Igor-R

Реальная, бесплатная помощь в выборе любой недвижимости. Советы, консультации. Запросы на приобретение недвижимости.

В теме 1 192 сообщения

Приличная стройка. Малоэтажная, с лифтом. Хорошее качество работ. По месту смотрите сами. До моря 2,2 км. Это нормально.

 

времена.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь к ЖК Молодежный. Дома практически на сдаче. Цена еще доступная. Школа рядом. Короче, обращайтесь, поможем. Варианты есть, и не плохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчане! 
Постараюсь ответить на самый популярный запрос при покупке жилья в Анапе. Можно ли купить квартиру в Анапе за 1-1,5 млн. рублей, с видом на море или в курортной зоне. В интернете таких объявлений много и создается обманчивое представление о низких ценах на недвижимость. Для чего существуют такие объявления? Только для того, что бы вы по нему позвонили. Допустим. Я, как недобросовестный риелтор, подаю на известные продажные площадки заведомо ложное рекламное объявление о продаже квартиры. Центр города, низкая цена и фото с интернета. После этого принимаю звонки потенциальных покупателей (лиды). Как работать с лидами есть целые мастер-классы. На профессиональном языке это называется лидогенерация. И уж поверьте, человек с вами будет говорить подготовленный. Не получится, передаст телефон своему коллеге, и так до тех пор, пока вы не смените свой номер или не купите у него что-нибудь другое. Звоня на номер по объявлению, с заведомо низкой ценой, будьте готовы к такому сценарию. 
Теперь собственно к вопросу. Вторичное жилье в старом фонде Анапы стоит не меньше чем в новых домах. Никто не хочет продавать свои квартиры дешевле рынка. Есть, конечно, исключения, но они редки. Цены зависят от места, дома и состояния квартиры. Более-менее приличное жилье стартует от 2 400-2500 т.р. Средняя цена на однокомнатные квартиры, площадью не менее 40 кв.м., в новом доме с ремонтом и мебелью, составляет 3 100-3 300 т.р. Без мебели 2 800-3000. При этом ремонт будет "на продажу". Если дом «с газом», то дороже. 
Можно ли купить за 1,5 млн. р. квартиру с ремонтом в Анапе? Нет. Нельзя. 
Что делать? Вкладываться в стройку. Здесь проще. Имеющуюся сумму делите на стоимость квадратного метра на момент покупки. Узнаем, сколько квадратных метров можем купить. Смотрим планировки квартир. Есть ли там такие площади. Если все устраивает, покупаем. Цены, планировки и наличие квартир можно узнать на официальных сайтах застройщиков. Понятно, что чем больше готовность дома, тем больше цена за квадратный метр. Но тем и меньше срок ожидания. 
Как выбрать надежного застройщика и быть уверенным в успешном окончании строительства в установленные сроки. Читайте форум. Здесь много информации. Собирайте сведения из сети, отзывы. Все это можно сделать самостоятельно. Как вариант довериться специалисту по недвижимости. Здесь тоже не все так просто. Где его найти такого хорошего. Лучше всего если его рекомендуют знакомые, которые уже прошли через все эти круги….. Если нет таких, то также. Интернет в помощь. Ищите отзывы об агентствах недвижимости. Все же будет спокойней, если работать придется с зарекомендовавшей себя организацией. При покупке жилья от застройщика платить агентству не придется. Все они получают свою комиссию от застройщика, согласно заключенным договорам о сотрудничестве. Если будут требовать дополнительную плату, то бегите с этого АН. 
Если есть вопросы по приобретения жилья, то пишите в личку или оставляйте запросы в теме.
 

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только рекомендации читать форумы и собирать сведения из сети, нужно указать с оговоркой, что не все форумы и сведения объективны, правдивы и полезны, а наоборот могут создать ложное представление о реальной ситуации с тем или иным объектом!

Для примера и чтобы не быть голословным, я говорю о ресурсе "городанапа", этот продажный и шлюхоподобный как бы интернет инфо-ресурс, не может называться форумом, так как проплачивается заинтересованными застройщиками и никакая объективная и реальная информация там не допускается!

Если бы он так изначально и позиционировался, как информационный коммерческий портал, предоставляя интересы застройщиков Анапы, то вопросов бы не было!!

Изменено пользователем Serus
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Serus сказал:

Да, только рекомендации читать форумы и собирать сведения из сети, нужно указать с оговоркой, что не все форумы и сведения объективны

Конечно "монотерапия" здесь не желательна. Речь идет о сборе информации.  Чем больше информации "перелопатите" тем лучше.  Поисковые запросы никто не отменял. Именно с Городанапа я и начинал. И первоначальное представление о рынке недвижимости почерпнул именно оттуда.  Да, есть определенная политика администрирования. У каждого своя. Зная Максима лично,  могу сказать, что своих принципов  от держится жестко. К критике в свой адрес относится спокойно. Но. Кто ищет, тот найдет.  Удаляй посты или не удаляй. Видны сроки тем и сообщений, видны  по фото, и темпы строительства. Проскакивают и откровенные жалобы. Сопоставив все можно прийти к определенному заключению. Недостатки есть в любой, абсолютно в любой новостройке. Персонал офисов продаж, прошедший обучение продавать, не в состоянии ответить на многие технические вопросы. Для того и создаются форумы, что бы "всем миром" собрать информацию и получить ответы на вопросы. Выбор всегда остается за нами.  Что касается материальной составляющей. Любой веб-проект является коммерческим. Здесь объяснять ничего не надо. Содержание, развитие и продвижение сайта требует вложений.  

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всем понятно, что коммертизацию никто не отменял, для этого есть много инструментов на форумной площадке, а не тупо Лобби "дающего" застройщика, ремонтника, риэлтора или частного барыги! 

Я сам много времени перед реализацией своих проектов сидел на то форуме, иногда успевая прочитать реальные сообщения о текущих делах, за это хоть спасибо:)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже опасная зона. Есть закон о рекламе. Что можно размещать и на каких основаниях, прописано четко.  А вот размещать информацию о том или ином застройщике (на законных основаниях) или не размещать уже на усмотрение администратора.  Здесь надо знать застройщика, его возможности. От благополучного исхода строительства зависит и твоя репутация. Это может, в последующем, сослужить плохую службу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, вот, везде есть свои грани и зоны риска и о них всегда нужно помнить! Тот админ-владелец про это забыл, видимо от помутнения разума в следствии монетизации!

Так как в последнии годы Анапа сильно развивается и становится инвестпривлекательна, тот форум стал достаточно популярным! Теперь происходит обратное, активно интересующимся и ищущим информацию, рано или поздно становится понятно, что тот форум вообщем то и не форум вовсе, а сплошная коммерция и дезинформация!!!

Давно уже люди ищут ответы на форумах и привыкли доверять информации почерпнутой из среды форумного общения людей, а тут такое!

Очень надеюсь, что с этим ресурсом такого не произойдёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли связываться с покупкой квартиры, которая находится в ипотеке? Как проходит такая сделка и чего опасаться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. И если квартира понравилась, то стоит. Немного больше телодвижений. А так сложностей нет. Согласие банка на продажу квартиры находящейся в залоге ( делают не всегда). Наличие вменяемого покупателя, который понимает суть происходящего. Правильно составленный договор купли-продажи ( возможны варианты с составлением предварительного договора с внесением задатка на сумму погашения ипотеки). Гасим ипотеку. Забираем закладную. Снимаем обременение. Покупаем квартиру. Все моменты должны быть прописаны в договоре. При взаиморасчетах  возможны варианты с обременением. Ну это как договорятся стороны. Можно ипотечную квартиру купить и  в ипотеку. Только зачем Вам такие сложности?  Пусть своим делом занимаются профессионалы. Кто-то умеет продавать недвижимость, кто-то плавить метал в  доменной печи. И зачем последнему  головная боль первого.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за  ответ. Конечно, такую сделку без привлечения профессионалов не стоит  затевать. Но и самому необходимо быть в теме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем))))  Не знаю, правильно ли тему выбрала, но спрошу здесь)) Подскажите пожалуйста, знающие, должен ли риелтор как то поддерживать связь (общаться) с продавцом продаваемой им квартиры? У нас квартира на продаже (Мск) три месяца как выставлена, с риелтором виделись только однажды, когда договариваться приезжал по продаже, фото квартиры, документов на собственность....разместил на Авито и Домофонде (больше нигде нашу квартиру не нашла) на ЦИАНе ее нету тоже.....за три месяца ни одного показа, я даже не в курсе, квартирой вообще интересуются или нет-непонятно((( Мы впервые продаем недвижимость, никогда с риелторами не сталкивались и не знаю даже как себя вести в таких случаях, или просто ждать? Может конечно мало времени прошло в моменты выставления кв-ры на продажу..но вот в соседнем доме продалась квартира как у нас (4х комнатная) на 1 мл дороже нашей.....муж (как главный инженер нашей УК) общался с покупателями (они пришли к нему за слесарями).., так вот те говорят, что нашу квартиру не видели на сайтах...странно как то.

Может мы что то не понимаем?)))

Заранее спасибо за Ваши ответы и рекомендации)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместите сами на Авито ваше объявление (с фото)  и посмотрите на результат. 

А вы не пробовали позвонить этому риеэлтору, который был у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Пчела Майя сказал:

Разместите сами на Авито ваше объявление (с фото)  и посмотрите на результат. 

А вы не пробовали позвонить этому риеэлтору, который был у вас?

Связывалась с ним, сказал, что звонки периодически поступают, до просмотров не дошло пока к сожалению..(- Конечно квартира дорогая и рынок сейчас не в лучшей форме. Жду активизацию в декабре, это ежегодный всплеск активности, если нет, тогда покупатель вернется не раньше февраля)...вот как то так ответил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Kalisteli сказал:

...вот как то так ответил...

Какие то отговорки получаются, и пустые обещания. Не активный какой то риэлтор, или не заинтересованный.

Ждать какого то всплеска активности в наше время наивно. Мы начинали продавать свою квартиру в

Подмосковье в конце сентября 2015г., а продали, только в начале мая 2016г. И никаких особых всплесков покупательской активности не было ни в декабре, ни в феврале... Но звонки были, были и просмотры, да как то всё без толку. Активность, как ни странно, началась в апреле месяце. Правда мы размещали своё объявление сами, и где только смогли, АВИТО, Домофонд, ЦИАН, Яндекс и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Мираж сказал:

. Правда мы размещали своё объявление сами, и где только смогли

Вот и я о том же. Надо самим быть поактивнее. И не бояться идти на уступки

в цене, если есть у потенциальных покупателей заинтересованность.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Kalisteli сказал:

 

Добрый день всем))))  Не знаю, правильно ли тему выбрала, но спрошу здесь)) Подскажите пожалуйста, знающие, должен ли риелтор как то поддерживать связь (общаться) с продавцом продаваемой им квартиры?

 

 

Если нет договорных отношений, то может и не  работать. Ограничится тем о чем Вы написали. Если заключили договор, то обязан. Есть такое понятие как предпродажная подготовка.  Что надо сделать в квартире что бы она продалась. Убрать кота. Подмести подъезд, Посадить дерево. Сделать ремонт. Баннер на балконе и на соседнем столбе о том, что прямо здесь продается прекрасная квартира.  Посещение управляющей компании. Дворники, бабушки на лавочке и т.д. и т.п. Есть такая форма как отчет агента по эксклюзивному договору. В нем агент информирует контрагента о проделанной работе за определенный период. На каких площадках размещены объявления о продажи квартиры, с указанием ссылок. В каких печатных изданиях.  Где размещена наружная реклама. Где и сколько расклеек по району. Сколько поступило звонков и по какой рекламе. Результаты переговоров. Сколько было показов (если не живете в квартире) и их результат. Что не понравилось и что надо сделать, что бы понравилось. Резюме. Пример. Заменить обои в спальне на светлые. Вкрутить лампочку в подъезде. Я немного утрирую. Но суть та же . Ну а самое главное в продаже квартиры, с учетом всех факторов, правильно определить цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Мираж сказал:

Какие то отговорки получаются, и пустые обещания. Не активный какой то риэлтор, или не заинтересованный.

Ждать какого то всплеска активности в наше время наивно.

Вот и муж говорит, как то странно это..никакой активности((( А если самим еще размещать объявления, получится, что на Авито например будет два объявления на одну квартиру (и на Домофонде тоже)..Это нормальная практика? 

1 час назад, Igor сказал:

Если нет договорных отношений, то может и не  работать. Ограничится тем о чем Вы написали. Если заключили договор, то обязан.

Договора нет, просто приехал, пообщались, пофоткал и все..разместил объявление. На этом пока тишина(( 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kalisteli сказал:

Договора нет, просто приехал, пообщались, пофоткал и все..

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос.

Он Вам ничего не должен!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Kalisteli сказал:

на Авито например будет два объявления на одну квартиру (и на Домофонде тоже)..Это нормальная практика? 

АВИТО и Домофонд дублируют друг друга.

 

13 часа назад, Kalisteli сказал:

Договора нет, просто приехал, пообщались, пофоткал и все..разместил объявление. На этом пока тишина(( 

Так потребуйте убрать объявление, которое он дал на АВИТО, раз договора с ним нет. Подайте сами, только сделайте свои фотографии и текст обновите, а то на АВИТО могут заблокировать Ваше объявление, как продублированное. Разместите на всех доступных бесплатных ресурсах.

Или заключите договор с агентом, который будет активно работать и представлять Ваши интересы. Только тут лучше воспользоваться рекомендациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Андрей сказал:

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос.

Он Вам ничего не должен!

Поняла, Спасибо)))) 

2 минуты назад, Мираж сказал:

Только тут лучше воспользоваться рекомендациями.

Да вот в том то и дело, риелтор по рекомендации, и стаж у него больше 15 лет, и как то нет основания не доверять человеку, который его порекомендовал)))) ...доверились ему...Я вообще людям доверяю, тем более кто по рекомендации, муж у меня правда вообще ооочень мало кому доверяет, вот и пилит меня по этому поводу((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.12.2016 at 17:51, Kalisteli сказал:

до просмотров не дошло пока к сожалению..(- Конечно квартира дорогая

 

20 часов назад, Igor сказал:

Ну а самое главное в продаже квартиры, с учетом всех факторов, правильно определить цену.

Игорь все разложил по полочкам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти