Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

В теме 18 сообщений

Советы, фото, впечатления с поездок с детьми в Анапу. Для тех, кто ещё не решился. Первый раз мы поехали со старшим сыном в Анапу в 2007 г., ему тогда было чуть больше 2-ух, поездку перенес на Ура, топал везде сам, брали его на экскурсию к Водопадами Жане, дольменам, шёл по несколько километров пешком. В телефоне того года фото к сожалению не сохранились, только в фото-альбоме, по возможности сброшу после....В начале июля 2015 поехали уже с двумя детьми, сыном 11 лет и 11 мес) Поехали на поезде, брали билеты на поезд, который идёт всего одну ночь, но было немного тяжеловато, в отношении того, что маме на одной полке с ребёнком выспаться не реально и старший подстыл немного под кондиционерами на верхней полке. В целом поездку младший перенес хорошо. Привыкание заняло первых 3-4 дня, в основном-это привыкание к новому месту, несмотря на то, что хозяйка предоставила детскую кроватку(от внука осталась) первые дни не хотел в неё идти. Расстройства стула и тому подобного не наблюдалось, но мы и не меняли рацион, придерживались того питания, к которому привыкли дома.В Анапе есть замечательный ТЦ Красная Площадь, сразу по приезде все детское купили там, вплоть до горшка) там разве что слона не купишь. Готовили сами, так как с детьми! Из положительного воздействия солнца: Мы ползали до 11 мес.только на попе и не ходили! Там перед домом была просторная площадка из тротуарной плитки, сын стал вставать на четвереньки, а при приезде домой сразу пошёл. Основная аптечка: Так как двое детей, старалась брать универсальные средства. Это жаропонижающее: Эфералган сироп(даётся на вес), таблетки от кашля, Хилак форте, пластырь, зеленка, йод. Ну, ср-во от солнца, ребёнку с оптимальной защитой. Хотя аптечка почти не пригодилась, но должна быть. Из одежды много не брала. Каждому по паре футболок, шорт, себе +одно летнее платье из мало мнущегося материала.

 

IMG_20150704_103349.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати южный климат и местное домашнее вино способствуют беременности) Когда мы приехали в Сукко с мужем и старшим сыном в 2013г, тётя Люда у которой отдыхали, предупредила: Смотри за вторым пойдёшь! Я двоих уже отправила в декретный отпуск!...В 2014г.летом родился наш карапуз, а в 2015г.мы к тете Люде приехали уже с двумя детьми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При поездке с маленьким ребёнком нужно соблюдать простые правила и тогда все будет хорошо! 1.Не держать ребёнка под прямыми лучами солнца.Придумывайте тень: то может быть: зонтик, коляска с глубоким капюшоном и чехлом для ножек(просто ребёнка сажаете босиком, в трусиках и светлой футболке), можно взять маленький бассейн с крышей, в виде грибка. 2. Не перегреваем! Одеваем очень легко, но берём с собой лёгкую кофточку от ветра на всякий случай. Мы старались ходить на пляж до 12 и после 16ч. Нам как раз было удобно. С 12 до 14 мы спали, потом обедали, собирались и шли.3. Не менять привычное питание, пусть ест то, к чему привыкли дома. Воду лучше покупную детскую, т.к.кипяченная вода из-под крана может отличаться по составу от той, к которой вы привыкли.4. Я готовила ребёнка к поездке, за месяц-два начала убавлять температуру воды для купания, обливать чуть прохладной, одевать чуть легче и не так плотно закрывать форточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брали с собой в поездку минимум.Коляску не брали, хозяйка дала, хоть и старенькую, но все же, по телефону предупредила, чтобы не брала.  А вообще возле цветочных часов есть прокат и колясок, и велосипедов. Муж предпочел взять в поездку гитару,нежели коляску, потом встречались с нашим крестным отдыхающем на Утрише и устраивали для нас концерт на 2 гитары) Вообще, если вы ведете активный образ жизни и любите полазить по окрестностям, то лучше взять слинг или рюкзак с сиденьем для ребёнка, а для прогулок по городу и набережной на несколько часов можно взять в прокат коляску, не помню точно, но стоит это недорого, если взять для прогулки на пару часов например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда возникает вопрос: Что взять на пляж или прогулку, чтобы не испортилась? Я брала всегда небольшую пляжную сумку, в ней лежало: памперс, влажные салфетки, поильник с крышкой непроливайка, бутылка воды, маленький пакетик печенья, фруктовое пюре(для прогулок и поездок удобны пюре в тюбиках) и греть не надо, на тёплые камешки и готово). Если ребёнок ест, можно положить банан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Каширина Ольга сказал:

Советы, фото, впечатления с поездок с детьми в Анапу. Для тех, кто ещё не решился

Ольга, это форум недвижимости:smile: И практически тут все давно уже решились.

Или покупают жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, готовая инструкция! Думаю, кто-то найдет в ней для себя полезные моменты):ism (146):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Михаил29 сказал:

Думаю, кто-то найдет в ней для себя полезные моменты

Все может быть, конечно...только просто отдыхающих у нас тут маловато:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Пчела Майя сказал:

Все может быть, конечно...только просто отдыхающих у нас тут маловато:smile:

Ничего, какие наши годы! Наберутся и отдыхающие, а потом, глядишь, и в проживающих местных превратяться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Пчела Майя сказал:

Ольга, это форум недвижимости:smile: И практически тут все давно уже решились.

Или покупают жилье.

Мы тоже были просто отдыхающие, а теперь уже задумываемся с мужем и о переезде) Главное влюбиться в эти места)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Михаил29 сказал:

Ничего, какие наши годы! Наберутся и отдыхающие, а потом, глядишь, и в проживающих местных превратяться)))

Согласна, Михаил...так отдыхающие и превращаются в местных. Мы вот уже идём к этой цели, чтобы остаться в Анапе навсегда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на форуме вашем я появилась не так просто...разведую обстановку, так сказать для дальнейшего переезда). Я не могу так: Ой, впечатлило! Давайте ка мне сюда эту квартирку! Ой, быстрее к морю! ....Нет, для меня это очень серьёзный вопрос и если я уеду с детьми за столько км, решу все поменять, то мы с мужем выберем то место, где нашей семье будет комфортно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Каширина Ольга сказал:

Согласна, Михаил...так отдыхающие и превращаются в местных. Мы вот уже идём к этой цели, чтобы остаться в Анапе навсегда)

Все верно, давайте к нам! Тут тепло, тут яблоки растут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Михаил29 сказал:

Тут тепло, тут яблоки растут)))

а также абрикосы, виноград, орехи, арбузы....только малина и черная смородина не очень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Пчела Майя сказал:

а также абрикосы, виноград, орехи, арбузы....только малина и черная смородина не очень)

Вот и я говорю - красота!!! А за малиной и смородиной будем ездить домой, на север)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Пчела Майя сказал:

И практически тут все давно уже решились.

Или покупают жилье.

Ну почему же все. Есть тут и нерешительные:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Мираж сказал:

Ну почему же все. Есть тут и нерешительные

Это да. Я тебе в скайпе инструкции опять надавала)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты