В теме 103 сообщения

10 причин переезда на Юг!

  1. Уровень жизни северян и сибиряков неуклонно падает и эта тенденция с каждым годом усиливаются. Экологическая обстановка в индустриальных городах Сибири и Севера негативно отражается на продолжительности жизни человека и его здоровье.
  2. Государственная политика направлена на поддержку миграции населения из районов Севера и приравненных к ним регионов.
  3. Черноморское побережье Краснодарского края России динамично развиваются, благосостояние населения постоянно растет.
  4. Климат юга России очень благоприятен: зима короткая, мягкая и теплая, а лето длинное.
  5. Цены на продукты, товары и услуги в Краснодарском крае значительно ниже чем в регионах Севера и Сибири. А качество и экологическая чистота Кубанских продуктов питания много выше, чем у продуктов выращенных в суровых условиях Севера и Сибири или импортированных из Китая.
  6. Социальная, коммунальная, транспортная инфраструктура юга России развита значительно лучше, это значит, что Ваша жизнь станет более комфортной, безопасной и удобной.
  7. Недвижимость Краснодарского края при прочих равных условиях вполне сопоставима по стоимости с недвижимостью Северных и Сибирских городов. Продав свое жилье на Севере, Вы сможете за те же деньги купить жилье на юге! Кроме того, недвижимость Юга более ликвидна и быстрее растет в цене.
  8. Прожив некоторое время в курортном климате Анапы, Вы забудете о многих болезнях, которые мучили Вас на Севере.
  9. В связи с наличием развитой сети прекрасных автомобильных, железных дорог и современных аэропортов вы сможете комфортно, быстро и недорого путешествовать по городам центральной и юго-западной России и за границу.
  10. Нет ни одного человека, который пожалел бы о том, что он переехал с Севера на Юг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх я бы переехал чуть южнее.. Бали там, Гоа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же анекдот:

Встречаются два друга в Турции на пляже и вот диалог:

Привет! А ты что тоже решил в Турции отдохнуть?

Да! Денег на Анапу не хватило... :D 

Думаю это приемлемо не только к отдыху, но и к покупке недвижимости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И почему все так рвутся за бугор? У нас один родственник тож все мечтает перебраться в Европу :-) Зачем? Чтобы жить в импровизированных гетто? Никому мы там не нужны и отношение соответствующее - как к людям второго сорта :( Хорошо жить можно и в России, и у нас, в Анапе, в частности ;-)  :D   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Море и воздух лечат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 90-х годах в Ашдоте я познакомилась с Левоном, взрослый дядечка, который уже 16 лет жил в Израиле, а переехал он из Харькова... Так он сказал: Всю свою сознательную жизнь я жил в Украине, и вот уже 16 лет в Израиле... Так вот там меня считали евреем, тут считают русским! 

За границей видела много русских... и скажу только одно: хорошо там живут либо богатые, либо те, которых пригласили на долгосрочные контракты... Остальные не сильно то делились радостью по поводу переезда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо жить можно и в России, и у нас, в Анапе, в частности  

Потому и цель - Анапа! :-)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За границей видела много русских... и скажу только одно: хорошо там живут либо богатые, либо те, которых пригласили на долгосрочные контракты... Остальные не сильно то делились радостью по поводу переезда!

Думаю, что это зависит от образа мышления и отношения к жизни. У каждого свой путь.  :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему все так рвутся за бугор?
 

Это последствия лихих 90-х, разрухи и нищеты. Сейчас жизнь в стране налаживается, но многие по-прежнему мечтают о райской загранице... Но забывают о том, что там тоже надо работать, и с работой очень и очень сложно, хорошо, действительно, только богатым людям. У меня мама и сестра уехали на пмж в Швецию. Я когда первый раз туда приехала, тоже вроде в эйфории была от повсеместной чистоты и вежливости. Даже появились грешным делом мысли об эмиграции, благо возможность есть. Но во второй приезд начала присматриваться и на многое открылись глаза. Их вежливость и улыбочки не что иное как лицемерие, улыбаются, а сами за глаза обсуждают. Демократии, которой они так гордятся, у них и в помине нет, боятся слово лишнее сказать или шаг ступить, не дай бог чего не нарушить. К русским плохо относятся, с опаской, подозрением и неприязнью. У мамы там до сих пор ни друзей, ни знакомых, никто не хочет общаться. Но даже при том, что к ним там так относятся, продолжают безумно гордиться своей принадлежностью к евросоюзу, и при случае не упустят шанс раскритиковать Россию. из-за этого иногда конфликтуем. На работу не устроиться, у них самих там сейчас безработица, еще русских мигрантов не хватало для полного счастья. Плюс их толерантность сами знаете к кому... В-общем, подумала я, что это не для меня все. Да, у нас в стране много недостатков, но у нас есть, к чему стремиться, и зарабатывать у нас можно очень достойно. В Греции предприниматель местный мне сказал, что раньше они на немцев равнялись, а теперь немцы покупают мало и селятся в отелях ол-инклюзив, чтобы не тратиться, а русские туристы оставляют больше всех денег в магазинах и ресторанах. Так что еще большой вопрос, где лучше.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, я с Вами полностью согласна :-) Отдыхать туда - пожалуйста, но на пмж я бы не согласилась ни за какие коврижки :-) Меня наша страна в этом плане вполне устраивает. Скажу больше, как-то приезжал американский друх в гости (коренной американец, не русский эмигрант) - ему таак понравилось у нас, что он даже собрался переводиться работать в московский филиал своей организации :D  :D И еще он признался за кружкой пива, что ему стыдно за свою страну, за своего президента и он очень жалеет, что родился в Америке... Вот так-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще он признался за кружкой пива, что ему стыдно за свою страну, за своего президента и он очень жалеет, что родился в Америке... Вот так-то...
 

Наш человек! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анапа: почему 63% россиян выбирают этот курорт?

Уникальные природные условия и географическое положение Анапы создают впечатление, что природа сама создала этот город для отдыха. Воздух Анапы – освежающий коктейль свежести моря, солнца степей и чистоты гор. 

Анапа традиционно считалась лучшим местом для отдыха с детьми на Черноморском побережье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем мне нравиться Анапа?

Гуляя по Анапе, всегда встретишь кого-нибудь знакомого! Приятно поболтаешь. В Москве встретить знакомого - БОЛЬШАЯ редкость.

Сегодня встретила Южного Эксперта.

 

post-3-0-71595400-1411041317_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее..какой бали.?. какОЕ..африка?.там и поругатся то по матушке не скем... только АНАПА. :ism (149):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сокращение выездного турпотока и рост интереса россиян к поездкам внутри страны не помогли небольшим курортным городам Краснодарского края закрепить успех прошлого года, когда число отдохнувших выросло почти на треть. В этом году туроператоры отмечают падение интереса к поездкам в Анапу и Геленджик на 20-50%. Причины — рост цен на краснодарских курортах и возрастающая популярность Крыма.

Снижение турпотока в Анапу и Геленджик зафиксировали два крупнейших отраслевых союза — Российский союз туриндустрии (РСТ) и Ассоциация туроператоров России (АТОР). Спрос на пакетные туры по этим направлениям сократился на 30-50%, одновременно упала и загрузка отелей, сообщили в РСТ. Вице-президент АТОР Илья Уманский приводит более сдержанные расчеты: этим летом в Анапу путевок продается на 20% меньше, чем в прошлом сезоне. "В июне гостиницы в этих городах почти пустовали, сейчас ситуация начала выравниваться",— добавляет он.

В 2014 году Анапа и Геленджик оказались одними из востребованных курортных городов внутри России. Тогда, по оценкам РСТ, эти города посетили 4,4 млн и 3,5 млн человек соответственно. Для Анапы это примерно в два раза больше, чем в 2013 году, поясняет представитель РСТ Ирина Тюрина. На этом фоне еще зимой стало очевидно, что будет повышаться стоимость размещения на новый сезон (см. "Ъ" от 9 февраля). По мнению госпожи Тюриной, проживание в гостиницах Анапы и Геленджика за год подорожало на 10-20%.

Господин Уманский тоже заметил повышение цен, но, добавляет он, это произошло в том числе из-за девальвации рубля, роста стоимости продуктов и коммунальных услуг. Расходы отельеров за год увеличились на 30%, указывает он. Господин Уманский также указывает на улучшение дорожной ситуации на Керченской переправе. "В 2014 году сюда отправлялись многие туристы, которые не смогли попасть в Крым, в этом году путешественники учли транспортную проблему",— объясняет он. По мнению Ирины Тюриной, в 2014 году в наибольшей степени неудавшиеся поездки в Крым сыграли на руку отельерам Анапы. Гендиректор туроператора "Дельфин" Сергей Ромашкин видит еще одну проблему: "Анапа всегда считалась бюджетным курортом, сейчас там цены выросли". По его оценкам, спрос на Анапу в этом году упал на 15%, на Геленджик — на 8-10%, но итоговая стоимость путевок в Краснодарский край выросла на 12-16%.

KMO_098190_00002_1_t204_194005.jpg
Заплати налоги и лети в Крым В этом сезоне авиакомпании увеличили перевозки в Крым по льготным тарифам, но лишь примерно на 10%. Всего за июнь этой возможностью воспользовались 37 тыс. пассажиров. Причем самим перевозчикам добиться компенсаций от государства стало сложнее: субсидии выдаются лишь тем, кто вовремя платит налоги. Участники рынка пытались лоббировать упрощение процедуры в правительстве, но, по данным "Ъ", вопрос увяз в согласованиях между ведомствами

Снижение популярности поездок на небольшие курорты Краснодарского края компенсируется устойчивым ростом других внутренних направлений. "На рынке сейчас сформировались два супербренда — Крым и Сочи, на них сейчас приходится большая часть продаж",— поясняет Илья Уманский. Рост организованного турпотока в Сочи в этом году составит около 70%, в Крым — 100%, указывает он. "Курортами внутри страны сейчас интересуются люди, покупавшие ранее через туроператоров путевки на зарубежные направления",— уточняет Илья Уманский. Крым оттягивает на себя часть туристов Краснодарского края, соглашается Сергей Ромашкин. По данным АТОР, в 2013 году Крым посетили 6,5 млн туристов, из них 2 млн — россияне. По итогам этого года, как ожидают операторы, в Крым в общей сложности должны приехать 4-4,5 млн человек, практически все из них россияне. При этом господин Ромашкин указывает, что цены на отдых в Крыму выросли примерно на 25% за счет перехода в рублевую зону, сложностей с логистикой и нехваткой персонала.

Игроки рынка самостоятельного бронирования падения интереса к Анапе и Геленджику пока не отмечают. По оценкам СЕО DaTravel.com Владислава Шевцова, продажи авиабилетов по этим направлениям по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли в несколько раз за счет низкобюджетных перевозчиков. Средний чек на перелет в Анапу снизился на 4,9%, в Геленджик — на 33,1%, добавляет он. По оценкам DaTravel, отели в Краснодарском крае за год подорожали на 8-10%. Средняя стоимость размещения в Сочи сейчас составляет 2,8 тыс. руб., в Геленджике — 3,4 тыс. руб., в Анапе — 3,6 тыс. руб., уточняют в компании.

http://kommersant.ru/doc/2778957 


Подробнее:http://kommersant.ru/doc/2778957

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот самой до сих пор непонятно чего я сюда приперлась?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот самой до сих пор непонятно чего я сюда приперлась?))))))

Это как понимать???? Уже наступает разочарование!!??!? :ism (41):   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все переселятся с северов на юг... Лет так через 20 туда прийдут китайцы.....Анапа уже не тот тихий просторный, зеленый городок как в 90-х, с ностальгией вспоминаю...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вот самой до сих пор непонятно чего я сюда приперлась?))))))

Это как понимать???? Уже наступает разочарование!!??!? :ism (41):   

 

Да порой бывает....просто настроение такое вот и грустно...тяжело переезжать, когда все знакомые остаются там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да порой бывает....просто настроение такое вот и грустно...тяжело переезжать, когда все знакомые остаются там...

Ничего. Ободритесь! Анапа - прекрасное место! И мы все об этом знаем. А товарищи - это дело наживное. То, что вы сейчас, окунувшись в обыденный режим, вновь работаете с 09 до 17 час, - так оно ведь и на прежнем месте жительства было точно также. Но зато, в Анапе есть масса преимуществ, особенно если вы умеете извлекать полезное для души из окружающего мира  :ism (145):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам нынешнее пекло? Не напрягает? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да..город меньше, а работаешь блин больше...с 9 до 18.00 да еще и в субботу)))) с одним выходным нифига не успеваешь...надеюсь когда ремонт закончим будет попроще...а то ни на море никуда не сходить))))

 

духота да...ппц...последние дни аж печет....хорошо хоть кондишн спасает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да..город меньше, а работаешь блин больше...

Маленький город после мегаполиса не гнетет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти