные лифты, и  детские площадки и  места отдыха и пр. Но несомненным плюсом будет возведение подземного паркинга.
      Что сказать. По месту не лучше и не хуже рядом строящихся жилых комплексов. С перспективой развития Анапы в сторону пос. Супсех, а там уже и ЖК "Южный квартал" и мкр. "Горгиппия", можно сказать, что район Красной площади будет если не географическим центром, то уж не самым отдаленным районом Анапы, точно. 
      По ликвидности, полагаю, что ценник будет равен строящемуся  напротив ЖК "Парадный". Так, что вкладываться лучше на котловане. Цена квадратного метра вырастет быстро.
      Надежность застройщика, и его хорошие отношения с нынешней администрацией,  вопросов не вызывает. 

В настоящее время застройщиком реализуются следующие проекты:
      - ЖК "Резиденция Высокий берег"
      - ЖК "Триумф"
      -ЖК "Фамильный"

• От Борис-AF
      Друзья, в продаже одна из немногих студий с видом на море, западное направление, балконом на закат, площадь 30,41 кв.м
      1) Этаж 12, Литер 2, секция 1, после анонса нового комплекса Лайнер находящегося по соседству, можно с уверенностью сказать, что вид на море уже никогда ничего не закроет, тк этажность его озвучена 6 этажей.
      Стоимость: 3 700 000 руб

2) Так же есть в продаже ещё одна студия 30,41 кв.м в Литере 1, секция 1 на 6 этаже
      Стоимость: 2 975 618 руб

3) И одна студия 30,41 кв.м в Литере 1, секция 2 на 2 этаже окнами на восточную сторону
      Стоимость: 2 975 618 руб

Все Апартаменты сдаются с ремонтом под ключ, завершение строительства - февраль/март, с летнему сезону 2019 года Вашей недвижимостью уже можно будет распоряжаться по прямому назначению.
      Море рядом, комплекс в городе известен поэтому агитировать и расписывать не стану
      Телефон: 8 918 46 777 24

• От Борис-AF
      В продаже шикарные 2 квартиры 38,49 кв.м на высоких этажах: 16 и 17  
      Секция 3, прямой вид на море

Стоимость: 2 420 500 руб

И ещё одна квартира распашонка 46,73 кв.м на 2 этаже во 2 секции
      Стоимость: 2 887 914 руб 

Остекление везде оплачено!

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте