В теме 14 784 сообщения

11 минут назад, ksergey сказал:

Добрый всем день! Я есть в реестр дольщиков чьи права нарушены (еще называют обманутыми) и в реестре кредиторов к застройщику. Нужно ли еще что-то сделать?

Реестр дольщиков, чьи права нарушены, прекратил свое существование с 1 июля 2019 года. Теперь ведется только реестр проблемных объектов.

Изменено пользователем Фролов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, елена вагнер сказал:

Второй день сижу и перечитываю "Определение о возвращении административного искового заявления", а именно вот этот кусочек:

Административные исковые требования, сформулированные в просительной части административного иска - о признании незаконными действий по отказу в подписании соглашения о намерениях в завершении строительства объектов незавершённого строительства ООО" Анапский проект" ЖК " Многоквартирный жилой дом по улице Парковая, в городе Анапе", не подсудны Краснодарскому краевому суду с учётом положений указанной правовой нормы.

Так Кодекс административного судопроизводства РФ не относит к подсудности суда субъекта РФ административные дела об оспаривании бездействий органов государственной власти, о возложении каких либо обязанностей на такие органы, следовательно, административный иск подлежит возврату.

Вместе с тем , судья считает необходимым разъяснить заявителям, что в соответствии с частью 3 ст. 129 КАС РФ, возвращение административному истцу административного искового заявления не препятствует повторному обращению в суд  с административным исковым заявлением о том же предмете.....................

 

Если не сведущему в юриспруденции человеку много раз прочитать этот кусочек, то становится ясно, что судья поступил правильно. Получается, что истцы (дольщики) не правильно сформулировали свои требования. То есть  краевой суд не рассматривает бездействие органов государственной власти, эти функции видимо возложены на Прокуратуру и вышестоящие органы власти. На мой взгляд требовать надо было исполнение закона  о предоставлении компенсационного участка инвестору исполнительной властью КК, а не требовать понуждать Губернатора подписывать соглашения о намерениях в завершении строительства ЖК " Парковый 79". На первый взгляд это одно и то же, но формулировки разные и ст. 20 КАС РФ это подтверждает. Таким образом дело не в том кто подал иск, продвинутый адвокат или неподготовленные дольщики, главное, что бы формальности были соблюдены, если бы дольщики прежде чем подать иск, дали его почитать более менее подготовленному адвокату,  суд бы его  принял.

PS. А мне бестолковому поначалу показалось, что Веня не подсуден.

Обычный бюрократический футбол, только в судебном порядке. Веник вместе с ЗСК может внести поправки в краевой закон об инвестиционной деятельности, но как мы с вами видим, не хочет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, FAS сказал:

В чем отличие "платного" от "бесплатного"?

 

Если честно, толком я не знаю и просто процитировал  " 1 из 18", он лучше знает, вон  как подготовлен.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gerda1414 сказал:

Экспертиза готова только финансовая.

Что-нибудь стоящее внимания там было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Фролов 1 сказал:

Иск подписало 44 дольщика.  Будет увеличиваться количество,  сдадим дополнение к иску.Кто в суде будет представлять их интересы квалифицированно и так как положено по закону.Или дольщики сами будут сражаться с юристами администрации, департамента по надзору, министерства образования, департамента земельных и имущественных отношений, росреестра...Третьих лиц в процессе будет много и все они будут не на нашей стороне,  а на стороне администрации. Также как 11 адвокатов в уголовном процессе. Здесь юристов органов госуд. власти будет столько же.Только в уголовном процессе интересы дольщиков худо-бедно представляет прокуратура как госуд. обвинение. А здесь кто будет??? Подумайте наконец-то.

 

Как вариант, можно предложить адвокату 50% оплаты авансом и доверенность на представление интересов истца, остальную сумму по результату удовлетворения судом иска. И адвокат не пострадает, а если выиграет дело, то тем более и большое количество дольщиков заключит договоры. Если бы при заключении  ДДУ с ООО АП применялась такая схема, мы бы  давно жили в своих квартирах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, елена вагнер сказал:

Если бы при заключении  ДДУ с ООО АП применялась такая схема, мы бы  давно жили в своих квартирах.

Собственно, неустойка, заложенная в договор - это по сути как раз такая схема: дольше строишь - меньше получишь. Но не помогло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Dvser сказал:

Собственно, неустойка, заложенная в договор - это по сути как раз такая схема: дольше строишь - меньше получишь. Но не помогло. 

 

Оказывающий услугу, получив 100% предоплату, не очень заинтересован в конечном результате. Именно так происходило с долевым строительством. В городе где я родился, долевое строительство 20 лет ведётся на условиях 30% оплаты сразу, остальные деньги дольщик платит долями по 10%с момента выхода стройки на уровень 30% готовности, последние 10% при сдаче дома в эксплуатацию. За 20 лет ни одного обманутого дольщика - это чудо! Застройщика это устраивает, его авторитет очень высок, квартиры на фундаменте скупают за неделю, вот почему такую схему не используют по всей стране - вопрос? То же самое должно применяться при оказании любых других услуг, ну зачем исполнителю услуг сразу вся сумма?, а получателю услуг геморой!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, gerda1414 сказал:

Я была сегодня в суде одна. Из комитета кредиторов никого не было. Заслушаны 3 потерпевших по ВКС из ЖК в Геленджике. Их дом в Геленджике сдать планируют до конца марта 2020. И свидетель, работник КИБа, её начальник был Пахомов. Экспертиза готова только финансовая. Сделала 19 фотографий. Строительная ещё не готова.

Спасибо Герда. Фотографии сразу пересылайте АУ. Он их ждет. Вот так мы в суд ходим. Поэтому и говорю,что комитет кредиторов должен работать или в этом составе или в другом. Пока просто дольщики в суд ходят, кого попросим от Анапского проекта  и от Геленджика. Геленджикские дольщики проявляли настойчивость и их дом достраивают. А их там меньше 100 человек. Но они добились достройки дома.

Изменено пользователем Фролов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Фролов 1 сказал:

23: 37: 0000000: 1328. А вот официальное письмо администрации  про этот участок с кадастровым номером.https://dnss.krasnodar.ru/zakon-krasnodarskogo-kraya-ot-04-maya-2018-goda-3792-k3/perechen-zemelnykh-uchastkov-potentsialno-mogushchikh-byt-ispolzovannymi-v-kachestve-kompensatsionny/Anapa200818.pdf

Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, елена вагнер сказал:

Застройщика это устраивает, вот почему такую схему не используют по всей стране - вопрос? 

Да, только у нас в трёх ЖК не было застройщика в том смысле, как я его понимаю. Был банк, был Пахомов- руководитель департамента в КИБе, и там в банке решалось : как отрекламировать ЖК, собрать деньги с людей, а потом какую сумму куда направить. Я думаю, мимо своего кармана не часто проносили, когда о стройке вспоминали. И кого назначить застройщиком. В суде теперь одни исполнители: и Пахомов только должностную инструкцию выполнял (это ж мы проходили- немцы в войну расстреливали детей и женщин тоже по приказу сверху),  и Салтыков в банке с 2014 года не работает- ну какой с него спрос, а Литвинова- ну просто герой труда. Виноваты во всём топ-менеджеры  банка! Так то да... А учредители куда смотрели в лице краевой администрации, а ЦБ????   Как сказал сегодня НАШ застройщик  Ганночка- меня тоже обманули!  Ну юноша неразумный! А сам в банк как на работу ходил, и ничего не решал самостоятельно, да и на это место его также банк принял. Ты кто блин, застройщик или девочка ....    Так. Далее в суде было сказано- По 'Стойинвесту' был наложен арест следователем на долевку банка ещё во время следствия. А вот по АП этого не было  нашим следователем сделано и потому, со слов свидетеля, в нашем ЖК очень много квартир непроданных у банка в собственности. Видимо поэтому нас не хотят инвесторы. И после достройки кем-либо дома банк спокойно надо полагать свои квартиры продаст по рыночной цене.  А то тут на форуме мелькнула мысль, чтоб реализовать непроданные квартиры, а по факту у них  оказывается есть хозяин уже давно. Теперь это РНБК как бы.   Вот, надо ещё в банк будет сходить, пообщаться, где тут правда зарыта.  Ох-хо. Чем дальше в лес, тем чудесатее.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dvser сказал:

Что-нибудь стоящее внимания там было?

Там два тома. Мне строительная экспертиза была бы ближе, как проектировщику, а в финансовой я не очень. Много цифр и букв. Киньте мне в личку телефон, я вам сброшу по Вотсап то ,что успела снять перед заседанием.

Изменено пользователем gerda1414
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, gerda1414 сказал:

со слов свидетеля,, в нашем ЖК очень много квартир непроданных у банка в собственности. Видимо поэтому нас не хотят инвесторы. И после достройки кем-либо дома банк спокойно надо полагать свои квартиры продаст по рыночной цене.  А то тут на форуме мелькнула мысль, чтоб реализовать непроданные квартиры, а по факту у них  оказывается есть хозяин уже давно.

А вот это вообще интересная новость!! Нам то тут на форуме постоянно внушали, что дольщики являются единственными кредиторами АП и что банк больше не может претендовать ни на что, а выясняется, что куча непроданных квартир в собственности банка. Единственно, допускаю, что свидетель просто не очень осведомлен о процессах в арбитраже и его сведения устарели. В противном случае много вопросов возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да может. Но там при этих словах сидела туча адвокатов, они цепляются к каждому слову, если что. А сотрудник банка повторила про это несколько раз, отметив, как только мы очистится от долевки, к нам очередь из застройщиков сразу выстроится.

Изменено пользователем gerda1414

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На судебном заседании присутствующие потерпевшие имеют право задавать свои вопросы опрашиваемым свидетелям 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Igor сказал:

Можно кадастровый номер?

 23:37:1003000:30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dvser сказал:

А вот это вообще интересная новость!! Нам то тут на форуме постоянно внушали, что дольщики являются единственными кредиторами АП и что банк больше не может претендовать ни на что, а выясняется, что куча непроданных квартир в собственности банка. Единственно, допускаю, что свидетель просто не очень осведомлен о процессах в арбитраже и его сведения устарели. В противном случае много вопросов возникает.

 Откройте сайт арбитражного суда и наш реестр кредиторов, официально опубликованный на ЕФРСБ . Сделайте скрин и покажите хоть одну квартиру, являющуюся собственностью банка и что банк является кредитором ООО "Анапский проект" .

 Прошу еще раз ВНИМАТЕЛЬНО   прочитать и ознакомиться с судебными актами Арбитражного суда по расторжению инвестдоговоров. Мы этим расторжением занимались три года, в том числе в апел и кассац. инстанциях  и повторять 10-ый раз не буду ни для кого.  Читать-то  судебные акты хотя- бы еще не разучились??? А вопросы задавайте своему адвокату.При оформленной доверенности.

Изменено пользователем Фролов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gerda1414 сказал:

А сотрудник банка повторила про это несколько раз, отметив, как только мы очистится от долевки, к нам очередь из застройщиков сразу выстроится.

Ничего не понял, кто от кого очистится? банк от нас дольщиков как кредиторов? Чушь несет представитель банка!

Изменено пользователем Nik2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Фролов 1 сказал:

Читать-то хотя- бы еще не разучились???

По слогам. С трудом. 

 

1 час назад, Dvser сказал:

Единственно, допускаю, что свидетель просто не очень осведомлен о процессах в арбитраже и его сведения устарели.

Практика показывает, что реальностей бывает больше чем одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Dvser сказал:

По слогам. С трудом. 

 

Практика показывает, что реальностей бывает больше чем одна.

Ну если вам приятно это слушать, то теоретически возможен поворот исполнения  судебного акта и все квартиры вернутся в собственность банка. И свободные и квартиры дольщиков, поскольку  в инвестдоговорах все квартиры были в одном списке. 

 А ФОНД  вполне  сможет инициировать поворот исполнения судебного акта,  поскольку компенсация полагается дольщикам, а не банкам как мера  госуд. поддержки. И зачем платить компенсацию дольщикам, когда можно просто повернуть судебные решения,  дисквалифицировав нашего АУ и заявив отвод судьи. За  такие деньги-поверьте МОЖНО. 

 

В Сочи сносят же так дома  с людьми,  у которых уже оформлено право собственности на квартиру. Вот такая вот "помощь" вполне может быть.

Изменено пользователем Фролов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gerda1414 сказал:

Да может. Но там при этих словах сидела туча адвокатов, они цепляются к каждому слову, если что. А сотрудник банка повторила про это несколько раз, отметив, как только мы очистится от долевки, к нам очередь из застройщиков сразу выстроится.

Вот только на каких основаниях? Инвестдоговора расторгнуты судом. Прав у юрлиц нет на площади в ЖК Парковый, см. Реестр кредиторов, сотрудник банка блефует никак иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, A_Y сказал:

Вот только на каких основаниях? Инвестдоговора расторгнуты судом. Прав у юрлиц нет на площади в ЖК Парковый, см. Реестр кредиторов, сотрудник банка блефует никак иначе.

Нет,  не блефует.  Остатки этих банкиров сохранили связи с администрацией края и что-то где-то слышали. Вот вам и другая реальность.И идея с фондом и очередная попытка дисквал нашего АУ, это товарищи,не совпадение.

Изменено пользователем Фролов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае захода в дом мы лишимся возможности требовать землю и субсидиарку так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, A_Y сказал:

В случае захода в дом мы лишимся возможности требовать землю и субсидиарку так?

Мы с ФОНДОМ  заключаем  мировое соглашение в суде и прекращаем производство  по всем судебным делам без всяких обязательств и гарантий со стороны ФОНДА. Дальше тупо ждем решение Наблюдательного совета, на принятие которого как сказал "САМ МУТКО" даже я не влияю.  А что придумают против нас юристы Фонда  я вижу. Это не значит что так будет. Это значит, что так вполне может быть.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае мировом соглашении должны прописывается обязательства фонда перед каждым кредитором дольщиком, если условия в мирсоглашении не устроит хоть одного дольщика передача не будет возможна правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна