В теме 3 152 сообщения

В чем трудности? Оставайтесь )) заодно и по своей квартирке тыщу сэкономите ))

Поделиться сообщением

Люди,никто не знает,как сделана разводка труб отопления в однокомнатных квартирах(где конкретно идут трубы),чтобы случайно не пробить их при ремонте?

Поделиться сообщением

58 минут назад, Андрей78 сказал:

Люди,никто не знает,как сделана разводка труб отопления в однокомнатных квартирах(где конкретно идут трубы),чтобы случайно не пробить их при ремонте?

Поделитесь пожалуйста секретом, что можно делать с полом (я так думаю что-то сверлить в полу) что бы не пробить трубы? Может в хозяйстве сгодится на будущее.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Данила Витальевич сказал:

Поделитесь пожалуйста секретом, что можно делать с полом (я так думаю что-то сверлить в полу) что бы не пробить трубы? Может в хозяйстве сгодится на будущее.

Хочу спрятать батареи в короб,для этого надо закрепить направляющие на полу,также в прихожей хочу сделать шкаф-купе,направляющие для него также крепятся к полу.

Поделиться сообщением

1 час назад, Андрей78 сказал:

Хочу спрятать батареи в короб,для этого надо закрепить направляющие на полу,также в прихожей хочу сделать шкаф-купе,направляющие для него также крепятся к полу.

спасибо, понятно, тоже хочу шкаф-купе поставить, вызвал замерщика (как мне сказал замерщик завод у них в Новороссийске находится) и самое главное что он мне сказал что они полы не сверлят а ставят на какие то липучки которые потом не оторвать и он упомянул именно про полы что там может быть проводка или трубы

• Like 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Андрей78 сказал:

У застройщика или в УК наверняка есть схема прокладки труб отопления в полу, но можно и самому определить место их прокладки, когда наступит отопительный сезон, температура пола в месте прокладки заметно выше чем остальной пол.

• Like 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Данила Витальевич сказал:

тоже хочу шкаф-купе поставить

У меня такой стоит, тоже в полу ничего не сверлили.

DSC00311.JPG

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, елена вагнер сказал:

У застройщика или в УК наверняка есть схема прокладки труб отопления в полу

Вообще-то у цивилизованных застройщиков принято на полу поверх стяжки краской отмечать, как проходит разводка. Лично для меня это является одним из признаков, уважает застройщик своих дольщиков или нет :smile:

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Konstantin_56 сказал:

У меня такой стоит, тоже в полу ничего не сверлили.

DSC00311.JPG

Если не секрет,где шкаф заказывали и во сколько всё обошлось?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Yury сказал:

у цивилизованных застройщиков

В каком регионе?

Поделиться сообщением

В 06.03.2017 в 19:17, Марина сказал:

Разводка отопления

IMG_20170306_155154.jpg

IMG_20170306_155136.jpg

IMG_20170306_155120.jpg

IMG_20170306_155059.jpg

IMG_20170306_155400.jpg

IMG_20170306_155425.jpg

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Yury сказал:

Вообще-то у цивилизованных застройщиков принято на полу поверх стяжки краской отмечать, как проходит разводка. Лично для меня это является одним из признаков, уважает застройщик своих дольщиков или нет :smile:

Застройщиков назовите, такого я не слышал и не видел...

Краской будет не точно, если конечно сразу после заливки пола выдадут узбекам тепловизор и фломастеры :))))))

И на будущее толщина стяжки будет не меньше 5 см , если у вас трубы в стяжке....

Обычный пирометр после включения отопления покажет где у вас трубы...

Изменено пользователем Valdemar23
Ред.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Андрей78 сказал:

Если не секрет,где шкаф заказывали и во сколько всё обошлось?

Здесь, в Анапе, ул.Шевченко 198, название фирмы уже не помню, обошлось примерно 40 руб.

• Like 1

Поделиться сообщением

Узбеки с фломастерами? Гы ... 

Национальную политкорректность на форуме проверяете?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Konstantin_56 сказал:

Здесь, в Анапе, ул.Шевченко 198, название фирмы уже не помню, обошлось примерно 40 руб.

Спасибо,может тоже придётся воспользоваться их услугами)

Поделиться сообщением

В 13.10.2018 в 01:08, Valdemar23 сказал:

Застройщиков назовите, такого я не слышал и не видел...

Краской будет не точно, если конечно сразу после заливки пола выдадут узбекам тепловизор и фломастеры :))))))

Я застройщиков в Краснодарском крае совсем не знаю. Не понимаю, почему моя небольшая ремарка относительно меток мест, где проходят трубы отопления, вызвала такое удивление даже у продвинутых посетителей нашего сайта. Огорчен, что местные застройщики, избалованные повышенным спросом, не предлагают своим клиентам ничего слаще морковки, и совершенно не заинтересованы обращать внимание на такие доступные мелочи.

Вот фото, на котором специалист отдела продаж показывает будущим новосёлам их квартиру в ЖК Эталон (ГК Строитель, Новосибирск). По стяжке отмечено, где проходят трубы.

Экскурсия.jpg

• Like 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Yury сказал:

По стяжке отмечено, где проходят трубы.

Молодцы. Возможно этот пример заинтересует застройщиков КК.

• Like 1

Поделиться сообщением

Ну так и ежу понятно .....это дополнительные траты для застройщика ...

Краску ещё нужно нанести , и не просто так а точно..

А как это сделано. После заливки стяжки никто уже на память не будет это знать, если речь идёт о точности..

И в ход включается тепловизор или ещё боюсь даже представить линейка или рулетка с заранее определенными размерами до заливки......

При ремонте( а именно пришлось крепить фанеру с клеем на дюпеля)  столкнулся тоже с разводкой труб, пришлось купить пирометр ,, да и по схеме от строителей было примерно, но не точно....

Застройщики в КК , где можно и глазу не видно ,везде пытаются сэкономить , и равнять сюда крупные научные города не нужно ....здесь переферия , здесь и так пойдет....

Изменено пользователем Valdemar23
Ред.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, подскажите кто заказывал доставку из ИКЕИ  как все это происходит? я с ними связывался и мне сказали что доставки в Анапу у них нет. 

Поделиться сообщением

Только что, Данила Витальевич сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите кто заказывал доставку из ИКЕИ  как все это происходит? я с ними связывался и мне сказали что доставки в Анапу у них нет. 

Заказывали неоднократно. Стоимость в пределах 5 000 рублей. Привозили точно в срок.

http://service.ikea.ru/services/delivery/adygea_kuban

Как все происходит. Два варианта. Личное посещение магазина и интернет магазин. Едем в магазин Екея Адыгея. С Анапы удобный подъезд. Смотрим, трогаем руками, сидим, лежим. Выбираем, оплачиваем покупку и доставку. Ждем. Привозят, проверяем комплектность. Принимаем. 

Поделиться сообщением

40 минут назад, Igor сказал:

Заказывали неоднократно. Стоимость в пределах 5 000 рублей. Привозили точно в срок.

http://service.ikea.ru/services/delivery/adygea_kuban

Как все происходит. Два варианта. Личное посещение магазина и интернет магазин. Едем в магазин Екея Адыгея. С Анапы удобный подъезд. Смотрим, трогаем руками, сидим, лежим. Выбираем, оплачиваем покупку и доставку. Ждем. Привозят, проверяем комплектность. Принимаем. 

Спасибо Игорь, в том то и дело что только при личном посещении магазина можно заказать доставку, а через интернет у них нет доставки и это минус такому крупному магазину.

Поделиться сообщением

Только что, Данила Витальевич сказал:

Спасибо Игорь, в том то и дело что только при личном посещении магазина можно заказать доставку, а через интернет у них нет доставки и это минус такому крупному магазину.

Вот здесь можно заказать доставку. Цены такие же. Там же по каталогу Икие можно выбрать что надо и оплатить.  Возят два раза в неделю.  ул. Астраханская 102б.

1-икея-анапа.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Борис-AF
      Друзья, в продаже одна из немногих студий с видом на море, западное направление, балконом на закат, площадь 30,41 кв.м
      1) Этаж 12, Литер 2, секция 1, после анонса нового комплекса Лайнер находящегося по соседству, можно с уверенностью сказать, что вид на море уже никогда ничего не закроет, тк этажность его озвучена 6 этажей.
      Стоимость: 3 700 000 руб

2) Так же есть в продаже ещё одна студия 30,41 кв.м в Литере 1, секция 1 на 6 этаже
      Стоимость: 2 975 618 руб

3) И одна студия 30,41 кв.м в Литере 1, секция 2 на 2 этаже окнами на восточную сторону
      Стоимость: 2 975 618 руб

Все Апартаменты сдаются с ремонтом под ключ, завершение строительства - февраль/март, с летнему сезону 2019 года Вашей недвижимостью уже можно будет распоряжаться по прямому назначению.
      Море рядом, комплекс в городе известен поэтому агитировать и расписывать не стану
      Телефон: 8 918 46 777 24

• От Борис-AF
      В продаже шикарные 2 квартиры 38,49 кв.м на высоких этажах: 16 и 17  
      Секция 3, прямой вид на море

Стоимость: 2 420 500 руб

И ещё одна квартира распашонка 46,73 кв.м на 2 этаже во 2 секции
      Стоимость: 2 887 914 руб 

Остекление везде оплачено!

• От Igor
      Друзья, есть такая мысль, собрать все видео новостроек Анапы в одной ветке, которая будет выведена на главное меню.
      Кто за? Включена голосовалка. 
    • От Igor
      Открыто бронирование нового жилого комплекса:
      телефон отдела продаж: 8 800 202-18-52

Жилой комплекс "Приоритет"

Адрес: г. Анапа, ул. Омелькова, 93 Класс: комфорт+ Этап: Строится Площадь квартир: от 38,2 до 81,7 м2 Стоимость за м2: 55-58 т.р. Стоимость квартир:   Этажность: 17 Комнат: 1, 2, 3 Тип здания: монолит Тип фасада: Облицовочный кирпич Отделка: Предчистовая Лифт: пассажирский, грузопассажирский Отопление: центральное Застройщик: Строительная компания «ГСК» ФЗ: ФЗ-214 (ДДУ) Начало стройки 2018 год Дата сдачи: I квартал 2021 г.

Новый жилой комплекс от уже известной строительной компании "ГСК" (Главная Строительная Компания),  будет располагаться в районе Красной площади, аккурат напротив строящегося ЖК "Парадный". 17 этажей, 2 корпуса. Облицовка кирпич. Бело-коричневая цветовая гамма. Много стекла (панорамные окна). Внешне ну очень уж напоминает ЖК "Тургеневский квартал" и  ЖК "Раз/Два/Три" и того же ЖК "Парадный"  . И это не плохо. Дома выглядят современно и выполнены в едином архитектурном стиле.  Будут выгодно отличаться от разномастной застройки многочисленных застройщиков. Может Анапа и обретет свой архитектурный облик. 
      Отделка предчистовая, с разводкой электрики. Обещается установка качественной входной двери. Вообще много, что обещается. И дизайнерское решение входных групп, и современные бесшумные лифты, и  детские площадки и  места отдыха и пр. Но несомненным плюсом будет возведение подземного паркинга.
      Что сказать. По месту не лучше и не хуже рядом строящихся жилых комплексов. С перспективой развития Анапы в сторону пос. Супсех, а там уже и ЖК "Южный квартал" и мкр. "Горгиппия", можно сказать, что район Красной площади будет если не географическим центром, то уж не самым отдаленным районом Анапы, точно. 
      По ликвидности, полагаю, что ценник будет равен строящемуся  напротив ЖК "Парадный". Так, что вкладываться лучше на котловане. Цена квадратного метра вырастет быстро.
      Надежность застройщика, и его хорошие отношения с нынешней администрацией,  вопросов не вызывает. 

В настоящее время застройщиком реализуются следующие проекты:
      - ЖК "Резиденция Высокий берег"
      - ЖК "Триумф"
      -ЖК "Фамильный"

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте