Igor-R

Реальная, бесплатная помощь в выборе любой недвижимости. Советы, консультации. Запросы на приобретение недвижимости.

В теме 1 192 сообщения

 

Некрасово-40 есть рассрочка на год (машину продавать не надо), теперь нужно прогнозировать как выстрелят эти обьекты и сделать правельный выбор!!!!!

 

Лучше всего Некрасовский конечно!

 

 http://anapa-forum.ru/topic/44-zhk-nekrasovskii-anapa-ul-40-let-pobedy-d-114-zastroi/?hl=%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9

 

по месту, цене, сроку сдачи - Некрасовский выигрывает.  после сдачи цена будет хорошей тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ЖСК что, не вся сумма в договоре?
 Я ж не сказал, что в ЖСК не вся сумма - по ВЕртикали указано, что вся, а в тех ЖСК нет, вот и все, что я хотел сказать :) будет ли там указана вся сумма, я не знаю, но точно знаю, что далеко не все застройщики ее указывают, а это попадос на налоги при белой продаже...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
риски в ЖСК и ДДУ (ФЗ 214) считай равны

Не устану повторять, что риски не равны. 214ФЗ не знает, что такое ЖСК, и не регулирует эти формы организации. Договоры ЖСК не страхуются, по ним сложно или почти невозможно вернуть деньги, возможны риски двойных продаж и прочие радости.

ДДУ страхуются, деньги по ним возвращаются, причем с процентами (и высокими, надо сказать, процентами, выше, чем в банках - 1/150 от ставки рефинансирования в день, ставка сегодня 8,25%, стало быть, возмещение - больше 20% годовых). Плюс ДДУ регистрируются, это защита от двойных продаж.

 

Насчет 

 

сейчас в РФ решающим фактором является авторитет и честность директора застройщика, а не закон

это тоже далеко не так, в случае ДДУ возмещение сейчас платит страховая, и от директора не зависит ничего, с ним уже в случае чего будет судиться страховая, а не дольщик. Законом четко предусмотрены случаи разрыва договора со стороны дольщика, и 20% годовых это неплохие деньги даже в случае незавершения строительства.

 

По ЖСК этого всего нет, там организация - по сути сами дольщики, как хотят, так и строят. Вот тут все напрямую зависит от честности директора и менеджмента, государство эту правовую форму не гарантирует - только регистрирует, а дальше сами как хотите. Провалится строительство - ваши проблемы.

Изменено пользователем asassin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Я ж не сказал, что в ЖСК не вся сумма - по ВЕртикали указано, что вся, а в тех ЖСК нет, вот и все, что я хотел сказать :) будет ли там указана вся сумма, я не знаю, но точно знаю, что далеко не все застройщики ее указывают, а это попадос на налоги при белой продаже...(

 

Вот поэтому и надо быть внимательными при покупке, читать все документы, чтобы потом не было "мучительно больно"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Я ж не сказал, что в ЖСК не вся сумма - по ВЕртикали указано, что вся, а в тех ЖСК нет, вот и все, что я хотел сказать :) будет ли там указана вся сумма, я не знаю, но точно знаю, что далеко не все застройщики ее указывают, а это попадос на налоги при белой продаже...(

 

Вот поэтому и надо быть внимательными при покупке, читать все документы, чтобы потом не было "мучительно больно"...

 

Не только читать все, включая мелкий шрифт и если нет двухсотпроцентной уверенности, что каждое слово понятно - перечитывать, пока не станет понятно, но еще и показать юристу.

Изменено пользователем asassin
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не устану повторять, что риски не равны. 214ФЗ не знает, что такое ЖСК, и не регулирует эти формы организации.

Конечно 214-ФЗ никаким образом не относится и не может относиться к ЖСК, потому что форма ЖСК прописана в ФЗ-188 от 29.12.04 «Жилищный Кодекс».

 

На счёт рисков, пусть будет так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в Москве в ЖСК более 25 лет! Считаю, что нам повезло... Уже много лет один и тот же Председатель ЖСК - очень образованная, честная и добропорядочная женщина, так же проживающая в нашем ЖСК. Дом считается образцовым, содержится в идеальном порядке. Кварплата ниже, даже чем в некоторых муниципальных домах. После полной оплаты паевого взноса, когда стало можно получать свидетельства о собствееости ( это были ещё коммунистические времена), получили без проблем. Правда в те времена, о риске даже и не думали. Уже позже началась вся неразбериха и обманутые дольщики.

Так то ж дом строился у вас по ЖСК (жилищно-строительный кооператив). И всё. А сейчас вашим домом просто управляет ТСЖ (товарищество собственников жилья)  :ism (142):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так то ж дом строился у вас по ЖСК (жилищно-строительный кооператив). И всё. А сейчас вашим домом просто управляет ТСЖ (товарищество собственников жилья)

Нет, именно ЖСК! ТСЖ - это совсем другая форма управления... У нас нет выбранной Управляющей компании. Всё на плечах председателя, бухгалтера и нескольких человек членов правления. Свой электрик и сантехник. Свой счёт в банке. Получаются минимальные затраты. Всё зависит от грамотности Председателя. Отказались от услуг ДЕЗа и наёмной Управляющей компании, которые почти всегда выставляют огромные счета за работы и услуги, которых и в помине не было. Денег хватает на всё, оставшиеся под % в Сбербанке.

Изменено пользователем Мираж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам скажу вспомните какая мегагигантская компания была "Родина" и что с ней стало???? Мы все не вечны и гарантии будут рулить всегда, достаточно один раз прикурить так скажем и всяких сомнительных сделок вы потом будите бояться как огня!!!!!!!!!!!

С этого года предусмотрено страховка по ДДУ вы думаете ее спроста придумали??? Для того чтобы оставить на рынке более сильных и способных, а то так весь край можно застроить нахал-домами!!!! ЖСК это либо у начинающих, либо у уклонистов и максималистов, что то разве здесь не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, именно ЖСК! ТСЖ - это совсем другая форма управления...

ЖСК - это Жилищно-строительный кооператив. После окончания стройки его функции заканчиваются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый главный фактор как раз в том чтобы выполнили весь объем работ, а там уже и жильцы могут разобраться, да или нанять кого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖСК - это Жилищно-строительный кооператив. После окончания стройки его функции заканчиваются.

Так мы и остались ЖСК. Устав ЖСК ("Орехвый"). Живём по Уставу и в ус не дуем... В ТСЖ нас никто не загоняет. Наверное нам повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.08.2014,, Южный Эксперт сказал:

заявочка!!! Нужна двушка с сданном доме до 3 млн. 

Через годик приходи, будет отличная двушка  :ism (150):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова!!!!!!!!!!!!!

Ты всё о людях думаеш .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ЖСК - это Жилищно-строительный кооператив. После окончания стройки его функции заканчиваются.

Так мы и остались ЖСК. Устав ЖСК ("Орехвый"). Живём по Уставу и в ус не дуем... В ТСЖ нас никто не загоняет. Наверное нам повезло.

 

Андрей прав. ЖСК прекращает свое существование после сдачи дома в эксплуатацию. Будет его эксплуатировать УК ( Управдяющая Компания) или ТСЖ (Товарищество Собственников Жилья)  уже решать жильцам. Строительный кооператив строит. Товарищество собственников-управляет ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой стройки если, честно не существует.

Вы  суслика видите ? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чл за троль  оса появился здесь купил квартиру в красной площади и радуйся или не радуйся. тоже мне специалист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал, что посчитал нужным. И никого не тролил. Не чего впихивать воздух людям. Рассказывая какая классная стройка. Давать советы и поздравлять с покупкой приезжих лохов. Себе купили? Вот то-то же. Я может и тоже купил. Но где разрешение? Мы что живем еще в то время когда все стройки сдавались по суду? А про ФЗ 214 ни кто не знает? Ведутся незаконные строительные работы. Или Вы считаете, что это не правда? А фамилия руководителя очень похожа на ту, что в списке Управления по надзору в области долевого строительства Краснодарского Края. Не он ли? Дом на ул. Голубца/Толстого 106/49. Или мы все сошли с ума? Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокойствие и только спокойствие. В Анапе немного по другому дела решаются. Дом на Ивана Голубца давно построен. А список этот, если внимательно посмотреть датирован 2011 годом. Такого качества строительства еще поискать надо. Сдалось Вам это разрешение. Получат они его. Ни один застройщик и лопату в землю не воткнет пока не просчитает все риски и не будет иметь договоренности с сильными мира сего.  Теперь про  ФЗ-214. Стройка угол Ленина-Омелькова с 2004 года стоит. Точнее даже котлована нет. Стройка по адресу ул. Владимирская, д.144. Дом построен коммуникаций нет. Не может сдаться с 2012 года. ЖК Два Капитана, тоже ФЗ-214. Сдача дома планировалась в 2012 году. Дом до сих пор не сдан. ФЗ это не панацея от всех бед.  Прежде всего в Анапе ценится надежность застройщика. А строит он по ФЗ, ЖСК или самостроем инвесторов которые ему доверяют, мало волнует. Могу еще с десяток примеров привести. Ленинградская 78 (застройщик Некрасовского)-самострой, и что? Дом построен, газ есть, люди живут. Славянский получил разрешение когда уже 4-й этаж лили. И что? Такого дома (качество строительства, придомовая территория) в Анапе больше нет. Продолжать?

... да, это не правильно. Но так оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и я люди хотят получать объективную информацию. Я не гуру-специалист в области недвижимости, поэтому таким как я очень сложно разобраться какой дом лучше. Поэтому здесь нужно выкладывать объективную информацию, а не хвалить по заказу один дом и тролить другой. Ели коснуться конкретно ЖК Вертикали то выложите всю имеющуюся информацию и люди сами подсчитают свои риски покупая кота в мешке. А, что мы видим? Хвалим, то что не законно. Да и Ваши аргументы по поводу качества тех домов, что построили по ФЗ 214 и самостроем не убедительны. Я имею строительное образование и на стройки смотрю как строитель. А то, что не провели вовремя газ или сдали с опозданием, на это есть договор и суд, в крайнем случае прокуратура. Не так ли? А вот то, что строят без разрешения и берут деньги, вот тут статья о мошенничестве самая настоящая. Или опять не так? Если Вы не согласны, так зачем этот сайт? Зачем вести диалог и писать неправду? Люди хотят получать правдивую и исчерпывающую информацию. А не читать на сайте переписки одного риэлтора с другим. Тогда сайт нужно назвать социальные сети для работников риэлтерских контор. То, что Вы написали про дом на И.Голубца где дело датировано 2011г. Это уже звонок. У Президента Януковича так же были проблемы с законом. И это ему через 40 лет припоминали уже на посту руководителя страны. Есть такое понятие в бизнесе "Подмоченная репутация". Не знаете про такое? Так вот мне лично все равно с каким качеством строят дома фигуранты старых дел. Но я несу свои деньги и только свои. И я хочу быть застрахованным от того, что меня не кинут как мальчишку. А страховка в нашей жизни только одна это ФЗ 214. Вы ответственный гуру даете гарантию, что в ЖК Вертикале не обманут? К примеру я внесу деньги, а дом не построят. Вы вернете мне внесенные финансы+% инфляции? Или как? Так, что Вы милый человек тогда рекламируете этот проект, за который не несете ответственности? Поэтому приходим к главному. Давайте объективную информацию и правдивую иначе нет смысла умозаключения одно и другого гуру-муру читать. Всего доброго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причем тут вообще Вертикаль? Речь идет о существующем положении дел. О практике имеющей место быть. Чего хвалить и чего ругать, тем более по заказу. По какому заказу? Имеете строительное образование. Хорошо. Сходите, хотя Вы там уже были, на Красную Площадь и сходите в Славянский. Сравните. Зайдите еще на КВ, что на Ленина 178. Потом уже сами сделаете выводы. Чего тролить? Красную Площадь тролить? Не надо этого делать. Тут и так все очевидно. Достоверную информацию. Пожалуйста. Факты. Да ради Бога. Местоположение внутри перекрестка на островке безопасности. Дорога с трех сторон. На этом клочке 3 здоровенных дома. Качество строительства хорошее, но технологии относятся к эконом жилью.Ригельная конструкция.и потолочные плиты обеспечивают вам наличие этого самого ригеля внутри квартир. Высота потолков 2,50. Это что тролить? Это и есть правда, которую Вы так жаждите. Самострой не самострой. Никто не приветствует и более того наличие самостройных домов недопустимо. Но опять же вернемся к очевидному. Все точечные застройки и часть высоток  в Анапе это самострои. Сданные по суду. Это тоже факт. Что теперь сносить их? А люди которые там живут, их куда? Опять к Вертикали. Это не будет самостроем. Речь идет о временной задержки в получении разрешительной документации. Связано это с изменениями в проектной документации. По поводу УК и мошенничества. Где Вы тут видите нарушение закона? В предварительном договоре прописан  порядок оплаты, которая осуществляется после заключения ДДУ. 

Каждая стройка имеет свои недостатки, перечислять их не вижу смысла, так как это займет не мало времени. А что-то хвалить, что-то ругать не по мне. Скажите мне о кокой строке надо представить  объективную и достоверную информацию, я отвечу.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про КП я знаю. Наличие ригеля в доме- это по простому крепление перекрытия. Колонны и ригеля ни чего такого. Но тут каркасное здание выполнено не из сборных конструкций, а монолитное. Ригель и часть стен одно общее. Он залит над кладкой из блока. В квартирах он находиться в стене. В ЖК Радонеж по плану есть в квартирах монолитные конструкции. Я об этом писал. По планам в 2 ком. квартирах. Я взял планы с их сайта, так что я ни чего не придумал. КП это мини остров - скорей да чем нет. Наверное мини квартал. Высота не 3 метра это тоже минус. Отделка короедом вместо керамогранита это минус или плюс, сложно сказать. У каждого есть свои преимущества над другим и на оборот. Но дешевле. В основном ни чего криминального. Есть и масса плюсов. Знаю я эту стройку. Качество как и везде. Удовлетворительно. Госприемка примет дом и значит все отлично. По поводу точечной застройки так же знаю. Вот 16 этажей на углу Шевченко-Краснозеленых. А, что скажите про ЖК Магнолия?

Изменено пользователем asassin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти