Шиншилка

Плюсы и минусы жизни в Анапе

В теме 724 сообщения

Вот и я к тому. Многих знаю, кто за весьма небольшие деньги выбирает хорошего врача в

каком-то санатории - и все получает, и внимание, и обследования на хорошем оборудовании,

и лечение. Город санаториев! Мне всегда казалось, что тут не пропадешь.

Помнишь, как долго я страдала с рукой? Чем в большом городе только не лечили...

а тут в маленькой Анапе за 7 сеансов - как новенькая!

И зубы здесь делала... отлично сделали и раза в два дешевле.

Изменено пользователем Пчелка Майя
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы крови везут в анапу и приходят они через 7 дней , в анапе нет центра где обработать эти анализы )) и это в платной , в бесплатной , пришла вставать на учет , мне сказали прийти через две недели , там на приеме дали направление , с этим направлением надо было прийти на следующий день с 10до 14 что бы записаться на сдачу крови !! Мне назначили наю через день на 8 утра , причем тут санатории 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же более качественные мед услуги в Москве.  В анапе обследования проходила у специалистов, начиная от городской больницы, неомед до хваленных  некоторых санаториев. Нигде не понравилось. 

Изменено пользователем Марина1104

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще ненавижу ходить в поликлиники, года 2 вообще не была нигде. Красота! 

но понимаю, что всегда так не получится...придется когда-то посещать.

Но как же мне там не нравится....Марина - нигде!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох,Ирина, ваша правда. Не много не по теме, летом приболела  у меня престарелая коша.  Вот когда я остро пожалела что не в Москве.  В таком состоянии перевозить ее даже до Новороссийска было нереально, не пережила бы дороги. Обошлось конечно. Но я задумалась, а случится что то серьезное со мной как ехать на лечение в другой город, я уже даже про Москву не говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, про кошек отдельно поговорим. Да, у меня их два, тоже все может быть...

Но лечат же их где-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достойные, с хорошим подбором специалистов, нацеленных на качественного лечение пациентов, а не тупо на выкачку денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минуты назад, Target сказал:

достойные, с хорошим подбором специалистов, нацеленных на качественного лечение пациентов, а не тупо на выкачку денег.

В свое время мне полгода не могли поставить диагноз)))) Я была у всяких врачей, платила за все анализы, приемы, сдавала бесплатные анализы))) Каждый врач считал просто делом чести назначить лечение... Обошлось мне такое лечение очень дорого финансово и еще чуть чуть и залечили бы насмерть)))) Поэтому нечего по врачам шататься без  надобности... 

В итоге диагноз поставил просто по словесному описанию течения болезни молоденькая врач, учащаяся аспирантуры)))) Вот Вам и врачи с регалиями и не Анапские... Уровень медицины здесь такой же как везде в России, просто платных услуг больше, специфика региона))))

 

С дочкой к краевую поликлинику 2 декабря поедем в Краснодар, астматиков здесь очень много, могли бы и в Анапе детского аллерголога- пульмонолога иметь))))   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Vlada сказал:

В итоге диагноз поставил просто по словесному описанию течения болезни молоденькая врач, учащаяся аспирантуры))))

Один в один как у меня, только до этого именитые врачи диагноз полтора года пытались поставить, выжила чудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
8 часов назад, Шиншилка сказал:

И не вся страна так живет как вы говорите . В деревнях может быть

А вы поживите в любом миллионнике где нибудь на Урале или в Поволжье и увидите. Вы полгода пожили жизнью обычного россиянина и уже не выдержали.

Негативное отношение к москвичам происходит от того, что все блага вы получаете незаслуженно. Благодаря лишь территориальному принципу. Зарплата, например, в бюджетной сфере, врача или педагога в Анапе ( да и по России) и москве различаются в разы(!!!). Как такое может быть? Притом , что всеэти специалисты, по закону, выполняют одинаковую работу, несут одинаковую ответственность и нагрузку...

А потом жалуетесь на качество и отношение.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Гость123 сказал:

А вы поживите в любом миллионнике где нибудь на Урале или в Поволжье и увидите. Вы полгода пожили жизнью обычного россиянина и уже не выдержали.

Негативное отношение к москвичам происходит от того, что все блага вы получаете незаслуженно. Благодаря лишь территориальному принципу. Зарплата, например, в бюджетной сфере, врача или педагога в Анапе ( да и по России) и москве различаются в разы(!!!). Как такое может быть? Притом , что всеэти специалисты, по закону, выполняют одинаковую работу, несут одинаковую ответственность и нагрузку...

А потом жалуетесь на качество и отношение.

Вы уж извините, но по-моему абсолютно неверное замечание об москвичах! Москвичам не сыпется манна небесная на голову. Разное благосостояние и условия жизни. Да и жизнь не из самых легких. Не верите - проверьте. Поживите там хоть полгодика. А потом поговорим.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
9 минут назад, Marishka сказал:

Разное благосостояние и условия жизни.

Однако эти условия гораздо лучше чем для большинства жителей страны.Так что не нужно плакаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Гость123 сказал:

Однако эти условия гораздо лучше чем для большинства жителей страны.Так что не нужно плакаться.

О чем Вы, ни кто и не плачется, дорогой Гость123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Шиншилка жалуется на жизнь в провинции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для особо одаренных , на жизнь не жалуюсь , а привела примеры сравнений как и написано в теме . Опять же убеждаюсь что всем так кажется что жить другим лучше и жалуетесь как раз вы , о том что все все дают . Никому ничего не дают . И зарплаты у учителей ровно такие же ! А если учитель добирает себе часы дополнительные и берет класс под руководство ему доплачивают . Как можно говорить такую ересь не зная фактов . А вы прям все думаете что рождаешься москвичем и сразу мер под попу Бентли несет ? Нет , всё так же работают , и бывает с работой обещают одно получаешь другое , и такие сокращения и т д . И кстати говоря очень много людей сокращают набирая таджиков которые готовы работать за копейки , а сейчас и они не готовы цены то никто не отменял . И еще раз повторю мало ли непонятно из написанного . Никто не жалуется , а делает сравнения как и написано в теме  

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Target сказал:

извиняюсь за вопрос немного не по теме, но все-таки он по-существу:

я у себя в городе постоянно пользуюсь услугами лаборатории Инвитро, в Анапе она тоже есть. Вы не пробовали воспользоваться их услугами или здесь они ничем не отличаются от других местных подобных центров - дорого и длинные сроки?

вообще хочется поподробнее обсудить вопросы медицинского обслуживания, все-таки это немаловажно.

лично я на бесплатную медицину особо не рассчитываю, но вот как обстоят дела с частными медцентрами - не совсем представляю. есть ли среди них достойные, с хорошим подбором специалистов, нацеленных на качественного лечение пациентов, а не тупо на выкачку денег.

интересует не только Анапа, но и Новороссийск, в который без проблем можно доехать на своей машине - у нас из одного конца города в другой почти такое же расстояние. А вот в Краснодар часто не наездишься, только по серьезным вопросам - все-таки немного далековато.

У себя в городе, в целом, я разочарован платной медициной - по большому счету это деньгосос с хорошим антуражем, чистыми красивыми помещениями, чаем/кофе, администраторами модельной наружности и т.д. и т.п. Да и ходили, по большому счету, не в центры, а к конкретным врачам - по рекомендациям, имеющим большой практический опыт, а также регалии типа профессора или главврача города или области.

Но только процентов в 10% обращений и последующего лечения, действительно получали качественные рекомендации и заинтересованность в решении проблемы. 

Речь идет о городе-миллионнике.

 

Я была в звездном , в бесплатную пошла только потому что находясь тут надо было встать на учет , не более . Так вот в платной анализы через Краснодар 7 дней так же как и бесплатной через Краснодар , в анапе нет лаборатории обрабатывать кровь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
8 минут назад, Шиншилка сказал:

И зарплаты у учителей ровно такие же !

вы реальные зарплаты то посмотрите прежде чем писать. Даже любой запрос в поиске массу статей по теме.

 

Станица в Краснодарском крае. Марина, учитель географии, высшая категория, стаж 25 лет.

В моей школе оклад высчитывается по принципу человеко-часов. Один человеко-час — 6 руб., моя ежемесячная ставка — 11 тыс. руб. Это при работе 18 часов в неделю. Я работаю 23 часа в неделю. Повышающие коэффициенты в моем случае начисляются за классное руководство — 340 руб., за проверку тетрадей — 276 руб., за заведование кабинетом — 400 руб., за стаж более 20 лет — 1500 руб., за категорию — 5%, плюс краевая надбавка — 3 тыс. руб., если ставка больше 18 часов. Бывают единоразовые стимулирующие выплаты. Например, за победу ребят в олимпиадах или высокий балл на ЕГЭ. Раньше они составляли 1 тыс. руб. за ребенка, теперь по 500 руб. Всего я получаю 20 тыс. руб. на руки.

http://www.gazeta.ru/social/2015/09/02/7736897.shtml

 

Средняя зарплата учителя в Москве составляет 70 тыс. руб., заявил глава департамента образования столицы Исаак Калина мэру Москвы Сергею Собянину во время посещения нового здания гимназии № 1514 в Ломоносовском районе Москвы.

http://www.vestifinance.ru/articles/61452

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работала учителем физкультуры и я лично знаю учителя физкультуры в Краснодаре у которого зарплата 35 тысяч рублей , так как произвели по всей России надбавки учителям иностранных языков и физкультуры как минимум два года назад . а писать можно что угодно , на заборе тоже написано , а там дрова лежат . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вам привели реальные цифры. Если не доверяете, зайдите на сайты региональной статистики или Росстата. Все значения подтвердятся. Есть регионы где зп учителей еще меньше. Можно произвести сравнение зарплат Москвы и регионов по другим отраслям, медицине или торговле. Это тоже будет не вашу пользу.

 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость123,  а вы верите всему что говорят чиновники?! Хорошо там где нас нет. И, складывается такое впечатление что спросили мнение участников форума желая услышать наверно розовые сопли, ахи и восторги по поводу Анапы. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрозила  чушь ? И не знаю как выкрутится ? Я не опираюсь на то, что на писано , а только на факты , или вам зарплатнаю ведомость показать надо . Не валите с больной головы на здоровую . И не обвиняете не зная 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, Марина1104 сказал:

Гость123,  а вы верите всему что говорят чиновники?! Хорошо там где нас нет. И, складывается такое впечатление что спросили мнение участников форума желая услышать наверно розовые сопли, ахи и восторги по поводу Анапы. 

а Вы реально думаете что зп московского педагога 20т.руб.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, Шиншилка сказал:

Я смотрозила  чушь ? И не знаю как выкрутится ? Я не опираюсь на то, что на писано , а только на факты , или вам зарплатнаю ведомость показать надо . Не валите с больной головы на здоровую . И не обвиняете не зная 

да я хотел бы глянуть зарплатные квитки московского педагога и анапского, для сравнения. желательно с одинаковыми предметами, ставками и нагрузкой. для чистоты эксперимента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 "Далее образование , мне довелось побывать в школе на открытом уроке" .... Шиншишлка, а можно немного поподробнее об уроке(можно в личку, если не трудно). Для меня образование в Анапе  это "больная" тема - один из сдерживающих моментов для переезда. Ребенок заканчивает 4-й класс и мы все еще думаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти