В теме 1 201 сообщение

Да бред вообще

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Igor сказал:

Да бред вообще

Не просто бред.. а полнейшая безответственность .. просто "парад прогиба".. кто из власть держащих в регионах изощренней нагнет.. готов ваш.. и мой будущий губернатор, нести ответственность за такую вакцинацию? Люди в отпуск приезжают.. (с всеми вытекающими..)) принять вакцину и продолжать "отдых".. под солнцем и "парами"... наверное в Краснодарском крае самая передовая медицина и самый свободный коечный фонд в больницах.. Теперь понимаю выражение "Неведомо, что творят"..

 

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, malu сказал:

 Люди в отпуск приезжают.. (с всеми вытекающими..)) принять вакцину и продолжать "отдых".. под солнцем и "парами"...

 

 

Вот тут несколько подробнее можно ситуацию рассмотреть. Человек приехал на отдых за 5000 км, в чужой  город у него тут ни родственников, ни знакомых и надо идти на вакцинацию, а это достаточно серьёзный риск и если что то пойдёт не так, что тогда делать?, а если человек ещё и с детьми, куда их девать? Вот об этом думал тот кто принимал решения по вакцинации ? Создаётся впечатление, что наступило массовое умопомрачение, повальная шизофрения, кто что хочет то и пишет, а потом печать ставит.

  • Like 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, елена вагнер сказал:

Человек приехал на отдых за 5000 км, в чужой  город у него тут ни родственников, ни знакомых и надо идти на вакцинацию

Человек живёт в лесу где нет телевидения, интернета и др.средств информации и он не знает, что в КК ввели новые ограничения.

А может он всё прекрасно знает, но надеется на русское авось. Авось пронесёт и меня лично это не коснётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Konstantin_56 сказал:

Человек живёт в лесу где нет телевидения, интернета и др.средств информации и он не знает, что в КК ввели новые ограничения.

А может он всё прекрасно знает, но надеется на русское авось. Авось пронесёт и меня лично это не коснётся.

))) Поверьте)) добрая половина)), действительно живет в лесу, но при телевидении )).. Люди, к сожалению уже не каждый год могут позволить себе выезд к морю.. конечно слышали и знают о изменении правил въезда в КР.. и поверьте добрая половина.. действительно думает, что именно его, это не коснется... вот именно поэтому, принимая такое решение законодательный орган местного значения.. должен, как отец родной с заботой и предвидением всех возможных не приятных последствий.. принимать такие решения... а так.. получается не забота о населении а "пункт отлова"

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, malu сказал:

а так.. получается не забота о населении а "пункт отлова"

Всё так, но ещё совсем недавно Анапа была т.н. островком безопасности в крае, где ежедневный прирост заболевших был 1-2 чел в сутки и это считалось из ряда вон, за последние сутки - 36 ! Люди сами не желают соблюдать минимальные правила безопасности. Например, на каждом автобусе или магазине висит табличка с требованием одеть маску при входе в транспорт, магазин, рынок или какое-нибудь учреждение. Много людей выполняют эти требования ? Единицы. Я в этом году в Анапу приехал в начале июня, так вот в некоторых магазинах ТРЦ Красная площадь, особенно это касается Магнита, отказывались обслуживать людей без масок - и на м.в. это правильное решение. Затем, с ростом приехавших на это махнули рукой, бабло оказалось дороже здоровья граждан. Я постоянно езжу с пляжа Малая бухта домой, так вот из полного автобуса в масках 2-3 человека. Не хотите придерживаться простых правил гигиены - получайте принудительную вакцинацию, всё просто, не надо кивать на губернатора, ему просто надоела эта расхлябанность наших граждан, ведь он в конечном случае отвечает за всё в крае, в т.ч. и за заболеваемость этой заразой. Начинать надо в первую очередь с себя.

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Konstantin_56 сказал:

Всё так, но ещё совсем недавно Анапа была т.н. островком безопасности в крае, где ежедневный прирост заболевших был 1-2 чел в сутки и это считалось из ряда вон, за последние сутки - 36 ! Люди сами не желают соблюдать минимальные правила безопасности. Например, на каждом автобусе или магазине висит табличка с требованием одеть маску при входе в транспорт, магазин, рынок или какое-нибудь учреждение. Много людей выполняют эти требования ? Единицы. Я в этом году в Анапу приехал в начале июня, так вот в некоторых магазинах ТРЦ Красная площадь, особенно это касается Магнита, отказывались обслуживать людей без масок - и на м.в. это правильное решение. Затем, с ростом приехавших на это махнули рукой, бабло оказалось дороже здоровья граждан. Я постоянно езжу с пляжа Малая бухта домой, так вот из полного автобуса в масках 2-3 человека. Не хотите придерживаться простых правил гигиены - получайте принудительную вакцинацию, всё просто, не надо кивать на губернатора, ему просто надоела эта расхлябанность наших граждан, ведь он в конечном случае отвечает за всё в крае, в т.ч. и за заболеваемость этой заразой. Начинать надо в первую очередь с себя.

Соглашусь. Был в феврале и в мае - без маски в магазинах отказывались по большей части обслуживать. Сейчас прилетал в июле - маски в магазинах больше не спрашивают, 80% покупателей без них. А зараза на самом деле, даже если в неосложненной форме, крайне неприятная, т.к. лично столкнулся...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dmitriy40 сказал:

Соглашусь. Был в феврале и в мае - без маски в магазинах отказывались по большей части обслуживать. Сейчас прилетал в июле - маски в магазинах больше не спрашивают, 80% покупателей без них. А зараза на самом деле, даже если в неосложненной форме, крайне неприятная, т.к. лично столкнулся...

 

Болезнь действительно неприятная и опасная, тут спору нет и если власти хотят справится с ней, то нужны адекватные меры. Ну например выдавать населению бесплатно не маски, от которых толку нет, а респираторы. Респиратор можно использовать много раз, достаточно его промыть и дезинфицировать, он плотно прилегает к лицу и в нём легче дышать, выдыхаемый воздух выходит  через клапан т.о. он снова не попадёт в легкие и не спровоцирует лёгочные заболевания. Когда все будут обеспечены респираторами нужно ввести строгие ограничения, во всех закрытых помещениях ( магазины, сфера услуг, транспорте, учреждения и.т.д.), нахождение только в респираторе, на открытой местности дыши свежим воздухом, там практически заразится не возможно, но в нашем королевстве всегда побеждает дурость:

 

turisty-massovo-pokidayut-anapu-iz-za-novyh-ogranichenij-2.jpg

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Konstantin_56 сказал:

Всё так, но ещё совсем недавно Анапа была т.н. островком безопасности в крае, где ежедневный прирост заболевших был 1-2 чел в сутки и это считалось из ряда вон, за последние сутки - 36 ! Люди сами не желают соблюдать минимальные правила безопасности. Например, на каждом автобусе или магазине висит табличка с требованием одеть маску при входе в транспорт, магазин, рынок или какое-нибудь учреждение. Много людей выполняют эти требования ? Единицы. Я в этом году в Анапу приехал в начале июня, так вот в некоторых магазинах ТРЦ Красная площадь, особенно это касается Магнита, отказывались обслуживать людей без масок - и на м.в. это правильное решение. Затем, с ростом приехавших на это махнули рукой, бабло оказалось дороже здоровья граждан. Я постоянно езжу с пляжа Малая бухта домой, так вот из полного автобуса в масках 2-3 человека. Не хотите придерживаться простых правил гигиены - получайте принудительную вакцинацию, всё просто, не надо кивать на губернатора, ему просто надоела эта расхлябанность наших граждан, ведь он в конечном случае отвечает за всё в крае, в т.ч. и за заболеваемость этой заразой. Начинать надо в первую очередь с себя.

Не совсем с Вами согласна.. в разрезе "надоело губернатору"))) любому управленцу.. ( а он, не кто иной, как управленец) не может надоесть)) или достать.. или осточертеть... какая либо проблема )).. на то он и управленец, что бы решать конкретные проблемы.. а именно- идет нарушение режима повышенной безопасности, люди не соблюдают дистанцию не носят маски.. решение простое, как белый день.. двойные штрафы.. водителю и пассажиру в двойном размере)) поверьте .. один два рейда.. и сарафанное радио разнесет эту "опасность")) у нас не в один магазин, офис да просто в общественное место без маски не зайдешь... пару тройку (по моему мнению) безобразных рейдов полиции.. и все стали одевать маски.. и верующие и не верующие.. лишь бы лишний раз не сталкиваться)) с представителями.. в конце концов... маска не противогаз.. можно и поносить)) мне, так в двойне удобней.. не заморачиваться на макияж. А что сделал (ваш-мой) губернатор... не пойду к парикмахеру.. лучше отрублю голову))... гостиницы и туристический бизнес обязательно получат убытки... там же и общепит и транспорт.. следовательно благополучие местных жителей.. пострадает... Хорошо, приехали-привились.. а не кто не застрахован, что прививка пройдет без температуры и симптомов ОРЗ.. да и сами медики говорят, что три-четыре дня после вакцинации лучше находиться в изоляции... и вдруг начнут болеть?? Вот вам нагрузка на местную медицину.. хорошо, привились.. первым компонентов.. где гарантия, что в родном регионе есть именно эта вакцина??? Ведь еще нет рекомендаций о вакцинации одновременно разными вакцинами.. и опять проблема будет ложиться на край.. Вот и говорю.. в данном случае.. дешевле и безопасней, сходить к "парикмахеру".. чем рубить головы и сук на кротором сидишь ))

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, malu сказал:

у нас не в один магазин, офис да просто в общественное место без маски не зайдешь

А где это - у вас? И какая у вас обстановка с кол-вом зараженных?

В нашей Анапе точно знаю, где строго просят надеть маску - это в первую очередь все библиотеки, женскаЯ консультация и соцзащита. Может, еще где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Пчела Майя сказал:

А где это - у вас? И какая у вас обстановка с кол-вом зараженных?

В нашей Анапе точно знаю, где строго просят надеть маску - это в первую очередь все библиотеки, женскаЯ консультация и соцзащита. Может, еще где-то.

6 августа 2021 года в Ханты-Мансийском автономном округе официально зафиксировано 66 498 подтвержденных случаев заражения коронавирусом КОВИД-19. Количество зараженных вирусом COVID-19 в регионе увеличилось на 184 человека по сравнению с предыдущим днем. Официально в округе 1 680 000 жителей.. не официально )) больше двух миллионов.. Судите сами, по мне, так цифры не критичные.. но маска постоянно на одном ухе висит))).. Регион миграционный, наверное поэтому, достаточно строго... Почти четыре месяца в прошлом году кафе и фитнес былит закрыты.. теперь работают до 23.00 с ограниченным колличеством посетителей.. фудкорты  все закрыты.. в ТЦ.. только на вынос.. а так.. все работает.. "под пристальным наблюдением")) органов..)) периодически устраивают рейды.. штрафуют на 30 000 по административным протоколам... народ нынче свободолюбивый... поэтому.. бывают не красивые публичные скандалы.. но, как всегда (( "рейды" правы.. поэтому.. дабы не связываться и не трепать себе нервы и не напрягать не желательным общением.... таскаемся в масках)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, malu сказал:

 в Ханты-Мансийском автономном округе 

Да. Слышала про вас. Капец, конечно.

Только вакцина.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мираж сказал:

Не собираюсь вакцинироваться,  я не подопытная крыса.

У соседки родственница умерла после первой же прививки через несколько часов.

У моей сестры также после первой прививки образовался тромб. Сейчас лечится, но пока безуспешно(  От второй дозы прививки дали медотвод. Как то так.

 

У меня дочь елена Вагнер отбивается как может от прививки, уже переболела этой заразой, предоставила своей администрации  титр антител ( очень крутой), у неё есть мед. отвод, её работа ни как не связана с населением и всё равно наседают, и надоедают. Совершенно не здоровая ситуация получается, ещё какой то вирус гуляет и поражает мозг.

  • Like 1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Igor сказал:

Мы сами по себе. От государства ничего не надо и не просим. В поликлинику не ходим. Лечимся платно. Работаем на себя. На пенсию не рассчитываем. Налоги платим. Довели до состояния выживания. Отстаньте. (P.S. - хочется добавить-твари) А прививку можете себе сами сделать  .....

И как дополнение: 

 

 

Полностью солидарна!!!! Жаль истину узнаем .. очень не скоро((

 

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.08.2021 в 20:20, Мираж сказал:

  я не подопытная крыса.

Я бы не стала столь радикально, Таня. На свои убеждения имеет право каждый человек, конечно...

Но  около 42 тыс. человек, привитых в Анапе (по данным на июль из "Кубанских новостей") - неприятно наверное им слышать о себе такое .

Изменено пользователем Пчела Майя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Пчела Майя сказал:

Я бы не стала столь радикально, Таня. На свои убеждения имеет право каждый человек, конечно...

Но  около 42 тыс. человек, привитых в Анапе (по данным на июль из "Кубанских новостей") - неприятно наверное им слышать о себе такое .

 

По общероссийским  данным в среднем по регионам привито 20 - 22% населения и то это как всегда завышенные данные, а тут почти половина жителей Анапы привито, чистейшей воды Кондратьевская  пропаганда, а по сему и печалится не о чем.

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Моя мама в медицине отработала лет 40. Врач в Анапе. Так вот она рассказала как уничтожались все эти вакцины от гриппа и прочей дряни, а показывались В РАЗЫ ЗАВЫШЕННЫЕ цифры привитых. И так было годами и десятилетиями. Думаете что-то поменялось? Я не думаю. Статистика это враньё.

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.08.2021 в 21:20, Мираж сказал:

я не подопытная крыса

 

12 часов назад, Пчела Майя сказал:

неприятно наверное им слышать о себе такое

 

Ирина, а где ты увидела в моих словах что то обидное ? ( Я говорила только лично о себе от первого лица.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Мираж сказал:

Ирина, а где ты увидела в моих словах что то обидное ?

Простая логика:smile:

Но если подумать шире - то все мы в этой ситуации оказались в роли как бы подопытных кроликов.

Мир накрыл вирус, дотоле неизвестный нам, простым обывателям. Последствия массовые, опасные и для кого-то фатальные. Пришлось срочно разрабатывать вакцину. Как поведет себя организм в том или ином случае?  И если бы только медицинские аспекты брались в расчет....Пошла пена - политика, бизнес и прочее. В результате рискуют все, в той или иной мере. Для себя надо лишь определить эту чашу весов.

Хотелось бы поговорить на эту тему весело, легко, с юмором... не получается. Поэтому для себя  лично решила - тема закрыта, молчу:bye2::wink:

 

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, елена вагнер сказал:

а тут почти половина жителей Анапы привито

Массово прививаются и отдыхающие здесь, цифра вполне возможная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Пчела Майя сказал:

Мир накрыл вирус, дотоле неизвестный нам

 

.... искусственно выведенный. Далее по тексту теория заговора и пр.

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждом паблике кричат о циклоне/муссоне/тайфуне.

Рассасывается, Анапа как у Христа за пазухой

Screenshot_2021-08-13-10-57-00-405_com.android.chrome.jpg.0db3b38d2f904eac44889c99f82f53a7.jpg

 

Тема на форуме:

 

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Такая вот новость. Новые очистные или просто труба зарытая в землю.
      Это место, где собираются возводить Императорский парк. Ну или часть его.

       
      Участок огорожен

       
      Ранее, руководство застройщика Горгиппии грозилось возвести собственные очистные сооружения. Так вот и вопрос. Это просто канализационный коллектор
       Или же автономные очистные сооружения. Не силен в теме, потому еще один вопрос. Эээээ..... не будет ли там запаха?
      Гуглим что такое напорный канализационный коллектор. Как никак диаметр трубы будет составлять 1 метр.
      Вики:
      Колле́ктор — главный канал водосточной сети[1].
      Представляет собой трубу большого диаметра. Коллекторы являются частью городской канализационной системы; они собирают сточные воды и отводят их за пределы канализации к насосным станциям, очистным сооружениям или к месту сброса в водоём[2].
      Ничего необычного. Просто труба?
    • От Igor-R
      «Алые паруса» отправились на реставрацию
      Популярный арт-объект - деревянный корабль «Алые паруса» нуждается в ремонте. Сегодня специалисты подрядной организации разобрали конструкцию для транспортировки в столярный цех.
      Восстановить облик арт-объекта планируется в течение месяца. Уже к 1 апреля один из символов Анапы вернется на центральную набережную обновленным.

       
      По мне так это полный демонтах. Реставрировать после этого нечего. Ждем новый кораблик.
      Из официальных источников.
    • От Viktoriya
      Продаётся однокомнатная квартира.
      В новом современном ЖК ”Горизонт”. Общая площадь 39,3 кв.м.
      Квартира расположена на 14/19 эт. монолитно-кирпичного. Из квартиры открывается шикарный вид на город и море. Каждый вечер Вы будите смотреть на красивейшие закаты - как солнышко садится в море. 
      Удачная планировка, которая позволяет рационально использовать пространство. Светлая кухня 12 кв.м. + лоджия 3кв.м., комната 15 кв.м., санузел (совмещенный) 3,5 кв.м., коридор 4,3кв.м.+ кладовка 1,6кв.м. Сделан хороший ремонт в светлых тонах с использованием качественных материалов. Коммуникации: центральные, поквартирные индивидуальные теплосчетчики, пониженный тариф на электричество. Инфраструктура: уютный дворик с детскими игровыми и спортивными площадками, подземный паркинг, все различные магазины и кафе, школа № 7, садик. До моря - галечного пляжа Высокий берег 15-20 минут пешком через парк Ореховая Роща.
      Стоимость 7 500 000 руб.
      Конт.телефон: 8(918) 023-29-57 Виктория





















    • От Igor
      НЭСК сменила руководства.
       

       
      Мэр Анапы Василий Швец провел рабочую встречу с руководством компании НЭСК, на которой стороны обсудили вопрос стабилизации ситуации с энергоснабжением курорта.
      На балансе НЭСК находится 450 километров кабельных линий. Часть из них изношена, многие пострадали в результате удара водной стихии минувшим летом. Сейчас предприятие приступило к работам по исправлению ситуации.
      -Мы проанализировали всю систему энергоснабжения города и сформировали план антикризисных мер. Работы уже ведутся, и мы обязательно исполним этот план до следующего сезона. Сумма инвестиций составляет порядка 230 млн руб. За всю историю нашей работы в Анапе таких инвестиций не было,-рассказала гендиректор ОАО «НЭСК» Ольга Краснянская.
      Краснянская акцентировала, что комплекс принимаемых мер не скажется на тарифе за энергоснабжение-его сумма не возрастет.
      Также приняты кадровые решения. Директор анапского филиала НЭСК Валерий Семендуев и главный инженер Владимир Журавлев оставили свои должности. Новым руководителем предприятия стал Юрий Смазнов. Василий Швец выразил надежду на плодотворное сотрудничество и на то, что недостатки и проблемы будут исправлены.
      В ближайшее время предприятию предстоит провести комплекс работ по повышению надежности энергоснабжения Анапы, сообщает пресс-служба мэрии города-курорта.
      Напомним, в начале сентября на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций одной из центральных тем стали частые и продолжительные летние отключения электроэнергии в Анапе. Мэр Василий Швец тогда полностью разделил негодование жителей и гостей курорта, у которых по нескольку суток не было света. Прокуратура должна была провести проверку деятельности «НЭСКа» и дать оценку деятельности предприятия.
      До недавнего времени, Юрий Алексеевич Смазнов, работал директором филиала «Крымскэлектросеть». В Крымском районе его работу оценивают, очень положительно.  Портрет Юрия Алексеевича размещен на стенде «Лучшие люди района» в городе Крымске.  
       
      Что такое НЭСК
       
      АО «НЭСК» - гарантирующий поставщик электроэнергии в Краснодарском крае
      Статус гарантирующего поставщика на территории Краснодарского края АО «НЭСК» (до июля 2015 г. – ОАО «НЭСК») получило в  сентябре 2006 года в соответствии с пунктом 36 «Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31 августа 2006 г. № 530.
      Приказом ФСТ России от 22 января 2007 г. № 9-э ОАО «НЭСК» было включено в Федеральный информационный реестр гарантирующих поставщиков и зон их деятельности.
      Что такое «гарантирующий поставщик»:
      Гарантирующий поставщик  электрической энергии — коммерческая организация, обязанная в соответствии с Федеральным законом от 26.03.2003г. № 35-ФЗ «Об электроэнергетике» или добровольно принятыми обязательствами заключить договор купли-продажи электрической энергии с любым обратившимся к ней потребителем электрической энергии либо с лицом, действующим от имени и в интересах потребителя электрической энергии и желающим приобрести электрическую энергию.
      Гарантирующие поставщики закупают электрическую энергию и мощность на оптовом и розничном рынках, заключают договор на передачу электрической энергии и мощности с сетевыми компаниями в своей зоне деятельности и договор на оплату потерь сетевых компаний, реализуют электрическую энергию и мощность конечным потребителям на своей территории по договорам энергоснабжения, осуществляя расчет потребителя, выписку счетов (биллинг), сбор денежных средств, взыскание задолженности.
      Гарантирующие поставщики занимаются и дополнительными видами деятельности: продажей, установкой и обслуживанием приборов учёта, реализацией электротехнических товаров, приемом платежей иных организаций (сотовые операторы, интернет-провайдеры, коммунальные организации) и другими.
       
      Тарифы:

       
      Ссылка на тарифы
      Ну так и вопрос. Станет ли лучше? Или от перемены мест слагаемых.... или свои люди?
       
    • От Igor-R
      Еще один грандиозный проект. Ключевое слово "Проект".
      В Анапе планируют построить самый большой скейт-парк в России
      Он разместится на территории будущего Императорского парка на Супсехском шоссе. Территория, предполагаемая под скейт-парк, составляет порядка 8 га. Кроме открытых площадок планируется обустроить крытый памп-трек, что позволит заниматься спортом в любую погоду.
      Отдельные площадки с разной степенью сложности позволят заниматься спортом людям с любым уровнем подготовки. Большое внимание будет уделено площадкам для самых маленьких скейтбордистов, которые осваивают трюковый самокат и беговел.
      Также на территории будут разделены дорожки для пешеходов, скейтеров и велосипедистов, выделена отдельная полоса для транспорта со скоростью движения до 25 км/ч.
      Оборудование парка будет отвечать всем международным стандартам, что даст возможность тренироваться райдерам олимпийского уровня и привлечет в город как спортсменов, так и болельщиков. Парк сможет принимать соревнования международного уровня, включая Чемпионат мира, сообщает пресс-служба мэрии Анапы.

       
       
      Круто. А что такое "Императорский парк"? 
      Ага. Это оказывается тоже проект.
       
      Проект нового парка с таким амбициозным названием мэр Анапы Василий Швец обсудил с представителями застройщика жилого района «Горгиппия».
      -Рабочее название парка в честь Николая I. Именно по его Указу крепость Анапа получила статус портового города. Увековечить его имя на нашей территории исторически справедливо,-прокомментировал Швец.
      Парк будет начинаться от Супсехского шоссе и заканчиваться смотровой площадкой с видом на море и город. На территории прогулочной зоны планируются территории для отдыха, фонтаны, водные игровые площадки, активное озеленение, большой современный скейт-парк и другие спортивные сооружения.
      -Императорский парк должен стать одной из самых привлекательных достопримечательностей не только Анапы, но и края. Необходимо продумать каждую деталь, чтобы отдых здесь был максимально комфортным и интересным в любое время года,-отметил глава.
      Проект создания Императорского парка также будет закреплен в новом генплане Анапы, сообщает пресс-служба мэрии.
       

       
      И, напомним о предыдущих проектах.
      Строительство самой длинной в мире деревянной набережной 
      Деревянная набережная в Анапе протянется от реки Анапки до поселка Витязево. Вдоль нее будет установлена уличная мебель, спортобъекты, детские площадки и так далее.

       
      Создание особо охраняемой природной территории «Дюны»
      Была представлена концепция природно-экологического каркаса, включающая создание новой особо охраняемой природной территории местного значения «Дюны», создание лесопаркового зеленого пояса г. Анапы – долина реки Анапки, составляющего единую экосистему с анапскими плавнями, и т.д.
       

       
      Про IT-кластер вообще промолчу.
       В планах – создание здесь IT- города. Рассчитываем на ваше содействие, – обратился губернатор к гендиректору агентства стратегических инициатив Светлане Чупшевой.
      По ее словам, агентство стратегических инициатив заинтересовано в реализации таких проектов. Сегодня сфера IT является одной из самых перспективных и у Анапы есть все возможности получить серьезный толчок в инновационном развитии.
       
      Планы...проекты...перспективы...мечты
      А в городе не построено ни одной школы.  Затапливает улицы, подвалы и дворы после каждого дождя. Озеленение само по себе озеленяется.  Набережная в плачевном состоянии. Ореховая роща умирает. Не построено ни одного общественного туалета. С мусором вообще беда. Вся сеть завалена негативом. Цены на жилье, после года "правления" ушли в космос.  Стройки заморожены. Анапа перестала быть привлекательной как для туристов, так и для небольших  инвесторов. Все нацелено на грандиозные проекты, на вливание бабла, с целью получения сверх прибылей и распила бюджета. Впрочем, имхо.