Авторизация  
Andrea

Христианские храмы в Анапе всех конфессий

В теме 12 сообщений

Есть в Анапской

 

563e54d4560ff_-.jpg.6d329a46a8ddadddb72d

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Томарочка сказал:

Какие еще храмы есть в Анапе? Есть ли католические?

 

4 часа назад, Hornet сказал:

Есть в Анапской

Класс! Нужно будет побывать здесь обязательно! :ism (146):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.10.2015, 11:24:04, Andrea сказал:

IMGP3659.JPG

 

а вот так внутри ... на Рождество...

WP_20151220_012.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Дик Штейн сказал:

А что в Анапе много католиков?

25 декабря Рождество не только у католиков, но и у многих христиан. Рождество по григорианскому календарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю про рождество 25 го, я ж спрашиваю раз есть католическая церковь - значит много католиков. Соответственно, вопрос откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минуты назад, Дик Штейн сказал:

я ж спрашиваю раз есть католическая церковь - значит много католиков. Соответственно, вопрос откуда?

В Анапе много не только христиан из Католической Церкви, но и Евангельских Христиан  и соответственно, практикующих из РПЦ. Просто, в связи с существующим положением вещей в РФ, РПЦ имеет некоторое негласное видимое лобируемое преимущество, поэтому существование христиан других конфессий всегда замалчивается, игнорируется и дискредитируется.

Аналогично можно сказать и про мусульманские общины.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дик Штейн сказал:

значит много католиков. Соответственно, вопрос откуда?

В ст.Анапской живут много этнических немцев, которые после войны вернулись из Казахстана и  других районов, куда их ссылали во время войны. правда в конце 80-х и начале 90-х многие иммигрировали в Германию. В том числе и мои хорошие знакомые уехали. Мы очень дружили, хорошие люди. Что интересно, их бабушка, тогда ей было около 80-ти, не говорила по русски, но всё понимала. А говорила она на каком-то своём этническом немецком языке. Очень много рассказывала интересного о своей жизни. Представляете, вдова погибшего на войне красноармейца была сослана с детьми и престарелыми родителями в Казахстан. Во были времена.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, feta8 сказал:

В ст.Анапской живут много этнических немцев, которые после войны вернулись из Казахстана и  других районов, куда их ссылали во время войны. правда в конце 80-х и начале 90-х многие иммигрировали в Германию. В том числе и мои хорошие знакомые уехали. Мы очень дружили, хорошие люди. Что интересно, их бабушка, тогда ей было около 80-ти, не говорила по русски, но всё понимала. А говорила она на каком-то своём этническом немецком языке. Очень много рассказывала интересного о своей жизни. Представляете, вдова погибшего на войне красноармейца была сослана с детьми и престарелыми родителями в Казахстан. Во были времена.

Не дай Бог таким временам вновь начаться... А то, что-то краски сгущаются...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация