Южный Эксперт

Продавцы и реализаторы

В теме 27 сообщений

Хотелось бы создать такую тему именно для понимающих.... что есть продавцы, а есть реализаторы

Чтобы было наглядно понятно отличие приведу пример:

Допустим клиент приходит в магазин бытовой техники для покупки допустим утюга

Один показывает на утюг Филипс W120 и говорит продайте мне его, говорят хорошо и продают -  это реализатор!!!

А другой пришел и говорит: вы знаете я хочу утюг с тефлоновым покрытием известной марки, тот который пользуется спросом и не ломается, с мягкой ручкой для жены. Тогда продавец предлагает несколько вариантов: вот есть филипс он стоит 1600, он с мягкой ручкой и функцией отпаривания, есть Тефаль у него не такое покрытие, но он легкий и стоит дешевле 1100, а есть бош, он самый популярный так как стоит 1300, у него есть все что вы хотите без лишних функции - вот это продавец.

Это просто пример работы и все....... Когда мы выставляем от АН обьект на авито, то мы реализаторы, а если спрашиваем потребность ..... то продавцы

Дак давайте все будем продавцами..................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тож азбука. За тему спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёша, а скажи пожалуйста? Вот моя квартира в "Некрасовском" стоит сейчас 2,2 от застройщика. Я сделала хороший ремонт: кухня, техника, вложила в общем около 800 тыр. И что, я сейчас её должная (грубо) за 2,5 продавать??? Ну, в смысле реальная цена какая? То бишь спрос или, как ты пишешь потребность?  То есть, если я выставлю на Авито за 3 ляма, значит я реализатор. А если за 2,3 - 2,5 - продавец. А в моём понятии я тогда буду не продавец, а (как бы это помягче сказать).......й благотворитель с голой опой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Татьяна, это статья касалась РИЭЛТОРОВ, а не продавцов квартир напрямую....

Квартира в Некрасовском однушка действительно стоит 2.200.000, вложили вы 800.000 это конечно круто если честно, так делают только для себя любимой)))) о какой то выгодной продаже здесь даже не стоит говорить..... потому что всегда будут предчистовые за 2,2 и со средним ремонтом за 2,6 а за 3 млн. это должно быть (лично мое мнение) квадратура не 40, а как минимум 45 с кухней от 12 метров, хорошей планировкой и хорошим видом из окна!!!! за 3 млн. очень много предложений на рынке и в Вашем доме и Славянском и Радонеже и краснодарской и даже в Магнолии сейчас появятся)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ремонт за 800 в однокомнатной - это не для продажи, а для себя (своих близких)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 800 это я так для ровного счета, конечно я столько не вложила, но 600 - точно (  сюда входит не только ремонт, но и всё оборудование). Не хватает только мягкой мебели, телека, светильников, штор... И продавать я не собираюсь. Просто вообще в принципе порассуждала. Пытаюсь цену сложить и понять почему так дёшево у вас квартиры в продаже получаются на выходе с ремонтом ? У меня не получается. Да и люди для ПМЖ покупают предчистовую, они ж не на продажу будут ремонт делать, правильно?

Изменено пользователем feta8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты сразу на ум следующие приходят:

Да многие думают, что квартира есть а ремонт ерунда, можно и самим сделать, главное квартиру подешевле купить.

К тому же многие старыми ценами в этом плане живут. Ну или делать могут потихоньку. Есть живут с оштукатуренными, потом шпаклеванными стенами и стоящим унитазом-ванной -раковиной, несколькими розетками и электроплиткой на 2 конфорки.

К тому же если полная стоимость ремонта заложены в квартиру, то рождается мысль, да за эти деньги я сделаю как мне нравится с теми цветами что мне по душе...

Ремонт идет в плюс, когда он продажный или в уже "поюзаной квартире", типа сдавали-сдавали, хорошо бы освежить, но большой наценки за него не просят и идет почти даром...

А хороший дорогой ремонт - это или покупателю должно понравится все или опять же покупатель штучный нужен.

Вот пример выложил Алексей квартиры на Спасской... Есть около 1,8... Так я бы лучше для себя взял за 1,8 без ремонта, чем, например, за 2,3-2,4 с полным фаршем

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Наконец-то вышли на конкретный и правильный разговор. Значит в принципе, если продавать, то лучше без ремонта. :bye2:      Но...., если мне ещё когда-нибудь повезет покупать себе квартиру,то только с ремонтом буду искать, только с ремонтом!!!:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минуты назад, feta8 сказал:

 Наконец-то вышли на конкретный и правильный разговор. 

Действительно, наконец-то. А то Алексей сетует, что активность на форуме мала. А вот подумайте, кого  (в смысле сколько человек) интересуют  диалоги без какой-либо аналитики. У нас ведь форум, а не электронная доска объявлений на тему купи-продай . И, например, большинство форумчан наверняка заинтересует практический опыт как сделать хороший и качественный ремонт за демократичные цены, а не тратить лишние сотни тыр за выпендрёж типа дизайнерских решений или ремонта под ключ, при которых половина денег уходит не конкретным работникам-исполнителям, а посредникам-бригадирам, умеющим мастерски обсчитывать  заказчиков.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не так уж и много уходит времени: один раз поставил задачу и каждый вечер проверяешь её исполнение, внося при необходимости коррективы, пока она не будет выполнена. И если исполнитель является настоящим мастером своего дела, а не халтурщиком, то причин для волнения вовсе не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам надо перейти на ветку про ремонты. А эту тему для риэлторов Лёша создал. Хоть бы кто-нибудь ещё тут отписался по теме, чтобы хоть понять о чем она? А то я, как всегда "не в дугу", о своём, наболевшем.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Дик Штейн сказал:

Варианты сразу на ум следующие приходят:

Да многие думают, что квартира есть а ремонт ерунда, можно и самим сделать, главное квартиру подешевле купить.

К тому же многие старыми ценами в этом плане живут. Ну или делать могут потихоньку. Есть живут с оштукатуренными, потом шпаклеванными стенами и стоящим унитазом-ванной -раковиной, несколькими розетками и электроплиткой на 2 конфорки.

К тому же если полная стоимость ремонта заложены в квартиру, то рождается мысль, да за эти деньги я сделаю как мне нравится с теми цветами что мне по душе...

Ремонт идет в плюс, когда он продажный или в уже "поюзаной квартире", типа сдавали-сдавали, хорошо бы освежить, но большой наценки за него не просят и идет почти даром...

А хороший дорогой ремонт - это или покупателю должно понравится все или опять же покупатель штучный нужен.

Вот пример выложил Алексей квартиры на Спасской... Есть около 1,8... Так я бы лучше для себя взял за 1,8 без ремонта, чем, например, за 2,3-2,4 с полным фаршем

за 1,8 квартира в жилом доме с подключенным газом, за 2 млн. ее продать легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, feta8 сказал:

      Но...., если мне ещё когда-нибудь повезет покупать себе квартиру,то только с ремонтом буду искать, только с ремонтом!!!:cray:

Бедная Танечка....намучилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогуливаясь по улицам Анапы я набрел на такое объявление.

IMG_4283.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Уважаемый Алексей Владимирович учитывая ваш многолетний опыт не хотели бы проводит различные тренинги, на которых вы поделились бы  своим бесценным опытом. Как например это делают некоторые агентства недвижимости Анапы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над объявлением прикольный заголовок получился. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, feta8 сказал:

Над объявлением прикольный заголовок получился. :biggrin:

:ism (146):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IvanR сказал:

 Уважаемый Алексей Владимирович учитывая ваш многолетний опыт не хотели бы проводит различные тренинги, на которых вы поделились бы  своим бесценным опытом. Как например это делают некоторые агентства недвижимости Анапы.

Думал.... но зачем всем все рассказывать......

Как показывает жизнь это все не благодарно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти